Translate

пʼятницю, 12 березня 2021 р.

Тайна имени Виктория

💁Имя Виктория 
переводится с латинского языка как «победа» или «победительница». Изначально Викторию (богиню победы) в римской мифологии называли Вика Пота. Также Викторию именовали Никой, в честь которой в Палатине были построены храм и алтарь в курии сената. Интересный факт! На монетах времен Римской империи была высечена Виктория как символ победы.

💁Виктория – имя с глубоким значением и красивым звучанием, оно даёт человеку многие качества, необходимые в жизни. Это прекрасное женское имя наделит вашего ребёнка лидерскими качествами, трудолюбием и упорством, сделав его настоящим победителем.

👩Виктория празднует именины:
Март: 12 и 23 числа.
Апрель: 29 число.
Май: 8 число.
Июнь: 7 и 14 числа.
Сентябрь: 12 число.
Октябрь: 24 число.
Ноябрь: 6, 17 и 30 числа.
Декабрь: 21 и 23 числа.

👧Маленькая Викуся
 очень медлительна в своих действиях, но когда дело доходит до игр, то она с легкостью становится настоящей заводилой. Виктория любит новые знакомства и ей ничего не стоит завести новое знакомство, при этом среди ее друзей больше мальчишек, чем девчонок. Она поздно начинает учиться грамоте и чтению, долгое время книги Вике читают родители, однако в изучении окружающей среды и новых предметов у нее нет равных. Она может быть чрезмерно спокойна, молчалива, сдержана и уравновешена, а может быть настоящей непоседой и егозой. Но учтите: маленькая Вика имеет склонность замыкаться в себе без видимой на то причины, поэтому родители должны внимательно относиться к перепадам настроения своей дочери. В целом Вика – очень добрый, послушный и веселый ребенок с глубоким внутренним миром и большими возможностями, которые она не всегда может реализовать из-за неуверенности в себе.

👩Юная Виктория
 – это активная и любознательная натура, которая тщательно следит за своей внешностью и своим здоровьем. Она любит посещать салоны красоты, чередуя это со спортивными хобби, например, с теннисом. Она очень застенчивая, стеснительная и неуверенная в себе, при этом ее попытки самоутвердиться далеко не всегда заканчиваются успехом. По натуре своей Виктория – максималистка и авантюристка, которая любит привлекать к себе внимание, причем неважно каким образом: вызывающим макияжем, оригинальным внешним видом или демонстративным поведением. Она любит все яркое и необычное, но с возрастом и приобретением жизненного опыта это проходит.

👩‍🦳Взрослая Виктория
становится достаточно щепетильной женщиной, которая огромное внимание уделяет каждой мелочи, чем бы она ни занималась, при этом она может быть замкнутой и скрытной (часто вокруг Виктории витает аура таинственности, манящая представителей сильного пола). Следует отметить, что своей красотой она успешно пользуется, умело манипулируя мужчинами, которых у нее может быть множество. Виктория не тратит свое время и энергию на призрачные грезы, а предпочитает ставить перед собой реальные и достижимые цели. Она не очень общительна, но друзьям и своему любимому человеку будет всецело предана. Стать другом Вики может далеко не каждый, но если это все-таки случится, то она может пойти на многое ради своего настоящего друга. Даже во взрослой жизни ее не покидает некоторая внутренняя неуверенность и стремление самоутвердиться, но теперь она старается проявить себя не как экстравагантная личность, а как ответственный работник и прекрасная хранительница домашнего очага.

💁Виктория
долгое время не может подобрать себе подходящего мужчину для брака, причем основная причина заключается не в ее достаточно трудном характере, а в банальной нерешительности. Даже после замужества ее вполне могут терзать сомнения по поводу правильности сделанного выбора. Однако здесь все зависит от поведения самого мужа – только чуткость и внимание помогут ему овладеть сердцем Виктории, а в ответ он получит безоглядную, сильную любовь очаровательной женщины. Как бы все это не было красиво, но даже один проступок мужа готов разрушить привязанность Виктории к нему, ведь ее мужчина должен быть идеальным.

💁Камень-талисман
Виктории принесут удачу такие камни как лазурит и янтарь.
🔹Лазурит
Этот камень является символом успеха, удачи, искренности, дружбы, благополучия и власти. Благодаря лазуриту можно избавиться от хандры, депрессии и плохих. Лазурит поможет своему обладателю укрепить любовную связь и дружбу, а также способствовать воплощению планов. Кроме того, этот камень бережет от зла, способствует укреплению тела и души, содействует развитию духовности человека, приносит счастье и процветание, очищает сознание и ум.

🔹Янтарь
Этот камень символизирует здоровье, счастье, верность и любовь. Янтарь – это оберег любви, который способствует укреплению любовных связей. Также этот камень является талисманом путешественников, поскольку оберегает от неприятностей в дороге. Янтарь привлекает к своему владельцу друзей и новых деловых партнеров, приносит удачу, дарит радость и умиротворенность.

💁Цвет
Цвет, благоприятствующий Виктории – фиолетовый.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с «фиолетовым» именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с «фиолетовым» именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.


💁Число
Счастливое число Виктории – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.


