Translate

неділю, 14 березня 2021 р.

Тайна имени Дарья

💁Имя Дарья имеет древнеперсидское происхождение и означает «добрый» или «благой». Интересный факт! Имя Дарья образовалось как парное к слову Дарий (мужское имя). То есть изначально это имя было мужским. Прежде всего, имя Дарья в христианстве относится к мученице Дарье Римской, которая была казнена вместе со своим мужем в III веке. Но еще в более ранних писаниях упоминалась святая Дарья (II век). Имя Дарья уникально тем, что в 20-х годах XX века на несколько десятилетий практически вышло из употребления, а затем, уже в наши дни, не просто вернулось в обиход, но уверенно закрепилось в десятке самых популярных.

💁Дарья – жизнеутверждающее и звонкое имя. Одной из главных черт характера обладательниц этого имени является стойкость. Такая девушка открытая и коммуникабельная, легко сходится с людьми, предпочитает решать все проблемы и разногласия в мирной обстановке, может подстроиться под любые жизненные обстоятельства.

👩Дарья празднует 🎉Именины🎁:
Март: 14 число.
Апрель: 1 и 4 числа.
Август: 17 и 18 числа.

👧Маленькая Дашуня  любимица мамы, которая постоянно ее: будь то лишняя конфета или уборка за дочкой. Но любовь к чистоте и организованности приходит к маленькой Даше позже. Она растет добрым и честным ребенком. Капризничает мало и не закатывает истерик по поводу новых игрушек. Все, что ей нужно, это хорошая компания, с которой можно поиграть в песочнице или на площадке. Также отмечается очень ревностное отношение к появлению нового ребенка в семье. В целом Дарья растет здоровым и психически уравновешенным ребенком, у которого развиваются правильные личностные характеристики. Выработанный с детства характер позволяет Дарье в любой ситуации отстоять свои интересы. Не исключены случаи, когда она даже может пустить в ход кулаки. Тем не менее, это не значит, что она драчунья, просто Дарья всегда добивается справедливости любой ценой и требует уважения к себе. В детстве Дарья совершенно не терпит одиночества, поэтому предпочитает находиться в больших компаниях, где царят веселье, игры и шум. 

👩Юная Дарья, как правило, очаровывает своей красотой. Почти не пользуется косметикой, ибо ей это не нужно. У нее развит прекрасный вкус в одежде. В ней прекрасно уживаются красота и скромность, настоящее и устремления в будущее. Она хорошо поддается воспитанию и именно от родителей в основном зависят личностные качества юной Дарьи. Она влюбчива, но если кто-нибудь захочет этим воспользоваться, то напрасно – Дарья умело может распознать недоброжелательность и лицемерие по отношению к себе. В юности ее мало интересуют любовные интриги, она больше склонна проводить время за любимыми занятиями или с друзьями. Даша любит учиться, причем у нее это хорошо получается, поэтому с раннего возраста начинается подготовка к будущей карьере.

👩‍🦳Взрослая Дарья приобретает такие черты характера как энергичность и активность. Она никогда не оглядывается назад, в прошлое. Возможно, Дарья не раз в своей взрослой жизни или даже в преклонном возрасте будет начинать жизнь с «нуля», лишь бы не возвращаться к неприятному прошлому. В ее характере появляется некоторая мнительность и обидчивость, что может не совсем положительно отражаться не только на ее личной жизни, но и на профессиональной деятельности. У нее четко проявляется склонность всю себя отдавать семье, а именно мужу и детям. Как бы там ни было, а Дарья всегда идет по жизни с «гордо поднятой головой», и любые преграды в состоянии преодолеть сама, что только укрепляет ее дух. Но в глубине души она также нуждается в поддержке со стороны. Поэтому за кажущейся сильной женщиной стоит, на самом деле, любвеобильная Дарья, которой необходим рядом любимый человек. 

