Translate

суботу, 9 січня 2021 р.

Тайна имени Игнат

💁Имя Игнат
пришло к нам из Древнего Рима. Появилось оно путём распространения известного в те времена родового имени «Egnatius», которое спустя некоторый период стало использоваться как личное. Изначально имя звучало как Игнатий, но впоследствии сократилось до Игната. Существует два варианта трактовки имени Игнат. Одни источники придерживаются версии, согласно которой в переводе оно означает «не родившийся». Другие уверены, что его значение – «огненный».

Игнат – успешен, энергичен, обладает твёрдым и боевым характером. Он уверен в себе, не любит бросать слов на ветер и говорить длительные, пространные речи. Мужчина – прирождённый лидер, деловой и сильный человек.

👨Игнат празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 2 и 10 числа.
Февраль: 11 число.
Март: 5 число.
Май: 13, 14 и 28 числа.
Июнь: 5, 10, 20 и 23 числа.
Август: 8 число.
Сентябрь: 3, 10, 12 и 28 числа.
Октябрь: 10 и 27 числа.
Ноябрь: 5 числ0.
Декабрь: 2 и 20 числа.

👶Маленький Игнатик
растёт милым и простодушным ребёнком. У него редко возникают перепалки с родителями. Даже в столь юном возрасте Игнат умеет вести себя сдержанно. Мальчик никогда не станет обижаться на родителей из-за некупленной игрушки или дебоширить на глазах у окружающих для привлечения внимания. В юном возрасте Игнат невероятно впечатлителен. Даже детские страшилки пугают его и надолго выбивают из колеи. Мальчик не приемлет насмешек в свой адрес, долго обижается, если кто-то посмел критиковать его действия. Юный Игнатка очень нуждается в поддержке родных и близких. Для него важно, чтобы его окружали вниманием, заботой, искренне сочувствовали его переживаниям.

У
 👦юного Игната характер меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Благодаря влиянию имени юноша приобретает такие черты характера, как непостоянство, беспринципность, чрезмерное фантазёрство. Впрочем, не всё так плохо, ведь нельзя забывать и о положительных качествах. У парня по имени Игнат, несмотря на подростковый максимализм, отсутствует тщеславие. Он добродушен, щедр, всегда готов идти на компромисс. Игнат не очень хорошо учится в школе. Хуже всего ему даются точные науки. Педагоги неуспеваемость юноши списывают на его непостоянство и баловство, ведь парень ни секунды не может посидеть спокойно, а скучные математические формулы ему быстро надоедают. По окончании школы Игнату бывает трудно определиться с выбором дальнейшей профессии. Поэтому нередко юноша посвящает себя сразу двум совершенно противоположным направлениям. Например, может сразу обучаться актёрскому мастерству и какой-нибудь рабочей профессии. В коллективе Игната любят и уважают. Парень надёжен, с ним легко общаться, плюс – он является заводилой во многих шалостях, что не может не привлекать к нему внимание подростков.

👴Взрослый Игнат
становится более серьёзным и сдержанным. Он рано определяет свой путь и следует ему на протяжении всей жизни. Тайной Игната, как правило, становятся его планы на будущее. Мужчина суеверен и не любит посвящать кого-либо в свои дела. По сути, Игнат – это довольно-таки неординарная личность. Внешне он всегда спокоен, уравновешен, корректен. Однако внутри него могут бушевать страсти. В коллективе он любит быть лидером, ему нравится внимание и поклонение. Мужчина является приятным и милым собеседником, с ним можно обговорить любую тему. Игнат всегда поймёт и поддержит. Благодаря этому он имеет массу друзей и приятелей.

Игнат
– лидер от природы, поэтому не терпит поражений. Благодаря этому он может освоить любое дело и стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Однако чаще всего он выбирает профессию полицейского, актёра, менеджера, госслужащего, социолога. В зрелом возрасте может заинтересоваться политикой. Любовь к спорту поможет Игнату, если он решит посвятить себя спортивной карьере. Благодаря целеустремлённости, настойчивости и умению рационально распоряжаться деньгами из Игната получится великолепный бизнесмен. Он сумеет любое дело поднять с нуля. Однако для этого ему нужно быть единственным руководителем компании. Работать совместно с партнёром он не будет, поскольку не сможет делить с кем-либо власть.

