Translate

пʼятницю, 26 березня 2021 р.

Червячная Луна – Полнолуние 28 марта 2021 года

Встречаем Полнолуние
Первое Полнолуние весны наступит 28 марта 2021 года в 21:48. Это 15-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке зодиака Весы. Мартовское полнолуние получило необычное название Червячная Луна. Интересное название астрономического явления связано с началом весны, которая наступила официально, после Дня Весеннего Равноденствия – 20 марта. А также, в честь «червя»– личинок, жуков, которые начинают появляться из оттаивающей коры деревьев и других зимних убежищ в это время. Есть и альтернативные название Червячной Луны:
✦ Воронья – потому что карканье ворон предвещает приход весны;
✦ Луна Древесных Соков (Сахарная) – начало периода сбора сока сахарного клена;
✦ Луна Сильного Ветра – обычное явление в марте;
✦ Целомудренная – символизирующая чистоту ранней весны;
✦ Луна Снежной Корки – из-за слоя наста на поверхности снежного покрова.

Особенности Полнолуния в марте
Эмоциональное, умственное и физическое состояние человека в полнолуние 28 марта раскрывается полностью. Это время для активных действий и побед. Успех и удача будут сопутствовать в личной, общественной, творческой и деловой жизни.

Полнолуние в марте – это также день соблазнов. Важно быть внимательным и осторожным во всем, находиться в гармонии и сохранять внутреннее спокойствие. Нужно не давать себя провоцировать и не поддаваться соблазнам.

События данного дня зависят от того, каким путем Вы пойдете. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением. Чтобы избежать ненужного выяснения отношений и ошибок в делах, необходимо быть осторожными в суждениях.

🌖В этом месяце Полнолуние выпадает на 15 лунный день
Пятнадцатый лунный день – день искушений. Важно быть внимательным к себе, осторожным во всем и соблюдать внутреннее спокойствие. Не давать себя спровоцировать, контролировать себя и не уступать соблазнам. Побыть в тишине и уединении, избегать любых излишеств.
♎ Луна в знаке Весы
Время стремления к эмоциональному равновесию. Внимание рассеяно и трудно сосредоточиться на отдельных вопросах и вещах. Если вам все нравится и у вас прекрасное настроение, значит, вы достигли равновесия между духовным и материальным. Опасно впадать в крайности, желательно соблюдать меру во всем. Старайтесь отложить дела, требующие незамедлительного решения.
☉ Воскресенье
В этот день недели миром управляет Солнце. Энергетика воскресенья - жизнелюбивая и благоприятно-пассивная. День безусловной любви и щедрости. День празднования и подготовки к светлому будущему. В воскресенье нужно начинать новые дела, строить планы, принимать важные решения и радоваться всему окружающему. Рекомендуются активный отдых, прогулки на природе, физические упражнения, посещение храма. В этот день ходят в гости, отмечают разные события, танцуют, поют, веселятся от души. В воскресенье нельзя заниматься делами понедельника, среды и субботы.

Что можно делать в мартовское Полнолуние:
✦ Отдыхать
Полнолуние в марте 2021-го выпадет на воскресенье и станет отличным днем для полноценного отдыха после трудовой недели. В это время можно восстановить энергию и силы, чтобы подготовиться к выполнению важных дел на грядущей неделе.
✦ Заниматься спортом
В Полнолуние ожидаемо появляется больше сил, которые нужно расходовать. Уместным будет потратить излишки энергии на физические упражнения, чтобы оставаться в хорошем настроении и снять стресс.
✦ Загадывать желание
В конце марта каждый сможет загадать желание и попросить Вселенную об исполнении мечты. Она обязательно сбудется, если будет реальной.

В Полнолуние 28 марта 2021 года можно привлечь в свою жизнь богатство, воспользовавшись денежными обрядами и приметами. Именно на Полную Луну они обретают особую силу. Больше информации про обряды и ритуалы в Полнолуние Вы найдете на блоге "Dolina Magii".

Что нельзя делать 28 марта 2021 года:
✦ Ссориться и конфликтовать
Полнолуние – не время выяснения отношений. В воскресный день любые конфликты могут стать началом длительных ссор и даже привести к расставанию. Астрологи рекомендуют избегать агрессивно настроенных личностей и приводить чувства к гармонии, чтобы не реагировать остро на необдуманные слова окружающих.
✦ Принимать серьезные решения
Под эгидой Весов многих будут одолевать сомнения, поэтому астрологи рекомендуют отложить решение важных задач и направить силы на более простую работу. Так получится уберечься от неверных выводов и ошибок.
✦ Тратить
В день Полнолуния уместными будут крупные запланированные заранее покупки, а вот спонтанные траты приведут к финансовым проблемам. Для того, чтобы не провоцировать отток средств, стоит отказаться от мелких приобретений в пользу экономии.
✦ Начинать что-то новое
Полнолуние – это кульминация событий и подведение итогов, поэтому любые новые начинания могут в будущем застопориться или привести не к тем результатам, которые были запланированы.
✦ Брать в долг
В это Полнолуние лучше не одалживать деньги, не брать кредитов и ссуд, чтобы исключить неприятности в дальнейшем.

💁Народные приметы:
✦ Если девушка хочет выйти замуж, ей необходимо трижды вымыть дома полы в полнолуние. И тогда ее желание сбудется.
✦ Для того чтобы энергия Луны не покидала вас на протяжении всего месяца, наденьте в Полнолуние красное белье или носки этого же цвета.
✦ Если влюбленные поцеловались впервые в Полнолуние, то их отношения будут долгими и счастливыми.
✦ Если влюбленные слышат в Полнолуние собачий вой – это означает, что они скоро расстанутся.
✦ Если девушка будет пристально смотреть на полную луну, то она приснится своему парню.
✦ Чтобы в любовных отношениях все ладилось, нужно в Полнолуние проделать следующее: крепко связать два носка – мужской и женский – положить перед сном под свою подушку и спать так до утра.
✦ Если в Полнолуние свет луны будет падать в лицо – будут сниться кошмары.
✦ Хозяйке нельзя в Полнолуние консервировать заготовки на зиму – они быстро испортятся.
✦ В Полнолуние нельзя стричь волосы и ногти.
✦ В Полнолуние не рекомендуется начинать хирургические операции, так как увеличивается риск осложнений. Если, конечно, есть возможность, лучше подождать.

🌝Полнолуние – это самое опасное и одновременно самое продуктивное для нас лунное состояние. Каждый может добиться успеха, но и в то же время может упасть в лужу. Полнолуние все переворачивает с ног на голову, так что будьте осторожны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...