Translate

середу, 15 вересня 2021 р.

Тайна имени Оксана

💁Имя Оксана отличается простотой, звучностью и хорошей энергетикой. В нём таятся открытость, доброта, но в то же время – настойчивость и умение постоять за себя. Самая распространённая версия происхождения имени Оксана гласит, что оно выступает украинской разговорной формой от Ксения. В этом случае слово имеет древнегреческие корни и в переводе означает «чужестранка», «чужая». Впрочем, некоторые исследователи не согласны с популярной версией. Они считают, что Ксения и Оксана – разные имена. И если первое происходит от «ксенос», которое переводится как «чужая», то второе от древнегреческого «юксейнос» – «гостеприимная». Считается, что так греки называли Чёрное море. По этой версии, от подобного слова, но с другим префиксом – «аксейнос», пошло ещё одно имя – Аксинья.

Энергичная, искренняя и коммуникабельная Оксана находит много друзей, она гостеприимная хозяйка, не ленится организовывать вечеринки у себя дома, а также с удовольствием ходит в гости. Трудолюбивая и уравновешенная – как коллега на работе, так и хозяйка в своем доме.

👩Оксана празднует именины🎁: 
Январь: 31 число.
Февраль: 6 и 8 числа.
Март: 20 число.
Апрель: 16 число.
Май: 16 число.
Август: 26 число.
Сентябрь: 15 число.

👧Маленькая Оксанка выбирает тихие игры, она может затеряться на фоне других деток. Девочка спокойно пропустит шумную коллективную забаву, а выберет настольную игру или заинтересуется куклами. Замкнутость и сдержанное поведение несколько ограничивают круг ребят, с которыми малышка активно общается. Рядом с собой Оксанка собирает только тех подруг, которые во всём её слушаются, но даже им своих тайн она никогда не рассказывает. Будучи слишком раздражительной и ранимой, девочка очень легко обижается. Любая критика задевает её чувство собственного достоинства. Тем не менее доброта, отзывчивость и поразительное чувство справедливости с лёгкостью перечёркивают все перечисленные ранее негативные стороны малышки. Оксана всегда готова помочь другу или близкому человеку.

👩Юная Оксана часто бывает непредсказуемой в своих действиях. Её настроение быстро меняется, поэтому с ней приходится нелегко. Сегодня девушка может быть упрямой и гордой, а уже завтра проявлять нежность и уступчивость. Оксану трудно назвать любительницей тусовок, она отдаёт предпочтение обществу родных и близких людей, а не весёлой и шумной компании. Оксане свойственны упорство и старательность, иногда чрезмерная. Эти качества дают ей возможность успевать в школе по всем предметам, но это дается ей с трудом. У девушки твердый характер, и если появляется цель, то она идет к осуществлению задуманного, не особо обращая внимания на мнение окружающих.

👩‍🦳Взрослая Оксана – веселая и общительная дама. Ей легко найти общий язык с кем-угодно, но вот стать друзьями – это посложнее. У нее много знакомых, а вот настоящих проверенных друзей можно пересчитать по пальцам. Но для Оксаны это не повод для печали, ведь даже парочка ее друзей лучше, чем все знакомые вместе взятые. У Оксаны хорошее чувство юмора, она любит шутки и розыгрыши. Она невероятно легкий и солнечный человек. Она всегда готова развеселить, поднять настроение и зарядить позитивом. Правда, обычно вся ее помощь на этом и заканчивается. Если надо что-то посерьезнее, она обычно отказывает, ведь очень ценит свое время и усилия. Для Оксаны нет ничего возможного. Она добьется всего – стоит только действительно захотеть. Главное – не пойти на поводу у лени и не перейти в состояние «ничего не хочу – хочу лежать и смотреть сериалы». Ведь выйти из него в какое-то более активное будет очень сложно.

Оксана  замечательная жена, но не прочь понежиться в постели. Если же ее раньше разбудить, то будет ворчливой весь день. При некоторой нелюбви к ведению хозяйства Оксана умеет содержать дом в идеальном порядке. Часто перебирает на себя роль главы семьи, но руководит настолько деликатно и корректно, что не оскорбляет чувства мужа. Оксана – верная жена, но и от супруга требует порядочности и преданности интересам семьи. Предательство мужа ранит Оксану очень сильно, неверность оскорбляет её высокую духовность и искренность, потому измену вряд ли простит. Очень любит детей, но она строгая мама, всегда находящая время на контроль выполненных домашних заданий и участие в школьных мероприятиях.

💁Камень-талисман
Камни-талисманы Оксаны – это халцедон и сапфир.
🔹Халцедон
Издревле халцедон считался камнем, оберегающим мореплавателей от невзгод. Наши предки верили, что халцедон способен усмирить самый ярый гнев, подарить хорошее настроение и помочь позабыть о страхах и печали. Оксане этот талисман помогает раскрыть её женственность и харизму, привлекая к девушке представителей сильного пола.
🔹Сапфир
Этот камень синего цвета символизирует постоянство, добродетель, верность, скромность, целомудрие и созерцание. 
Сапфир дарует своему владельцу власть, помогает наладить не только деловые, а и личные отношения. На Востоке сапфир является символом дружбы, скромности и бескорыстия. Сегодня этот камень применяется в качестве амулета, способствующего познанию окружающего мира, прояснению ума, избавлению от лени.

