Translate

вівторок, 1 грудня 2020 р.

Тайна имени Платон

💁
Имя Платон происходит от древнегреческого слова «платюс», что означает «широкоплечий» или просто «широкий». Оно получило популярность в Европе благодаря знаменитому философу Платону, который был прозван так из-за широких плеч. В истории были периоды, когда это имя было очень распространено по всему европейскому континенту, но сегодня оно утратило былую известность.
Платон расчетлив, не любит, когда ему навязывают компромиссы. Он всегда взирает на мир со своих позиций. Но цинизм и резкость в общении отпугивают друзей. Люди могут избегать Платона, чувствуя его превосходство и лидерство. Энергетика имени обладает мощным жизненным потенциалом, его обладатель наделен умом, талантом, изобретательностью.

💁Платон празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 14 число.
Апрель: 4 и 18 числа.
Май: 5 число.
Июль: 22 число.
Август: 9 и 15 числа.
Декабрь: 1 число.

👶Маленького Платона можно назвать очень добрым и позитивным человеком, однако, в его характере присутствует противоречивость, сильно мешающая ему жить и развиваться. Внешне этот мальчишка кажется очень замкнутым, боязливым, неуверенным в себе и стеснительным. Он одновременно хочет иметь много друзей и боится знакомиться с новыми людьми. Он не верит в то, что может правильно начать разговор или заинтересовать собеседника. Однако, этот мальчик редко остаётся один — другие дети сами тянутся к нему. На самом же деле, в глубине души это живой и подвижный ребёнок, красноречивый, полный новых идей. Он редко грустит или расстраивается, легко идёт по жизни. Но есть у маленького Платона и плохие черты, к которым можно отнести его эгоизм и самолюбие. Этот мальчик абсолютно не переносит критику: начинает кричать, истерить, лишь бы показать, что на самом деле он самый лучший. Это не только ставит в ступор его родителей, но и мешает самому Платону взаимодействовать с другими детьми. Кроме того, в характере этого ребёнка удивительным образом сочетаются трудолюбие и лень. Он никогда не будет стараться ради того, что ему не нужно, но стоит его заинтересовать – он готов днями и ночами заниматься любимым делом.

👦Юный Платон
 обычно уже в подростковом возрасте проявляет настоящие мужские черты, среди которых прямолинейность, решительность, умение держать свое слово и сдерживать обещания, справедливость и готовность пожертвовать собой ради защиты нуждающегося в помощи человека.
Кроме этого парня всегда окружает огромное число друзей и знакомых. Он легко заводит их благодаря своей коммуникабельности, общительности и добродушию. Платон очень красноречив, любит говорить много и на любые темы. Порой в компании никто даже слова вставить не может: Платон заполняет собой всю тишину. Этого молодого человека нельзя назвать вундеркиндом или гением, но к учёбе в школе он относится ответственно: всегда выполняет домашние задания, учит новые темы, неплохо сдаёт экзамены. В нём с детства заложено уважение к старшим: он никогда не будет дерзить или ругаться с учителями. Если что-то случилось, он просто спокойно подойдёт и поговорит. В средней школе у него проявляется склонность к гуманитарным наукам: истории, обществознанию, языкам.

👴Взрослый Платон не избавляется от самолюбия и болезненной реакции на критику, но теперь он предпочитает внешне никак это не проявлять. Этот
мужчина становится очень закрытым. Все его истинные эмоции и чувства скрыты где-то в глубине души и ни один человек не может их увидеть. Платон по-прежнему считает лишь своё мнение единственно верным, поэтому друзей у него немного: он хочет общаться лишь с теми, кто полностью поддерживает его и соответствует его представлениям об идеальном друге, поэтому большинству людей взаимодействовать с ним очень непросто. У этого мужчины очень твёрдый, порой даже жестокий, характер. Он бескомпромиссный, надменный, но очень трудолюбивый и всегда держит слово, за что большинство людей (несмотря на эмоциональность Платона) всё же проникаются к нему уважением.

👨
Платону трудно создать отношения. Он определённо пользуется успехом у слабой половины человечества, но сблизиться с кем-то он не может из-за своей недоверчивости. Ему трудно открыться другому человеку, даже несмотря на сильные чувства, поэтому многие женщины уходят от него, не получая отдачи. Он слишком дорожит своей свободой, поэтому не спешит этих девушек удержать. Платон страстный мужчина, но стесняется откровенных тем. Начать интимные отношения с девушками ему также очень сложно. Он боится надоесть или показаться навязчивым, поэтому постоянно меняет своё отношение к партнёрше: он то холоден, то сыплет словами любви. Мужчина не любит долго тянуть, поэтому делает предложение сразу, если чувствует, что женщина ему дорога. В этой семье не обойдётся без ссор, возможны многочисленные расставания и примирения. Но с рождением ребёнка всё меняется в лучшую сторону: Платон становится примерным семьянином, готовым на всё, ради близких людей.

💁Камень – талисман
Камень, который благоприятствует Платону, это гелиотроп.
🔹Гелиотроп
Этот камень развивает фантазию, делает человека энергичным, активным, решительным. 
С древних времен гелиотроп считается одним из важнейших камней в магии и алхимии. В средние века при совершении заклинаний и магических обрядов колдуны надевали перстни и браслеты с гелиотропом, чем усиливали действие магического слова и ритуала. Этот камень приносит человеку умение концентрироваться на глобальных задачах своей жизни, придает упорство в достижении цели. Единственное условие, которое гелиотроп предъявляет к человеку – его хозяин не должен быть тупым и упертым фанатиком, его мир должен быть достаточно широким и подвижным.

