Translate

понеділок, 28 грудня 2020 р.

Тайна имени Яна

💁Имя Яна
переводится с древнееврейского языка как «милость Божья» и «благодать». С тюркского это имя переводится как «душа» и «новая жизнь». Происхождение имени Яна имеет две версии. Согласно одной из них, оно является женским вариантом, происходящим от мужского древнееврейского имени Ян. Также существует версия возникновения от западнославянского имени Иоанн.

👩Яна – очень романтичная натура, она склонна погружаться в свои чувства с головой. В случае измены или неразделённой любви такая девушка может стать апатичной и замкнуться в себе. Зато влюблённость творит с обладательницей этого имени удивительные вещи. В её характере появляются неприсущие ей мягкость, терпеливость и сговорчивость. В отношениях с мужчинами она нередко пытается играть, изображая себя той, кем, в сущности, не является. Многих представителей сильного пола это раздражает и отталкивает.

💁Яна празднует🎉 именины🎁: 
Апрель: 22 число.
Июль: 10 число.
Декабрь: 28 число.

👧Маленькая Яночка
с самого раннего возраста показывает свой непростой характер. Это своенравная и избалованная девочка. Она способна манипулировать взрослыми, капризами и истериками достигает желаемого. Родителям стоит ответственно взяться за воспитание дочери. В общении со сверстниками может слегка лукавить и приукрашивать свои истории, чтобы оказать более сильное впечатление на окружающих. Тщеславие мешает девчушке завести настоящих друзей. Нельзя не отметить и чрезмерную обидчивость маленькой Яны, однако обиды свои она забывает очень легко, особенно если осыпать ее комплиментами и задобрить похвалой. Ей важно быть в центре внимания, и этого Яна будет добиваться всеми возможными и невозможными способами. В таком поведении отчасти виноват ее отец, который слишком балует свою любимицу и потакает всем ее прихотям (впоследствии и от своего мужа Яна будет требовать поклонения). Учеба для нее – больная тема, поскольку учиться Яна не любит (в классе она «середнячок», который «звезд с неба не хватает»). Поход в школу она воспринимает как обязанность (а чаще даже повинность). Мешает Яне влиться в ряды «хорошисток» и ее лень, с которой девочка даже не думает бороться. К выбору друзей девочка подходит избирательно: компанию ей могут составить яркие и эмоциональные сверстники, с детства старающиеся проявить свою индивидуальность. Многие негативные черты характера передаются Яне от папы, который не чает души в дочери и всячески ее балует. Среди положительных особенностей девочек с этим именем необходимо отметить незаурядные творческие способности. Родителям следует развивать таланты малышки, направлять существующий потенциал в правильное русло.

👩Юная Яна
– особа упрямая, капризная и требовательная (особенно это касается парней, которые должны ухаживать за Яной, как за нежным и хрупким цветком). Обладательница такого имени считает себя королевой, которой мужчины должны восхищаться. Эта барышня способна подавлять волю окружающих и убеждать их поступать так, как нужно ей. Она считает, что любой её каприз должен сиюминутно исполняться. Друзья также ощущают на себе постоянное давление со стороны Яны, ведь если ей плохо, то все должны бросить свои дела и примчаться к ней на помощь. Впрочем, Яночка способна также проявлять искренние чувства и сопереживать другим. Юная обладательница такого имени может быть нежной, чуткой и заботливой, вопреки эгоизму и высокомерию. Она создаёт образ неприступной бунтарки, которой всё нипочём. Но в душе Яна остаётся маленькой девочкой, которой хочется привлекать внимание окружающих и раскрывать свои положительные качества. Это очень волевая и целеустремлённая девушка. Она способна достигать больших высот. В общении Яна крайне непредсказуемая, барышня любит шокировать окружающих своими выходками. Однако многие завидуют её смелости и выносливости. Если носительница такого имени что-то задумает, её ничто не может остановить.
В юной Яне удивительным образом сочетаются нерешительность и уверенность, мягкость и упрямство, жеманство и нетерпимость к недостаткам других. Ее уверенности в себе и целеустремленности можно лишь позавидовать, чем и занимаются окружающие, которым трудно смириться с тем, что перед Яной открываются все двери. При этом мало кто догадывается, что в этой гордой и артистичной натуре живет добрый и нежный ребенок, которого просто-напросто следует расположить к себе, чтобы раскрыть все положительные стороны ее характера.

