Translate

середу, 9 грудня 2020 р.

Тайна имени Роман

💁Имя Роман
 с латинского языка переводится как «римлянин», а с древнегреческого как «крепкий» и «сильный». В романской традиции популярное сегодня имя Роман означает жителя Рима, то есть римлянина, поскольку один из основателей Вечного города носил имя Ромул. Греки по-своему толковали значение имени: так, Романами греки именовали сильных, смелых и стойких сыновей некогда великой и непобедимой Римской империи. Однако после принятия римским императором Константином христианства, имя Роман, имеющее языческие корни, стало употребляться в святцах.

Роман – это объективный, коммуникабельный, но при этом ранимый, обидчивый и вспыльчивый человек, самоуверенность которого часто становится причиной того, что он притягивает к себе неприятности. Он обязателен и ответственен, но не всегда доводит дело до конца.

Роман празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 18 число.
Февраль: 11 и 16 числа.
Март: 2, 12 и 29 числа.
Май: 5 и 15 числа.
Июнь: 1 и 13 числа.
Август: 1, 6, 11, 15 и 23 числа.
Сентябрь: 24 число.
Октябрь: 8 и 14 числа.
Ноябрь: 13 число.
Декабрь: 1 и 10 числа.

👶Маленького Романа
 нельзя назвать терпеливым и усидчивым ребенком, хотя он и старается изо всех сил быть послушным. А все дело в его неуемной энергии и природной любознательности, которая то и дело вовлекает мальчика в интересные авантюры. К тому же ему трудно сосредоточить свое внимание на каком-то одном деле, ведь вокруг происходит столько много интересных событий. В такой ситуации очень важно, чтобы родители правильно организовали режим дня Романа, при котором он будет занят не только играми, но и полезными делами. Уже в детстве в характере Ромы прослеживаются такие черты как упрямство, дерзость и гордость, в чем виновата чрезмерная опека и любовь мамы и бабушек. При этом сломить его сопротивление с помощью физической силы не получится, а вот словом вполне можно смягчить проявление самоуверенности мальчика. Рома – настоящий фантазер, который вполне может прибегнуть к обману, дабы избежать выполнения поставленных перед ним задач.

👦
Юный Роман рискует остаться все тем же послушным, болтливым, красноречивым, спокойным ребенком. Единственное, чем дополнительно наградит значение имени Роман, это старательность, обязательность, ответственность, и исполнительность. У него огромнейшие шансы на успешное окончание школы, в учебе он может преуспевать настолько, что учителя просто не смогут не гордиться им, но есть и одно «но». Дело в том, что Роман подросток очень сильно подвластен влиянию извне – то есть, любой сможет воздействовать на него, как положительно, так и негативно. Соблазнить его баловством и авантюрами легче простого – он может в любой момент под влиянием негативных факторов и людей измениться в корне, и как говорится, покатиться по наклонной. Родителям стоит уделить этому моменту особое внимание, уберечь его, ибо в противном случае к добру это не приведет. Красноречивость, мечтательность, романтичность, обходительность, внимательность, заботливость – вот те качества, которыми на фоне других детей мальчик по имени Роман, и с их помощью, кстати, он будет выстраивать вполне активную личную жизнь.

🧓Взрослый Роман
 мало чем напоминает импульсивного Рому-подростка. Напротив, повзрослев, обладатель этого имени становится выдержан, серьезен, спокоен и уравновешен (он понимает, что в жизни важна стабильность). Но все же умение завладеть вниманием собеседника у Романа не отнять, только теперь он умеет еще и искусно манипулировать окружающими, которые зачастую об этом даже не подозревают (а вот навязать свое мнение Роме вряд ли получится). Романа можно смело назвать амбициозным, целеустремленным, но при этом тщеславным и даже эгоистичным человеком, который за маской доброжелательности и радушием скрывает ранимую душу. Но стоит лишь разозлить или обидеть Рому, и он превратится в жесткого и мстительного человека. Среди отрицательных качеств Романа особого внимания заслуживает отсутствие усидчивости и терпения, из-за чего он может сдаться на половине пути, отказавшись от борьбы. Однако к любым жизненным невзгодам он всегда относится с иронией и юмором.

