Translate

суботу, 12 грудня 2020 р.

Тайна имени Даниил

💁Имя Даниил
 в переводе с древнееврейского языка  означает "Бог мне судья", "Бог – есть судья". Даниил - библейская фигура. Именно так звали древнееврейского пророка, который был известным прорицателем и советчиком царя Навуходоносора. Имя пророка образовано от двухосновного имени Даниэль, где "дан" означает "судья", а "эль" – "Бог". Интересно то, что имя Даниил несет в себе некую солидность и основательность, поэтому его носитель отличается серьезностью и уравновешенностью. А вот форма имени "Данила"  напротив, характеризует своего обладателя как человека непритязательного и простого в общении. 

👨Даниил обладает редкими качествами характера, не свойственными современному мужчине. Так, в нём нет зависти и злопамятности. Парень открыт и добр, не пытается найти в людях что-то плохое. Это честный и сильный духом человек, который сосредоточенно движется к своим целям. Любое его начинание заканчивается успехом. Даня анализирует каждую ситуацию, ищет объяснения для своих неудач, делает выводы и меняется в лучшую сторону.

👨Даниил празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 2, 3 и 12 числа.
Март: 1, 17 и 31 числа.
Апрель: 20 число.
Июнь: 4, 5 и 26 числа.
Июль: 23 число.
Август: 30 число.
Сентябрь: 12 и 25 числа.
Октябрь: 4 число.
Ноябрь: 25 число.
Декабрь: 11, 12, 24 и 30 числа.

👶Маленький Данечка – спокойный, улыбчивый и достаточно тихий ребенок, который не доставляет своим родителям особых хлопот. Мягкость, добродушие и отзывчивость, унаследованные им от матери, способствуют тому, что у этого общительного мальчика очень много друзей. Однако родителям при воспитании Даниила следует уделить особое внимание его
внутреннему миру: так, в этом мальчике необходимо воспитывать уверенность в себе и уважение к самому себе, в противном случае окружающие будут в своих корыстных целях использовать добродушие Дани, что чревато нервными срывами и замкнутостью. Маленького Даниила легче уговорить либо подействовать на него силой убеждения, нежели принудить к чему-либо. Он ревностно оберегает свои отношения с родителями и друзьями (этот мальчик – настоящий собственник). В целом Даниилу не свойственны приступы агрессии и вспыльчивости. Напротив, он отходчив и быстро забывает обиды. Даня отлично ладит и с мальчишками, и с девчонками, при этом среди его друзей немало ребят, которые старше него по возрасту. Он с удовольствием принимает участие в активных дворовых играх, хотя и спокойное времяпрепровождение ему не чуждо (он с удовольствием поиграет в развивающую игру или займется научными опытами, а вот читать не любит). Учится Даниил прилежно, но это дается ему нелегко, несмотря на развитый интеллект. Дело в том, что он неусидчив, что мешает ему усваивать информацию непосредственно на уроках.

👦Юный Даниил активен и невероятно любознателен, поэтому берется за все и сразу, из-за чего редко доводит хотя бы одно дело до конца. Его интересы всесторонни, но при этом не глубоки, посему зачастую обладатель этого имени разбирается во всем, но понемногу. У Даниила прекрасно развито воображение, поэтому неудивительно, что он с легкостью
приспосабливается к любым переменам благодаря своему умению вносить в реальность толику ирреальности. Как друг Даня несколько тираничен: он не потерпит конкуренции, поэтому старается делать все ради своих настоящих друзей, от которых ждет того же. В целом в общении с окружающими этот юноша обаятелен и обходителен, поэтому его с нетерпением ждут в любой компании. Но не стоит обольщаться, поскольку за показным участием в жизни людей, в Данииле скрывается безразличие ко всему тому, что напрямую его не касается. Вспыльчивость, импульсивность, энергичность и чрезмерная суетливость могут привести к тому, что Даниил станет раздражительным и замкнутым, хотя ему и претит одиночество. Напротив, он стремится всегда находиться в гуще событий. И еще: с обладателем этого имени достаточно тяжело спорить, тем более что его невозмутимое спокойствие способно вывести из равновесия даже самого терпеливого человека. Если юный Даниил будет меньше фантазировать и перестанет заниматься самокопанием, его ждет многообещающее будущее.

