Translate

неділю, 2 червня 2019 р.

2 июня - имя дня Тимофея

Имя Тимофей имеет древнегреческие корни: в его основе лежит словосочетание "тимо" (переводится как "почитать") и "феос", что в переводе означает "Бог". 

Маленький Тимофей – самостоятельный, чуткий, спокойный и бесконфликтный интеллектуал, который сильно привязан к семье (особенно к матери), поэтому в детстве друзей у него зачастую мало. Он предпочитает жить в своем придуманном мире, где нет ссор и зла. Маленький Тимофей властен, но при этом раним; добр, но обидчив; злопамятен, но не мстителен. Частые
болезни Тимофея становятся причиной того, что у мальчика развиваются такие черты характера как раздражительность, беспокойность и замкнутость. Следует отметить, что этот ребенок обладает своеобразным восприятием действительности, он тщеславен и требует от окружающих похвалы и признания своего авторитета. Тимофей – способный, но ленивый ученик, который не уделяет достаточного внимания учебе, что особо не влияет на его успехи в школе. Так, благодаря любознательности, уму и внимательности этот мальчик быстро схватывает всю необходимую информацию. Лучше ему даются точные науки. В целом Тимофей – уравновешенный и послушный мальчик, для которого крайне важно мнение его родителей. Иногда может показаться, что он чересчур мягок и поддается чужому влиянию, но это не так. Просто мир, покой и комфорт для него важнее выяснений отношений. Кроме того, он очень чувствителен к критике, поэтому для завоевания его расположения лучше поощрять и хвалить его.

Юный Тимофей всегда находится в центре внимания, ведь он привлекателен, умен и обаятелен. Но не только эти качества располагают к нему окружающих: так, этот юноша ответственен, терпелив, дипломатичен и исполнителен, поэтому ему с легкостью доверяют решение достаточно серьезных вопросов. Нельзя не сказать и о творческой составляющей
Тимофея, что лишь усиливает его привлекательность. Тимофей позитивен и оптимистичен, легок в общении и не склонен к монотонности и однообразию, поэтому для него свойственно находиться в вечном поиске своего места в этой невероятно интересной и наполненной событиями жизни. Но в то же время этот юноша чувствителен, восприимчив и раним, ему трудно справляться с обидами и насмешками, при этом мстить он не будет – просто перестанет общаться с человеком, который его обидел словом или делом. Он живет по следующему принципу: поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Обладатель этого имени – прекрасный психолог, который мгновенно распознает ложь и лицемерие, но в открытую конфронтацию он вступать не будет. Напротив, до последнего Тимофей будет стараться сглаживать все острые углы, ведь плохой мир, как известно, лучше доброй ссоры. Есть у отзывчивого и бескорыстного Тимофея и недостатки, основным из которых является тщеславие (если его не будут хвалить окружающие, то он возьмет на себя этот "непосильный груз").

Взрослый Тимофей приятен в общении, но зачастую бывает слишком навязчивым, что отталкивает его собеседников. В его характере много противоречий, которые каким-то удивительным образом сочетаются в этом мужчине. Так, он считает себя борцом за справедливость, но при этом
абсолютно не признает ничьих авторитетов. Он общителен, но свои домыслы всегда держит при себе, искренен и замкнут одновременно. Этот миролюбивый мужчина не умеет лгать, юлить и лицемерить, поэтому настоящих друзей у него мало, но их он действительно ценит и бережет. При этом по отношению к близким людям он абсолютно бескорыстен, тогда как с посторонними может быть хитер. Дело в том, что Тимофей прекрасно разбирается в людях, поэтому с легкостью манипулирует ими в своих интересах. Надо сказать, что взрослого Тимофея крайне сложно вывести из состояния равновесия, ведь он с легкостью приспосабливается к любым ситуациям и обстоятельствам. Главная цель уравновешенного и сдержанного Тимофея – реализовать себя в профессии и построить блестящую карьеру, дабы удовлетворить тщеславие и самолюбие.

Тимофей достаточно поздно женится, чему виной его крайняя
избирательность и осмотрительность. Избранница этого мужчины должна быть внимательной, заботливой и мудрой, что поможет ей улавливать изменения в настроении Тимофея, который предпочитает переживать все неприятности в одиночестве. Кроме того, жена Тимофея должна разделять его увлечения, в противном случае семейные отношения постепенно станут тяготить этого мужчину. Верность, покладистость и порядочность – вот основные качества, которыми должна обладать спутница Тимофея. Причиной разрыва отношения со стороны Тимофея может стать как измена, так и неуважение супруги. 


Залог счастливой семейной жизни с Тимофеем – любовь и общие интересы. При этом разница в воспитании, а также эмоциональном восприятии окружающего мира могут также стать непреодолимым препятствием при построении идеальных семейных отношений. А вот общая профессия, общие увлечения и цели сплотят семью, тем более что Тимофей – прекрасный муж и любящий отец. Он не претендует на лидерство в семье и всегда готов помочь своей супруге. В то же время обладатель этого имени – настоящий защитник и добытчик, заботящийся о благосостоянии своей семьи.

Зимний Тимофей уравновешен и спокоен, рассудителен и прагматичен. При этом он обладает веселым нравом и искрометным чувством юмора, что помогает ему налаживать контакт с нужными людьми. Неудивительно, что зимний Тимофей – душа любой компании и любимец женщин, которые стараются завоевать не только внимание, но и сердце этого интересного и импозантного мужчины.


Весенний Тимофей спокоен и уверен себе, надежен и ответственен, он излучает силу духа и твердость характера, поэтому его мнение всегда авторитетно. Ему с легкостью даются новые дела, посему карьера весеннего Тимофея развивается стремительно. С женщинами этот мужчина внимателен, нежен и деликатен, у него множество поклонниц, которые души не чают в этом богатыре, для которого нет ничего невозможного.

Летний Тимофей замкнут и неразговорчив, он живет в своем особом мире, куда не впускает никого, дорожа своим одиночеством. Ему трудно адаптироваться в социуме, поэтому и профессию он зачастую выбирает такую, которая не предполагает общения с людьми. Робок и застенчив весенний Тимофей и в отношениях с женщинами, поэтому женится поздно либо вообще предпочитает вести холостяцкий образ жизни.


Осенний Тимофей – натура постоянная, причем его обстоятельность проявляется как в общественной жизни, так и в личной. Он не любит перемен, поэтому работой своей дорожит, а жену выбирает раз и навсегда, поэтому делает это очень тщательно. В жизни осеннего Тимофея всегда царят порядок и стабильность, что помогает ему грамотно планировать свое светлое будущее.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...