Translate

середу, 24 березня 2021 р.

Тайна имени Ефим

💁Имя Ефим 
зародилось в древнегреческом языке. Здесь существовало имя Эуфемиос, которое обладало значением «доброжелательный», «благочестивый» или «предвещающий добро». Позднее оно трансформировалось в имя Евфимий, сокращённой формой которого и являлось наименование Ефим. Сейчас имя Ефим является самостоятельной именной формой и имеет значение такое же, каким обладало имя Эуфемиос.

Ефим – творческий и артистический человек. Он любит труд, обладает хорошими умственными способностями, но склонен к эгоизму. Этот человек всего добивается, полагаясь лишь на собственные силы. Он, как правило, успешен в карьере. А вот в семейной жизни может проявлять деспотичность и чрезмерную требовательность.

👨Ефим празднует🎉 именины🎁:
Январь: 8, 10, 17 и 20 числа.
Февраль: 1, 2 и 4 числа.
Март: 24 число.
Апрель: 1, 4, 14, 15 и 24 числа.
Май: 1, 14, 26 и 29 числа.
Июнь: 21 число.
Июль: 4, 17, 19 и 25 числа.
Август: 2, 10, 18 и 25 числа.
Сентябрь: 10, 15, 16 и 18 числа.
Октябрь: 23 и 28 числа.
Ноябрь: 22 число.

👶Маленький Ефим  капризный и непоседливый ребёнок. У него часто меняется настроение, утром он грустный и недовольный, днём  агрессивный и жестокий, а вечером  весёлый и общительный. Такое непостоянство вводит родителей малыша в ступор, они не знаю, как вести себя со своим ребёнком. Иной раз мама или папа сильно давят на мальчика, наказывают за неправильное поведение, лишают сладостей или игрушек. Но такой подход не допустим по отношению к Фиме. С ним нужно быть строгим, но не жестоким. Лучшим решением будет научиться разговаривать с ребёнком, спокойно объяснять, как поступать правильно. Главное, выбрать момент, когда у мальчика более приветливый настрой. Если ему правильно донести информацию, то малыш поймёт, что расстраивает близких своим поведением и попытается измениться. Ефиму не составляет труда заводить знакомства с новыми ребятами, но также легко он пойдёт на конфликт с любым из них, не имея на то весомых причин. Всё это те же проявления непостоянства в характере малыша. Однако поссорившись с товарищем, Фима запросто помирится с ним на следующий день и будет считать лучшим другом. Как правило, в детском возрасте такое поведение не вызывает у ребят удивления, но по мере взросления юноша чётко ощутит недостаток ответственности в своих действиях. У Ефима не очень высокая способность к обучению, но он всегда будет любимчиком учителей из-за своего артистизма, веселого нрава и умения ловко выйти из сложной ситуации, Ефим сообразителен не по годам.

👦Юный Ефим  это мечтательный, творческий, обаятельный и добрый человек. Он склонен к трудолюбию, обладает незаурядными умственными способностями, имеет множество талантов. Однако в характере парня на достаёт настойчивости. Он хоть и доброжелателен с окружающими, но может быть очень эгоистичным. Юноша мечтает восхищать всех своим талантом, а когда этого не происходит, Фима может стать замкнутым и раздражительным. За внешними добротой и состраданием, этот человек скрывает упрямый и даже жестокий нрав.  Творчески одаренный Ефим стремится к тому, чтобы его способности помогли добиться успеха. Он хорошо чувствует людей, умеет приспосабливаться к новым обстоятельствам, Ефима сложно обмануть. Его любят в различных компаниях, он всегда заметен, ярок и индивидуален. Ефим обладает хорошим чувством юмора, легко принимает шутки над собой. Он снисходительно относится к чужим недостаткам, пока они не доставляют неудобств самому Ефиму. Ефима сложно обидеть, но, если это произойдет, Ефим страшен в гневе. Ефим энергичный, всегда подтянутый. Он тщательно следит за своим внешним видом, брезглив.