💁Для Дарьи брак  это начало новой жизни. Это период, в котором она начинает рассматривать с другого ракурса свои ценности в жизни и отношения с окружающими ее людьми. Но Дарья  благоразумная женщина, поэтому к вступлению в брак она готовится заранее, четко определяя модель поведения в супружестве. Поэтому семью Дарья старается строить таким образом, чтобы все ее члены чувствовали себя сплоченными. Проявление лидерских качеств в семейных отношениях – это про Дарью. Она старается сохранить независимость, но при этом все члены семьи окружены ее заботой и любовью. В семье Дарьи царит спокойствие и уют. Она организовывает встречи гостей, праздники, а также дружные семейные вечера. Мужа Дарья любит и ценит, но периодически напоминает ему, что именно он должен являться главным кормильцем в семье, но делает она это тактично и без скандалов.

👩Дарью больше интересует устройство своей личной жизни, поэтому часто она не готова строить самостоятельную карьеру в ущерб отношениям со своим избранником. В целом  это способная и ответственная личность, умеющая добиваться вершин в любимом деле. Свои таланты и возможности она чаще всего проявляет в творческих профессиях, среди которых журналист, писатель, художник, менеджер. Дарья может быть как хорошим исполнителем, так и организованным руководителем, которого будут уважать подчиненные. Главное, чтобы работа приносила ей удовольствие.

💁Камень-талисман
Камнем-талисманом Дарьи является чёрный кровавик.
🔹Кровавик
Этот камень повсеместно использовали маги и колдуны в своих магических ритуалах. Так, с его помощью чертили на полу магический круг и различные тайные знаки, посредством которых можно было предсказать будущее. В Индии кровавик отождествляется с мудростью и храбростью. Его рекомендуется носить сильным и настойчивым людям. 
Кровавик подавляет вспышки гнева и поднимает настроение, повышает сексуальность, придает энергии, дарит душевную стойкость, а также закаляет волю. Оправлять кровавик лучше всего в серебро. В старину верили, что кровавик может остановить любое кровотечение, убрать воспаления, вылечить ранения и опухоли. 

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие для Дарьи – красный и коричневый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число имени
Счастливое число для Дарьи  6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.


💁Планета
Имени Дарья покровительствует планета Марс.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 

💁Стихия
Стихией Дарьи является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Зодиак
Наиболее счастливые знаки зодиака для Дарьи – Овен и Дева.
🔹Дарья-Овен
Ветреная и прямодушная женщина. Может проявлять эгоизм по отношению к другим людям. Не склона совершать хорошие поступки просто так, если она решила вам помочь, не стоит сомневаться в том, что это действие было заранее задумано. Дарья-Овен способна испытывать пылкие чувства к мужчинам. Она может чуть ли не с самой первой встречи почувствовать влечение, но влюблённость угасает так же быстро, как появляется.

🔹Дарья-Дева
Дисциплинированная и прагматичная. К исполнению любой работы относится очень ответственно. Дарье не свойственно совершать необдуманные поступки, она всегда тщательно планирует свои действия. Даже в отношениях с мужчинами долго изучает характер человека перед тем, как полностью открыться своему избраннику.

💁Животное-символ
Животными-символами для Дарьи являются жираф и комар.
🔹Жираф
Это символ доброты, нежности, заботы и верной любви. Жираф в качестве символа помогает стать яркой личностью, быть всегда и во всем лучше остальных.
🔹Комар
Это символ настойчивости и щепетильности.

💁Растение
Благоприятными растениями для Дарьи являются рябина и анемон.
🔹Рябина
Рябина, символизирующая мудрость, всегда пользовалась особым почетом у наших предков: считалось, что именно это растение с полезными для здоровья плодами способно принести в дом радость и отогнать все беды. Поэтому рубить рябину строго настрого запрещалось. 
Кроме того, рябине приписывались и магические свойства, благодаря которым можно было нейтрализовать магию и любое негативное влияние. В то же время рябина считалась символом одиночества и стойкости (мало того, что кусты рябины преимущественно растут в отдалении друг от друга и от иных деревьев, так еще и ягоды ее приобретают сладость лишь после сильных морозов). Также рябина может служить в качестве оберега. С древних времен эта ягода защищала от темной магии и способствовала бережливости и запасливости.
🔹Анемон
Этот цветок символизирует одиночество и печаль. Анемон защищает от сглаза и зависти. Кроме того, анемон наделен способностью разрешать любые жизненные неурядицы.

