Translate

неділю, 20 грудня 2020 р.

Тайна имени Лев

💁Имя Лев является с греческого языка переводится как "царь зверей", "лев", а с еврейского – как "сердце". Существует несколько теорий происхождения имени Лев. Согласно одной из них, это имя произошло от латинского «leo», в переводе «лев». Кроме этого, в древнегреческом языке есть имя Леонт со значением «царь зверей», «лев». Но источником имени Лев мог быть и еврейский язык - там оно переводится как «сердце».

Лев – мужчина обязательный, настойчивый, искренний и добросовестный. Однако не следует злоупотреблять его сдержанностью и толерантностью, которые могут перерасти во вспыльчивость и грубость. Вообще обладатель этого имени – натура достаточно противоречивая: он и умен и простоват одновременно, хитер и доверчив, обязателен и легкомыслен. Жизненная мудрость, твердость его характера, открытость и честность – вот те качества, которые в полной мере характеризуют характер Льва.

👨Лев празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 12 число.
Февраль: 2 число.
Март: 3, 5, 13 и 14 числа.
Май: 31 число.
Июль: 14 число.
Август: 31 число.
Сентябрь: 24 число.
Октябрь:  24 число.
Ноябрь: 25 число.
Декабрь: 20 число.

👶Маленький Лев – спокойный и добрый мальчик, глядя на которого не скажешь, что он может стать властным лидером (а именно такой отпечаток накладывает на него его сильное имя). Он легко налаживает контакт с другими детьми, причем его правильные понятия о настоящей дружбе и чести делают его очень привлекательным другом. Лев никогда первым не идет на конфликт, но стоит его обидеть, как тихий и уравновешенный мальчик превращается в мстительного и непримиримого врага. При этом расслабляться не стоит, поскольку, взрослея, характер мальчика будет становиться все противоречивее. Так, Лев при своей храбрости будет бояться темноты или высоты, он будет энергичен и неутомим, но не тогда, когда потребуется выполнить какое-то задание, он остро реагирует на справедливость и готов прийти на помощь другу, но при этом с чужими людьми может быть эгоистичным и даже жестоким. Запреты и наказания – не тот метод, посредством которого от Левушки можно добиться желаемого, но и предвосхищять все желания мальчика тоже не стоит, если родители не хотят вырастить домашнего тирана. В воспитании Льва необходимо использовать метод "кнута и пряника". Учеба Льву дается достаточно легко, хотя он ленив, поэтому лучше с раннего детства прививать ему такие качества как трудолюбие, дисциплинированность и усидчивость. Свои поражения Лев переживает спокойно и без особых истерик: он умеет анализировать ситуацию и делать соответствующие выводы, что во взрослой жизни намного облегчает ему путь к заветным вершинам. 

👦Юный Лев амбициозен, честолюбив, активен и решителен. Он всегда держит свое слово, даже если это грозит ему неприятностями. Уравновешенный характер, властность и добросовестность этого юноши всегда оцениваются по достоинству, поэтому у него много друзей, которые видят в обладателе имени Лев пример для подражания. Не может приятно не радовать и чувство юмора Льва, благодаря которому он может разрядить самую накаленную обстановку. Иногда в характере Льва просматривается некая флегматичность, за которой скрывается обычная лень, с которой при желании этот юноша справляется без проблем. Если поставленная цель по-настоящему интересна Льву, он сделает все возможное, чтобы достигнуть ее. Уже в юные годы Лев проявляет прекрасные организаторские способности: он активно участвует в жизни школы и университета, поскольку обладает не только лидерскими качествами, но и смекалкой, умением грамотно расставить приоритеты и планомерно выстроить модель поведения в той или иной ситуации. В целом юный Лев не любит крутых поворотов, которые подчас дарит нам судьба, он предпочитает спокойную и размеренную жизнь, без резких взлетов и падений (хотя он никогда не упустит шанс проявить свой героизм, тем самым удовлетворив свое честолюбие). Важно! Если в юности Лев сможет приобрести уверенность в себе, то и характер его будет в полной мере соответствовать его имени. Если сделать это не получится, то высока вероятность того, что из спокойного и добродушного подростка вырастет раздражительный и подозрительный мужчина с несносным характером.