👵Взрослая Яна
приобретает мудрость и сдержанность, хотя со своей самовлюбленностью расставаться не спешит. Она все так же жаждет всеобщего внимания, на что не жалеет ни сил, ни времени, ни денег (Яна всегда красива, ухожена и элегантна). Среди положительных черт обладательницы этого имени можно отметить отличную наблюдательность и умение приспосабливаться к имеющимся обстоятельствам. К тому же Яна аккуратна и умеет грамотно распоряжаться своим временем (она строит свою жизнь по определенному плану, которого старается максимально придерживаться). Яна может похвастаться сильным характером, поэтому подчинить ее своей воле и вогнать в какие-либо рамки крайне непросто. Она эмоциональна и темпераментна, однако внешне всегда спокойна и рассудительна. Только оставшись наедине с собой, она может дать волю чувствам. Единственное, что может существенно пошатнуть ее стабильный мир – это любовь или страсть (этим чувствам она отдается без остатка, поскольку только они способны наполнить ее энергией и подарить настоящее счастье). Надо сказать, что Яна красива, умна и обаятельна, поэтому с легкостью манипулирует мужчинами, готовыми на любые геройства ради своей избранницы.

💁Камень-талисман
Камни, которые способны принести Яне удачу, это рубин, изумруд и нефрит.
🔹Рубин
Этот камень красного цвета устраняет меланхолию, улучшает сон, борется с плохим настроением и человеческими страстями. Также рубин испокон веков считается символом достоинства, страсти и жизненной силы. Он приносит своему владельцу удачу, счастье и долголетие. Рубин привносит в семейную жизнь мир, покой и гармонию, помогает разрешить противоречия, уладить конфликты и возродить былую любовь между супругами.
🔹Изумруд
Изумруд считается камнем мудрости, прагматичности и рассудительности. Он приносит удачу лишь нравственным и порядочным людям, тогда как лицемерам и лжецам сулит не только несчастья, а и болезни. Кроме того, этот камень помогает при бессоннице, укрепляет память и устраняет сердечные расстройства. Во многих культурах изумруд символизирует страстную и верную любовь, которая не ослабевает с годами. Этот камень способен усиливать дар предвидения. Изумруд помогает продвигаться по карьерной лестнице, поскольку усиливает умственные способности и концентрацию внимания.
🔹Нефрит
Этот камень, обладающий сильной энергетикой, усиливает такие человеческие качества как мягкость, справедливость, мужество и смелость. Считается, что нефрит помогает найти выход из сложных ситуаций и дарит просветление, очищая разум от ненужных мыслей. Нефрит – символ жизнелюбия, здоровья, долголетия, совершенства, силы, власти, а также величия и удачи. Он оберегает от дурного глаза и приносит в жизнь умиротворение.

💁Цвет
Цвета, которые покровительствуют обладательницам имени Яна, это малиновый, зеленый и красный.
🔹Малиновый цвет
Этот цвет присущ людям с неустойчивой психикой (чаще всего это творческие натуры, которые ищут самовыражения в новых стилях и направлениях). Люди с «малиновым» именем обладают несколько двойственной натурой: так, они не терпят одиночества, но при этом тяжело сходятся с людьми (чаще всего виной всему вспыльчивость и чрезмерная ранимость); они могут безудержно фонтанировать идеями, а могут на долгое время впасть в депрессию.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру».  Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число имени
Число, приносящее удачу Яне 
 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Планеты-покровители Яны – Плутон и Марс.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера.

💁Стихия
Стихией имени Яна является Воздух.
🔹Стихия Воздух
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности - поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

Зодиак
Больше всего посчастливилось Янам, родившимся под знаками Скорпиона и Стрельца.
🔹Яна-Скорпион
Крайне вспыльчивая, раздражительная и противоречивая Яна-Скорпион сама не знает, чего хочет от жизни. Её поступками обычно руководят лишь чувства. Такое поведение затрудняет отношения с окружающими. Она бывает неуправляемой и вспыльчивой, и это часто приводит к негативным последствиям как на работе, так и в семейной жизни.
🔹Яна-Стрилец
Амбициозная, энергичная и жизнерадостная Яна-Стрелец никогда не сидит на месте. Она предпочитает активный образ жизни, хочет всюду успевать. Эта женщина ответственная, внимательная и трудолюбивая. Обычно она достигает желаемого результата. Такая девушка обаятельна, легко привлекает внимание мужчин.