🧓Взрослый Ефим  наблюдательный, творческий и стремящийся к обретению истины человек. Он никогда не находится в поисках работы, ведь она сама находит его. Этот мужчина способен сделать карьеру в любой сфере. Но наибольшая предрасположенность имеется к архитектурной, литературной, археологической и исторической деятельности. Также он станет замечательным педагогом, врачом, исследователем, путешественником или спортивным комментатором. Подвластны ему и творческие профессии. Любой успех и признательность Фима завоюет только лишь благодаря трудолюбию и упорной работе. Ефим может проявлять себя, как серьёзный, ответственный, исполнительный и обязательный человек. Он способен грамотно расставлять приоритеты, понимает, какие качества позволят ему добиться карьерных высот. Финансовая обеспеченность  важная цель в жизни этого человека. Мужчина любит ощущать своё превосходство над окружающими, но не стремится к власти.

Ефим
женится на той девушке, которая способна понять его сложный характер и готова под него подстроиться. С такой избранницей у мужчины налаживаются мирные, гармоничные и чувственные отношения. Он готов дарить возлюбленной романтику и красивые ухаживания, но всё это продлится не слишком долго. Спустя пару лет из галантного и заботливого супруга он превратится в требовательного и деспотичного мужа. В данной ситуации девушке ни в коем случае не стоит допускать скандалов и конфликтов, а следует стать более загадочной и непредсказуемой. Ефиму нравится разгадывать женщин, поэтому он вновь обретёт интерес к своей избраннице. Однако первый брак этого мужчины всё равно в большинстве случаев заканчивается разводом.

💁Камень-талисман
Камнень-талисман Ефима – берилл.
🔹Берилл
Это символ тепла, счастья, удачи и солнечного света, оберегающий от любых невзгод. Берилл считается камнем ученых и философов, поскольку
энергетически связан именно с мышлением человека. Если говорить о целебных свойствах камня, то в древние времена его применяли при лечении различных женских заболеваний. Кроме того, берилл способствует уменьшению зубной и головной боли. Не менее полезны и магические свойства этого камня, который оберегает семейный очаг, поддерживает огонь любви между супругами и способствует сохранению теплых отношений между родителями и детьми. Также берилл нейтрализует отрицательную энергию, дарит мир и покой, привлекает удачу и оберегает в длительных поездках.

💁Цвет
Цветами, приносящими Ефиму удачу, являются алый и голубой.
🔹Алый цвет
Это яркий оттенок красного, находящийся между красным и оранжевым цветами. Люди с «алым» именем отличаются неуравновешенным и непредсказуемым нравом, поэтому нуждаются в человеке, который бы смог направить их энергию в нужное русло. Для достижения своих целей люди с алым именем не остановятся ни перед чем, они с легкостью пойдут на сделку со своей совестью и переступят через такие понятия как честность и преданность. Из-за своего вспыльчивого характера они делают много ошибок, но при этом не делают работу над ошибками.

🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

💁Число имени
Счастливое число Ефима – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.


💁Планета
Планетой-покровителем обладателей имени Ефим является Плутон.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

💁Стихия
Стихия имени Ефим – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Ефимы, рожденные под такими знаками зодиака как Скорпион и Рак.
🔹Ефим-Рак
Этот юноша – обладатель слабого, нерешительного и мнительного характера. Ефим-Рак всего боится, не рискует принимать важные решения, всегда ждёт подсказок и помощи от окружающих. Зато он хороший друг, не склонный к предательству, наделённый моральными принципами и добродушием.

🔹Ефим-Скорпион
Ефим-Скорпион – импульсивный, чувствительный, скрытный и ранимый юноша. Он не терпит критики, не выносит общественной оценки, мечтает быть незаметным и невидимым, хотя нередко заслуживает всеобщего внимания своими поступками. Окружающие часто считают его нудным и скучным.

💁Животное-символ
Тотемным животным для Ефима является конь. 
🔹Конь
Лошадь (или конь) имеет неоднозначную символику. Это интеллект и бессознательное, мудрость и природные инстинкты, чистота, благородство и необузданная страсть, динамичность и проворство, быстротечность времени и власть. 
В то же время именно черный конь в некоторых традициях олицетворял заупокойное животное, которое служило для перевозки душ умерших в мир иной. Вместе с тем белая лошадь символизировала свет и жизнь. 
На Востоке конь – символ огня, тепла, скорости, долголетия и милосердия. 
В христианстве конь отождествляется с Солнцем и символизирует смелость, благородство. При этом четыре коня Апокалипсиса – олицетворение войны, смерти, голода и эпидемии.
Шаманы считали, что это животное – перевозчик душ в царство мертвых. В этом случае конь выступал в качестве Смерти.

