Translate

понеділок, 20 вересня 2021 р.

День осеннего равноденствия

День осеннего равноденствия – особенная дата. В этом году праздник считается уникальным, так как дата состоит из семи двоек
22 сентября 2021 года в 22:20. Кроме того, накануне состоится сентябрьское Полнолуние, так что, период смело можно назвать мистическим.

Равноденствие – это астрономическое явление, при котором продолжительность дня и ночи на всей Земле уравнивается. В году два равноденствия – весеннее, которое ежегодно наступает в марте, и осеннее – в сентябре. Осеннее равноденствие – время, когда мир переходит на новый энергетический уровень. Солнце радует людей последними теплыми лучами, перелетные птицы улетают на юг, и начинается настоящий осенний листопад. С этой даты наступает второе «бабье лето», которое длится вплоть до праздника Покров (14 октября). Эту пору в народе прозвали «золотая осень».

Запреты в День осеннего равноденствия:
✦ В день осеннего равноденствия запрещено конфликтовать. Внеся раздор в отношения с окружающими, можно нарушить тонкий баланс добра и зла.
✦ В этот день лучше начать утро на позитивной ноте и пронести прекрасное настроение через весь день. Допустив грустные мысли, можно отпугнуть от себя удачу и везение.
✦ Не отказывайте людям в помощи или гостеприимстве.
✦ Не стоит также в этот период начинать новые дела – они не принесут успеха.
✦ Не одалживайте деньги и сами не берите в долг.

Второе название праздника «День силы» получил не просто так – в этот период каждый человек, который обладает Тайными знаниями, может получить поддержку Высших сил.

В дохристианские времена наши предки в День осеннего равноденствия возносили благодарность богам за достаток и урожай, а также посещали кладбища и украшали могилы. В древние времена День осеннего равноденствия считался особенным днем в году. Ему приписывали особое, почти мистическое значение. Поэтому существует поверье, что в этот день открываются невидимые врата между землей и небесами. Отсюда и пошла примета, что загаданное в День осеннего равноденствия непременно сбудется.

В День осеннего равноденствия дети всегда украшают дома веточками рябины. В народе есть примета, что рябина способна защитить от дурного глаза, болезней и прочих невзгод. Давней традицией, дошедшей до наших дней, является чествование Солнца в День осеннего равноденствия. То есть в этот день непременно нужно встретить восход, тем самым мы приветствуем новую жизнь. Также обязательно нужно встретить и закат, это является символом того, что человек отпускает из своей жизни все дурное и лишнее.

💁Что нужно сделать в День осеннего равноденствия:
✦ Очистить и тело, и душу
Люди верят, что вода в День осеннего равноденствия обладает целительной силой. Поэтому обычные водные процедуры для наших предков в этот день становились особым обрядом. Самое первое, что нужно сделать утром в День осеннего равноденствия – это принять душ или ванну. Этот ритуал поможет Вам очистить и тело, и душу, смыть с себя весь негатив. Благодаря этому обряду ничто не будет мешать воспринимать поток новых положительных эмоций. Считается, что вечернее умывание в осеннее равноденствие подарит девушке красоту, а ребенку – здоровье.
✦ Поблагодарить
За все хорошее, что у Вас было в этом году, за то, чего Вы сумели достичь, за все положительные моменты и радости, которые придавали Вам уверенности и сил для движения вперед. Даже если Вам пришлось столкнуться с трудностями, трудности – ценный опыт, без которого невозможно построить светлое будущее. Поблагодарите всех, кто оказывал помощь, поддерживал советом, теплыми словами. А тех, кто причинил Вам боль простите и отпустите, а вместе с ними отпустите все свои обиды.
✦ Испечь пирог благополучия
Для того, чтобы следующий год был богатым на урожай, принес вам много радости, любви и здоровья в день осеннего равноденствия – испеките пирог. Это будет символизировать ваш достаток, благополучие, любовь и семейную жизнь. Пирог с капустой – символ денежной удачи, стабильных доходов в следующем году, пирог с мясом будет символизировать успех в карьере, удачное решение деловых вопросов, а пирог с ягодами – семейное благополучие.
✦ Привлекайте любовь
На осеннее равноденствие совершают ритуал, который поможет в будущем году найти любовь. Ритуал заключается в создании пары. Это означает, что если у вас есть какой-то личный предмет, нужно приобрести ему пару, то есть предмет для своего будущего избранника. Это может быть еще одна подушка, зубная щетка, полотенце и тому подобное.
✦ Привлекайте богатство
Чтобы привлечь богатство в свою жизнь, надо приготовить блюдо из нового урожая. Считалось, что если оно будет в форме круга, то эффект усилится. Астрологи также трижды рекомендуют пересчитать свои деньги, а затем записать в блокнот сумму, которую хотелось бы получить.
✦ Уделите время себе
Астрологи советуют в период осеннего равноденствия – уделить время себе и провести его в одиночестве. Попробуйте помедитировать, подумать над своей жизнью и привести свои мысли в порядок.
✦ Избавьтесь от негатива 
На осеннее равноденствие надо оставить позади все плохое. Запишите все плохое на листе, а затем сожгите его. Сюда можно отнести несчастную любовь, токсичные отношения, проблемы на работе, ссоры с друзьями, неудачи, долги, зависть или ревность. Позвольте жизни подарить вам что-то новое.

