Translate

пʼятницю, 11 грудня 2020 р.

Тайна имени Степан

💁Многие считают, что имя Степан – исконно русское имя. ❗Однако это не так. Учёные его происхождение связывают с древнегреческим именем Стефанос, что в переводе означает «корона», «диадема», «венок».  Это имя широко распространено в Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. От имени Стефан (Степан) образовано женское имя Стефания, звучащее как Степанида. В настоящее время имя Степан опять возрождается и постепенно набирает популярность.

👨Степан – человек скрытный и замкнутый, и это несмотря на то, что окружающим он кажется общительным и открытым. Его вкусы, как и привязанности, стабильны. Он с завидной легкостью приспосабливается к любой обстановке, поскольку обладает острым умом и терпением. Этот мужчина добр и отзывчив, но навязать ему свое мнение не получится. Степан не помнит обид и быстро забывает зло, он предпочитает мыслить позитивно и смотреть в будущее с оптимизмом.

👨Степан празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 9, 17, 24 и 27 числа.
Февраль: 7, 12, 21 и 26 числа.
Март: 7 и 12 числа.
Апрель: 5, 6, 8 и 10 числа.
Май: 9, 10, 20 и 30 числа.
Июнь: 6, 20 и 25 числа.
Июль: 13, 18, 23, 26, 27 и 31 числа.
Август: 1, 13, 15, 25 и 29 числа.
Сентябрь: 2, 9, 10, 12, 15, 17, 20, 26 и 28 числа.
Октябрь: 7, 15, 17, 22 и 23 числа.
Ноябрь: 10, 12, 13, 17, 24 и 25 числа.
Декабрь: 11, 15, 22, 23, 28 и 30 числа.

👶Маленький Степан – настоящий непоседа, любящий активные игры. Поэтому его родители могут лишь мечтать о покое. С этим веселым, обаятельным и доброжелательным мальчиком очень легко договориться и найти общий язык. С раннего детства Степан уверен в себе и общителен.
Про таких говорят - душа компании, при этом сам Степа вовсе не жаждет признания и славы. Несомненно, многое в судьбе Степана зависит от воспитания, и здесь основная задача родителей - привить ребенку трудолюбие и усидчивость. Очень важно выработать у этого ребенка режим, что во взрослой жизни будет способствовать достижению поставленных им высоких целей. С самого детства Степа прямолинеен и искренен, у него нет тайн ни от родителей, ни от друзей, но это вовсе не значит, что он не умеет хранить чужие секреты. Напротив, под страхом смерти он никогда и никому не расскажет доверенный ему секрет. Благодаря хорошей памяти и аналитическому складу ума этот ребенок хорошо учится в школе, хотя ему непросто надолго сосредоточить свое внимание на чем-либо. Непросто с таким учеником учителям, которым он запросто может сделать замечание, если считает, что преподаватель неправ.

👦Юный Степан обладает сильным характером, он серьезен и самостоятелен. Пустые разговоры его утомляют и раздражают. Он предпочитает действовать, а не ждать, пока судьба преподнесет ему подарок. Этот юноша никогда не навязывает своего мнения, но и довлеть на него самого
крайне трудно (даже невозможно). Из шустрого и озорного мальчугана вырастает прагматик, который благодаря своему уму способен найти выход из самых затруднительных обстоятельств. Это добрый и отзывчивый юноша, который никогда не предаст и не обманет, за что его любят друзья и уважают окружающие. Он оптимистично смотрит на жизнь, сломить его не под силу никаким невзгодам и испытаниям. При этом Степан отлично знает себе цену, а потому стремится к тем, кто чего-то добился в жизни своим трудом и усердием. У таких людей он учится упорству, ответственности и целеустремленности. Юный Степан предпочитает проводить свободное время в спокойной обстановке, поэтому шумные и многолюдные мероприятия старается обходить стороной. В то же время в любой компании его с удовольствием принимают и слушают, ведь этот юноша обладает искрометным чувством юмора. Мало того, он умеет смеяться не только над другими, а и над самим собой.

🧓Взрослый Степан – личность основательная и амбициозная. Он не свернет с намеченного пути, несмотря на трудности, но и переступать через морально-этические принципы не станет (этот мужчина никогда
не поступит против совести). Степан старается не обижать людей, поскольку сам очень раним. Он не помнит зла и быстро прощает обидчиков, но все же любое предательство навсегда оставляет в его душе глубокую рану. В то же время этот мужчина очень самолюбив, а потому будет делать все от него зависящее, чтобы доказать всем и каждому, что достоин самого лучшего. Его убедительность, основательность и мужественность помогают ему как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Вообще гармоничность этого мужчины позволяет назвать его практически идеальным. Почему практически? Дело в том, что есть у Степана и свои недостатки, среди которых тщеславие, самоуверенность и чрезмерно развитое самолюбие.