💁Цвет
Оксане принесут удачу сине-зеленый, серый, малиновый и синий цвета.
🔹Сине-зеленый цвет
Людей с именами сине-зеленого цвета отличает серьезность, сила воли, педантичность и принципиальность, поэтому они уверенно шагают вверх по карьерной лестнице, хотя в семейной жизни принципиальность и нежелание идти на уступки может сыграть злую шутку. Такие люди не любят рисковать (особенно если риск не оправдан), предпочитая медленно, но без ошибок идти к намеченной цели. Важно, чтобы уверенность и целеустремленность их поощрялись, но тут надо знать точную грань между поощрением и лестью, в противном случае у людей с именем сине-зеленого цвета уверенность трансформируется в самоуверенность и даже вероломство.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с «серым» именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.
🔹Малиновый цвет
Этот цвет присущ людям с неустойчивой психикой (чаще всего это творческие натуры, которые ищут самовыражения в новых стилях и направлениях). Люди с «малиновым» именем обладают несколько двойственной натурой: так, они не терпят одиночества, но при этом тяжело сходятся с людьми (чаще всего виной всему вспыльчивость и чрезмерная ранимость); они могут безудержно фонтанировать идеями, а могут на долгое время впасть в депрессию.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число имени
Счастливое число для Оксаны  1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Оксане покровительствуют планеты Сатурн и Юпитер.
🔹 Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.
🔹 Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным.
Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией Оксаны является Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное-символ
Животное-символ Оксаны – кролик.
🔹Кролик
Сущность и архетипическая энергия кролика, как тотемного животного, парадоксальны и противоречивы – с одной стороны кролик олицетворяет собой хитрость, робость, трусость, но вместе с тем плодовитость и похотливость. А вот для христиан кролик – это не только символ похоти, а и скоротечности жизни. В Китае кролик символизирует долголетие, божественное начало, счастливый случай, добродетель и процветание, тогда как буддисты воспринимают это животное как символ самопожертвования.

💁Зодиак
Наиболее подходящим для Оксаны знаком зодиака является Водолей.
🔹Оксана-Водолей
Скандальный характер прямолинейной Оксаны-Водолея лишает её возможности иметь много друзей, но сполна наполняет жизнь девушки завистниками и недоброжелателями. Впрочем, благодаря острому уму и чарующей привлекательности она всегда находится в центре внимания.

💁Растение
Растения, благоприятствующие Оксане, это бессмертник и кипарис.
🔹Бессмертник
Этот маленький цветочек символизирует инициативность и настойчивость. Помимо этого, бессмертник олицетворяет долголетие, изящество и сдержанность. Растение используется при лечении многих болезней.
🔹Кипарис
Жители дальней Азии считают это дерево символом вечной жизни и крепкого здоровья. Древние греки ассоциируют кипарис со смертью и реинкарнацией. Китайцы же уверены в том, что талисман из его древесины способен уберечь от несчастья.

💁Металл
Металлом, покровительствующим Оксане, считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Суббота
💁Неблагоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 23 года;
✦ 30 лет;
✦ 48 лет;
✦ 65 лет;
✦ 73 года.

❄️Зимняя Оксана обладает нежностью и трепетностью, она влюбчивая и необычайно женственная. Из-за своей доверчивости и открытости такая девушка часто попадает под дурное влияние. В основе семьи она видит взаимные чувства и согласие, но никак не страсть и влечение. Наделена мудростью. Ревности и сомнениям в её семье нет места.
🌿Весенняя Оксана – не представляет жизни без риска и приключений. Её амбициозность и самолюбие помогают достичь желаемых высот. От жизни девушка ждёт идеальных отношений и интересной работы. Очень требовательная, её избраннику придётся несладко. Он будет обязан окружить возлюбленную комфортом, роскошью и дарить ей массу ярких эмоций.
🌞Летняя Оксана – жаркое лето наделяет Оксану вспыльчивостью, горячим нравом и строгостью. Свои задатки лидера она проявляет на работе, но такая девушка также чрезвычайно требовательная в семье. Её ценят за объективность и готовность отстаивать справедливость. Всегда готова прийти на помощь, быстро забывает обиды.
🍁Осенняя Оксана – становится идеальной женой и хранительницей очага. Всё своё свободное время она готова посвятить любимому супругу и детям. Такую девушку сложно назвать душой компании. Она скорее выберет обустройство семейного гнёздышка и воспитание детей, а не шумные беседы и активный отдых.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹 Буква О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹 Буква К – отличаются проницательностью, небольшой нервозностью и сильной выносливостью. В независимости от пола, люди с первой буквой имени "К" обладают сильным, волевым характером. Они отличаются недюжинным упрямством, которое является причиной подавляющего большинства конфликтных ситуаций дома и на работе.
🔹 Буква С – отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.
🔹 Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹 Буква Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях. 
🔹 Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...