Translate

суботу, 20 березня 2021 р.

Тайна имени Надежда

💁Имя Надежда
имеет греческие корни и является буквальным переводом греческого имени Элпис, которое носила одна из трёх сестёр, почитаемых христианских мучениц (Вера, Надежда и Любовь). Их имена отражают три главные добродетели христианства.

👩Надежда – выносливая, своенравная и расчётливая девушка. В её жизни ничего не происходит по воле случая, она всегда точно знает, чего хочет, и всегда уверена в успешном завершении дела. Несмотря на свою склонность видеть во всём выгоду, обладательница такого имени может проявлять доброту, искренность и доброжелательность.

💁Надежда празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 23 число.
Март: 14 и 20 числа.
Сентябрь: 30 число.
Октябрь: 21 число.

👧Маленькая Надюшка
 – это борец за справедливость. Она обладает мужским характером, поэтому в компании имеет непререкаемый авторитет. При этом этот ребенок любит спорить и скандалить, если что-либо идет не по ее плану. Дабы унять нрав своей дочери, родители отправляют Надежду на всевозможные кружки, только бы направить ее энергию в мирное русло. Надю нельзя назвать ласковым и нежным ребенком. Напротив, она с раннего детства стремится к самостоятельности и независимости. Ее эмоциональность и импульсивность приводят к тому, что она постоянно ввязывается в авантюры. Эту девочку редко можно застать за спокойным занятием (например, за чтением книги или рисованием). Больше она любит активные и шумные игры с мальчишками. Своих обидчиков Надя никогда не прощает. Мало того, при первом же удобном случае эта девочка обязательно отомстит. Учеба – не самая сильная сторона девочки, чему виной неусидчивость, упрямство и самовлюбленность. Она считает, что наделена блистательным умом от природы, а потому не уделяет должного внимания своему саморазвитию. К тому же Наденька не относится к той категории ответственных детей.

👩Юная Надежда
порывиста и чувствительна, ранима и в то же время жестока. Ее манит все новое и интересное, любые приключения для нее равноценны глотку свежего воздуха, поэтому вполне закономерно, что часто эта юная особа попадает в различные переделки. Удивительно то, что эта девушка, несмотря на свою ветреность, может быть прекрасным и верным другом. При этом и сама Надежда безгранично доверяет людям, от чего сама же и страдает, ведь люди пользуются ее добротой и отзывчивостью. Надо сказать, что детская неуклюжесть и мальчишество сменяются в юности элегантностью и чувственностью. Надежда тщательно следит за своим внешним видом и старается всем своим видом продемонстрировать свою индивидуальность. Эта девушка стремится к признанию, она хочет быть в центре внимания, а потому с легкостью открывает свою ранимую душу окружающим. После череды разочарований в людях она становится расчетливой, прагматичной и жесткой. И лишь к самым близким она проявляет такие качества как великодушие, щедрость и сочувствие.

👩‍🦳Взрослая Надежда
прекрасно знает, чего хочет от жизни. Она критично оценивает свои возможности, а потому никогда не берется за то, чего не сможет сделать. Такая позиция оберегает ее от многих ошибок. К тому же Надя хоть и отличается завидным трудолюбием, но ответственности старается избегать, так как в случае чего боится потерять авторитет в глазах окружающих. Один из основных недостатков Нади – неумение разбираться в людях, из-за чего она часто оказывается втянутой в ситуации, к которым не имеет абсолютно никакого отношения. А вот друг из нее получится отличный. Обладательница этого имени бывает жесткой, бескомпромиссной и прямолинейной, но это издержки ее разочарований в людях. Надежда умеет терпеливо переносить все тяготы и жизненные невзгоды, но при этом ей нужно понимать, для чего она это делает. В характере Нади сочетаются мужское упорство и грубость, а также душевность и сострадательность. Эта женщина щедра и расчетлива одновременно, практичная и романтична, поэтому для окружающих она всегда остается загадкой. С годами Надежда все же успокаивается и обретает стабильность. В ее жизни появляются основательность и размеренность.

