Translate

неділю, 30 червня 2019 р.

30 июня - имя дня Дина

Имя Дина имеет несколько версий происхождения имени. Первая версия гласит, что пришло имя из иврита и в переводе значит «возмездие, справедливость». Также в христианском Ветхом Завете упоминается Дина, дочь Иакова. По второму предположению, имя Дина родом из арабского языка и значит «верная» или «вера». Третья гипотеза говорит о том, что предком имени является греческое слово «динамис», в переводе — «сила». Поэтому имя Дина можно перевести и как «сильная».

Маленькая Дина - непредсказуемый ребёнок. У неё очень часто меняется настроение, поведение колеблется от хорошего до ужасного, безмятежность и веселье то и дело сменяются замкнутостью и угрюмостью. Родители должны помнить, что причина такого поведения - ранимая душа ребёнка. Её излишняя эмоциональность не мешает отношениям со сверстниками: она умеет найти общий язык с кем угодно и не страдает чрезмерным
стеснением. Дина - обладательница врождённого дипломатического таланта, который родителям ни в коем случае нельзя подавлять. Девочке нужно позволять декламировать стихи, высказывать своё мнение и в меру дозволенного учавствовать в разговорах взрослых - сообразительность и мудрость маленькой Дины могут поразить вас. В школьные годы девочка с этим именем усидчива, старательна и внимательна, поэтому редко испытывает проблемы с обучением. Она правдива и честна, но застенчива и не слишком общительна. Из-за этого в школе у неё мало друзей, да и с классом отношения не самые тёплые. Этому способствует и то, что у учителей Дина любимица. Но если родители поддержат дочь, то со временем эта проблема разрешится сама, и девочка станет гораздо более общительной, весёлой и открытой. Дина всегда стремится к знаниям, для неё учёба не является трудностью. Цепкая память, развитое мышление и незаурядный ум помогают ей в этом.

Взрослая Дина - самоотверженный человек, который готов помочь другим. Не стоит обманываться её слабым и беспомощным видом - Дина вполне может за себя постоять. С возрастом в характере девушки появляются категоричность, резкость и раздражительность, она не признаёт ничьих
авторитетов. Её может вывести из себя даже мелочь. Люди считают Дину слабой, но хитрой. Девушка с этим именем отлично приспосабливается к переменам. Она постоянно учится чему-то новому. У неё отличные память и реакция, она начитанна и эрудирована, трудолюбива и практична. Во всём хочет видеть выгоду, прежде всего для себя. Её ценят на работе за исполнительность и ответственность. Она не любит, когда кто-то пытается заглянуть в её внутренний мир. Только самые близкие пользуются доверием Дины. Дина благоразумна и не скандалит по пустякам, не ввязывается в сомнительные интриги и никогда не сплетничает. Она способна примирить людей в независимости от тяжести конфликта. При этом она не принимает ни одну из сторон спорщиков, а просто постарается найти устраивающий всех выход. 

Дина скромна, внешне кажется не самой приметной, но её трудно забыть. Нежная, словно цветок, Дина справедлива, скромна и честна. Она старается всем понравится и найти себя, что часто приводит к замыканию в себе, обострению самокритики. На серьёзные дела Дине часто не хватает
решимости. Дина отлично пользуется своими видимыми беззащитностью и хрупкостью, люди относятся к ней со снисходительностью, и это позволяет ей манипулировать ими. Если Дина захочет, то любой человек тут же проникнется жалостью к ней и поможет. Её наивность чувствительность производит впечатление на мужчин. У неё сильно развито чувство долга. Склад ума позволяет ей принимать верные решения и анализировать, подмечать незначительные, но важные детали. Не обделена Дина и силой воли. Часто слишком много времени тратит на разговоры о деле, чем на его реализацию. Она зачастую очень строга, даже требовательна к себе и к окружающим.

Дину можно назвать страстной и влюбчивой, но она часто разочаровывается в любви. Для Дины идеал - умный и эрудированный мужчина, с которым есть о чём поговорить. Первый брак обычно не приносит ей счастья. Из-за портящегося с годами характера Дины неудача может ждать её и в последующих браках. Жёсткость и прямота Дины не привлекает мужчин,
мало кто способен по-настоящему принять её такой, какая она есть. Но кто это сможет, получит верную и прилежную жену. Стремление Дины - создать крепкую, благополучную семью, ведь только в семейном кругу она чувствует себя завершённой, обретает гармонию и спокойствие. Она согласна на любую роль в семье. Для неё муж - любимый, страстный и верный любовник, мудрый советчик, по-настоящему сильный мужчина, подкаблучников и слабохарактерных Дина не переносит. В отношениях присутствует разнообразная палитра чувств: от искренности, чувственности и любопытства до фальши, расчёта и страха. Всё зависит только от настроения самой Дины. Она прекрасная хозяйка, но часто все домашние дела могут лечь на плечи мужа. Дина всегда рада гостям, принимает их с королевским размахом. В молодости Дина не думает о материнстве, но к старости может об этом пожалеть. Она - заботливая, чуткая и любящая мать, не признаёт наказаний, особенно физических, крайне редко повышает на детей голос.

Зимняя Дина - прагматизм, расчётливость и ответственность составляют основу её характера. Недоверчива, у неё зачастую мало друзей. Все поступки её управляются разумом. Семья появляется после тридцати, ей трудно наладить отношения с противоположным полом из-за сдержанности и холодности.

Весенняя Дина - ставит перед собой реальные цели и умеет их достигать, делает это не только за счёт трудолюбия, но и очарования. Амбициозна, упряма и настойчива, её не пугают трудности жизни. С мужчинами обходительна, кокетлива, поэтому у неё нет недостатка в мужском внимании, но предпочитает проверенных обстоятельствами и временем мужчин.

Летняя Дина - остроумие, хитрость, гибкость к обстоятельствам. Умна, консервативна, непосредственна, неординарна и чрезвычайно привлекательна для окружающих. Она ценит в мужчинах честность, открытость, доброту и целеустремлённость. Она никому и никогда не прощает предательства.

Осенняя Дина - ум, уверенность в себе, трудолюбие, чрезмерная скупость. Она типичный потребитель, не любящий ничего отдавать взамен. Мало кому открывает свою душу. С мужчинами отношения сложны из-за требовательности осенней Дины к партнёру. Трудолюбива, умна, уверена в себе, но при этом чрезмерно скупа.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...