Translate

вівторок, 4 червня 2019 р.

4 июня - имя дня Софья

Имя София было широко распространено в Византии. Каноническим церковным вариантом имени является разговорная форма – Софья. С древнегреческого имя София переводится как "мудрая", "мудрость". С латинского это имя переводится как "благоразумие", "рассудительность", "познание", "философия". Основными носителями имени София были особы аристократических кровей, при этом зачастую имя переходило "по наследству" из одного поколения в другое, от одной правящей династии к другой.

Маленькая Софийка – непоседливая, капризная, но при этом чувственная девочка, которая с детства проявляет лидерские качества и стремится к всеобщему вниманию. Она импульсивна, эмоциональна, наблюдательна и умна, поэтому умеет находить подход и к взрослым, и к детям. Щедрость,
великодушие и доброта девочки делают ее желанной гостьей в любой компании. Особенно рады ей там, где необходимо разрешить какой-либо спор или примирить враждующие стороны. Но и повеселиться с друзьями маленькая София не прочь. София верит в чудеса и сказки, героев которых наделяет исключительно положительными качествами. Для нее вообще важно жить в гармонии с собой и окружающим миром, поэтому любое вторжение извне в свой маленький мир она воспринимает враждебно и с опаской. Учеба дается Софии не всегда просто, а все из-за ее избирательности (если предмет пришелся ей по душе, она с удовольствием будет его изучать и наоборот). К тому же она предпочитает глубокое, а не поверхностное изучение предмета. А вот в организаторских способностях ей не откажешь: часто Софья принимает активное участие в жизни класса и школы.

Юная София темпераментна и энергична, она открыта для новых свершений и открытий. Для нее важно найти себя и свое место в этой многогранной жизни, если же этого не произойдет, то вполне вероятно, что Софа будет
плыть по течению, довольствуясь малым. Любознательность, упорство, настойчивость и доля детской непосредственности помогают Софии не только добиться желаемого, а и расположить к себе людей, поэтому у этой девушки всегда огромное количество друзей (обладательница этого имени любит большие и шумные компании). Эта отзывчивая девушка умеет слушать и сопереживать, она всегда окажет посильную помощь и не оставит нуждающегося в беде. София умеет мириться с чужими недостатками, но измены и предательства никогда и никому не простит. В целом юная Софья – это твердая, решительная и авантюрная особа, способная мыслить и поступать неординарно. Эта девушка серьезно относится к жизни, поэтому не перестает совершенствоваться и учиться.

Взрослая София мудра, активна, деятельна и стремится многого достичь, но чрезмерная импульсивность может помешать осуществлению ее грандиозных планов. Софья прекрасно разбирается в людях, поэтому
обмануть ее достаточно сложно. Она принципиальна, проницательна и уверена в себе, ее целеустремленности можно лишь позавидовать. С ней очень интересно общаться, поскольку София обладает широким кругозором, который не перестает расширять. А вот чего не примелет обладательница этого имени – так это рутинности и однообразия, поэтому жизнь ее напоминает увлекательное путешествие. Нельзя не сказать и о жертвенности Софии, которая, заботясь о других, зачастую напрочь забывает о себе.

Среди негативных качеств Софии можно отметить следующие:
  • безынициативность;
  • чрезмерную доверчивость;
  • эмоциональность;
  • тщеславность;
  • поспешность.
Свободолюбивая и привлекательная София пользуется повышенным вниманием у мужчин. Этой хрупкой и изящной женщине нужен сильный мужчина, рядом с которым она будет чувствовать себя защищенной. Кроме того, для Софии крайне важно, чтобы ее избранник принимал ее такой,
какая она есть, и не стремился "перевоспитывать" или "подстраивать" ее под свои требования. Свою любовь обладательница этого имени подарит серьезному, надежному, мужественному и сильному мужчине, который будет осыпать ее комплиментами и словами любви. Замужество для Софии – это один из действенных способов избежать одиночества, однако не стоит забывать о том, что брак держится на любви и понимании, а не на боязни чего-либо, поэтому часто первый брак Софии длится недолго. Супруг Софии нужен терпеливый, спокойный и мягкий (только такой мужчина сможет выдержать энергичность и напористость Сони). Зачастую муж очень любит свою необычную и даже безрассудную супругу, которая умеет превращать повседневность в настоящий праздник.

Зимняя София – обладательница непростого характера: она сурова, прямолинейна и жестка в высказываниях. Но у нее очень доброе сердце, тепла которого хватит и на родственников, и на друзей, и на знакомых. Ее помыслы всегда чисты, а действия бескорыстны.

Весенняя София добродушна, чувствительна и темпераментна. Она любит находиться в центре внимания, поэтому ее расположения легко добиться посредством лести и комплиментов. Легкий и веселый нрав весенней Софии обеспечивает ей большое количество поклонников.

Летняя София амбициозна и тщеславна, для нее крайне важны такие составляющие как высокий социальный статус и материальное положение, ради которых она готова работать круглосуточно и без выходных. Она тщательно взвешивает каждое свое действие, посему случайностей в ее жизни не бывает.

Осенняя София – это бескорыстная особа, которая предрасположена к самопожертвованию (она без сожаления отдаст все, что имеет, тем, кому это более необходимо). Такая чрезмерная доброта часто оборачивается для осенней Софии глубоким разочарованием в людях, которые нередко ее предают. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...