🧓Взрослый Лев – терпеливый, сдержанный, внимательный и дипломатичный мужчина, близко к сердцу принимающий чужое горе. Но если задеть самолюбие Льва, то можно стать свидетелем трансформации этого мужчины, который может превратиться в настоящего хищника, не жалеющего никого на своем пути. Следует отметить, что Лев достаточно терпимо относится к недостаткам людей, поскольку считает, что всем (даже такому идеальному человеку, как он) свойственно ошибаться. Главное – уметь делать работу над ошибками. Взрослый Лев надежен, решителен и последователен, причем эти качества он проявляет как на работе, так и в личной жизни. Хотя и в жизни Льва случаются периоды, характеризующиеся крайней степенью легкомыслия, особенно это проявляется в периоды влюбленности. Зная об этом, Лев старается контролировать свои чувства и эмоции, чтобы поддерживать имидж серьезного и властного мужчины. Требовательный обладатель этого имени не любит суету, особенно показную, не оценит он и хвастовства, ведь самого Льва можно назвать скромным человеком. Хамов, лгунов и лицемеров он с огромным удовольствием поставит на место, хотя сам иногда может приукрасить свою значимость.

👨Лев – идеальный муж для неидеальной жены: так, он долгое время лояльно относится к творческому беспорядку в доме, немытой посуде в раковине и наспех приготовленному ужину. Но расслабляться не стоит, так как однажды он может уйти к женщине, которая умеет создать в доме атмосферу уюта и комфорта. Как отец Лев добр и мягок, причем зачастую чересчур, что может негативно сказаться на воспитании его чад. Надо сказать, что противоречивость характера этого мужчины проявляется и в воспитании детей: сегодня Лев позволит детям делать все, что им заблагорассудится, а завтра накажет за мельчайшую оплошность. Интересно то, что в жены Лев выбирает энергичную и импульсивную женщину, которая старается приручить Льва и сделать из него домашнего ласкового котика. Но благодаря своей дипломатичности этот мужчина быстро дает понять – кто есть кто (конфликты в семье Льва тоже разрешаются быстро). Главное в семейных отношениях для Льва – искренность и верность.

Камень – талисман
Камень, приносящий Льву удачу, это алмаз, обладающий необычайными магическими свойствами.
🔹Алмаз
Этот драгоценный камень оберегает от болезней, придает смелости и мужества в бою, защищает от сглаза и магии, дарит здоровье и долголетие, приносит в жизнь благополучие и успех во всех начинаниях. Изделия с алмазом рекомендуется носить на левой руке либо на шее, при этом оправа камня не должна препятствовать контакту его непосредственно с кожей (при соблюдении данного условия сила камня будет максимальной). Алмаз символизирует храбрость, решительность, невинность и мужество. Этот камень способен улучшать настроение, отгонять печаль и неудачи.
Важно! Алмаз приносит удачу только честным людям, ведь во все времена красота и ценность этого камня пробуждала в людях такие низменные качества как алчность и зависть. Греховность и невоздержанность владельца приведут к тому, что камень потеряет свою силу.
Интересный факт! Людям властным и могущественным алмаз приносит счастье, тогда как к обычному человеку он будет равнодушен (исключение составляют случаи, когда камень был подарен, только вот действие алмаза проявится лишь через 7 – 10 лет).

Цвет
Счастливые цвета Льва – зеленый и синий.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.

Число имени
Счастливое число для Льва – 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

Планета
Солнце и Сатурн – планеты-покровители имени Лев.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

Стихия
Стихией Льва считается Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Зодиак
Наиболее удачный знак зодиака для Льва – это Лев.
🔹Лев-Лев
Очень практичный и не склонен к мечтаниям. Обладает нешуточными амбициями и стремится к величию, власти, всеобщей любви. Он не видит преград на пути к своей цели, считает себя лучше других людей, поэтому с лёгкостью предаёт и бросает близких, если ему это необходимо. Его высокомерие приводит к тому, что с этим человеком невозможно спорить: он просто не верит, что кто-то, кроме него, может быть прав.

Животное – символ
Тотемным животным Льва является лев.
🔹Лев
Лев – символ власти и господства, могущества и царственности, силы, храбрости и мужества (не зря во времена античности боги и герои зачастую представали именно в роли льва, тем самым ознаменовывая победу человеческого ума и духа над звериной природой).
✦ В Египте и Греции это животное считалось проводником солнца и олицетворяло собой свет, непобедимость и плодородие.
✦ В Индии лев – символ мира, порядка, мужества и веры.
✦ В буддизме этот царь зверей – олицетворение храбрости и благородства.
✦ В славянской традиции лев был символом войны, отваги, но вместе с тем великодушия и милости.
✦ В христианстве лев отождествляется с человеком, который обуздал свою неуемную энергию и трансформировал ее в мужество и силу. Кроме того, это животное символизирует отшельничество и одиночество.
Но! Лев, удерживающий в своей власти человека либо ягненка, символизирует зло. Так, победа над темными силами (князем тьмы) изображается как победа над львом либо драконом.