Во время осеннего равноденствия разные народы мира отмечали праздники, в первую очередь связанные со сбором урожая и подведением итогов сезонных полевых работ.
✦ У древних славян встреча осени сопровождалась длительными народными гуляньями с традиционным приготовлением пирогов.
✦ В Японии отмечается День осеннего равноденствия (аки-но хиган сюбун-но хи) – национальный ежегодный праздник день осеннего равноденствия, во время которого поминают предков и усопших.
✦ В Китае тоже отмечается День осеннего равноденствия. С него в Поднебесной начинается одноименный сезон традиционного календаря, который длится примерно полмесяца. На Осеннее равноденствие (Цюфэнь) энергии инь и ян уравновешивают друг друга, как и теплая и холодная погода.
✦ Древние кельты отмечали праздник Мабон (Mabon), который был фестивалем урожая и созревания яблок. Отголоски кельтских традиций сохранились во множестве европейских стран, где и по сей день в конце сентября – начале октября проводятся праздники, связанные с окончанием сбора урожая.

В День осеннего равноденствия можно провести обряд на избавление от сглаза. Сделать это можно при помощи рябины. С давних пор известно, что эта ягода обладает огромной силой, являясь проводником между Землей и Солнцем. А чтобы уникальные свойства ягод рябины имели максимальную эффективность, собирают их именно в осеннее равноденствие. Ягоды раскладывают на подоконнике или делают букеты из веточек рябины, калины и пшеничных колосков. Этими букетами в праздник украшают дом. Такой оберег будет хранить дом и его обитателей весь год.

Если Вы считаете, что в вашей жизни сейчас неблагоприятный период и хотите, чтобы он закончился, нужно избавиться от всего ненужного. Для этого в осеннее равноденствие нужно устроить генеральную уборку. Вынесите из дома все ненужное. Возвращаясь же, внимательно смотрите себе под ноги, ведь Вы можете найти «камень удачи». Искать и высматривать специально его не нужно. Если повезет, взгляд сам упадет на него и Вы почувствуете, что этот камень Ваш. В таком случае удача станет вашей верной спутницей.

Считается, что в осеннее равноденствие очень сильна любовная энергетика. Поэтому незамужние девушки любят проводить в этот день обряды на любовь. Для этого они кладут на кровать вторую подушку рядом со своей, в ванной оставляют новую зубную щетку рядом со своей. При этом нужно приговаривать: 
«Моя вторая половинка, приди»
Также девушки, желающие поскорей обзавестись семьей, могут провести другой обряд. Для этого нужно вечером в осеннее равноденствие положить на блюдо ветви ореха и сжечь их, а пепел развеять на улице. При этом нужно сконцентрировать свои мысли на желании выйти замуж.

💁Приметы и поверья в День осеннего равноденствия:
✦ Если в этот день будет хорошая ясная погода, то осень будет теплой.
✦ Если заметили, что птицы улетают на юг, то можно ждать суровую зиму.
✦ О холодной зиме судили и по пожелтевшим листьям берез и рябин.
✦ Тот, кто в этот день родился, проживет яркую и счастливую жизнь.
✦ Гости в этот день приносят в дом счастье и благополучие.

☝Главное, нужно помнить в осеннее равноденствие, что это день надежд, радости, света и добра. Будьте открыты людям и это время обязательно принесет Вам то, что Вы хотите.
Волшебного Дня осеннего равноденствия
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...