💁Цвет
Красный и золотой – цвета, приносящий удачу Платону.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о
том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число имени
Счастливым числом имени Платон является
1

Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Солнце – планета-покровитель для Платона.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихия Платона – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Овен и Лев – наиболее благоприятные для Платона знаки Зодиака.
🔹Платон-Овен
Трудолюбивый, упорно идёт к своей цели и чаще всего её добивается, причём любыми способами. Главный его недостаток – недоверчивость, из-за чего мужчина чаще всего остаётся один. И если при выполнении поставленных задач одиночество его вполне устраивает, то в повседневной жизни он часто страдает от отсутствия верных друзей.

🔹Платон-Лев
Яркая личность, человек, который уверен в себе на все сто процентов и не позволит никому испортить его репутацию. Он амбициозен, привык добиваться всех своих целей благодаря грамотному планированию и расстановке приоритетов. Однако, окружающим нелегко с ним общаться из-за излишней самоуверенности и неспособности принять чужую правоту.

💁Животное-символ
Тотемным животным Платона считается черепаха.
🔹Черепаха
Черепаху относят к самым древним символам Матери, считают олицетворением энергетики, источником всей жизни. Черепаху можно назвать символом настоящей стабильности. Она также означает, что для максимально успешного продвижения по жизни людям всего лишь необходимо учитывать важнейшие законы мироздания, иметь четкие моральные принципы и веру в базовые истины. Такого рода базис похож на черепаший панцирь, который защищает от опасности, дает при необходимости кров и полноценный отдых. Главный жизненный принцип черепахи – «чем тише едешь, тем дальше будешь».


💁Растения
Дуб является растительным-символом Платона.
🔹Дуб
Дуб испокон веков олицетворял долголетие, мощь и мужественность. Кроме того, это дерево было символом защиты. Согласно христианской традиции, именно из дуба был изготовлен крест Господень. 
Жители туманного Альбиона на протяжении многих столетий считали дуб священным деревом, уничтожение которого было равносильно роковому греху. Это дерево, которое могло исцелять и предсказывать, использовалось исключительно для разведения священных костров. В военном деле дубовая ветвь выступает в качестве эмблемы отваги и силы. Во многих традициях мира дуб – символ центра Вселенной, это сакральная ось.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Платону, является золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Вторник
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 6 лет;
✦ 12 лет;
✦ 24 года;
✦ 33 года;
✦ 46 лет;
✦ 56 лет;
✦ 67 лет.

❄️Зимний Платон – трудолюбивый, активный, смелый, действенный и планомерный. Это парень, вечно витающий в облаках, мечтательный и с хорошим воображением, у него отличная фантазия, но он не умеет правильно ее использовать. Избегает любых конфликтов, никогда не ввязывается в ссоры, вечно находится где-то в тени, подальше от конфликтов, ссор и проблем, нуждается в друге-защитнике.
🌿Весенний Платон – это кажущийся веселым и оптимистичным парень. Правда, на самом деле он не такой уж и веселый, просто хочет таким казаться. Всего добивается собственным трудом, не ленится, все обещания сдерживает, никогда не грубит окружающим и старается со всеми иметь теплые дружеские отношения. Его минус – никогда не признает своей вины.
🌞Летний Платон – это слабохарактерный, уступчивый и покладистый мужчина в будущем. Такой с легкостью идет на контакт и всегда и всем угождает, но есть у него и минус – он не умеет отстаивать собственное мнение и вечно всем и во всем уступает. Вряд ли станет начальником или лидером, нет у него лидерских задатков.
🍁Осенний Платон – это уже самый настоящий лидер, во всем и всегда доказывающий свою правоту, вечно привлекающий к себе внимание, твердый и уверенный в себе, решительный и ответственный, но слишком эмоциональный. Характер его зачастую становится причиной того, что его круг общения сужается, друзей у него мало. А еще он поверхностный – его характер не дает ему нормально оценивать людей и их достоинства.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква П – азарт – главное, что движет таким человеком. Его легко подбить на необдуманный или даже опасный поступок, поэтому для людей с этой буквой в имени очень важно грамотно планировать свои дела. Влюбляется обычно один раз и на всю жизнь, но бытовая сторона совместной жизни нередко приводит к серьёзным конфликтам.
🔹Буква Л – коммуникабельность и умение быстро приспосабливаться позволяют этому человеку успешно работать в любой сфере. Он обладает неисчерпаемым запасом фантазии и врождёнными творческими способностями. Ненавидит рутину и любит необычные жизненные ситуации, удачно выйти из которых ему помогает логическое мышление.
🔹Буква А – прирождённый лидер, упорный и готовый много трудится. Вся жизнь такого человека направлена на достижение личных целей, причём благодаря его силе духа все мечты обычно сбываются. В отношениях с людьми не способен на внимание или нежность, порой чересчур импульсивен.
🔹Буква Т – готов отдавать себя ради других, самоотвержен даже когда этого не требуется. Ненавидит скуку и в любой момент готов совершать подвиги. Очень яркая и пламенная натура, человек, который любит жизнь, но в то же время всегда готов пожертвовать собой. В отношениях на первый план ставит страсть.
🔹Буква О – закрытый и консервативный человек, который не принимает ничего нового и живёт, ориентируясь на привычки. Слишком упрямый, что помогает ему быстро подниматься вверх по карьерной лестнице. Влюбляется однажды и навсегда. Отзывчивость, доброта и активность – главные черты характера такого человека.
🔹Буква Н – всесторонее развитый и умный человек, который достигает больших высот в выбранной специальности. Одна из его главных проблем - неумение идти на компромиссы, из-за чего он часто ссорится с окружающими и страдает от одиночества. Сила духа помогает ему пережить любые жизненные неудачи.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...