Translate

вівторок, 11 червня 2019 р.

11 июня - имя дня Фаина

Имя Фаина имеет греческое происхождение. Образовано от греческого имени Фаэйне (Фаини) и означает «сияющая», «блестящая». Фаина – одна из «семи дев», которые подверглись гонениям и казни в Анкире (Галатия) в 303/304 году. Имена других дев: Клавдия, Матрона, Текусия, Евфрасия, Александра, Иулия.

Маленькая Фаечка - живая, весёлая, гиперактивная девочка. Обычно похожа на отца. Она способная, наблюдательная, умная, послушная, не спорит по пустякам. Любит играть не только с ровесниками, но и с малышами.
Наделена музыкальным слухом, хорошо рисует, удачно пародирует окружающих, способна красочно описать события. Дети пользуются её доверчивостью и часто обманывают, но со временем Фаля начинает разбираться в людях. В школу ходить не любит, но домой приносит только четвёрки и пятёрки. Предпочитает практические занятия, много читает, быстро усваивает информацию. Делает успехи в спорте, если не пропускает тренировки. Хорошо ладит с одноклассниками, умеет избегать конфликтов. В подростковом возрасте начнёт проявляться её самолюбие, появится склонность принимать необдуманные решения. Родителям важно не упустить этот момент и привить дочери терпимость к окружающим.

В юности характер Фаины претерпевает сильные изменения. Она становится более самоуверенной и даже грубоватой, хотя и пытается играть роль скромной пай-девочки. Девушка легко заводит новые знакомства, друзей у неё не меньше, чем в детстве. К ней тянутся такие же искренние, добрые и надёжные люди, как она сама. Дружба всегда будет для Фаины одной из главных ценностей в жизни.

Взрослая Фаина обладает бешеным темпераментом, часто подтрунивает на другими, но никогда не использует злые шутки. Её острого язычка опасаются, но всё равно идут к ней со своими бедами в надежде получить совет. Увлёкшись помощью другим, она может пустить на самотёк
собственные проблемы. У Фаины очень развита интуиция, ей присуще доброе остроумие. Плохо, когда у Фаины не развито чувство юмора. Тогда она смотрит на мир слишком мрачно и чувствует себя несчастной. В окружении женщин ей неуютно, зато в мужской компании она расцветает. Освободив душу от отрицательных эмоций, она избегает недоразумений с окружающими, еще больше добреет. Фаина, несмотря на полноту, - энергичная женщина, быстрая в движениях. Эмоции не позволяют ей равнодушно смотреть на чужие страдания. Она зажигается от малой искры, распаляется, порой превращаясь в одно всепоглощающее чувство. Фаина всегда готова прийти на помощь. Если защищает других, умеет быть твердой и настойчивой.


Фаина обычно становится детским врачом, воспитательницей или учителем младших классов. Увлекается литературой, часто пишет сама. Может также работать на руководящих должностях, в торговле, бухгалтером, поваром, парикмахером. Она прекрасный работник, отдающий делу все силы. Продвигается по службе быстро, хотя не стремится делать карьеру. Главное для Фаины - заниматься любимым делом и делать его отлично.

Замуж Фаина выходит один раз, брак чаще всего бывает удачный. Мужу изменяет редко. На разрыв отношений идет только в случае измены мужа. В семье Фаины много детей, она их очень любит, но держит в необычайной строгости. Фаина хорошая хозяйка, чудесно готовит. С радостью принимает гостей. Свободное время проводит с родными и друзьями, много читает, любит классику.

Зимняя Фая трудолюбивая, уверенная в себе, волевая и настойчивая. Добивается своего во что бы то ни стало. Требовательна к себе и другим. У неё нет проблем с самооценкой, но критику девушка воспринимает в штыки. Завоевать сердце этой своенравной дамы непросто.

Весенняя Фаина талантлива, целеустремлённа, легкомысленна, уязвима. Часто попадает в неприятности, что не лучшим образом сказывается на её психологическом состоянии. Отличается менее крепким здоровьем, чем Фаины, рождённые в другие сезоны. Легко адаптируется к любой ситуации. Общительна, умеет слушать и слышать.

Летняя Фаина щедра, вспыльчива, впечатлительна, оптимистична и романтична. У Фаины этого времени года много поклонников, но большинство романов оказываются скоротечными. Она не зациклена на деньгах и карьере, но преуспевает в выбранной сфере деятельности. В юности склонна к депрессиям, особенно в пасмурные осенние дни.

Осенняя Фаина загадочная, очаровательная, лишённая зимней расчётливости и суровости. Склонна к точным наукам. Отношения с мужем строит на доверии, хранит ему верность, окружает любовью и заботой. Фаине этого сезона присущи красноречие, чувство такта, отсутствие тяги к материальным благам, любовь к животным.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...