👨Степан – хороший семьянин, но жизнь с ним напоминает аттракцион со взлетами и падениями, поэтому его жене придется смириться с тем, что о спокойной жизни она может лишь мечтать. Обладатель этого имени всегда поможет супруге по хозяйству и проведет время с детьми, но рассчитывать на то, что он будет делать это постоянно, не приходится.
Степан не будет претендовать на лидерство в семье, но и открытого руководства жены тоже не допустит. Этот самодостаточный мужчина не будет утверждаться за счет семьи, да и времени на это у него нет, ведь он трудится, не покладая рук, чтобы его семья ни в чем не нуждалась и жила в достатке. Степану нравятся красивые и сексуальные женщины, но в жены он выбирает нежную и заботливую женщину с богатым внутренним миром, поскольку в семейной жизни для него важны такие составляющие как тепло, уют и духовная поддержка. Но к такому выводу он приходит с возрастом, когда его первый брак разбивается о скалу недоверия, непонимания и ревности. Зачастую жене Степана кажется, что она живет с двумя разными мужчинами в одном лице. Один ласков, нежен и верен, а другой - вспыльчив, ревнив и требователен. Уживется со Степаном лишь терпеливая и неконфликтная женщина, готовая прощать Степану его промахи и неудачи.

💁Камень-талисман
Сердолик, рубин и черный опал – камни-талисманы Степана.
🔹Сердолик
Это любовный талисман, привносящий в отношения взаимность, страсть, верность и счастье. Кроме того, сердолик улучшает настроение, обостряет ум, усиливает красноречие. Жители мрачного Средневековья считали, что сердолик способен преодолеть любое негативное воздействие и противостоять черной магии, защитить от недоброжелательства и придать храбрости. Астрологи приписывают этому камню свойство нейтрализовать отрицательную энергию (мало того, они верят в то, что сердолик укрепляет физический потенциал, придает силы, приносит богатство и благополучие). Представительницам прекрасного пола лучше носить сердолик в перстнях.
🔹Рубин
Это камень, символизирующий любовь, оптимизм, страсть и могущество. Также рубин издавна олицетворял собой силу, мощь, твердость духа и власть. Красный цвет рубина символизирует тепло и огонь, полноту жизни, спокойствие и благосклонность. Рубин помогает преодолеть злые чары и побороть страхи, нормализует сон и улучшает настроение. Рубин - это камень, который не рекомендуется носить постоянно, поскольку он отнимает у своего хозяина энергию. Также нежелательно выбирать этот камень в качестве талисмана жестким и упрямым людям.
🔹Черный опал
Долгое время черный опал считался предвестником бед и несчастий из-за своего цвета. Хотя древние люди почитали этот камень, полагая, что он приносит силу и уверенность в себе. Во многих странах черный опал применяется как оберег от черной магии. Кроме того, этот минерал помогает развить творческий потенциал, приносит счастье, избавляет от страхов, усиливает дар ясновидения, стимулирует умственную деятельность, налаживает дружеские и партнерские отношения. В Европе черный опал – символ счастья, надежды, любви, тогда как на Востоке – камень обманчивых и несбывшихся надежд. Народные целители утверждают, что опал не только лечит депрессию, а и оберегает от бессонницы и ночных кошмаров. Наши предки верили, что оберег из черного опала защищает от колдовства, воровства, огня и различных стихийных бедствий.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Степану – желтый, коричневый и красный.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число имени
Число, покровительствующее Степану – 6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.

💁Планета
Меркурий и Солнце – две планеты-покровительницы Степана.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность. Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихия имени Степан считается Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное-символ
Символ Степана – тарпан, представляющий собой вымершего предка современной лошади. Это животное символизирует собой мощь, силу,
мужество и надежу на будущее. Вместе с тем это двойственный символ, который может обозначать жизнь (белый конь) и смерть (черный конь). Тарпан олицетворяет собой интеллект и мудрость, рассудительность и уравновешенность, проворство и чуткость, невинность и плодородие, упорство и удачу. В христианской традиции конь отождествляется со смелостью и благородством. В то же время известны четыре коня Апокалипсиса, символизирующие войну, смерть, голод и эпидемии. В исламе конь обозначает счастье и богатство.             

💁Зодиак
Благоприятными для Степана знаками зодиака считаются Водолей и Овен.
🔹Степан-Водолей
Этот мужчина настоящий дипломат, который умудряется быть со всеми в хороших отношениях. Для него характерно сильно привязываться к людям. Даже с малознакомыми он ведёт себя так, как будто знает их всю жизнь. Конфликты старается решать мирным путём, самые сложные из них оборачивает в шутку. Женится, как правило, раз и на всю жизнь. С супругой живёт в любви и гармонии.
🔹Степан-Овен
Эмоциональный, чрезмерно импульсивный человек, который напролом движется к поставленной цели. Для него не существует препятствий и преград, через них он просто перешагивает или уничтожает, независимо от того, что именно закрывает ему путь. С женщинами ведёт себя жёстко, требует всецелого подчинения.

