Translate

пʼятницю, 14 червня 2019 р.

14 июня - имя дня Вера

Имя Вера со старославянского языка  переводится как "вера", "верование", "истина". Имя Вера связано с именами Надежда и Любовь, поскольку обладает схожей с ними историей возникновения. Еще одна версия происхождения имени Вера гласит о том, что произошло оно от древнегреческого слова "пистиос", которое переводится как "верный" (данный эпитет использовали для описания древнегреческого бога Зевса). Надо сказать, что и в латинском языке есть слово "верус", которое по своей семантике схоже со старославянским словом "вера".

Маленькая Вера рассудительна и практична: у нее никогда не бывает ничего лишнего и ненужного, все свои "богатства" она аккуратно хранит в многочисленных коробочках и сундучках. В отличие от многих своих сверстников, которые тратят карманные деньги на сладости и игрушки, она скрупулезно собирает свой детский капитал. Еще одна черта Веры, заслуживающая внимания, это хозяйственность. Конечно, можно возразить, что в детстве все девочки любят помогать маме, но в случае с
Верой все намного серьезнее: она и с младшими братьями и сестрами посидит, и без напоминаний уберет, и обед приготовит. Это мини-хозяйка дома, которая с удовольствием заботится о близких. Спокойная, усидчивая, самостоятельная и послушная Вера не доставляет особых хлопот своим родителям. Единственное, с чем им приходится сталкиваться достаточно часто, это обидчивость малышки, которая не выносит повышенных тонов, криков и наставлений. Но это не значит, что родители должны идти на поводу у маленькой Веры и подстраиваться под ее настроение. Просто с этим ребенком необходимо учиться договариваться, поскольку наказания в виде нравоучений и ограничений не приведут к желаемым результатам. Спокойная и справедливая Вера пользуется уважением у сверстников, но друзей у нее практически нет, поскольку детям она кажется слишком уж "взрослой" для своих лет (таких еще называют задаваками). Веру это расстраивает и обижает, поэтому она ищет внимания, поощрения и признания на творческом поприще, осваивая все новые и новые виды искусства. Учится Вера прилежно, хотя и без особого энтузиазма (и здесь вновь проявляется ее желание быть лучшей, чтобы ее приняли и полюбили). Родителям Веры следует приложить максимум усилий, чтобы девочка чувствовала заботу, внимание и любовь с их стороны, иначе она станет замкнутой и скрытной.

Юная Вера расчетлива и прагматична. Она всегда точно знает, чего хочет и как этого добиться, при этом всегда стареется рассчитывать исключительно на свои собственные силы в достижении любой цели. Эмоциональные всплески и романтические порывы не свойственны этой практичной девушке, которая многим кажется жесткой, заносчивой и холодной. В то время как ее сверстники живут любовными переживаниями и веселыми вечеринками, Вера корпит над учебниками, прекрасно понимая, что
именно образование является надежным фундаментов для благополучной и счастливой взрослой жизни. Кому-то такая жизнь может показаться скучной и неинтересной, но Веру с ее консерватизмом и прагматизмом такое положение вещей вполне устраивает. Несмотря на то, что с друзьями она видится не часто, это никоим образом не меняет ее отношения к ним, как и отношения друзей к ней, поскольку близкие люди знают Веру как отзывчивого, доброго и надежного друга, а особенности характера есть у каждого из нас, просто надо уметь с ними считаться. Интересно то, что бывают моменты, когда Вере хочется взбунтоваться против самой себя, сделать что-то необычное и безрассудное, но сдержанность и разумность чаще всего побеждают в этой неравной борьбе. Но если уж эмоции берут верх, если дух авантюризма гордо поднимает голову, то Вера из холодной и расчетливой девушки превращается в темпераментную, экстравагантную и взбалмошную особу, которая открыта к новым свершениям и готова к приключениям. Среди отрицательных качеств юной Веры можно выделить обидчивость и мнительность, которые, к сожалению, никуда не деваются с возрастом. Да и сама Вера особо не прикладывает усилий для их искоренения.

