Translate

понеділок, 3 червня 2019 р.

3 июня - имя дня Елена

Елена – имя, которое имеет греческие корни и может быть переведено как "солнечный луч" или "солнечный свет". Имя Елена получило распространение со времен крещения Руси Владимиром Святославовичем в 988 году. Это имя встречалось как в своей исходной форме, так и в народных вариациях, среди которых наиболее популярными были Олена и Алена (последний вариант сегодня используется как самостоятельное имя).

Маленькая Леночка с раннего детства очень любит сказки, поэтому и жизнь зачастую представляется ей удивительной историей, в которой она – главная героиня. Когда же в реальной жизни у нее не получается стать
принцессой, она замыкается в себе, из-за чего ей тяжело влиться в детский коллектив (она предпочитает находиться в своем личном закрытом мире). Лена доверчива, но, распознав обман, постарается обязательно отомстить обманувшего ее человека, проявив при этом изобретательность. Елена с детства добра и отзывчива: ей не жалко поделиться с другими детьми игрушками и угостить их конфетами. У нее нет пристрастия к какому-либо одному делу или призванию, поэтому она увлекается всем, но понемногу. У нее отличная память, по этой причине учеба ей дается хорошо, хотя уроки она делает не всегда вовремя.

Юная Елена, как правило, похожа на отца внешне и характером. В характере четко выражена эмоциональность и категоричность. В юности Елена производит впечатление застенчивой и замкнутой натуры, но при более
близком знакомстве начинает проясняться, что она – жизнерадостный человек, фантазерка и оптимистка. Если ей удастся раскрепоститься, то может стать "душой" компании. Именно в юности Елена начинает обретать много друзей, открывая для себя новый мир в общении со сверстниками. Елена женственна и умеет флиртовать, поэтому пользуется большим интересом среди представителей противоположного пола. Такое внимание льстит ее самолюбию, возвращая в мир сказок, где за ее руку и сердце сражаются рыцари.

Взрослая Елена – женщина спокойная, скромная и достаточно своеобразная. Всегда переживает за своих близких и принимает их проблемы близко к сердцу. Друзья для Елены отходят на второй план. Погруженная в свои
душевные переживания, Елена может быть равнодушна к быту, легко может обойтись малым, не бывает привередлива. Надо сказать, что она хорошо ведет хозяйство только по настроению (а виной всему ее лень). Вообще Лена относится к кухне и другим хозяйственным делам как к скучному, банальному, но неизбежному занятию. В целом Елена – домоседка и заботливая мать. Дома у нее всегда царствуют мир и покой. Елена часто ведет себя достаточно напряженно в жизни. Она, как пантера, всегда готова к прыжку, поскольку постоянно ждет нападок со стороны окружающих. Ей очень тяжело довериться другому человеку, из-за чего даже во взрослом возрасте у нее очень мало настоящих друзей.

Многие мужчины ради Елены, обладающей женственностью и обаянием, готовы на все. Эта женщина захватывает, волнует, доводит до отчаяния поклонников, пока не найдет мужчину-отца, которого не испугает ее
трудный характер. Ее ответное чувство на самую страстную любовь вполне может оказаться не столь горячим. Настроение Елены очень переменчиво: так, сегодня она без ума будет любить мужчину, а завтра проявит по отношению к нему полное безразличие. Она без зазрения совести пользуется своими многочисленными поклонниками. Елена чаще всего выходит замуж за мужчину, который настырнее всех остальных, но при этом не обязательно будет влюблена в него. Елена жаждет, чтобы супруг ее безумно любил и ставил семейное благополучие на первое место. Она ревнует ко всему, что отнимает у нее супруга – к его увлечениям, друзьям, работе, привязанностям.

Елена ценит стильные вещи и элегантные украшения. Природный эстетический вкус позволяет ей замечать черты прекрасного даже в обыденном. Однако, духовные ценности для Елены важнее всего. Она
никогда не превратит свой дом в подобие музея, ведь «творческий беспорядок» на письменном столе или небрежно расставленная посуда на кухне для нее – привычное явление. Абсолютно на все в этом мире Елена всегда смотрит только по-своему. Она вовсе не будет прикладывать неких огромных усилий для достижения поставленной цели, и конечно не станет добиваться своей цели абсолютно любой ценой. Елена, как правило, плывет по течению, и только лишь благодаря своему сильному, но мягкому характеру и умению легко ладить с людьми, ей часто все, же удается избегать каких-либо несчастий или потрясений.

Зимняя Елена настырна и принципиальна. Она долго не выходит замуж, потому как слишком разборчива. Может проявить ловкость, активность и находчивость в любой ситуации. Все планы зимняя Елена, как правило, успешно реализует. Обладает аналитическим умом и педантичностью. Она не любит участвовать в торжественных мероприятиях, особенно быть во главе таковых.

Весенняя Елена - достаточно корыстная женщина, которую, прежде всего, интересуют материальные ценности в жизни. С юношества она хорошо учится, схватывает все на лету, делая первые попытки к построению карьеры. Будучи уже взрослой женщиной, она даже мужа выбирает в первую очередь по материальным критериям, поэтому семья Елены зачастую живет в достатке.

Летняя Елена - большая интриганка и завистница. Это амбициозная женщина, жизненные принципы которой позволяют достичь больших вершин в профессии. Часто ее цель - быть лучшей всегда и во всем. Поэтому у летней Елены очень узкий круг друзей (или вообще их нет). Свой недостаток в друзьях она компенсирует любовью к мужу и детям.

Осенняя Елена предусмотрительна и дальновидна. Она осторожно и скрупулезно подходит к любым жизненным ситуациям. Даже при выборе мужа осенняя Елена сначала принимает ухаживание сразу нескольких мужчин, а потом выбирает только одного избранника, который проходит тщательный "кастинг" по всем ее параметрам. Зато семью она создает крайне крепкую и надежную.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...