Translate

четвер, 7 січня 2021 р.

Народные советы, как можно облегчить роды

Беременные женщины 8 января проводили разные обряды, связанные как с беременностью, так и с родами.
🔮Обряд на легкие роды
Нужно было 8 января с беременной кошки срезать клочок шерсти и завернуть его в ткань. На полученный сверток сказать такие слова заговора:
«Кошка легко котится, так и я смогу спокойно разродиться. Аминь».
Положить его под подушку. Когда начнутся роды, достать и держать его в руках, пока не покажется головка ребенка. Этот оберег нельзя было выбрасывать. После родов его нужно было сжечь в печи так, чтобы никто не видел и не знал, что это.

💁Народные советы, как можно облегчить роды:
✦ Воспользуйтесь методом ароматерапии. Еще в древности для облегчения родов использовали эфирные масла бергамота, лаванды, лимона и нероли. Они находят применение и в наши дни, так как являются хорошими антидепрессантами. Масло бергамота, лаванды и нероли -успокаивающие средства. Масло лимона и бергамота к тому же еще выступают как антисептики (уничтожают болезнетворные микроорганизмы). Масло лимона, кроме того, тонйзирует.
✦ Усилению схваток способствуют эфирные масла жасмина и в меньшей степени шалфея. Для того чтобы ароматерапия принесла пользу, предварительно проверьте, не вызывают ли они аллергической реакции. Для этого капните немного масла в аромалапму и наблюдайте, насколько его аромат для вас приятен, не возникла ли головная боль или появились другие ухудшения самочувствия. Если аллергии эфирное масло не вызывает (ранее Вы им пользовались), то можете применять его во время подготовки к родам и непосредственно родов. 
✦ За неделю до родов помогает расслабиться и нормализовать сон теплая аромаванна. Добавьте в стакан теплого молока 2 капли масла лаванды и вылейте его в ванну с водой.
✦ За несколько дней до установленной даты родов можно проводить массаж поясницы и нижней части живота с маслом жасмина. Его добавляют в масло-основу в минимальном количестве (1 капля на 10 мл). Заодно определите на теле наиболее чувствительные точки и зоны, чтобы массировать их во время родов.
✦ В роддоме для ароматерапии можно воспользоваться аромалампой или медальоном, принесенными с собой из дома.
✦ При массаже во время схваток используйте масло с добавлением эфирных масел жасмина и лаванды (по 1-2 капли). Лаванда уменьшит боль, а жасмин усилит родовую деятельность.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...