Романа
  трудно назвать примерным семьянином (напротив, рутинная бытовая жизнь противоречит его характеру). Но с рождением детей он
пересматривает свое отношение к семейным ценностям и становится заботливым отцом и хозяйственным мужем, на которого можно положиться в трудную минуту. Жена Романа должна обладать ангельским терпением и забыть о своих амбициях, в противном случае совместная жизнь окончится, не успев начаться. Если Роман хочет сохранить брак, то придется собрать волю в кулак и противостоять искушению в виде женских чар. В семье Роман – беспрекословный лидер, мнение которого не обсуждается, поэтому его домочадцам не всегда легко выстроить с ним дружеские и доверительные отношения, но если уж это получится, то в лице Ромы они найдут верного и понимающего друга.

💁Камень-талисман
Камнями, оберегающими Романа, являются морион, родонит и аметист.
🔹Морион
Морион, называемый также «черным хрусталем» за свой темный цвет, считается траурным камнем. Наши предки носили изделия с морионом в память об умерших людях. Кроме того, этот камень помогает во время спиритических сеансов вызвать души умерших. Ежедневно носить изделия с морионом нельзя, так как данный камень способен внушить своему владельцу отрицательные мысли и чувства, заставив тем самым человека беспричинно страдать.
🔹Родонит
Этот камень помогает укрепить любовь, раскрыть таланты, утешить в горе, очистить душу человека от плохих мыслей, направив его энергию в мирное и созидающее русло. Также этот минерал приносит своему хозяину славу и материальное благополучие.
🔹Аметист
Это камень любви и веселья, который помогает не только обрести свою вторую половинку, а и придает человеку мудрости, бодрости и силы. Жители Рима считали, что аметист приносит удачу, устраняет конфликты, лечит нервные расстройства. Этот драгоценный камень, помогает отогнать плохие мысли, нормализовать сон и побороть врага своего. Аметист использовался в качестве средства для любовного приворота, поскольку вызывал любовь к дарителю. По этой причине вплоть до ХХ столетия этот камень запрещено было дарить женщинам (особенно замужним).

💁Цвет
Цветами, благоприятствующими Роману, считаются желтый, красный, черный и коричневый.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния
могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

🔹Черный цвет
Черный – символ тяжелой судьбы, упрямства, вспыльчивости и гнева. Это цвет, символизирующий тьму, смерть и беспросветность, поэтому людей с «черным» цветом имени ждет дорога тяжелых жизненных испытаний, а также невзгод. Такие люди справедливы, добры и отзывчивы, однако справедливости привыкли добиваться посредством применения силы, а, как известно, зло порождает зло. Исправление таких людей – труд неблагодарный, да и такое исправление зачастую приводит к противоположной реакции – ожесточению носителей «черных» имен. Лучше окружить их теплом, заботой, вниманием и любовью.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число имени
Счастливым числом имени Роман является 1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда
«в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Планетами, покровительствующими Роману, являются Меркурий и Сатурн.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихия Романа – Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Зодиак
Наиболее благоприятные знаки зодиака для Романа  это Водолей и Телец.
🔹Роман-Телец
Энергичность и целеустремлённость помогают Роману-Тельцу претворять в жизнь самые грандиозные планы, а таких смелых идей у него множество. Привык достигать всего своими силами, не любит полагаться на других людей. Давление для него неприемлемо ни на работе, ни в семье.

🔹Роман-Водолей
Свободолюбивый, честный, принципиальный и умный мужчина, подвержен резкой смене настроения. Вдумчивый, проницательный и недоверчивый. Рассчитывает во всём только на себя. Не выносит давления, воспринимает его как посягательство на свободу и независимость.

💁Животное-символ
Животными-символами Романа являются лань и бабочка-парусник.
🔹Лань 
Это быстрое и грациозное животное является символом медитации, робости, нежности и вместе с тем любовной страсти. Кельтские народы считали, что лань – это божественный посланник, поэтому некоторые части этого животного (а именно шкура и лопатки) применялись для изготовления ритуальной одежды. На Востоке лань символизирует долголетие, высокое общественное положение, власть и богатство. В то же время лань может олицетворять собой одиночество и меланхолию.
🔹Бабочка-парусник
Это насекомое, первоначально являющееся гусеницей, символизирует бессмертие, возрождение и способность к душевной трансформации. Бабочка-парусник олицетворяет собой преходящий характер радости, легкомысленность и ветреность, напоминая о том, что жизнь – это не только праздник, но и тяжелая работа по совершенствованию самого себя. У японцев бабочка – это символ любви и семейного счастья.
Символична и цикличность развития этого насекомого:
гусеница – начало жизненного пути;
✦ куколка, которая пережила зиму, символизирует смерть;
✦ беспечная бабочка – возрождение.

