Translate

вівторок, 18 червня 2019 р.

18 июня - имя дня Игорь

Имя Игорь имеет скандинавские корни: считается, что это имя произошло от варяжского имени Ингварр, где "инг" обозначает "зима", а "варр" переводится как "сила", "воинство". Таким образом, имя Ингварр означает "хладнокровный воин". Согласно другой версии, в имени Игорь присутствует два корня – "Ингвио" (так звали скандинавского бога плодородия) и "варр" ("охранять").

Маленький Игорь – активный и любознательный непоседа, который и минуты не может усидеть на месте. Но все же при необходимости этот мальчик может проявить усидчивость и терпеливость. В целом его родителям придется приложить немало усилий, чтобы воспитать в Игоре аккуратность и
ответственность. Уже в детстве Игорь проявляет свое самолюбие: в любой компании он старается быть лидером и заводилой, но зачастую его амбиции выходят из-под контроля, что чревато неприятными последствиями (как известно, на каждую силу найдется еще большая сила). Еще одним гипертрофированным качеством этого ребенка является гордость: Игорь никогда не простит своего обидчика, мало того, при первой же удачной возможности он обязательно отомстит за себя или друга. В школе Игорь может учиться вполне хорошо, если будет усидчив и напорист, в противном случае высшего образования ему не видать. Кстати, родители этого непоседы – частые гости в школе, куда их приглашают для беседы о поведении их сорванца. Поэтому очень важно направить энергию мальчика в созидательное русло, тем более что Игорь – спортивный ребенок, который может добиться в спорте достаточно больших высот.

Игорь – деятельный юноша, при этом порывистость ему абсолютно не свойственна. Он, напротив, старается тщательно обдумать свой план действий, поскольку от этого во многом будет зависеть не только конечный результат, но и его репутация, которой он чересчур дорожит. Свои
внутренние переживания носитель этого имени старается никому не показывать, к тому же он считает, что любые проблемы и трудности разрешимы, достаточно лишь смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом. Общительный Игорь – душа компании, но при этом ему свойственно несколько предвзято относиться к людям, поскольку к окружающим он предъявляет очень высокие требования, хотя сам им соответствует далеко не всегда. Основными качествами юного Игоря являются справедливость и честность, однако все его благородные мотивы обличены в некую страдальческую оболочку (этому молодому человеку необходимы страдания и переживания, в которых он находит применение таким своим качествам как доброта, жертвенность и всепрощение). Лишь преодолевая различные невзгоды, Игорь чувствует себя настоящим человеком.
Среди отрицательных качеств юного Игоря можно назвать следующие:
  • обидчивость;
  • ранимость;
  • завистливость;
  • лень;
  • мстительность;
  • самовлюбленность.
Взрослый Игорь – всестороннее развитый мужчина, который не боится никаких трудностей. Его тщеславие и властность помогают достигать высоких вершин (главное – не преступить ту тонкую грань, за которой властность перерастает в диктатуру, а тщеславие в самовлюбленность и нарциссизм).
С возрастом Игорь становится более спокойным и уравновешенным. Его борьба за правду и справедливость лишена импульсивности и налета юношеского максимализма, что помогает ему более рационально смотреть на мир и подходить к решению тех или иных проблем. Впечатлительный Игорь проявляет максимум заботы к тем, кто в этом нуждается, хотя нередко главная причина такой отзывчивости – тщеславие (этому мужчине крайне важно мнение окружающих). Активный Игорь чувствует себя комфортно только в том случае, когда по-настоящему занят (и неважно, речь идет о домашних хлопотах или рабочих делах). Вообще этого мужчину с легкостью можно назвать духовно богатой натурой с большой душой, хотя многим он кажется прагматичным, расчетливым и холодным. Игорь предпочитает бороться за свое "место под солнцем", а не плыть по течению, ведь победа, полученная в бою, не сравнится с достижениями, подаренными судьбой и полученными, сидя на диване. 

Игорь – лидер по жизни, поэтому именно он выбирает женщину, а не наоборот. Его жена должна быть, прежде всего, преданным и верным партнером, которому можно доверить самые сокровенные мысли.
Немаловажным фактором при выборе супруги является и ее хозяйственность, поскольку дом для Игоря – это его крепость, а потому в нем всегда должно быть комфортно, тепло, уютно. Избранница Игоря должна быть мудрой и терпеливой, если хочет не только сохранить брак с властным мужем, но и сделать его по-настоящему счастливым. Также она должна помнить о том, что измену этот мужчина никогда не простит, даже если будет любить жену до умопомрачения. Женится Игорь достаточно рано, но не всегда его ранний брак долговечен. После развода он поддерживает близкие отношения со своими детьми, помогает им и материально, и физически, и морально.

Зимний Игорь самовлюблен и не лишен тщеславия, он очень эмоционален и темпераментен, причем эти его качества проявляются во всех сферах жизни. Вспыльчивость этого мужчины смягчается тем, что он не злопамятен, а потому быстро забывает обиды. Отношения для зимнего Игоря – один из способов окружить себя уютом и комфортом. В жены он выбирает привлекательную и волевую женщину с сильным характером.


Весенний Игорь – высоконравственный мужчина, который не приемлет несправедливости, лжи и предательства. При этом он обладает веселым и легким нравом, а потому ему всегда и везде рады. Но за маской балагура зачастую скрывается легкоранимая и обидчивая натура. В женщине он ценит, прежде всего, внутреннюю красоту, способность понимать и поддерживать, поэтому выбирает себе спокойную и рассудительную спутницу жизни.

Летний Игорь – человек настроения, который предпочитает не задумываться о завтрашнем дне, а потому живет исключительно насущными проблемами (этот мужчина не любит усложнять самому себе жизнь размышлениями о "туманном завтра"). К выбору партнерши летний Игорь относится очень осторожно, так как стремится создать гармоничную семью, в которой будет чувствовать себя максимально уютно.


Осенний Игорь – притязательная личность, любящая не просто комфорт, а блеск и роскошь. Неудивительно, что он работает, не жалея сил, чтобы окружить себя самым лучшим. В отношениях с людьми он также крайне избирателен: его окружают умные, интеллигентные и состоявшиеся в жизни люди. Избранница осеннего Игоря – это идеальная во всех отношениях женщина, которая изо дня в день совершенствуется и развивается.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...