🧓Взрослый Даниил уравновешен, спокоен и рассудителен. Он отличается неторопливостью в суждениях, однако решительностью в действиях. Вспыльчивость и импульсивность уступают место расчетливости и прагматичности, что благоприятно сказывается на судьбе этого мужчины.
Даниил располагает к общению, при этом он старается скрывать свои истинные эмоции, так как боится разочароваться в людях. Его отличительная черта – неугасаемый оптимизм, который выручает Даниила в любых жизненных перипетиях. Нельзя не сказать и о дипломатичности Даниила, который не любит конфликтовать и старается любой спор разрешить исключительно мирным путем. В общении с людьми он всегда корректен и тактичен, но стоит только человеку обмануть его или предать, как Даниил навсегда вычеркнет его из своей жизни. Следует отметить, что волевого и сильного духом Даниила часто одолевают сомнения относительно того, правильно ли он поступил в той или иной ситуации, причем глубокий анализ своих поступков не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому очень важно, чтобы он был окружен людьми, которые смогут поддержать его, прежде всего, морально в трудной ситуации.

👨Даниил – домосед, для которого очень важны семейные традиции и все, что с ними связано. Все свое свободное время он старается проводить в кругу семьи – любимой жены и обожаемых детей. Он с удовольствием
помогает супруге по хозяйству. Двери его дома всегда открыты для друзей, которых Даниил всегда принимает радушно и с размахом. В отношениях с женой Даниил верен, честен, нежен и ласков. Он не выносит скандалов, поэтому в его доме редко разговаривают на повышенных тонах, не говоря уже о серьезных ссорах и скандалах. Детей воспитывает в атмосфере любви, понимания и доверия, старается привить им самостоятельность, деятельность и интеллигентность. Пожалуй, единственным недостатком обладателя этого имени является чрезмерная ревность, поэтому ради сохранения мира и спокойствия в семье его жена не должна давать Даниилу поводов для разжигания этого разрушающего чувства.

💁Камень-талисман
Камнем-талисманом Даниила считается синяя яшма, издавна считающая сильным амулетом и оберегом, способным отгонять плохие мысли, улучшать настроение, приумножать силу и интеллект.
🔹Яшма
На Востоке яшму почитают как камень, продлевающий жизнь и укрепляющий тело. В восточной медицине яшма использовалась в качестве действенного фармакологического средства, посредством которого можно было очистить внутренние органы. Наши предки полагали, что этот минерал способен придать энергии, уберечь от негативных внешних воздействий, очистить пространство от отрицательной энергии, а также притянуть в жизнь счастье, благополучие и удачу. Синяя яшма помогает не только наладить новые контакты и примирить старых друзей, но и придает своему хозяину стойкости, уверенности в себе и мужества, поэтому этот камень рекомендован людям, чья профессия связана с риском. Наконец, синяя яшма защищает от сглаза и порчи, нейтрализует зависть и оберегает от необдуманных поступков, дарит неутомимость и терпение, усиливает дар предвидения.

💁Цвет
Цветами, благоприятствующими Даниилу, считаются желтый, голубой и серый.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с "серым" именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.

💁Число имени
Счастливое число для Даниила – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Даниилу покровительствует планета Меркурий.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихия Даниила – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Тотемные для Даниила животные – кашалот и белка.
🔹Кашалот
Это морское животное символизирует возрождение, хотя в Средневековье оно ассоциировалось с темными силами: так, пасть кита отождествлялась с вратами ада. Сегодня кашалот  это символ восприимчивости, развитой интуиции, душевного спокойствия, мощи, силы, глубины чувств и мировосприятия, спокойствия, основательности и вечности. Интересно то, что в христианстве кашалот несет негативную символику, олицетворяя собой преисподнюю, смерть, но в то же время и последующее возрождение. Мореплаватели отождествляли кита с коварством (они верили, что именно киты топят корабли и утаскивают моряков под воду). Вместе с тем кашалот – символ первоосновы, а также всемирного начала.
🔹Белка
Это шустрое животное символизирует запасливость, ловкость, ум, скорость, терпеливость, высокую работоспособность, изобилие, плодородие и домашний уют. Кроме того, белка  символ дальновидности, житейской смекалки, эгоистичности и расчетливости. В Германии белка  символ раздора, недоброжелательности и хаоса. В христианской традиции белка отождествляется с алчностью и жадностью, которая неизбежно приводит к разрушениям. Наши предки считали, что рыжая белка – предвестник войн и несчастий. В Японии белка символизирует богатство, творчество, оригинальность, хитрость, активность, проворство и непосредственность.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Даниилы, рожденные под знаками Рыб и Близнецов.
🔹Даниил-Близнецы
Натура спокойная и умиротворённая. Даниил-Близнецы любит побыть наедине с собой, но не боится и больших компаний людей. Мужчина любит девушек, обожает заводить яркие, страстные, но кратковременные романы.
🔹Даниил-Рыбы
Привлекателен, красив внешне, знает себе цену. Он настоящий джентльмен, обаятельный и галантный. Это эрудированный и обходительный человек, любящий властвовать и манипулировать окружающими, показывать им своё превосходство. Женщинам тяжело находиться в отношениях с этим парнем.

