Translate

середу, 26 червня 2019 р.

26 июня - имя дня Родион

Родиной имени Родион является Древняя Греция, но единой версии его происхождения на сегодняшний день нет. Например, слово «родеос» переводится с древнегреческого языка как «роза», «розовый» или «житель острова Родос». Кроме того, существует имя Иродион (в переводе «героический»), которое также могло быть прародителем этого современного имени. Интересен тот факт, что раньше его давали исключительно священнослужителям.

Маленький Родион наделён огромным числом качеств, из-за которых родителям с ним придётся нелегко. Этот ребёнок необычайно живой и подвижный - он никогда не сидит на месте, любит играть и веселиться, причём не может делать этого в одиночестве, поэтому волей-неволей маме с папой придётся участвовать в его развлечениях. Старших мальчик слушается редко. Его
нельзя назвать глупым, но даже понимая, что поступает неправильно, он не изменится. Зачем внимать просьбам родителей и воспитателей, если можно повеселиться? Он неусидчивый, шумный и озорной, что будет постоянно доставлять проблемы взрослым. Родя непредсказуемый и очень эмоциональный, но хорошие черты в нём тоже имеются. Например, он очень общительный и коммуникабельный, легко находит общий язык с другими детьми. Этот мальчик может подружиться с кем угодно и при любых обстоятельствах. Несмотря на юный возраст, в нём присутствуют целеустремлённость и упорство, он может достигнуть всего, о чём мечтает. Он наделён очень хорошей фантазией и воображением, что в детские годы помогает ему быть заводилой во всех играх. У него много друзей, но есть и те, кто его не любит. Ребёнку нравится заниматься спортом, изучать окружающий мир. Он прекрасный слушатель и будет неплохо учиться, если действительно его заинтересовать.

Юный Родион избавится от своей непоседливости, зато приобретёт множество более ценных качеств. Учёба - это то, что сразу отличает его от других молодых людей его возраста. Гуманитарные науки даются ему без особых проблем, а точные он постигает путём самостоятельных занятий и изучения того, что его интересно. Его любят большинство учителей, ведь он
вежливый и добросовестный ученик. У этого парня не бывает проблем в отношениях со сверстниками. Он умеет находить подход к каждому человеку, прекрасный собеседник, очень дипломатичный. Он никогда не обидит другого и старается не влезать в ссоры, а находить компромиссы. Чаще всего именно он оказывает поддержку всем знакомым и мирит поругавшихся друзей. Именно в подростковом возрасте у Родиона начинают проявляться лидерские качества. Он обладает бешеной популярностью у одноклассников, но это приводит к тому, что у него появляются и недоброжелатели, иногда даже враги. Этот молодой человек очень чувствительный, он неуверен в себе, несмотря на все прекрасные черты, которыми он обладает. Он склонен к депрессиям, и лишь участие родителей сможет помочь ему радоваться жизни. Семья вообще значит для него очень много: именно она влияет на то, каким станет в будущем этот парень.

Взрослый Родион становится прекрасным человеком, настоящим джентльменом. Он никогда не оставит другого в беде, будь то кто-то из его близких или просто случайный знакомый. Он всегда выслушает, поддержит, даст полезный совет. Но он не делает этого полностью бескорыстно: в случае
собственной беды он будет ждать такой же помощи. Мужчина любит общаться и заводить новых друзей, он коммуникабелен, другие люди сами тянутся к нему. В то же время Родион наделён прекрасной интуицией, которая помогает ему распознавать намерения окружающих и не подпускать близко тех, кто хочет лишь поиметь с него выгоду. Он принципиальный, настойчивый и трудолюбивый. Ставит карьеру превыше всего, готов день и ночь работать, чтобы достичь определённых высот. Он здраво оценивает свои возможности, знает, в чём он хорош, и использует это во всех сферах жизни. Родион наделён талантом лидера, но не злоупотребляет этим. Справедливость для него важнее власти, он честен и никогда не станет предавать друзей ради собственной выгоды.

Больше всего в отношениях Родион ценит честность. Он никогда не сможет быть с женщиной, которая врёт ему или хитрит, что-то не договаривает. Его привлекают дамы, прекрасные не только внешне, но и внутренне: он не стремится заполучить в жёны красотку, но очень ценит живой ум, умение поддержать разговор, всестороннюю развитость, хозяйственность. Ему должно быть интересно с женщиной - только такой союз может состояться. Мужчина очень ревнив, от этого нередко страдают и его любимая, и он сам. Он не терпит предательства, и если такое случилось, то
Родион будет очень долго переживать, возможно даже, навсегда разочаруется в противоположном поле. Он чувственный и страстный любовник, который знает толк в ласках и способен доставить удовольствие любой девушке. Он любит эксперименты, а фантазия никогда его не подводит, так что в постели с таким мужчиной никогда не будет скучно. Примечательно то, что соблазнить даму и как можно быстрее начать с ней интимные отношения он не стремится: девушки сами без ума от его харизмы и ореола сексуальности. Родион ценит домашний уют, семья для него - место, где должно быть хорошо и спокойно. Жена для него является также другом, он уважает её и всегда готов поддержать. Возможно, именно поэтому разводы у этого мужчины бывают редко. Все домашние обязанности в этом доме делятся пополам, а детей рождается очень много, и каждый получает любовь и внимание от отца, который своих отпрысков просто обожает.

Зимний Родион - прирождённый лидер, упорно идёт к своей цели и всегда её добивается. Не расстраивается из-за препятствий, которые встречаются на его пути, наоборот, он считает их полезными, даже необходимыми, ведь они делают его сильнее, а само дело - более значимым. Высокомерен, он нуждается в любви и обожании, ради всеобщего признания готов делать всё что угодно. Очень ревнив и в такие моменты переступает все границы: становится злым, агрессивным, мстительным. Но в основном он любит уют и спокойную семейную жизнь.

Весенний Родион - добрый, никогда не откажет другому в помощи в трудную минуту. Этот человек очень искренний, ему несвойственно лгать, лицемерить, хитрить, наоборот, он иногда ставит себя в неудобное положение своей прямотой. Он неуверен в себе, но после женитьбы эта черта может измениться в лучшую сторону. Мужчина довольно обидчив, не потерпит критики от близких, может даже разорвать отношения с супругой, если она каким-то образом унизит его достоинство. Но в повседневной жизни он верный муж и любящий отец.

Летний Родион - мораль является тем, что руководит всей жизнью этого мужчины. Он никогда не предаст близкого человека, всегда добр и честен. Не любит вступать в споры или открытые конфликты, старается всегда прийти к компромиссу и обычно у него это выходит, ведь люди не могут противостоять его обаянию. Он честен, но умеет подстраиваться под обстоятельства, очень восприимчив. Перед свадьбой должен убедиться в верности своей второй половинки, ведь искренность является для него очень важной частью отношений.

Осенний Родион - непростая, противоречивая натура. С одной стороны, он очень любит внимание других людей к его персоне, а с другой - никогда не страдает от одиночества, так как оно его полностью устраивает. Жизнь этого мужчины подчинена строгому плану, он ненавидит выходить за его рамки. Он серьёзный, никогда не принимает поспешных решений, все его действия подчинены исключительно логике. Такому человеку можно довериться, ведь он ответственный, честный и преданный, но слишком скучный, из-за чего общаться с ним очень тяжело.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...