Translate

вівторок, 22 грудня 2020 р.

Тайна имени Анна

Имя Анна
 – одно из самых распространённых имён в мире. Оно придаёт своей обладательнице множество положительных качеств: добродушие, способность сочувствовать, склонность помогать всем, даже посторонним людям. Имя Анна с древнееврейского переводится как «милостивая», «миловидная», «благая», «грациозная».

Анна обладает иррациональным мышлением. Она легко обучаема. Такой девушке свойственно быстро усваивать теорию, на практике Аня также показывает прекрасный результат. Обладательница этого имени умеет грамотно выражать свои мысли, дополняя их фактами и важной информацией.


Анна празднует именины: 

Январь: 11 число.
Февраль: 3, 16, 17, 23 и 26 числа.
Март: 2, 3, 11, 14 и 20 числа.
Апрель: 8 и 13 числа.
Май: 11 число.
Июнь: 20, 23, 25 и 26 числа.
Июль: 18 число.
Август: 3, 5, 7, 13 и 29 числа.
Сентябрь: 10 и 22 числа.
Октябрь: 11 и 15 числа.
Ноябрь: 4, 10 , 11, 16, 23 и 27 числа.
Декабрь: 3, 11, 22 и 23 числа.

Маленькая Анна
– очаровательнейший ребенок с добрым сердцем, который не доставляет родителям особых хлопот. Она не откажет в помощи ни близким, ни друзьям, ни совершенно чужим людям, при этом взамен она не ждет благодарности или подарков. Но такая забота часто оборачивается тем, что девочка забывает о себе самой, ведь ей нужно столько всего успеть: и маме по дому помочь, и бабушку навестить, и бездомного котенка покормить. Нередко бывает и такое, что окружающие пользуются добротой Анечки из корыстных побуждений. Аня очень тяжело переносит предательство, долго переживает по этому поводу и ищет в себе «корень зла». Аня – спокойная, послушная, серьезная и рассудительная девочка, которая любит во всем порядок. Она хорошо учится в школе, причем ей одинаково хорошо даются как точные, так и гуманитарные науки. Сверстники любят и уважают ее за отзывчивость, добродушие и готовность всегда прийти на помощь. К тому же у нее на все присутствует свое собственное мнение, от которого она не отступится. Анечка с детства старается быть самостоятельной, она старается рассчитывать сама на себя. Но есть у Ани и минус – она подвержена быстрой смене настроения, поэтому не удивляйтесь, если на смену милой девочке вдруг придет раздражительная каприза.

В юности
Анну
могут ждать проблемы как со сверстниками, так и с преподавателями, ведь не в ее характере мириться с несправедливостью. К тому же часто она в резкой форме отстаивает свое мнение и свои интересы, что приводит к конфликтам. Несмотря на это, учителя, как и сверстники, признают ее лидерство, поэтому иногда «спускают с рук» проявление ее характера. Юная Анна старается не отставать от моды, она щепетильно следит за своей внешностью, стараясь при этом создать свой индивидуальный и яркий образ, который будет вызывать зависть у девушек и восхищение у мужчин. В ее образе сочетаются женственность, элегантность, кокетство и вызов. Анна добра, скромна, обаятельна, бескорыстна, доверчива и способна к самопожертвованию. В выборе ухажеров она не очень разборчива, из-за чего нередко страдает (Анна свято верит в то, что рядом с ней ее избранник станет лучше, но даже потерпев фиаско в «воспитании идеального мужчины», она не уходит от своего избранника, принимая жизнь с ним как свой крест). Аня – верный и преданный друг, на которого можно положиться в трудную минуту. Но следует помнить о том, что предательства, грубости и хамства она не потерпит.

Взрослая Анна
натура рациональная, она больше руководствуется разумом, а не чувствами, несмотря на свою тонкую душевную организацию. Ее так же, как и в юности, огорчает несправедливость, но теперь она умеет скрывать свои эмоции и чувства за маской жесткости и серьезности. Она никому не покажет своей обиды, а будет переживать ее в одиночку, возможно, даже замкнется в себе. Гордая Анна знает себе цену, поэтому свое мнение отстаивает без эмоций и истерик, перед своими обидчиками она также «пасовать» не будет, а выскажет им все в лицо. В Анне много внутренней энергии, она обладает сильной волей, которой просто невозможно противостоять. Но при этом она хочет иметь все и незамедлительно (если же ее чаяния не соответствуют действительности, она становится раздражительной и может оставить начатое дело на полпути). Один из недостатков Анны – слишком серьезное отношение к жизни, что не позволяет ей в полной мере наслаждаться теми подарками, которые дарит ей судьба. Подобное отношение к жизни может привести к нервным срывам и стрессам, из которых Анна (надо отдать должное ее оптимизму) достаточно быстро выходит. Анна общительна, обаятельна и красива, поэтому не испытывает недостатка в поклонниках.

