Translate

вівторок, 8 грудня 2020 р.

Тайна имени Ярослав

💁Имя Ярослав зародилось в славянском языке. А вот точной его интерпретации до сих пор не существует. Есть несколько мнений о его значении:
✦ Имя образовано от двух слов из древнеславянского языка: «яръ», что в переводе означает «ярый», «мощный», «сильный», а «слав» – «слава». По этой теории, имя Ярослав носит значение «обладающий яркой славой».
Когда существовало язычество, слово «яръ» обладало значением «жизненная сила» или «плодородие», поэтому имя Ярослав могло означать «славный своей жизненной силой».
Третья версия гласит о том, что данное имя толкуется как «славящий Ярилу». В мифах древних славян Ярило (Ярила) – это бог Солнца, плодородия и жизненной силы.

💁Бытует мнение, что значение имени Ярослав дарует такие черты как мудрость, твердый характер, душевная сила, упорность и неторопливость, целеустремленность, напористость, принципиальность, надменность, стеснительность, застенчивость и доверчивость. К тому же, обычно присутствуют и безразличие с жестокостью, но не у всех мальчиков с таким именем, а лишь у малой части.

👨Ярослав празднует 🎉Именины🎁:
Март: 5 число.
Июнь: 3 и 13 числа.
Декабрь: 8 число.

👶Маленький Ярослав капризен, обидчив, самолюбив, упрям, эмоционален и очень вспыльчив. Он – человек настроения, который сегодня хочет дружить со всеми, а завтра жаждет одиночества. Из-за такого непостоянства этот мальчик легко поддается чужому влиянию. А вот чего Ярославу не
занимать, так это ума и любознательности, которые являются движущей силой мальчика (неудивительно, что Ярослав рано начинает читать и писать, ведь его интересует все и вся). Ярик – это маленький философ, стремящийся «докопаться» до сути вещей и познать сокровенные тайны мироздания. Неудивительно, что у этого мальчика не очень много друзей, поскольку большинство его сверстников предпочитают играть в шумные и веселые игры на детской площадке, а не сидеть за книжками дома. Для Ярослава важно жить в атмосфере спокойствия и стабильности, тогда как ссор и бесполезной траты времени он не приемлет. В целом Ярик – добрый и покладистый ребенок, но лишь до того момента, пока не будут затронуты его интересы (так, под гнетом обстоятельств мальчик может стать безжалостным и жестким). С самого детства Ярослав примеряет на себя определенную маску, за которой редко удается рассмотреть его настоящий характер.

👦Юный Ярослав во многом зависит от своего окружения, которое диктует ему определенную модель поведения. Он сильно переживает неудачи, поэтому нуждается в поддержке близких людей. При этом Ярослав стойко переносит все жизненные невзгоды, поскольку умеет довольствоваться
малым. Ярослав выделяется среди сверстников воспитанностью, хорошими манерами и грамотной речью, поэтому мнение его зачастую авторитетно. Надо сказать, что и представительницы прекрасного пола не обделяют вниманием интеллигентного Ярослава). Этому юноше свойственна замкнутость, обусловленная его ранимостью и чувствительностью (Ярослав боится доверять людям). Он мужественен, силен духом, настырен, но при этом добр и отзывчив, что по достоинству ценят его друзья. Энергичность, активность, самостоятельность и непринятие установленных норм могут негативно сказаться на судьбе Ярослава, который привык следовать исключительно порывам своего сердца, забывая о логике. Юный Ярослав честен, справедлив, но вместе с тем злопамятен и мстителен, поэтому в ряды своих врагов его лучше не записывать.

🧓Взрослый Ярослав упрям, настырен, умен, спокоен, несколько эгоистичен, но при этом добр, чувствителен и раним. Но злить его не стоит, поскольку из приветливого и участливого человека он в мгновение ока может превратиться в жестокого и злого мужчину, способного на многое, а все ради удовлетворения своего эго. Ярослава смело можно назвать отважным
и сильным духом человеком, готовым стойко преодолевать все жизненные неприятности. Неудачи он переживает тяжело, но сломить его дух очень непросто, особенно если его цель – достижение своего собственного благополучия. Окружающие часто до конца не знают Ярослава, который предпочитает скрывать свою истинную сущность за маской холодности и жесткости. Такое его поведение является следствием разочарований, в которых были виновны люди, которым Ярик искренне доверял. Поэтому, дабы в очередной раз не испытать на себе гнет предательства, он предпочитает и вовсе никому не доверять. Открытость он считает непозволительной роскошью, хотя и ему хочется иметь человека, которому можно поведать обо всем на свете и открыть свои самые сокровенные тайны. Но все же Ярослав должен принять тот факт, что построению искренних дружеских отношений во многом мешают его эгоизм, гордыня и самовлюбленность, с которыми необходимо бороться. Уверенность в себе не должна трансформироваться в тщеславие, а лидерство – в диктатуру.