💁Растения
Кедр и шиповник – растения-символы Льва.
🔹Кедр
Кедр символизирует силу, знатность, честность и неподкупность, молодость и долголетие. В христианской традиции это хвойное дерево олицетворяет величие, достоинство, веру, красоту и Христа. Считалось, что амулет из кедра способен пробудить чувства и усилить любовь.
🔹Шиповник
Это растение символизирует здоровье, изобилие, плодородие и успех. Испокон веков шиповник применялся в качестве амулета, оберегающего от нечисти и нейтрализующего действие магии. Славяне считали, что под шиповником живут болезни, поэтому наносить вред ему запрещалось (нежелательно было спать либо сидеть под кустом шиповника, чтобы не притянуть к себе недуг). В то же время шиповник держали в доме, веря в то, что это отпугнет чуму.

💁Металл
Металлом имени Лев  считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 5 лет;
✦ 17 года;
✦ 39 лет;
✦ 55 лет;
✦ 68 лет.

❄️Зимний Лев нетерпелив и вспыльчив, при этом он старается избегать конфликтов. Но если по отношению к нему проявить грубость и хамство, то он обязательно ответит тем же. Кроме того, честный и справедливый Лев и в окружающих пытается рассмотреть эти качества (подлости и лжи он не приемлет). Среди отрицательных качеств зимнего Льва можно отметить гордыню и тщеславие: так, ради славы и признания он вполне может преступить нормы нравственности и морали. В женщине этот мужчина ценит в первую очередь верность и спокойствие.
🌿Весенний Лев амбициозен, хвастлив, расчетлив, но при этом легкомыслен и недальновиден. Он ни в чем себе не отказывает, поскольку считает, что жить надо ради получения удовольствия. Весенний Лев выбирает такую профессию, которая принесет ему не только материальное благополучие, а и известность. Женщина у него тоже должна быть самой красивой, самой умной и интересной – мужчины должны завидовать ему, а женщины смотреть на его избранницу с восхищением. В целом этого мужчину с легкостью можно назвать дамским угодником.
🌞Летний Лев – натура добрая, чувствительная и отзывчивая. Ему можно доверить любую тайну, к нему всегда можно обратиться за помощью. Он не предаст и не обманет. Но часто доброта летнего Льва оборачивается против него же, что со временем убивает в нем веру в людей, что может привести к развитию депрессии. В отношениях с женщинами этот мужчина внимателен, заботлив и верен, причем того же он ждет и от своей избранницы. Это прекрасный семьянин, для которого интересы близких превыше всего.
🍁Осенний Лев – человек принципиальный и верный своим идеалам. Он энергичен, активен и целеустремлен. Благодаря аналитическому острому уму ему удается достигнуть и материального благосостояния, и профессионального роста, и семейного счастья. У этого мужчины много друзей, но все свое свободное время он предпочитает уделять своей семье. Женщина для осеннего Льва – это хранительница семейного очага, а потому она должна быть нежной, ласковой, спокойной и доброй.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Л – самовлюблённый человек, который никогда не задумывается о благополучии окружающих. Интересный в общении, легко находит со всеми общий язык, обладает творческими способностями, неравнодушен к прекрасному. Любит необычные ситуации, привязан к близким людям, предан любимой женщине.
🔹Буква Е – целеустремлённый, нуждается в постоянном саморазвитии и личностном росте. Мечтает о лидерстве, умеет манипулировать окружающими, но при этом чаще всего состоит со всеми в хороших отношениях, очень обаятельный. Действует, основываясь на эмоциях, а не логике. Сильно дорожит своей свободой.
🔹Буква В –  романтичный и страстный партнёр, который неспособен на предательство и будет верен своей второй половинке до конца. Наделён творческими способностями, хорошей интуицией, богатой фантазией. Реалистично смотрит на жизнь, очень любит природу, коммуникабельный и быстро заводит новые знакомства.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...