💁Растение
Растения, благоприятствующие Роману, это тополь, кипарис и фиалка. 
🔹Тополь
Это дерево обладает двоякой символикой: с одной стороны, тополь  символ красоты и юности, а с другой  олицетворение одиночества, грусти и девичьей тоски.
🔹Кипарис
Это дерево символизирует скорбь, бренность бытия, горе и смерть, а точнее жизнь после смерти. Помимо траурной символики, приписываются этому дереву и иные значения. Так, китайцы почитают это дерево как символ благодати и счастья, тогда как в христианской традиции кипарис олицетворяет выносливость, стойкость, упорство, доблесть и справедливость. 
Кипарис – это символ скромности, олицетворяющий человека, который творит добро не ради признания его заслуг и своего самолюбия.
🔹Фиалка
Этот красивый цветок символизирует нежность, доброту, скромность, целомудрие, верность и смирение. Цвет фиалки, образованный сочетанием голубого и красного, олицетворяет духовное начало, которое тесно связано с жертвенной кровью Христа.

💁Металл
Наиболее благоприятный металл для Романа  золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Но есть у золота и другие символические значения, среди которых верность, искренность и чистота чувств, а также вечность любви (не зря молодожены во время заключения брака обмениваются именно золотыми кольцами). Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Суббота
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 28 лет;
✦ 33 года;
✦ 48 лет;
✦ 54 года;
✦ 67 лет.

❄️Зимний Роман вспыльчив, эгоцентричен и импульсивен. Он никогда не забывает нанесенных ему или его близким обид, поэтому при первом же удобном случае обязательно накажет своего обидчика. Его жесткий и зачастую деспотичный характер мешает построению гармоничной и счастливой семьи.
🌿Весенний Роман обладает мягким характером, поэтому нередко подстраивается под те или иные обстоятельства, предпочитая «плыть по течению», а не бороться с неприятностями. Самовлюбленность и эгоизм весеннего Романа могут отталкивать окружающих, что очень сильно его ранит.
🌞Летний Роман  настоящий весельчак, балагур и душа компании. Он любит получать от жизни максимум удовольствия, при этом готов ради этого много работать. Он легко расстается с деньгами, если собирается потратить их на себя любимого. Но за легкостью летнего Романа кроется очень гордая, отважная и настойчивая натура.
🍁Осенний Роман скрупулезен, расчетлив и меркантилен. Он реально смотрит на жизнь и не ждет помощи извне (он привык всего добиваться исключительно своим трудом и усердием). Роман, рожденный осенью, обладает ясным умом и уравновешенным характером, что помогает ему и в семейной жизни, и на профессиональном поприще.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Р – парень смелый, стремительный, ответственный. Такой всегда уверен в себе и своих действиях, наделён оптимистичным настроем, никогда не унывает и не сдаётся при трудностях. Его избранница должна обладать сильным духом, верность и умением поддержать в тяжёлых ситуациях.
🔹Буква О – богатый внутренний мир, куда посторонним нет хода. Этот человек имеет исключительную интуицию, он глубоко чувствует ситуацию и окружение, умеет выделять важное и отметать второстепенное.
🔹Буква М – символизирует внутреннюю силу. Этот человек умеет решать трудные задачи, любознателен, старается всё испробовать на собственном опыте. Мужчина привык строить планы на будущее, учитывает мнение окружающих, умеет заботиться, всегда готов помочь. В любви склонен к жертвенности.
🔹Буква А – парень, в имени которого есть буква А, всегда будет добиваться равновесия в духовной и физической сфере. Он обладает стремлением что-то делать, реализовывать новые идеи.
🔹Буква Н – критичность по отношению ко всему. Требовательность к друзьям и близким. Искренность, трудолюбие. Непринятие бесполезной работы.
Имя Роман состоит из пяти букв. Это означает, что такой мужчина обладает богатым внутренним миром. Обычно его хобби перерастает в дело всей жизни. Уважительно и ровно относится к женщинам.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...