Translate

середу, 5 червня 2019 р.

5 июня - имя дня Борис

Имя Борис образовано от старославянского имени Борислав и имеет значение «славный в борьбе», «борец». Также этому имени присваивают значение «лесной, боровой», «крепкий». Есть вероятность, что к нам это имя пришло с татаро-монгольским игом и произошло от тюркского «барыш», означающего «выгода». На древнем персидском языке имя Бариз означает «наследник», а с арабского это имя толкуют как «видный».

Маленький Борис с раннего детства начинает показывать характер. Настойчивость и упорство - это качества, которые проявляются в нём с дошкольного возраста. Уже тогда мальчик не считается с мнением родителей, а просто ставит их перед фактом, показывая всем свою самостоятельность. В школе Боря успевает практически по всем предметам.
При этом ему не нужно целыми днями корпеть над учебниками, мальчику помогают природные данные - великолепная память, умение слушать и анализировать события. Единственное, на что жалуются учителя - это поведение. Боря упрям, нередко конфликтует, отстаивая свою точку зрения, даже с педагогами, а разбираясь со сверстниками, может даже пустить в ход кулаки. Врождённая скрытность мальчика и нежелание делиться своими планами приводят к тому, что мать и отец обо всех «шалостях» сына узнают только от классного руководителя или родителей обиженных Борей учеников. С детства у Бориса чрезмерно развито самолюбие, что нередко приводит к неприятностям. Старшему поколению необходимо во всём поддерживать мальчика, мягко направляя его на правильный путь. В подростковом возрасте Боря выгодно отличается от своих сверстников тем, что рано определяется по поводу своего будущего. Желание самореализоваться становится навязчивой идеей мальчика, к осуществлению которой он будет планомерно двигаться.

Юный Борис обладает хорошим чувством юмора и красноречивостью, благодаря которым завоёвывает особую популярность среди сверстников. У него много знакомых, но по-настоящему он дружит только с преданными людьми. Если же Боря почувствует корыстный интерес к себе, то тут же отказывается от общения с этим человеком. Бориса трудно сбить с
намеченного пути, он редко прислушивается к чужому мнению. Борис не отказывается от помощи других людей, наоборот он привлекает силы и возможности окружающих, для удовлетворения своих интересов. Но и сам обязательно придет на помощь. У Бориса хорошее чувство юмора, он бывает насмешливым, но над собой шуток не потерпит. Чужие недостатки раздражают Бориса, нередко он конфликтует с другими людьми, пытаясь доказать им их несовершенство. Борис активный молодой человек. Свой энергетический потенциал пополняет с помощью физических упражнений. Ценит людей крепких духом и телом. В сложных ситуациях действует быстро и решительно, беря инициативу по преодолению трудностей на себя. Борис знает цену дружбе, настоящие друзья для Бориса очень близки и важны. В отношениях с девушками Борис стремится к доминированию. Ему нравятся девушки привлекательные, с необычной красотой и богатым внутренним миром.

У взрослого Бориса характер практически не меняется. Мужчина отличается стремлением к духовному и физическому совершенству. Он упорно добивается любой поставленной перед собой цели. В его поведении
появляется надменность и высокомерие. Борис любит окружать себя красивыми, дорогими и необычными вещами, поэтому всегда стремится к материальному благополучию.  Среди толпы единомышленников, которую он для себя считает «серой массой», Боря выделяется острым умом, объективными суждениями и чрезмерной любознательностью. Владея способностью подавлять мнение окружающих, ему удаётся активно навязывать своё мировоззрение другим людям. Несогласных с его позицией Борис морально уничтожает, обрушивая на них потоки отрицательной энергии. Мужчина отличается мстительным характером, раздражительностью, неспособностью сочувствовать окружающим.

Чаще всего с женщинами у Бориса проблем тоже нет, они всегда тянутся к достаточно уверенному в себе и необычайно харизматичному мужчине.
Однако при этом Борис вовсе не позволяет себе каких-либо легкомысленных интрижек, он прекрасно умеет выбирать именно свою половинку из множества из сотен других представительниц слабого и такого прекрасного пола. Его длительные отношения с одной женщиной, как правило, очень в скором времени перерастают в необычайно крепкую и очень дружную семью, где Борис, всегда будет, несомненно, и главой и лидером. Супруга в отношениях такого качества всегда будет чувствовать себя как минимум королевой. Он заботливый отец, рачительный хозяин, и самостоятельно строит семейную жизнь, просто не терпит вмешательства родителей или друзей. 

Зимний Борис обладает твёрдым характером, вспыльчив, своенравен. Однако если встретит женщину, способную «зажечь» его, то может с головой отдаться страсти, забыв при этом и о деле, и о семье. Но, к сожалению, такие отношения длятся недолго. Как только страсть утихнет, Борис тут же охладевает к своей пассии. Первый брак чаще всего у него неудачен. Создавать семью ещё раз Боря, наученный горьким опытом, не торопится. Поэтому второй брак заключает в зрелом возрасте или и вовсе остаётся холостяком.


Весенний Борис творческая личность, в характере которой ярко выражены все достоинства и недостатки этой категории людей. Он капризен и своенравен, считает, что весь мир должен крутиться только вокруг него. Семейные отношения у него строятся на том же принципе. Поэтому в жёны берёт спокойную девушку, которая будет во всём угождать ему, выполнять все его прихоти.

Летний Борис - практически идеальный человек. С первого взгляда кажется, что у него совсем нет недостатков. Он добр, покладист, умеет сочувствовать ближнему. Стремится к стабильности, хороший хозяин в доме. Однако как и в любой бочке мёда, и здесь есть ложка дёгтя. Боря — влюбчивая натура, которая не прочь завести роман на стороне. Его супруге следует или смириться с этим его недостатком, или подавать на развод, поскольку этот мужчина не изменится.

Осенний Борис - эксцентричен, амбициозен. Любой ценой стремится к власти. Фортуна улыбается ему. Успехов Боря может добиться на любом поприще. В семье бывает деспотичен. Однако если у него родятся дочери, то с ними он будет совсем другим человеком — любящим, нежным, готовым отдать всё ради своей кровиночки.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...