💁Растения
Растения, покровительствующие Ефиму  пион и кедр.
🔹Пион
Этот магический цветок привлечет настоящую любовь и подарит семейное счастье. Но! После замужества пионы держать в доме не рекомендуется, чтобы не накликать беды. А вот изображение пиона привнесет в отношения любовь, понимание, преданность и романтичность. Помогут пионы достичь успехов в карьере и бизнесе, ведь недаром они считаются цветками властителей и императоров, символизируя царственность, избранность и изящество. Украсив свое рабочее место букетом или изображением пионов, Вы притянете удачу, материальное благополучие, уважение и славу. 
Белые пионы – символ невинности и первозданной красоты; красные – символ жизненной энергии и плодородия.
🔹Кедр
Кедр во всех без исключения традициях считается древом жизни и символизирует неподкупность, силу, долголетие, плодородие, изобилие, могущество и бессмертие. Иудеи почитают кедр как «древо Господне» и символ благоволения Иеговы непосредственно к своему народу. В христианстве кедр олицетворяет величие, достоинство и красоту, являясь вместе с тем символом Христа.

💁Металл
Металлами, покровительствующими Ефиму, являются никель, ртуть и висмут.
🔹Никель
Никель – символ прочности, напористости и трудолюбия. Этот металл приносит благополучие семейное и материальное только тем, кто не боится работать над отношениями, не боится преодолевать трудности, встающие на пути.
🔹Ртуть
Этот металл символизирует трансформацию души человека, поиск истины и смысла бытия. Ртуть считается женским металлом, ассоциирующимся с холодной энергией, непостоянством и неуловимостью. Кроме того, ртуть побуждает к активной деятельности, побуждая к свершению великих дел и достижению поставленных целей. Этот металл является одной из основополагающих сил Вселенной.
🔹Висмут
Данный металл символизирует справедливость. Также висмут гармонизирует окружающее пространство, формируя защитное поле, куда не проникают электромагнитные излучения. А также висмут улучшает психологическое и физиологическое состояние человека.

💁
Благоприятный день
Среда
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет,
✦ 23 года,
✦ 33 года,
✦ 52 года,
✦ 76 лет.

❄️Зимний Ефим не любит одиночества, хотя может жить в любых условиях и чувствовать себя при этом счастливым. Он горд, самолюбив и прямолинеен, и это зачастую приводит его к неосторожным поступкам. Зимний Ефим способен на бурные увлечения, он сексуальнее других, знает толк в женщинах, но, если жизнь предложит ему выбор между любовью и супружеским долгом, он безусловно выберет второе.
🌿Весенний  Ефим обладает ранимым и высокомерным характером. Парень нуждается во всеобщем одобрении, но бывает не понят даже самыми близкими людьми.
🌞Летний Ефим  творческая натура. Юноша артистичен, обладает неординарным мышлением. Он наделён каким-либо талантом, с которым и связывает всю свою жизнь.
🍁Осенний Ефим  практичный и тактичный человек. Он старается контролировать каждое своё слово, существует по определённому плану. Кроме того, свои эмоции парень также держит под контролем, никогда не раскрывается перед посторонними.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Е – настойчивый, общительный, властный и проницательный человек. Мужчина стремится к личностному росту, не боится решительных действий, но часто идёт на поводу у собственных эмоций. Не любит конфликты, имеет простой и обаятельный характер, умеет привлекать к себе людей. Парень очень ценит свободу, поэтому редко строит удачные отношения.
🔹 Буква Ф – личность обладает нестандартным мышлением, инициативностью, уверенность в себе, смелостью и жизнестойкостью. Этот юноша мечтает о славе и одобрении от окружающих. Склонен пользоваться своей авторитетностью ради корыстных целей. К девушкам относится потребительски.
🔹 Буква И – мужчина наделён богатой фантазией, проницательностью, живым умом, практичностью, внимательностью к деталям. Этот человек старается достичь внутренней и внешней гармонии, имеет отменное чувство юмора, чувствителен, мягок и добр с окружающими. В общении честен и прямолинеен, в любви – романтичен, но требователен.
🔹 Буква М – юноша обладает внутренней силой, умением разрешать трудные ситуации. Он любознателен, старается всё испытать на своём опыте. Парень привык все планировать. В общении отзывчив, заботится о близких, прислушивается к чужому мнению. В романтических отношениях склонен к жертвенности.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...