Анна
выходит замуж исключительно по любви, причем первый ее брак чаще всего оканчивается полным крахом. Измену мужа вспоминать не будет, но никогда не простит и будет до последнего стараться сохранить брак (попранное достоинство волнует ее намного меньше перспективы остаться одной). Чтобы брак Анны был удачным, ей необходимо остановить свой выбор на мужчине, который обладает отличным чувством юмора, смотрит на этот мир легко и умеет радоваться жизни. Лишь такой муж сможет научить Анну менее серьезно относится к происходящему вокруг. А вот серьезный и правильный мужчина, напротив, усугубит и без того идеализированное отношение Анны к действительности, что чревато нервными срывами.

Анна
– верная жена, привязанная к семье; прекрасная мать, обожающая и балующая своих детей; хорошая хозяйка. Она добра и заботлива, с ней можно поделиться всеми своими проблемами, которые она обязательно попробует разрешить советом или действием. Анна не любит делиться перипетиями, происходящими в ее семейной жизни, с подругами и родителями, предпочитая решать внутрисемейные проблемы самостоятельно. В целом доброжелательность, доверчивость и бескорыстие Анны способны сделать счастливой жизнь любой без исключения семьи.

Камень – талисман

Камнями, приносящими Анне счастье, являются опал и рубин.
✦ Опал
Опал – достаточно противоречивый камень, поскольку отношение к нему двойственное. С одной стороны, опал – это камень обманчивых надежд, утрат и препятствий, страстей и пороков. Он приносит счастье лишь людям с магическими способностями и тем, кому он достался по наследству. С другой стороны, на Востоке полагают, что опал символизирует любовь, веру, надежду и сострадание. Этот камень способен разогнать мрачные мысли и всевозможные страхи. Этому драгоценному камню приписывают и лечебные свойства: считается, что опал помогает излечить сердечные заболевания, успокаивает нервную систему, возвращает остроту зрения.
✦ Рубин
Этот камень изгоняет тоску и придает энергии. Рубин – символ власти, блеска и, конечно, тщеславия, поэтому «обычные смертные» будут чувствовать себя с ним некомфортно. А вот тем, кто достиг определенного статуса в обществе, он будет лишь помогать. В целом благородного и поистине нравственного человека рубин приведет к победе, тогда как простому человеку подарит счастье и любовь. Считается, что рубин помогает снизить давление и излечить такие болезни как псориаз, анемия, сердечная недостаточность, бессонница, депрессия. Также о здоровье Анны позаботятся цитрин и янтарь, придающие силы и способствующие продлению молодости.

Цвет имени Анна

Цвета, наиболее подходящие носительницам имени Анна, это красный, голубой и коричневый.
✦ Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
✦ Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

Число имени

Имени Анна покровительствует число 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

Планета или звезда

Планетой-покровительницей для Анны является Прозерпина, символизирующая необратимое преображение, обновление, качественный переворот, позволяющий выйти за пределы своего Я. Люди, рожденные под знаком этой планеты, готовы идти до конца при достижении цели, с достоинством преодолевать все трудности и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Неудивительно, что Анна умеет быстро приспосабливаться к любым условиям. Прозерпина наделяет Анн такими качествами как самопожертвование, терпение, самоотречение, способность накапливать и систематизировать факты.