Ярослав редко бывает женат единожды, несмотря на то, что в первый раз связывает себя узами брака достаточно поздно (а все по той простой причине, что боится потерять свою независимость). Интересно то, что Ярослав не только сохраняет со своей первой супругой прекрасные отношения, а и всех последующих своих избранниц сравнивает с ней. Такое теплое отношение к первой жене зачастую негативно сказывается на следующем браке. Таким образом, для создания гармоничных отношений этому мужчине необходимо научиться ценить ту женщину, которая в данный момент разделяет все его радости и горести.

💁Камень-талисман
Камнями, оберегающими Ярослава, являются агат, мрамор и янтарь.
🔹Агат
Этот камень помогает достигать успехов в спортивных начинаниях, поэтому считается талисманом спортсменов. Также агат усмиряет гнев, способствует сохранению верности между возлюбленными, гармонизирует окружающую обстановку, усиливает красноречие и нейтрализует негативное влияние извне (речь идет о порче, сглазе и иных энергетических атаках). Влияние агата по цветовой гамме:
✦ белый: защищает от дурного глаза, способствует укреплению здоровья, усиливает доброту, мягкость, спокойствие и уверенность;
серый: помогает добиться справедливости, устраняет злобу, восстанавливает мир в отношениях;
✦ голубой: привносит в жизнь новизну, мир и любовь, повышает творческий потенциал;
✦ коричневый: помогает с достоинством преодолевать неприятности;
✦ желтый: поднимает настроение, укрепляет семейные отношения, улучшает материальное положение;
✦ золотистый: дарит вдохновение, способствует привлечению денег;
✦ розовый: привлекает удачу, поэтому считается камнем азартных людей;
✦ красный: привносит любовь и счастье в семейную жизнь;
✦ черный: защищает от катастроф, дарит огромную внутреннюю силу и твердость духа, укрепляет материальное положение;
✦ зеленый: оберегает дом от невзгод и ссор, укрепляет семейные узы, помогает приспосабливаться к различным жизненным обстоятельствам.
🔹Мрамор
Этот камень символизирует роскошь, изобилие, процветание и неординарность. Кроме того, именно мрамор по праву считается олицетворением чистоты помыслов и гармоничности.
🔹Янтарь
Это камень, обладающий огромной энергетической силой, поэтому именно янтарь часто используется в качестве одного из сильнейших амулетов, защищающих от отрицательного воздействия темных сил в целом и недоброжелателей в частности. Янтарь помогает обрести душевное спокойствие и равновесие, а также снять стресс, сохранить красоту и продлить молодость. Также янтарь привлекает в жизнь счастье, здоровье и любовь.

💁Цвет
Цветами, благоприятствующими Ярославу, считаются белый, коричневый, зеленый и алый.
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с 
«коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным
благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Алый цвет
Это яркий оттенок красного, находящийся между красным и оранжевым цветами. Люди с «алым»именем отличаются неуравновешенным и непредсказуемым нравом, поэтому нуждаются в человеке, который бы смог направить их энергию в нужное русло. Для достижения своих целей люди с алым именем не остановятся ни перед чем, они с легкостью пойдут на сделку со своей совестью и переступят через такие понятия как честность и преданность. Из-за своего вспыльчивого характера они делают много ошибок, но при этом не делают работу над ошибками.

💁Число
Счастливым числом имени Ярослав является 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Планеты-покровители Ярослава – это Плутон и Солнце.
🔹Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
 отвага;
 независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
 язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Для Ярослава наиболее благоприятная стихия – Воздух.
🔹Стихия Воздух
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности - поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Наиболее благоприятны для Ярослава такие знаки зодиака как Лев и Близнецы.
🔹Ярослав-Лев
Этот мужчина имеет тщеславную, высокомерную, самовлюблённую и властную натуру. Мужчину совершенно не волнует мнение посторонних, поэтому он часто остаётся один. Парень активен, старается всегда быть чем-то занятым. Достигнув одной цели, он тут же приступает к покорению новой. Также ведёт себя и с женщинами.

