Translate

четвер, 6 червня 2019 р.

6 июня - имя дня Ксения

Имя Ксения с древнегреческого переводится как "гостеприимная", "иностранка", "гостья" и "странница". Имя Ксения имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Ксения - это один из эпитетов Афрофиты. По второй версии, имя Ксения произошло от древнегреческого «ксении», которое в единичном числе также означало «гость», а на латинском звучало как «хenia». Ксениями в античной и новоевропейской поэзии называли короткие юмористические или хвалительные стихотворения, обращённые к каким-либо лицам, которые преподносились в дополнение к подаркам этому гостю. Раньше ксении писал и Шиллер, и Гёте, и Ярослав Ивашкевич, и первоначальный автор названия и римский поэт Марциал. Есть мнение, что имена Оксана, Ксения и Аксинья – это родственные имена, но многие считают их разговорными формами, вариантами друг для друга. В современности эти имена самостоятельные и употребляются также независимо друг от друга.

Маленькая Ксюша - активный и энергичный ребёнок. Это не всегда хорошо, поэтому не пытайтесь заставить ее сделать что-либо, лучше поговорите с ней и объясните необходимость того или иного поступка. Добрая и отзывчивая по природе Ксюша обязательно послушается и пойдет на уступки. Ксюша не терпит возражений и отказов, поэтому вполне
закономерно, что ей трудно сходиться со своими сверстниками. Она производит впечатление угрюмого и закрытого ребенка. Ее больше привлекают интеллектуальные игры и спокойное времяпрепровождение, а не шумные игры в компании веселых и беззаботных детей. В подруги она выбирает девочек, которые во всем с ней соглашаются. Однако своих тайн не откроет никому. В школе Ксюша учится хорошо, причем больше тяготеет к гуманитарным наукам. Она аккуратна, усидчива и ответственна, поэтому проблем с учителями у нее не бывает. Со сверстниками она также предпочитает не конфликтовать. У ребенка с этим именем очень развито самолюбие, посему обидеть ее очень легко. Мнительность, чрезмерная впечатлительность и ранимость – не лучшие из ее качеств. Но все же добродушие, справедливость, чувствительность и готовность в любую минуту прийти на помощь сглаживают перечисленные выше негативные характеристики Ксении.

Повзрослев, Ксения все еще остается вспыльчивой, упрямой и самовлюбленной особой, которая трудно переносит любые поражения и неудачи. Эмоциональность, вспыльчивость, обидчивость и неспособность контролировать свои эмоции мешают Ксюше наладить дружеские
отношения, к тому же она редко идет на компромиссы, предпочитая до конца отстаивать свое мнение (при этом она не стесняется в выражениях и может обидеть своего собеседника острым словцом). Не прибавляет друзей и обостренное самолюбие юной Ксении, привыкшей быть в центре внимания. Ксюша – человек настроения, поэтому понять ее зачастую очень непросто. Она может быть кроткой и покладистой, а может проявлять гордость и упрямство. Эта общительная и неконфликтная девушка, как и в детстве, не очень любит шумные компании (намного комфортнее ей в обществе близких людей). Юная Ксения обаятельна и женственна, поэтому неудивительно, что она нравится мужчинам, которых манит шарм и непринужденность этой девушки.

С возрастом Ксения становится более спокойной и уравновешенной, хотя ее природная эмоциональность время от времени дает о себе знать: споры с
обладательницей этого имени всегда интересны и яростны. Для нее характерно браться за несколько дел одновременно, при этом не всегда она доводит их до конца, так как не умеет правильно расставлять приоритеты. Взрослая Ксения красива, обаятельна, уверенна в себе и независима. Она привыкла самостоятельно решать возникающие проблемы, не рассчитывая на стороннюю помощь, при этом сама всегда поможет тем, кто нуждается в ее поддержке.

Среди положительных характеристик Ксении можно отметить следующие:
  • открытость;
  • отзывчивость;
  • бесхитростность;
  • гостеприимство;
  • напористость;
  • доброту;
  • нежность;
  • верность;
  • справедливость;
  • честность;
  • неконфликтность.
Кроме того, Ксения не склонна к лицемерию либо распусканию сплетен, напротив, она старается пресекать попытки других людей "перемыть кости".

Отрицательные черты Ксении:
  • чрезмерная прямолинейность;
  • эмоциональность;
  • самолюбие;
  • вспыльчивость;
  • гордыня.
Из-за вспыльчивого характера мужчинам с этой женщиной нелегко, хотя она заботливая и внимательная хозяйка и любящая жена. Мужчина Ксении должен обладать сильным и твердым характером.

Зимняя Ксения – это мягкая, обаятельная, влюбчивая и невероятно женственная женщина, которая из-за своей слабохарактерности часто попадает под чужое влияние. Основа брака для нее – это любовь и доверие, а не физическое притяжение и страсть. Зимняя Ксения умна и мудра, поэтому в ее семье нет места ревности, упрекам и ссорам.


Весенняя Ксения – авантюристка, которая любит рисковать. Она амбициозна и самолюбива, а потому часто добивается в жизни того, чего хочет. А хочет она интересную и высокооплачиваемую работу и идеальную семью. Но ее избраннику придется изрядно потрудиться, чтобы обеспечить своей любимой не только достойный, а и интересный образ жизни.

Летняя Ксения отличается нетерпимостью к чужим недостаткам. Она властна, требовательна, прямолинейна и строга, причем как к своим коллегам и подчиненным, так и к своим домочадцам. При этом летняя Ксения очень справедлива и объективна, незлопамятна и отзывчива.

Осенняя Ксения – идеальная жена и мать, которая большую часть своего времени уделяет созданию уюта в доме и воспитанию детей. Ее нельзя назвать общительной и открытой, напротив, она предпочитает жить в своем небольшом, но спокойном мире, в котором царит атмосфера тепла, доверия и взаимопонимания. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...