💁Камень-талисман
Камни-талисманы Игната – Изумруд, Оникс.
🔹Изумруд
Зеленый изумруд – камень спокойствия, умиротворения, мудрости, проницательности, созидания, перерождения, надежды, гармонии и изобилия. Кольцо с изумрудом – символ начала благополучной семейной жизни, в которой все препятствия и невзгоды будут преодолены. В Индии изумруд отождествляется со зрелой любовью и прочностью семейных уз. Зеленый камень успокаивает нервную систему, помогает сконцентрировать внимание и прояснить мысли. Интересно то, что изумруд считается небесным камнем, ведь в его составе присутствует бериллий. По этой причине камень сравнивают с ангелом-хранителем, защищающим от неверных шагов и решений, дарующим постоянство и стабильность, гармонизирующим тело и дух. Изумруд принесет своему владельцу удачу и благополучие, убережет от сглаза, уныния и тоски. Этот камень обостряет ум, дарует вдохновение, улучшает память.
🔹Оникс
Это непростой камень, обладающий противоречивой символикой. Так, арабы и китайцы приписывали ониксу негативные свойства (они полагали, что этот камень приносит печаль, скорбь и даже смерть). А вот в Грузии и Армении к ониксу относились очень доброжелательно и верили в то, что этот камень могут носить лишь чистые и безгрешные люди. Согласно индийским поверьям, оникс способен охлаждать любовный пыл (особенно если носить изделие с камнем на шее). На Востоке считают, что оникс защищает от колдовства и дурного глаза (исключением является лишь камень черного цвета, которому приписывают отрицательные силы из-за того, что его часто используют ведьмы, а также черные маги). Славяне отождествляли этот камень с божествами грома, а также молнии, приписывая ему способность отвращать не только бури и молнии, но и различные житейские несчастья. Оникс считается камнем вождей и политиков, поскольку дарует своему владельцу власть над иными людьми, проясняет ум, укрепляет память, помогает сконцентрировать внимание на важных вещах.

💁Цвет
Оранжевый, зелёный, оливковый – цвета, благоприятствующие Игнату.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число имени
Счастливое число Игната1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Сатурн – планета-покровительница Игната.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихия имени Игнат считается Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное-символ
Тотемное животное Игната – слон.
🔹Слон
Слон по праву считается восточным символом, олицетворяющим силу, власть, благополучие, интеллект, терпение, верность, твердость характера, амбициозность, долголетие, процветание и счастье. В Индии слон и сегодня почитается как священное животное, символизирующее мудрость, достоинство, а также мощь и благоразумие. В буддизме это животное отождествляется с духовным знанием и стабильностью, состраданием, любовью и добротой. У китайцев слон – символ силы, осмотрительности, проницательности и преодоления смерти. Греки и римляне считали слона атрибутом Меркурия, помогающим завоевать победу и получить бессмертие. В христианской традиции слон символизирует победу Иисуса не только над смертью, но и над злом, которое представлено в виде змеи (так, слон изображается растаптывающим змею).

💁Зодиак
Наиболее благоприятный для Игната знак зодиака – Водолей.
🔹Игнат-Водолей
Дружелюбный, общительный, любит приключения, не умеет и не хочет жить по заведённым правилам. Эдакий бунтарь, который всегда будет настаивать на своей точке зрения, даже если будет неправ. Этот человек считает, что ко всему в жизни следует относиться с юмором и не нужно ничего воспринимать всерьёз. Однако такая позиция приводит к тому, что всего его цели поверхностны и мимолётны, что мешает ему добиться каких-либо высот в жизни.

💁Растение
Растение-символ Игната – лилия.
🔹Лилия
Многие народности почитают лилию как цветок чистоты, целомудрия, нежности и утонченности. В христианской традиции белая лилия считается цветком Девы Марии, которая была чиста и невинна. А вот цветок оранжево-красного цвета символизирует кровь Христа.

💁Металл
Талисманом-металлом для Игната является медь.
🔹Медь
Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 19 лет;
✦ 23 года; 
✦ 37 лет;
✦ 55 лет.

❄️Зимний Игнат – чувствительный и ранимый молодой человек с неустойчивой психикой, что причиняет немало неудобств окружающим его людям. Он вспыльчив, раздражителен, может сорваться из-за любой мелочи, но быстро отходит.
🌿Весенний Игнат обладает сильной волей. Он настойчив, решителен, всегда видит свою цель и готов все силы положить на её достижение. К любому делу этот человек подходит ответственно, он не привык к праздной жизни и лежанию на диване. Больше всего ненавидит обман и предательство.
🌞Летний Игнат несколько легкомыслен, любит внимание женщин. Постоянство и основательность – не его конёк. Мужчина привык действовать импульсивно, из-за чего нередко попадает в неприятные истории. Однако к выбору спутницы жизни относится серьёзно. Встретив претендентку, будет долгое время ухаживать за ней, проверяя её и свои чувства. И лишь убедившись в искренности девушки, сделает ей предложение.
🍁Осенний Игнат по характеру похож на «зимнего». Он также не умеет сдерживать себя, действует исключительно на эмоциях. Лучше всего, если для создания семьи он выберет властную и сильную девушку, которая бы смогла направлять его на правильный путь.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква И – эта буква указывает на впечатлительность и миролюбие владельца. О них часто говорят «не от мира сего» из-за чрезмерной склонности к фантазии и душевной доброты. Однако в профессиональной сфере они ведут себя настойчиво и уверенно, благодаря чему добиваются больших высот.
🔹Буква Г – под этой буквой скрываются таинственность и внимательность к мелочам. К поставленной цели эти люди готовы идти любыми путями. Они привыкли добиваться поставленной цели, поэтому обладают большим терпением и способны надолго затаиться перед решающим ударом.
🔹Буква Н – острый ум, критичность, амбициозность. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, этим людям необходимо научиться контролировать свои эмоции и уступать другим хотя бы в мелочах.
🔹Буква А – этот человек наделён неуёмной энергией, он находится в постоянном движении, всегда стремится к созданию чего-то нового.
🔹Буква Т – чувствительная творческая личность, которая всю жизнь находится в поисках своего идеала.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...