💁Планета
Планеты, покровительствующие носителям имени Виктория – Уран и Марс.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 

💁Стихия
Стихией Виктории является Воздух
🔹 Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное-символ
Символами Виктории являются жаба и шмель.
🔹Жаба
Это животное является символом зарождения новой жизни, долголетия, бессмертия и богатства. Фигуру или изображение жабы следует размещать в гостиной или кабинете, в юго-восточной части и «лицом» к центру помещения, тогда она будет приносить удачу и благополучие.
🔹Шмель
Это насекомое символизирует принципиальность и нерушимость ценностей, преодоление трудностей и достижение успеха. Считается, что шмель олицетворяет собой трудолюбие, здоровье и удачу.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Виктории, рожденные под знаком Водолея.
🔹Виктория-Водолей
Она остроумна и энергична, обладает множеством друзей, которых всё же очень редко допускает в свой внутренний мир. Ей тяжело пережить предательство или обиду, она надолго замыкается в себе. Привлекательность, обаяние Виктории-Водолея манят мужчин, её жизнь часто состоит из множества бурных романов. Мужчине трудно её удержать, поскольку она ненавидит рутину, её каждый день необходимо удивлять чем-то новым.


💁Растение
Растениями, приносящими удачу Виктории, являются горечавка, мимоза и кедр.
🔹Горечавка
Это растение символизирует таинственность, застенчивость, верность и теплоту отношений.
🔹Мимоза
Это символ чувствительности, робости, застенчивости, стыдливости и бессмертия.
🔹Кедр
Это дерево в христианской традиции символизирует достоинство, величие, красоту и самого Иисуса Христа. А вот у шумеров кедр почитается как дерево жизни, олицетворяющее собой здоровье, силу, долголетие, могущество, величие, честность и неподкупность.

💁Металл
Металлом, покровительствующим Виктории, считается медь.
🔹Медь
Этот металл является символом тепла и света, а также начала новой жизни. Медь способна уберечь не только от сглаза, а и от змеиных укусов, тогда как древние славяне использовали этот металл в лечении радикулита, различных гематом, опухолей, полиартритов, эпилепсии и холеры. Поволжские бурлаки издревле подкладывали медные монеты себе под пятки и носили крестики из меди, что помогало им уберечься от холеры.

💁Благоприятный день
Суббота
🤦‍♀️Неблагоприятный день
Воскресенье
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 16 и 18 лет, 
✦ 20 и 22 лет, 
✦ 28 лет, 
✦ 33 года, 
✦ 35 и 40 лет, 
✦ 47 и 58 лет.

❄️Зимняя Виктория – часто несчастлива в личной жизни, а все по той причине, что пытается установить власть над своим мужчиной. Она самолюбива и никогда не скрывает своих амбиций. Зимняя Виктория бывает слишком заносчивой и упрямой, что не нравится окружающим, поэтому у нее могут возникать проблемы во взаимоотношениях с друзьями и коллегами.
🌿Весенняя Виктория – непредсказуемая, загадочная и даже коварная женщина. Ее можно уличить в двуликости, ведь ради поставленной цели она пойдет на многое (если не на все). Никогда не знаешь, что она учудит: она может быть веселой и жизнерадостной, а может предстать в образе обиженной и оскорбленной леди (а все ради того, чтобы на нее обращали внимание мужчины, причем последних эта загадка в ее поведении всегда привлекает).
🌞Летняя Виктория – влюбчивая и легкая натура. Она любит мужчин и, как правило, не одного (в ее жизни в принципе нет места монотонности и однообразию). При этом каждого своего мужчину она, как ей кажется, искренне любит. И все-таки это очень добрая и отзывчивая женщина, которая никогда не предаст, не обманет и придет на помощь в трудную минуту.
🍁Осенняя Виктория – организованная и практичная женщина. Она всегда собрана и практична. У нее все всегда спланировано и расписано (и неважно, о работе идет речь или семейном быте). Она является хорошей хозяйкой, любое дело спорится у нее в руках. Она может показаться строгой и черствой, но на самом деле это тонкая и чуткая женщина, которая хочет любви, ласки и счастливой жизни со своей второй половинкой.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква В – честна, жизнелюбива, общительна, скрупулёзна. Страстная личность и при этом однолюб. Притягивает людей к себе обаянием и незаурядным чувством юмора.
🔹 Буква И – буква выступает символом гармонии, изящества и одухотворённости. Забота о внешности, таинственность, нестандартное мышление, прямолинейный скептицизм, честность – такие люди не всегда нравятся окружающим. Возможна неразборчивость в связях либо частые разводы.
🔹 Буква К – максимализм, сексуальность, духовная сила, дипломатичность и проницательность. Крайняя привлекательность для окружающих благодаря красоте и изяществу.
🔹 Буква Т – способности к творчеству, неординарность, изобретательность. Страстные и влюбчивые. Любят разнообразие. Их самоцель – поиск правды. Частые проблемы со здоровьем.
🔹 Буква О – способности к творчеству, неординарность, изобретательность. Страстные и влюбчивые. Любят разнообразие. Их самоцель – поиск правды. Частые проблемы со здоровьем.
🔹 Буква Р – догматизм, но не религиозность. Умение видеть суть вещей, способности к физическому труду, уступчивость и терпение. Их чувства легко задеть, тогда они горячо отстаивают свои права.
🔹 Буква И – повтор.
🔹 Буква Я – главное в жизни – самооценка. Правильная оценка собственных чувств, возможностей и стремлений. Разнообразие и богатство внутреннего мира. Сильно нуждаются во внимании, восхищении со стороны других людей, но важнее комплиментов для них достоинство и самоуважение. Сексуальная раскрепощённость и страстность натуры.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...