Взрослая Вера трезво смотрит на жизнь. Сама являясь человеком дела, она не доверяет словам, предпочитая делать выводы, принимая во внимание поступки людей. Лидерскими качества Вера не обладает, но это не значит, что в жизни она плывет по течению, полагаясь на подарки судьбы. Напротив, медленно, но уверенно и расчетливо эта женщина будет идти к своей цели, какой бы недостижимой она не была, а уж настойчивости и терпения для этого у нее хватит. У общительной и неконфликтной Веры много знакомых, но мало друзей, которым она может полностью доверять.
Все такая же ранимая и обидчивая, как и в детстве, она тяжело переживает разочарования и обиды, хотя никогда и никому этого не покажет. Ей проще прятаться за маской сдержанности, чем открыто проявлять свои чувства по отношению к окружающим. Такая отгороженность мешает Вере довериться мужчине и полюбить, забыв о доводах рассудка. Привычка все держать под контролем распространяется и на личные отношения, что может в итоге привести к разочарованию. Вере для счастья не хватает доли безрассудства, легкости, чувственности и загадочности, которая манит мужчин, заставляя их сердца биться чаще. Спартанское спокойствие Веры может выдержать такой же уравновешенный и неконфликтный мужчина, для которого брак – это в первую очередь партнерство двух единомышленников, а уж потом любящих людей. При этом такой подход к построению семейной жизни может дать отличные результаты в виде крепкого и стабильного семейного союза, в котором царит полное взаимопонимание.

Вера не претендует на роль главы семейства, предпочитая заниматься тем, что она умеет делать с детства, то есть вести домашнее хозяйство. Она вкусно готовит, у нее в доме всегда светло, комфортно и уютно. В отношениях с мужем она проявляет мудрость, терпение и спокойствие,
причем делает это с завидной легкостью в силу своего неконфликтного характера. Отлично Вера ладит и с родственниками мужа, включая свекровь. Особое внимание Вера уделяет воспитанию детей, в которых души не чает. И хоть воспитание ее отличается строгостью, дети знают, что всегда могут прийти со своими радостями и горестями к маме, которая всегда поддержит их, несмотря ни на что. С супругом у Веры выстраиваются крепкие доверительные отношения. Она относится к той категории женщин, которые всегда с улыбкой и горячим ужином встречают мужа с работы. Главное - не воспринимать ее заботу, поддержку и внимание как данность и не скупиться на слова благодарности, ведь ради счастья семьи Вера готова забыть о своих карьерных амбициях и полностью посвятить себя семье.

Зимняя Вера независима, решительна и своенравна. Ее поступками руководит исключительно разум, поэтому ей очень сложно выстраивать гармоничные отношения с мужчинами, которые считают зимнюю Веру жесткой и бескомпромиссной. Ее решения всегда обдуманны и проанализированы, она не любит сюрпризов и неожиданностей, которые могут нарушить привычный и распланированный уклад ее жизни, в которой главное место отводится работе, хотя зимняя Вера, как и многие женщины, мечтает о семейном счастье. Этой женщине нужен терпеливый, заботливый и внимательный мужчина, который не станет бороться с ее сильным характером.

Весенняя Вера - открытая, искренняя, общительная и романтичная натура, окутанная ореолом загадочности. Она с радостью придет на помощь даже в ущерб своим интересам, поскольку чужую боль переживает как собственную. Поэтому ее отзывчивую душу ранит черствость и злость окружающих, ложь и недоброжелательность. Для весенней Веры семья стоит на первом месте, поэтому к выбору супруга она подходит максимально ответственно. Гармоничная семейная жизнь у нее сложится с добрым, веселым и легким на подъем мужчиной, который станет для нее не только опорой, а и верным другом, с которым можно говорить на любые темы в любое время дня и ночи.

Летняя Вера активна, амбициозна и уверенна в себе. Она умеет дружить, всегда поддержит и поможет в трудную минуту. Веселый нрав этой женщины, ее открытость и искренность, эрудированность и тактичность подкупают. Летняя Вера может многое понять и простить, но только не предательство и лицемерие. Мстить своему обидчику она не станет, но никогда его не простит, навсегда вычеркнув из своей жизни. Летняя Вера нравится мужчинам, которые видят в ней нежную, женственную и темпераментную женщину, способную на глубокое чувство. Она составит прекрасную партию любому мужчине, поскольку главная ценность в ее жизни - это, несомненно, семья.

Осенняя Вера прагматична, амбициозна и напориста. Обладая жестким характером и аналитическим складом ума, она может добиться многого на профессиональном поприще, причем лучше она справляется с мужскими профессиями. Осенняя Вера много времени уделяет работе и саморазвитию, хотя и мечтает о сильных чувствах, которые заставят ее из железной леди превратиться в обычную женщину, которой свойственны слабость и некий флер легкомысленности. Неудивительно, что замуж она выходит достаточно поздно, причем при выборе супруга в основном руководствуется доводами рассудка, а не сердечными порывами, из-за чего не всегда бывает счастлива в семейной жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...