💁Растение
Растения-талисманы Даниила – падуб, ясень и лютик. 
🔹Падуб
Это дерево символизирует вечность, доброту, радость, здоровье и счастье.
В христианской традиции падуб изображается в качестве дерева, из которого был сделан крест для Христа, при этом острые листья дерева символизируют терновый венец и страдание, тогда как красные ягоды отождествляются с кровью Христа. Древние кельты считали, что падуб способен отпугнуть злых духов.
🔹Ясень
Ясень - символ источника жизни, мира, чистоты, света и бессмертия, при этом листва, ствол и корни этого дерева соединяют небеса, землю, а также подземный мир. Также это дерево символизирует плодородие, материальное благополучие, единство противоположностей, силу и непобедимость. Славяне считают, что ясень – это дерево мировой оси, связывающее прошлое и будущее и олицетворяющее божественную природу человека. Подвязки, сделанные из зеленой коры дерева, защищают от сглаза и порчи, тогда как листья ясеня способны притянуть в жизнь любовь и богатство. Ясень, растущий возле дома, способствует сохранению теплых и нежных семейных отношений. Древние греки почитали это дерево как символ справедливого возмездия.
🔹Лютик
Этот цветок символизирует добрый нрав, энергичность, силу слова и уверенность в себе. Считается, что лютик – растение, помогающее наладить взаимопонимание с окружающими и внешним миром.

💁Металл
Наиболее благоприятный металл для Даниила  железо.
🔹Железо 
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 16 лет;
✦ 26 лет;
✦ 33 года;
✦ 48 лет;
✦ 53 года.
❄️Зимний Даниил обладает аналитическим складом ума, он прагматичен и расчетлив, поэтому с легкостью покоряет любые вершины. Этот мужчина добр, отзывчив, но при этом чрезвычайно эмоционален и вспыльчив, хотя и не злопамятен. Даниил, родившийся зимой, истинный домосед, для которого семья является центром вселенной. По этой причине к выбору спутницы жизни он относится очень ответственно. Свою жизнь он свяжет со спокойной, терпеливой и неконфликтной женщиной.
🌿Весенний Даниил – натура творческая, а посему живущая в своем иллюзорном мире, в котором царит атмосфера любви и счастья. Этот мечтатель и фантазер склонен идеализировать и мир, в котором живет, и людей, которые его окружают. Итогом такого отношения к жизни становится зачастую одиночество, вызванное разочарованием и в жизни, и в людях. Этому ранимому и обидчивому мужчине нужна нежная, заботливая и искренняя спутница, которая сможет понять его внутренний мир.
🌞Летний Даниил – это актер, который умеет прекрасно приспосабливаться к любым ситуациям. Он умен и практичен, поэтому с легкостью решает любые поставленные перед ним задачи, независимо от их сложности. При этом он очень добродушен, поэтому старается помогать всем нуждающимся. Летнему Даниилу нужна активная, энергичная и амбициозная женщина, которая станет для него не только верной спутницей жизни и прекрасной хозяйкой, но и настоящей музой.
🍁Осенний Даниил самовлюблен и несколько эгоистичен, упрям и настойчив, поэтому никогда не останавливается на достигнутом. Он открыт и общителен, поэтому жизнь его представляет собой нескончаемую вереницу событий, в которых он зачастую выступает в качестве главного действующего лица. Женщина осеннего Даниила должна обладать такими качествами как остроумие, доброта, оптимистичность.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки. 
🔹 Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹 Буква Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях. 
🔹 Буква И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы. 
🔹 Буква И – повтор.
🔹 Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...