👩Надежда
 – трудолюбивая хозяйка, которая много времени посвящает семье. Она забывает о своих амбициях и веселье, но иногда и ей хочется праздника в жизни. И тогда муж должен возложить на себя все заботы о том, чтобы привнести в жизнь своей возлюбленной больше красок. Обладательница этого имени рачительна и практична, а потому муж может быть спокоен за семейный бюджет, которым, кстати, заведует именно Надежда (да и вообще можно сказать, что она медленно, но уверенно перебирает бразды правления в свои руки). Сразу хотелось бы отметить, что самая большая ценность Нади – ее дети, которыми она действительно живет. Она активно участвует в их жизни, помогая всем, чем только может. Ради детей она готова ограничивать себя и свои интересы во многом.

💁Камень-талисман✨
Коралл, опал и агат – камни-талисманы Надежды.
🔹Коралл
В Древнем Египте верили, что коралл защищает от злых духов и любого негативного воздействия. Древние люди считали, что этот удивительный камень помогает понять мистическую сторону жизни и постичь тайны бытия. В целом коралл – это символ радости, счастья и оптимизма, позволяющий своему владельцу наслаждаться жизнью и всеми ее проявлениями. Также этот камень успокаивает эмоции, привносит мир, усиливает интуицию, пробуждает воображение, устраняет гнев, защищает от несчастных случаев. Коралл нельзя назвать камнем или отнести к растениям, так как это скелетные останки морских существ.
🔹Опал
Опал – камень, притягивающий любовь и помогающий в осуществлении надежд. Это талисман энергичных, творческих и талантливых людей, живущих в ногу со временем. При этом опал (особенно черный) не подходит тем, кто стремится к спокойной и размеренной жизни. В то же время белый опал – символ терпения и чистоты. Опалу издавна приписывалась способность усиливать дар предвидения. На Востоке этот камень олицетворяет верность, любовь, сочувствие и надежду. Поскольку опал имеет разнообразную окраску, он символизирует переменчивость, а также непостоянство судьбы, причем в положительном смысле, то есть выступает талисманом, оберегающим от однообразия и отсутствия развития, поэтому подходит сильным людям, не боящимся перемен.

🔹Агат
Агат – камень мужественных, спокойных и красноречивых людей, притягивающих к себе успех. Этот камень символизирует долголетие и чистоту чувств, очарование и сексуальность. Наши предки считали, что агат способен побороть силы зла, уберечь от порчи и сглаза. В христианской традиции агат отождествляют с апостолом Иоанном, а камни с красными "кровяными" вкраплениями – со святым Стефаном. В Древней Греции агат символизировал плодородие.

💁Цвет
Цвета, благоприятные для Надежды, это оранжевый, коричневый и серый.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с "оранжевым" именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с "оранжевым" именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с "серым" именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.

💁Число
Счастливое число Надежды – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.


💁Планета
Планета-покровитель Надежды – Сатурн.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихия Надежды – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное – символ
Тотемное животное Надежды – ёж. 
🔹Ёж
Это животное символизирует самозащиту, поскольку при опасности сворачивается в колючий комочек. В христианстве еж – аллегорический образ жадного, вспыльчивого и алчного человека, который уподобляется Сатане. В Европе верили в то, что еж способен перевоплощаться в ведьму, тогда как на Востоке это животное символизировало богатство и благополучие, но вместе с тем скромность и послушание. Во многих традициях еж олицетворяет собой неутомимый труд, честность, свободу, новизну, упорство, предусмотрительность и заботу.

💁Зодиак
Весы и Козерог – знаки зодиака, благоприятные для Надежды.
🔹Надежда-Весы
Непосредственная, добродушная и искренняя женщина. Она легко относится к жизни и никогда не огорчается по пустякам. Надежда-Весы любознательна, предпочитает яркую и насыщенную жизнь. Замуж выходит в зрелом возрасте, когда уже обладает достаточным капиталом и достижениями в карьере.
🔹Надежда-Козерог
Скрытная Надежда-Козерог не любит открываться людям, так как боится предательства. В одиночестве чувствует себя вполне комфортно. Ответственный работник, всегда добросовестно исполняет свои обязанности, поэтому зачастую достигает успеха в карьере.