Стихия

Аннам покровительствует огонь.
✦ Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Животное – символ

Животные, которые покровительствуют носительницам имени Анна, являются заяц и рысь.
✦ Заяц
Это робкое, но при этом похотливое животное имеет массу символов, которые зачастую достаточно противоречивы. С одной стороны, это робкое и даже трусливое животное, которое боится каждого шороха; с другой – заяц символизирует чрезмерную плодовитость, распутство и похоть. Это животное благодаря своей быстроте и ловкости может с легкостью ускользнуть от преследователей. Но в то же время заяц – это беззащитное существо, которое может рассчитывать лишь на свои силы. В славянской традиции зайцу нередко приписывались демонические свойства.
 Рысь
Это символ просветления, озарения, трансформации, перемен, всевозможных неожиданностей и веселья. Люди, которым покровительствует рысь, хитры, умны, скрытны и сильны духом, при этом все эти качества они умеют прекрасно маскировать под личиной несерьезности, мягкости и веселости. Рысь горда и независима, она, как кошка, предпочитает гулять в одиночку. Скрытный характер рыси, а также острота ее зрения легли в основу поверий и легенд о том, что это животное способно видеть сквозь любые преграды. Люди-рыси очень справедливы и прямолинейны, они не могут смириться с ложью.

Зодиак

Анна пребывает под покровительством Девы.
✦ Анна-Дева – довольно успешная женщина. Удача сопутствует ей буквально во всём. Она умна и рассудительна, старательно сдерживает свои эмоции. Анна-Дева обладает огромным терпением, её сложно вывести из себя.

Растение

Счастливые растения Анны – это рябина, черника и астра.
✦ Рябина
Это растение противостоит колдовству, сглазам и порчам, оно издавна использовалось в качестве одного из основных антиведьмовских оберегов. Существует поверье, согласно которому рябина, растущая в непосредственной близости от дома, приносит достаток и счастье. Но если дерево завянет без какой-либо причины, то ждать беды.
✦ Черника
Это символ любви, мира и достатка. Кроме того, обладает черника и целебными свойствами:
✦ способствует излечению глазных заболеваний (особенно близорукости);
✦ успокаивает нервную систему;
✦ снижает уровень сахара в крови.
✦ Астра
Астра символизирует красоту, очарование, скромность, любовь, смирение и грусть. Этот цветок считается частицей далекой звезды, подаренной людям богами в качестве оберега. По этой причине астра символизирует грусть по потерянному раю, по несбыточным мечтам о вечной жизни.

Металл

Талисманом-металлом для Анны является медь.
✦ Медь
Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.

Благоприятный день
Среда
Время года
Лето
Важные годы жизни
✦ 17, 20 и 25 лет;
✦ 29 лет;
✦ 33 года;
✦ 35 лет;
✦ 45 лет;
✦ 55 лет.

Зимняя Анна умна и практична, рассудительна и справедлива, а иногда и слишком прямолинейна, что зачастую мешает ей найти друзей. Кроме того, Анна, рожденная зимой, обладает ярко выраженными лидерскими качествами, поэтому мнение ее всегда авторитетно и не подлежит никакой критике. Зимние Анны предпочитают разнообразный и страстный секс, полный новизны и раскрепощенности.
Весенняя Анна – натура романтичная, капризная и самовлюбленная. Она привыкла, что все ею восхищаются, превознося ее достоинства. Профессиональная деятельность весенней Анны сопряжена с наличием публики. Весенние Анны воспринимают секс как один из способов поддерживать себя в тонусе (и физическом, и моральном). Для них секс – это еще один источник удовольствия.
Летняя Анна – это воплощение доброты и жертвенности, что не всегда положительно сказывается на ее судьбе, ведь люди часто пользуются ее доброжелательностью. Анна часто замыкается в себе, предпочитая скрывать в себе свои переживания. Летние Анны более спокойны и сдержанны в сексе. Они редко переходят за грани дозволенного, поскольку за этими самими гранями чувствуют себя скованно и не могут в полном объеме получить удовольствие.
Осенняя Анна умеет находить общий язык с окружающими, идти на компромисс и принимать к сведению чужое мнение. Из осенних Анн получаются отличные педагоги, художники, модельеры и дизайнеры. Осенние Анны могут быть как страстными, так и холодными (все зависит от их настроения). И здесь мужчина должен брать инициативу в свои сильные руки.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:
✦ Буква А – люди, чьи имена начинаются на эту букву, волевые и серьёзные, всегда доводят начатое до конца и не дают пустых обещаний.
✦ Буква Н – довольно самокритичны, ответственно подходят к любым делам, склонны к самоанализу.
✦ Буква Н – повтор.
✦ Буква А  начало нового пути. Символ упорства и настойчивости. Стремление к духовному и физическому развитию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...