🔹Ярослав-Близнецы
Покровительство Близнецов, на первый взгляд, наделяет Ярослава весёлым и оптимистичным характером. Однако это всего лишь маска для того, чтобы стать «своим» в любой компании и использовать людей в корыстных целях. Девушкам также нужно остерегаться Ярослава-Близнецы — он легко войдёт в доверие и разобьёт сердце.

💁Животное-символ
Тотемным животным Ярослава считается фазан, который на Востоке ассоциируется со светом, добродетелью, процветанием, защищенностью, удачей и красотой. При этом крик этой птицы не только испокон веков символизировал безнравственность и искушение, а и являлся предшественником серьезного несчастья.

💁Растения
Растения, оберегающие Ярослава, это крапива и дуб.
🔹Крапива
Символ несчастной любви, полной страданий, отчаяния и разочарований. 
В древности крапива была олицетворением невинности, поэтому считалось, что голыми руками это растение может срывать лишь невинная девушка. Также этому растению отводилась роль оберега, отгоняющего злых духов и нечистую силу. Греки считали, что крапива способна усиливать любовь и сексуальное желание. В Европе крапива символизирует грубый и жесткий темперамент, глупость и конфликтность. Кроме того, обильно разросшаяся крапива считалась славянами предвестником смерти и разрухи.
🔹Дуб
Это символ мужества, силы, плодородия, долголетия, выносливости, благородства, семейного счастья и верности. У многих народностей дуб олицетворяется с мировой осью, являясь неким связующим звеном между миром живых и мертвых. Наши предки верили в то, что в листве дуба обитают души умерших.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Ярославу, считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость и умение находить компромисс в любой ситуации, что помогает с легкостью преодолевать различные жизненные трудности. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.



💁
Благоприятный день
Воскресенье
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 24 года;
✦ 31 год;
✦ 48 лет;
✦ 54 года;
✦ 67 лет.

❄️Зимний Ярослав обладает достаточно сложным характером. Ему присущи такие черты как замкнутость, неразговорчивость и чрезмерная щепетильность, граничащая с дотошностью. Среди положительных качеств зимнего Ярослава хотелось бы отметить неконфликтность и способность быстро приспосабливаться к любым условиям и обстоятельствам. Он умеет слушать и делать выводы, при этом всегда стремится докопаться до сути обсуждаемой проблемы.
🌿Весенний Ярослав – это талантливый мужчина, который сможет найти себя в любой без исключения профессии. Он коммуникабелен, открыт и искренен, благодаря чему ему рады в любой компании. Этот отзывчивый мужчина никогда не откажет в помощи, а о его щедрости, доброте и гостеприимстве слагают легенды. Но и от окружающих весенний Ярослав ждет такой же отдачи, справедливо полагая, что добро порождает добро.
🌞Летний Ярослав – это добрый и чувствительный мужчина, который всегда старается понять ближнего. Его основной недостаток заключается в том, что он достаточно легко поддается постороннему влиянию. При этом летний Ярослав настойчив и упрям, причем эти его качества чаще всего проявляются, прежде всего, в критических ситуациях. Нельзя не сказать и о чрезмерной эмоциональности этого мужчины, мешающей ему грамотно выстраивать свою карьеру.
🍁Осенний Ярослав – духовная личность с утонченной и ранимой душой. Его заботят вопросы мироздания и иные философские и психологические темы. Он скромен и нередко замкнут, поэтому и жизненного успеха ему добиться достаточно тяжело. В целом осенний Ярослав – человек рассудительный, дипломатичный, корректный и щепетильный, ему свойственно тщательно обдумывать все свои поступки.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Я  парень обладает чувством собственного достоинства, старается заполучить уважение и любовь окружающих, что у него отлично получается.
🔹Буква Р  люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹Буква О  открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹Буква С  отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.
🔹Буква Л  артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква А  с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква В  общительность, оптимизм, любовь к природе и искусству. Люди с именами, которые начинаются на "В", выбирают профессии, связанные с творчеством. Они отличные музыканты, художники, модельеры и писатели. Несмотря на страстность, к выбору партнера подходят чрезвычайно ответственно и способны прожить всю жизнь с одним человеком.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...