Translate

неділю, 2 червня 2019 р.

2 июня - имя дня Владимир

Имя Владимир - это славянское имя. Оно состоит из двух частей: «влад» (владеть) и «мир», поэтому имя трактуют как «владеющий миром». Иногда переводят также и как «знатный властитель». Изначально имя Владимир (Володимер) было языческим именем. Но после Крещения Руси имя крестителя - князя Владимира Святого - было канонизировано, но распространённость это имя получило лишь со второй половины XIX века.

Маленький Владимир - это талантливый мечтатель и фантазер, который часто придумывает удивительные истории. Врожденная любознательность помогает ему открывать все новые и новые горизонты, благодаря чему жизнь его всегда насыщена эмоциями. Володя с удовольствием помогает
своим родителям, только вот делать несколько дел одновременно и качественно он не умеет. Его трудно назвать послушным ребенком, так как он редко прислушивается к мнению родных, предпочитая поступать так, как считает нужным. И вообще родителям этот мальчик с лидерскими задатками может принести немало хлопот, особенно если попадет в плохую компанию. Поэтому с детства Володю лучше воспитывать в строгости, направляя энергию в нужное русло. Учится Владимир в начальных классах прилежно и старательно, но впоследствии его успеваемость снижается, а все по той причине, что его очень трудно заинтересовать в том или ином предмете. В детстве Владимир больше напоминает миротворца, поскольку не любит конфликтовать (он вообще старается обходить стороной спорные вопросы и ситуации).

Юный Владимир - активная, приветливая и доброжелательная натура, способная быстро реагировать на происходящие события. Примечательно то, что для этого самостоятельного молодого человека крайне важно, что о нем думают окружающие. Любая критика ранит его самолюбие, при этом внешне он никак не проявляет свою обиду. В старших классах, а затем и в институте
(кстати, он отдает предпочтение техническим наукам) Владимир активно занимается общественной деятельностью, в чем ему помогают его лидерские качества. Владимир - настоящий авантюрист, однако это не мешает ему тщательно продумывать и просчитывать каждый свой шаг. Стремление к независимости и жажда завоевать непререкаемый авторитет приводят к тому, что он идет против устоявшихся в обществе стереотипов, что зачастую увеличивает количество его недоброжелателей. Если говорить о друзьях, то их Влад выбирает очень тщательно, останавливая свой выбор на таких же амбициозных и умных людях, как и он сам. Друзей своих он любит и бережет. В юности у Владимира начинают проявляться такие качества как эгоизм и обидчивость, с которыми ему надо учиться бороться, иначе во взрослой жизни его ждет немало разочарований и конфликтов.

Взрослый Владимир предпочитает действовать напористо, но обдуманно, при этом далеко идущих планов на жизнь у него нет, поскольку он относится к той категории людей, которые предпочитают жить настоящим, а не будущим. При этом к решению любых задач он старается подходить творчески, но не забывая при этом о логической составляющей. Такое
отношение к делам позволяем ему неординарно, но при этом правильно решать любые поставленные задачи. Владимир любит внимание, похвалу и лесть, поэтому старается на всех произвести исключительно положительное впечатление. Неудивительно, что этот мужчина на работе рассчитывает на высокие и ответственные должности. Обладатель этого имени умеет контролировать свои эмоции и сохранять хладнокровие в любых ситуациях, поэтому к нему часто обращаются за дельным советом или помощью. Для Владимира важны такие составляющие как порядок и комфорт, причем как в личной жизни, так и в общественной. Любой хаос способен вывести его из состояния равновесия. В общении с женщинами он интеллигентен, тактичен и мил, поэтому пользуется у представительниц прекрасного пола популярностью.

Трудолюбие, напористость и ответственность помогают Владимиру в достижении намеченной цели. Кроме того, он всегда готов развиваться, а его прекрасная память помогает анализировать и синтезировать информацию. Неудивительно, что Владимир найдет себя в любой профессии. Он может достигнуть больших высот в любых технических науках, в медицине, политике, экономике. Благодаря своему творческому началу обладатель этого имени может стать прекрасным актером, писателем, режиссером, композитором или драматургом. Владимира можно назвать человеком, увлеченным своей работой, которой он уделяет максимум времени, из-за чего у него часто возникают проблемы в семье.

Амбициозный, рассудительный, предприимчивый и коммуникабельный Владимир тяготеет к предпринимательской деятельности. Его бизнес обязательно пойдет в гору, поскольку этот мужчина действует, руководствуясь холодным рассудком. При этом, добившись успеха, он не зазнается и не станет заносчивым, что характеризует его как открытого человека. Интересно то, что материальная составляющая бизнеса его интересует намного меньше самого процесса развития и становления того дела, которому он отдает всего себя без остатка.

Семейная жизнь для Владимира - это, прежде всего, надежный тыл. Кроме того, он ценит комфорт и уют, поэтому старается окружить себя дорогой мебелью и различными статусными вещами, помогающими привнести в жизнь максимум удовольствия. И еще: в его доме должен царить идеальный
порядок. Со своей женой Владимир выстраивает дружеские и доверительные отношения, с детьми отлично ладит, но воспитательный процесс предпочитает перекладывать на плечи супруги. Конечно, назвать Володю идеальным семьянином крайне сложно, поскольку семье он уделяет очень мало времени (он либо работает, либо отдыхает от работы в кругу друзей). Бытовые проблемы мало его волнуют, поэтому он с радостью отдает главенство своей жене (в некотором роде этим и обусловлен выбор Владимиром сильной и энергичной спутницы жизни). Если в семье будет царить понимание, Владимир никогда не решится на измену, но если над семьей повиснут грозовые тучи, а жена превратится в раздражительную фурию, то высока вероятность того, что Володя будет искать утешения в объятиях другой женщины.

Зимний Владимир - уверенный в себе мужчина, который стойко переносит все жизненные неудачи, не впадая при этом в депрессию. Он прямолинеен и искренен, в его поступках нет подвоха. Избранница зимнего Владимира должна быть нежной и мягкой, лишенной карьерных амбиций и готовой посвятить себя семье. При этом для него важно, чтобы его женщина была мудрой и умной.

Весенний Владимир - это ветреная, темпераментная, рассеянная и ранимая натура, тяжело переносящая любые затруднения, тогда как критика в его адрес и вовсе способна выбить землю у него из-под ног. Похвала и поддержка близких людей - вот те основные силы, которые движут этим мужчиной. Женщина весеннего Владимира должна быть сильной, жесткой и напористой, поскольку именно на ее плечи лягут все заботы о семье.

Летний Владимир влюбчив, обаятелен, но при этом слабохарактерен, что не мешает ему пользоваться успехом у представительниц прекрасного пола. Однако его беззаботность зачастую мешает ему построить стабильную семейную жизнь. В жены летний Владимир выбирает либо терпеливую и любящую женщину, готовую прощать его недостатки, либо такую же искательницу приключений, для которой семья не является приоритетом.

Осенний Владимир - спокойный, дипломатичный, уравновешенный и уверенный в себе мужчина, который способен быстро приспосабливаться к различным неприятностям. Он всегда добивается желаемого, обходя все препятствия. Его любимая женщина должна быть красива, умна и амбициозна, ведь у осеннего Владимира все и всегда идеально.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...