💁Растение
Рябина, душистый горошек и яблоня – тотемные растения Степана.
🔹Рябина
Рябина – дерево, которое заряжает энергией. Наверное, поэтому наши предки высаживали его возле своих домов, тем самым привлекая мир и покой в семью. Считается, что рябина больше покровительствует женщинам в возрасте около 40 лет, в которых пробуждает чувственность и сексуальность. К тому же именно в ягодах рябины содержится горький, но от того не менее желанный огонь любви. Рябина оберегает настоящую любовь от всевозможных неприятностей и искушений, защищает от магии и колдовства, способствует избавлению от депрессии и страхов. Это дерево символизирует житейскую мудрость и гармонию в семейной жизни.
🔹Душистый горошек
Древние люди почитали душистый горошек как символ плодородия. Это растение использовали повсеместно в разных магических обрядах, чтобы привлечь материальный достаток, благополучие и любовь. Также горошек считался символом мужества, физической силы и выносливости, напористости и целеустремленности. Считалось, что цветки этого растения вызывают благосклонность и дружелюбие.
🔹Яблоня
Яблоко – символ, имеющий большое количество значений. Так, в одних культурных традициях оно олицетворяет весеннее возрождение и счастливую любовь, тогда как в других – ссоры и двойственность чувств. Яблоко может ввергнуть человека в страстное безумие, а может даровать романтичную и нежную любовь. Согласно христианской традиции, именно яблоко дало людям знание и возможность отличить добро от зла. Но! Яблоко стало тем запретным плодом, которое привело Адама и Еву к грехопадению. Яблоко символизирует вечную молодость и неувядающую красоту. У славян яблоня отождествляется с крепким здоровьем, счастливым браком, плодородием, достатком.

💁Металл
Металлом имени Степан является железо.
🔹Железо
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 23 года;
✦ 29 лет;
✦ 42 года;
✦ 54 года.

❄️Зимний Степан  любит уединение и тишину, поэтому долгое время не обзаводится семьей, сосредотачивая все свои силы на работе. В его жизни все должно идти своим чередом, не опережая событий. Он не любит резких перемен, а потому всю жизнь может проработать на одной работе или прожить в одном и том же месте. В любви зимний Степан также ответственен и основателен, поэтому в спутницы жизни выбирает спокойную и серьезную женщину, которая будет отличаться хозяйственностью и домовитостью.
🌿Весенний Степан – натура поэтическая и романтичная. Его чувства пылки, но непостоянны, поэтому в любовной сфере его часто преследуют неудачи и разочарования, в которых он сам и виноват. Легкомысленность весеннего Степана негативно сказывается на его профессиональном росте. К тому же этот мужчина нетерпелив и не любит монотонную работу. Его жизнь представляет собой ярмарку веселья или сплошную вечеринку, на которой нет места тоске и скуке.
🌞Летний Степан  человек добрый, благодушный и отзывчивый. Он не помнит обид и старается сглаживать все конфликтные ситуации. В его доме редко услышишь брань или разговор на повышенных тонах, ведь со своими домочадцами он предпочитает договариваться, а не ругаться. Личная жизнь летнего Степана чаще всего складывается достаточно удачно, так как в жены он выбирает спокойную и уравновешенную женщину, которая стремится к созданию гармоничных отношений.
🍁Осенний Степан  умен, практичен, расчетлив и амбициозен. Его главная цель – доказать окружающим, что он лучший из лучших, и неважно, каким путем он это сделает. Основательный подход к жизни приводит к тому, что этот мужчина крайне редко допускает ошибки, а если промахи у осеннего Степана и случаются, то он всегда воспринимает их как возможность в очередной раз доказать, что он чего-то стоит. Из-за своей эгоистичности этот мужчина поздно женится, да и супругу выбирает зачастую по расчету, а не по любви.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква С - указывает на прагматичного и требовательного человека, который ответственно относится к любой работе и всегда стремится к финансовому благополучию.
🔹 Буква Т - обозначает творческую личность. Также указывает на любвеобильности и честность обладателя.
🔹 Буква Е - проницательность, необходимость самовыражения. Иногда бывают излишне разговорчивы.
🔹 Буква П - любит произвести впечатление, азартен, но не расточителен.
🔹 Буква А - желание созидать, организаторские способности.
🔹 Буква Н - острый критический ум, большая сила духа, ответственность.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...