💁Растение
Клен и календула – растения-символы Надежды.
🔹Клен
Клен – символ сдержанности. У славянских народов это дерево олицетворяло любящую и счастливую супружескую пару. Клен – символ самодостаточности и красоты жизни, мира, любви и благополучия. Это дерево издревле наделялось магическими свойствами: так, оно было призвано защищать от злых чар и зависти. Клен помогает обрести душевное спокойствие, приносит успокоение и придает уверенности в себе. Согласно поверью, существует тесная связь между кленом и человеком: считается, что пока человек здравствует, то и клен, растущий возле его дома, растет и зеленеет. Если же человек болен, то и дерево начинает чахнуть.
🔹Календула
На Западе календула – символ чистоты, совершенства и долголетия. Этот цветок олицетворяет вечную любовь, которой не страшны никакие преграды. В любовной магии календула – одно из наиболее применяемых растений, способных не только привлечь любовь, но и сделать партнера верным. В то же время цветки календулы часто использовали в качестве средства против магии и любого колдовства.

💁Металл
Бронза – металл имени Надежда. 
🔹Бронза
Бронза представляет собой сплав таких металлов как олово и медь, поэтому данному металлу приписываются андрогинные свойства (то есть соединение противоположных принципов: хаоса и гармонии, активного и пассивного). В целом этот металл символизирует успешность, силу, мощь, состоятельность, стойкость.

💁Благоприятный день
Пятница

💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
13 лет;
23 года;
34 года;
48 лет
57 лет.

❄️Зимняя Надежда скромна и немногословна. Она сторонится окружающих и не любит, когда нарушают ее покой и вторгаются без спроса в ее жизненное пространство. Эта женщина не доверяет людям, тем самым оберегая свое сердце от горьких разочарований. Заслужить ее расположение, а уж тем более доверие, дело не из легких. Но если уж это получится сделать, то в лице зимней Надежды Вы приобретете действительно преданного друга, с которым можно войти и в огонь, и в воду.
🌿Весенняя Надежда корыстна, тщеславна и эгоистична. Она привыкла
отдавать распоряжения и приказы, тогда как сама абсолютно не умеет считаться с мнением окружающих и подстраиваться под обстоятельства. Больше всех на свете она любит себя, поэтому не жалеет ни сил, ни времени, ни денег на свое усовершенствование и преобразование. Но все же ей следует научиться быть более лояльной и внимательной по отношению к людям, иначе рано или поздно она останется абсолютно одна.
🌞Летняя Надежда – натура легкая и привлекательная во всех смыслах. Она старается воспринимать все проблемы философски, в чем ей помогает ее природный оптимизм. Эта женщина действительно любит жизнь, она спешит жить и радоваться каждому новому дню. Но все-таки ей стоит задуматься о стабильности, если она хочет создать свою гармоничную семью. В противном случае ей не удастся избежать разочарований, связанных с делами любовными и семейными.
🍁Осенняя Надежда – труженица, которая никогда и ничего не упускает из виду. Она ответственна и практична, поэтому неожиданностям и сюрпризам в ее жизни места нет. Но иногда и ей хочется стать легкомысленной и беззаботной, но она не может позволить себе такую роскошь. А зря, ведь наша жизнь состоит зачастую из череды случайностей и невероятных подарков судьбы, которые нужно уметь принимать. Если по пути осенняя Надежда встретит веселого, но при этом волевого мужчину, счастья в семейной жизни ей не избежать.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Н – изначально настороженное отношение ко всему. Находчивость. Повышенное внимание к здоровью. Ответственный и добросовестный работник, но не любит бесполезного труда.
🔹Буква А – символ любых начинаний. Жажда действий и стремление к духовному и физическому развитию.
🔹Буква Д – рассудительность, тщательное планирование дел. На первом месте стоят семейные ценности, щедрость, готовность помочь, своенравие. Есть способности к прорицанию. 
🔹Буква Е – желание славы и признания, способность к посредничеству. Сильное внутреннее чутьё.
🔹Буква Ж – скрытность, недоверчивость. Могут уходить в себя и надолго изолироваться от общества. Поступки продиктованы часто не рассудком, а сиюминутными порывами.
🔹Буква Д – рассудительность, тщательное планирование дел. На первом месте стоят семейные ценности, щедрость, готовность помочь, своенравие. Есть способности к прорицанию. 
🔹Буква А – символ любых начинаний. Жажда действий и стремление к духовному и физическому развитию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...