💁Животное-символ
Тотемное животное для Яны – термит.
🔹Термит
Люди тотема Термит ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру. Термит – это активное насекомое не может усидеть на месте, поэтому неудивительно, что именно термит является символом непоседливой Екатерины, которой нравятся частые перемены.

💁Растение
Каштан и пион – растения, которые благоприятствуют Яне.
🔹Каштан
В христианской традиции каштан символизирует целомудрие, защищает от злых чар, увеличивает силы в борьбе с искушением. Каштан считается солнечным деревом, дарующим тепло и энергию, наполняющим силой и энергией, устраняющим боль и недомогание. Вместе с тем каштан усиливает у своего владельца эгоизм и мечтательность, что может негативно сказаться на его судьбе. Белые "свечи" (цветки) каштана олицетворяют свет, очищение, добро, уверенность в себе и спокойствие. Почки этого дерева способствуют поднятию духа, придают оптимизм и вселяют в душу покой. Защититься от злых чар и сглаза помогут плоды двух-трех каштанов, которые необходимо очистить от кожуры, положить в карман и носить с собой.
🔹Пион
Этот цветок символизирует верность, счастливую и крепкую семейную жизнь, при этом красный пион олицетворяет собой не только совершенную красоту и любовь, а и такие качества как почет и богатство. Существует поверье, согласно которому пион притягивает к незамужним девушкам и женщинам вторую половинку. Но сразу после бракосочетания во избежание привлечения беды пионы необходимо убрать из родительского дома (или того места, где проживала еще незамужняя девушка). Пион – цветок властных, амбициозных, мужественных и избранных людей, которым он дарует удачу, благополучие, могущество, богатство и долголетие.

💁Металл
Металл имени Яна – олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Вторник
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет;
✦ 26 лет;
✦ 33 года;
✦ 44 года;
✦ 55 лет;
✦ 68 лет.

❄️Зимняя Яна упряма и настойчива, поэтому к цели идет твердой поступью, при этом свернуть с намеченного пути ей ничто не помешает. Но существенно подкорректировать планы не в лучшую сторону могут такие ее качества как чрезмерная эмоциональность и вспыльчивость. У зимней Яны огромное количество поклонников, но для счастливой супружеской жизни ей нужен спокойный и рассудительный мужчина, который сможет усмирить ее пылкий нрав.
🌿Весенняя Яна обладает утонченным вкусом, она честолюбива, амбициозна и эгоистична. Ее любовь к своей собственной персоне поистине безгранична, поэтому она и от окружающих ожидает настоящего поклонения. Неудивительно, что в жизни весенней Яны мало друзей, готовых бросить все свои дела, чтобы поддержать эту высокомерную особу. Этой женщине нужен ласковый и нежный мужчина, который сможет растопить ее ледяное сердце.
🌞Летняя Яна отличается взрывным характером, при этом она очень ранима и обидчива, что мешает ей правильно выстраивать отношения с людьми (а это чревато проблемами на работе и в семье). Ее гордость не позволяет первой идти на примирение, из-за чего летняя Яна нередко страдает. Идеалом этой женщины является сильный мужчина, который сможет защитить свою любимую от всех бед и напастей.
🍁Осенняя Яна рассудительна и практична, она прекрасно владеет своими чувствами и умеет контролировать эмоции, поэтому мало кто подозревает, что творится у нее в душе. В людях эта искренняя и открытая женщина ценит ум, честность и доброту. Мужчина осенней Яны высоконравственен, предан и отзывчив, он способен чутко реагировать на беды других людей.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Я – амбициозные и уверенные в себе люди, которые несмотря ни на что добиваются своих целей. Они остроумные и обаятельные, и это привлекает к ним внимание окружающих. Для таких людей важно беречь свою репутацию, поэтому они редко совершают безрассудные действия, даже если в итоге их популярность взлетит до небес.
🔹 Буква Н – критичное отношение ко всему. Крайне избирательны в дружбе и общении. Стремятся вести здоровый образ жизни. Ответственные и рассудительные, к работе относятся очень серьёзно.
🔹 Буква А – постоянная жажда перемен, стремление к лидерству. Непрерывно развиваются и чуть ли не каждый день открывают для себя что-то новое. Обожают побеждать.

Имя Яна состоит из трёх букв. Это означает, что такая девушка решительная и настойчивая. Если она загорается какой-то идеей, ничто не может остановить её движение к цели. Ей понравился какой-то мужчина – барышня сделает всё, чтобы его покорить, Яночка решила открыть свой бизнес – обойдёт все препятствия, но запустит собственное дело.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...