Translate

середу, 27 січня 2021 р.

Первое Полнолуние 2021 года

28 января, грядет первое Полнолуние 2021 года, которое произойдет в 21:16 по киевскому времени. Луна взойдет под знаком Зодиака Лев, а это значит, что пребывание Луны в этом знаке благоприятно для реализации честолюбивых замыслов, но в то же время создает ложное впечатление, что ваших сил хватит на все. В данный период люди становятся неустойчивыми к лести и невнимательными, в частности, во время подписания документов. Это время любви себя и окружающих, время позитивной творческой энергии.

Январское Полнолуние успело получить несколько прозвищ. Одно из них – и самое популярное –Волчье Полнолуние. Американское издание «Альманах старого фермера» пишет, что январское Полнолуние называется Волчьим потому, что именно в это время года чаще слышен вой волков, собирающих стаю на охоту. Среди других названий явления – Холодная Луна, Старая Луна, Великая Духовная Луна. Эти имена были даны Полнолунию американскими индейцами, ориентировавшимися в своем календаре на фазы Луны.

Полнолуние, как известно, напрямую влияет на людей и на все живые организмы в целом. Люди становятся излишне суетливыми и крайне возбудимыми, поэтому уже с 27 января начнет ощущаться влияние наступающий Полной Луны – грядет эмоционально нестабильный период. По этим поводам высока вероятность конфликтов. Период с 27 по 29 января – лучшее время, чтобы выйти из зависимых отношений.

В этом месяце Полнолуние выпадает на 16 лунный день
Шестнадцатый лунный день - день чистоты и гармонии. Важно не нарушать гармонию внутреннего состояния, чтобы не случилось. Постараться быть спокойным и умеренным, не впадать в крайности.

‼️Что нельзя делать в Полнолуние 28 января:
✦ Воздержитесь от выяснения отношений, не принимайте судьбоносных решений. Эмоции зашкаливают, всё кажется в тёмном свете. Избегайте конфликтов и общения на повышенных тонах. Особенно, если ваши отношения уже дали трещину. Полнолуние только всё усугубит и приведёт к окончательному разрыву.
✦ В этот день желательно не совершать крупных покупок. Денежные вложения и приобретения могут нанести непоправимый вред вашему кошельку. Старайтесь ограничиться лишь самыми необходимыми тратами. Стоит расплачиваться за товары исключительно наличными деньгами.
✦ Нельзя лгать и давать пустые обещания. Это очень опасно, потому что в ближайшие дни это может обернуться для вас большими проблемами. Также не стоит распускать слухи и говорить что-то об окружающих, не зная правды. Предположения лучше оставить при себе, чтобы не навредить никому.
✦ Откажитесь от стрижки и покраски волос. Это не принесёт желаемого эффекта, и волосы будут долго восстанавливаться. Возможны ошибки и просчёты даже у опытных мастеров. В Полнолуние все люди взвинчены, человеческий фактор может сработать не в вашу пользу.
В связи с этим, лучше не прибегать и к услугам мастера по маникюру и косметолога. Пилинги, скрабы и прочие процедуры лучше делать на убывающую Луну: с конца января и до середины февраля.
✦ В такой сложный день, когда Луна достигает пика, лучше не шутить со здоровьем. Исключите алкоголь, крепкие напитки и вредную пищу. Не время и для высокой физической активности: берегите сердце. Избегайте переутомления и чрезмерных нагрузок.
✦ Астрологи не советуют заниматься домашними делами – уборкой, стиркой или ремонтом. Вместо этого поберегите силы, отдохните и посвятите себя творчеству.

‼️Что можно и нужно делать в Полнолуние 28 января:
✦ Январское Полнолуние пробудит во многих творческое начало. Поэтому именно дела, которые, так или иначе, связанные с творчеством, будут удаваться в этот день лучше всего. В этот день не только можно, но и нужно попробовать приобщиться к прекрасному. Кроме того, арт-терапия будет полезной для тех, кому нужно отдохнуть, избавиться от стресса и улучшить настроение.
✦ В день Полнолуния успешно пройдут дружеские встречи или посиделки в кругу родственников. Такое времяпровождение поднимет настроение и поможет укрепить связь.
✦ В день Полнолуния можно проводить ритуалы, направленные на избавление от неудач. Энергетика пространства в эти сутки сильна, а значит, есть возможность попрощаться с проблемами и убрать препятствия с пути к благополучию.
✦ Во время Полнолуния полезно заняться йогой или медитациями. Такие практики помогут избавиться от напряжения, бессонницы и плохого самочувствия.
✦ В Полнолуние нужно заняться делами сердечными. Обязательно уделите время любимому человеку, пригласите его на свидание, устройте романтический ужин. Мощнейшая энергия ночного светила в этот день сблизит вас еще больше.
✦ Полнолуние является самым подходящим временем для того, чтобы избавиться от своих страхов, комплексов, предрассудков. Если сможете перебороть себя и открыто посмотреть в этот день в лицо тому, чего боитесь, то почувствуете себя гораздо счастливее. А энергетика Полной Луны придаст Вам силы совершить этот ответственный и мужественный поступок.
✦ В Полнолуние 28 января 2021 года можно привлечь в свою жизнь богатство, воспользовавшись денежными обрядами и приметами. Именно на Полную Луну они обретают особую силу. Больше информации про обряды и ритуалы в Полнолуние Вы найдете на блоге "Dolina Magii".

💁Народные приметы:
✦ Если девушка хочет выйти замуж, ей необходимо трижды вымыть дома полы в полнолуние. И тогда ее желание сбудется.
✦ Для того чтобы энергия Луны не покидала вас на протяжении всего месяца, наденьте в Полнолуние красное белье или носки этого же цвета.
✦ Если влюбленные поцеловались впервые в Полнолуние, то их отношения будут долгими и счастливыми.
✦ Если влюбленные слышат в Полнолуние собачий вой – это означает, что они скоро расстанутся.
✦ Если девушка будет пристально смотреть на полную луну, то она приснится своему парню.
✦ Чтобы в любовных отношениях все ладилось, нужно в Полнолуние проделать следующее: крепко связать два носка – мужской и женский – положить перед сном под свою подушку и спать так до утра.
✦ Если в Полнолуние свет луны будет падать в лицо – будут сниться кошмары.
✦ Хозяйке нельзя в Полнолуние консервировать заготовки на зиму – они быстро испортятся.
✦ В Полнолуние нельзя стричь волосы и ногти.
✦ В Полнолуние не рекомендуется начинать хирургические операции, так как увеличивается риск осложнений. Если, конечно, есть возможность, лучше подождать.

🌝Полнолуние – это самое опасное и одновременно самое продуктивное для нас лунное состояние. Каждый может добиться успеха, но и в то же время может упасть в лужу. Полнолуние все переворачивает с ног на голову, так что будьте осторожны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...