Translate

неділю, 9 червня 2019 р.

9 июня - имя дня Леонид

Имя Леонид происходит от древнегреческого имени Леонидас, означающего «подобный льву», «сын льва». От мужского имени Леонид образовано женское имя - Леонида. У имени Леонид есть родственные имена Лев, Леон и Леонтий. Уменьшительно-ласкательные обращения Леся, Лео, Леон также являются самостоятельными именами. А обращение Лёша считается также краткой формой и мужских имён Алексей, Лель, Олег.

Маленький Лёня привередлив в еде, ест только свежеприготовленные блюда, так что варить кастрюлю борща на несколько дней с таким чадом не стоит. Он
мнителен, тщательно оберегает своё здоровье. Если температура чуть поднимается, сам себе назначает постельный режим и, конечно, не идёт ни в садик, ни в школу. Учится, несмотря на частые пропуски, хорошо. Самолюбие не позволяет ему быть среди отстающих. Он отзывчивый, приветливый, общительный и удачливый. Даже неприятности оборачиваются для ребёнка благом. Набедокурив, может выйти сухим из воды, найти верного друга и стать в глазах окружающих героем. А если он плачет, то Лёнечку так жалеют и задаривают вкусностями, что другим детям остаётся только завидовать.

Юный Леонид становится все более уверенным в себе и более принципиальным. При желании, может много добиться. Леонид хороший друг, он коммуникабельный и достаточно открытый. Он добродушно настроен на
общение, поэтому конфликтует редко, старается уладить недопонимание сразу, нередко выступает в роли миротворца. Леонид тщательно следит за своим внешним видом, за тенденциями в моде. Ему важно мнение других людей о нем. Любит общение с противоположным полом, он прекрасно владеет искусством обольщения, умеет произвести незабываемое впечатление, галантен и щедр. Ему нравятся девушки привлекательные, с хорошей фигурой, незаурядным мышлением, он с легкостью будет выполнять все капризы своей избранницы, даже самые невероятные, находясь в состоянии влюбленности.

У взрослого Леонида развито удивительное чутьё на людей. Зная, как в определённой ситуации поступит тот или иной человек, он умеет предугадывать события. У Лёни лёгкий нрав, но задевать самолюбие мужчины нежелательно, особенно в сфере его профессиональных
интересов. Скандалить он не станет, но вернуть его расположение получится вряд ли. Если ему перейдут дорогу, исподтишка или явно попытаются его подсидеть, то он сумеет за себя постоять. Он сообразителен, быстро усваивает новые знания. Лёня - трудолюбивый и здравомыслящий перфекционист. Любит интересные знакомства и беседы с людьми, обладающими высоким уровнем интеллекта. С возрастом может пристраститься к алкоголю: на корпоративах, частых посиделках с приятелями. Он опрятен, аккуратен, тщательно ухаживает за внешностью, следит за модой. Этот мужчина умеет нравиться. Со временем его характер становится более решительным, твёрдым, целеустремлённым, настойчивым.

Леонид не представляет своей жизни без любви. Он чувственный, изобретательный, темпераментный любовник. В сексе выкладывается на сто процентов, иногда с согласия партнёрши экспериментирует. Разбирается в женской психологии и знает, как угодить возлюбленной. Его
спутницы красивы, умны, незаурядны. Из-за его непостоянства и беспричинной ревности быть рядом с мужчиной непросто. К тому же он старается ускользнуть из рук и не даёт никаких обещаний. Кошмар Леонида - совместная жизнь с холодной, равнодушной к сексу женщиной. Он никогда не женится на девушке, с которой ему не о чем поговорить. Она должна быть так же умна, как и он, и уметь меняться вместе с ним. Ухаживает он смело, следуя порывам души. Не выжидает подходящего момента, а тотчас идёт покорять комплиментами, цветами, природным обаянием, шутками. Если реальный облик новой возлюбленной не совпадает с идеалом, Лёня к ней охладевает. Причём он сам часто не знает, чего ему не хватает.

Зимний Леонид делает блестящую карьеру. Он тактичен и терпелив. В бизнесе способен найти подход к каждому клиенту. Женщин завоёвывает не словами, а поступками.


Весенний Леонид бывает стеснительным, неуверенным в себе, обидчивым, эмоциональным, ревнивым. Ему часто везёт. Он прямолинеен, остёр на язык, нетерпим к чужим ошибкам. Хорош в творческих профессиях.
Летний Леонид обладает бурным темпераментом, может легко вспылить. Уверенно движется к своей мечте, добивается поставленных целей. Верит в высокие идеалы, придерживается моральных ценностей. Умеет ладить с людьми, добр, приветлив, улыбчив, всегда готов прийти на помощь друзьям.

Осенний Леонид миролюбив, ненавидит ссоры. Хорошо разбирается в людях, наделён прекрасной интуицией, красноречив. Не любит обманывать и манипулировать окружающими. С техникой на «ты».

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...