💁Металл
Талисманом-металлом для Дарьи является свинец.
🔹Свинец
Издревле считалось, что этот мягкий металл символизирует мужественность. Также свинец всегда связывали с колдовским миром: так, если свинцовые пластинки носить на груди, они будут защищать своего владельца от колдовства, особенно от любовных чар.

💁Благоприятный день
Среда
🤦‍♀️Неблагоприятный день
Пятница
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 15 и 19 лет, 
✦ 30 и 35 лет, 
✦ 45 и 57 лет, 
✦ 60 и 76 лет.

❄️Зимняя Дарья отличается размеренностью, задумчивостью и спокойствием. Она никогда не полезет первая в спор, а, напротив, будет всячески искать пути к примирению. Хоть зимняя Дарья и может показаться чересчур задумчивым человеком, но на самом деле это всего лишь маска, за которой скрывается веселая и простая натура. Главный недостаток ее заключается в том, что она слишком близко к сердцу принимает любые неприятности.
🌿Весенняя Дарья – очень обаятельная и приятная женщина. У нее, как правило, очень много друзей и знакомых, потому что людей притягивает шарм весенней Дарьи. Никто не сможет узнать о ее проблемах, ибо таковые умело скрываются за ее жизнерадостностью. Хоть весенняя Дарья и кажется очень простой женщиной, но будущего супруга она выбирает себе по очень строгим критериям. Ее избранник должен быть, прежде всего, положительным героем.
🌞Летняя Дарья  оживленная и немного сентиментальная натура. Ее активная и подвижная натура тяготеет к различным путешествиям, мероприятиям и авантюрам, а вот дома Дарью сидеть не заставишь. Она любит мечтать, причем неважно – сбудутся эти мечты или нет, для нее важен сам иллюзорный процесс. Хоть в ранней юности она может повести себя, порой, неадекватно, однако в зрелом возрасте летняя Дарья становится очень серьезным и уважаемым человеком.
🍁Осенняя Дарья обладает властностью, у нее ярко выражено чувство лидерства, поэтому из нее получится отличный школьный староста или бригадир на ответственной работе. При этом она очень ответственна и не стремится к власти над всеми, напротив, помогает своим соратникам советом или делом. С возрастом у осенней Дарьи создается образ великодушной женщины, для которой не существует преград. Своего мужчину она предпочитает выбирать без особых церемоний и становится преданным ему до конца.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Д – склонны принимать необдуманные решения, допускают множество ошибок. В случившемся могут обвинить кого угодно, но никогда не признают своей вины. Крайне вспыльчивые и неуравновешенные люди. При этом они довольно раскрепощённые, романтичные и привлекательные.
🔹 Буква А – люди с этой буквой в имени склонны проявлять лидерские качества. Ведут здоровый образ жизни и стремятся к духовному развитию. Проявляют инициативу в той деятельности, к которой испытывают большой интерес.
🔹 Буква Р – имеют навыки рукоделия. Обладают замечательным чутьём. Деликатны и терпеливы, но лишь до тех пор, пока не заденут их самолюбие.
🔹 Буква Ь – проявляют добродушие, отходчивость, деликатность даже в случаях, когда приходится общаться с неприятными людьми. Очень усидчивы, их не утомляет монотонная работа. Предусмотрительные, внимательные и исполнительные.
🔹 Буква Я – талантливые и разносторонне развитые люди с богатым внутренним миром. Стремятся добиться всеобщего признания. Не склонны совершать рискованные поступки, им важно сохранять свою репутацию.
В имени Дарья  пять букв. Это означает, что внутренний мир такой девушки богат, у неё есть ярко выраженные способности к гуманитарным наукам и искусству. Часто обладательница этого имени делает хобби делом всей своей жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...