Translate

четвер, 1 листопада 2018 р.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2018 года


Лунный календарь стрижек на ноябрь 2018 года
В древности люди верили, что волосы накапливают энергию и подходить к их стрижке нужно основательно. Поэтому они составляли календари стрижек, веря в определенные приметы. На каждый день недели было особое поверье. Чтобы не навредить себе при стрижке волос или при окраске, чтобы не потерять свою силу, здоровье и красоту, необходимо соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для стрижки, а когда стоит воздержаться от посещения парикмахера. 

Стрижка на растущей луне
Стригите волосы при растущей луне, если хотите ускорить их рост.

Стрижка на убывающей луне
На убывающей луне полезно стричься тем, кто хочет подольше сохранить прическу, так как волосы будут расти медленнее. Также убывающая луна поможет изменить свойства волос, чтобы предотвратить их спутывание, разгладить волнистую структуру, уменьшить выпадение волос, укрепить их корни.

Опасные лунные дни для стрижки волос:
9, 15, 23, 29 дни по лунному календарю в народе считаются сатанинскими. К нежелательным дням стрижки волос можно добавить дни солнечного и лунного затмения. После визита в парикмахерскую в такие дни Вы рискуете заболеть или нарушить приток положительной космической энергии к вашему телу. Также не стоит трогать волосы в дни, когда Луна находится в созвездии Рака и Рыб.

Благоприятные лунные дни для стрижки волос:
5-й, 6-й, 8-й, 11-й, 13-14-й, 19-й, 21-23-й, 27-28-й лунные дни.
Успешной будет также стрижка в дни прохождения Луны по знакам Тельца, Льва, Девы, Весов и Козерога.

Дни для стрижки волос по дням недели:

Понедельник
Подстригаясь в первый день недели, важно не попасть к неприветливому человеку. Именно в это время ваше биополе больше всего уязвимо, а сила волос уменьшена. Человек может оставить после себя негативную энергетику, которую вы впитаете. После этого вас будет преследовать череда неудач. Однако понедельник — отличный день для окрашивания волос. Благодаря таким переменам Вы можете сбросить с себя весь негатив, оставив нерешенные проблемы позади.

♂Вторник
В этот день лучше не подстригать себя самому, а обратиться к старому знакомому парикмахеру или близкому человеку. Это благоприятное время для восстановления жизненных сил. Но помните: согласно примете, чтобы вам ничто не помешало в будущем осуществлять свои мечты, во вторник нужно стричься у человека, который моложе вас. Стрижка во вторник придаст вам свежих сил в принятии важных решений, избавит от монотонности в жизни.

☿Среда
Обращаясь в салон в середине недели, выберите мастера такого же пола. Иначе вы рискуете в скором времени потерпеть крах в любовных делах. Эта примета основана на истории библейского героя Самсона, которому принесла смерть девушка, срезавшая его волосы в среду. Измените прическу в среду, если хотите испытать в жизни что-то новое и интересное, приобрести новых друзей или вспомнить старых, отправиться в путешествие.

♃Четверг
В этот день можно смело идти стричься. Стриженные в четверг волосы помогут избавиться от недомогания, болезней и сглаза. С аккуратно подстриженными кончиками Вас покинет вся негативная энергетика. В четверг можно постричься, если Вы хотите стать популярной личностью, изменить взаимоотношения с друзьями и знакомыми, а также повысить свой шанс на удачу и благополучие.

♀Пятница
Пятница – нейтральный день для стрижек. Чтобы получить положительный результат от визита к парикмахеру, необходимо заглянуть в лунный календарь. Если Вы решили подстричь волосы в конце рабочей недели, то рискуете кардинально изменить свою жизнь. Особенный риск неприятных перемен выпадает на 9, 15, 23 и 29 лунные дни. В эти дни категорически нельзя идти в парикмахерскую. Сверьтесь с лунным календарем стрижки волос, прежде чем записываться к мастеру. Однако пятница хорошо подходит для запланированных изменений в прическе, если лунные дни благоприятны. Плановая смена имиджа в этот день пойдет на пользу.

♄Суббота
Отличный день для стрижки волос. Если верить древним легендам, в этот день вместе с состриженными волосами Вы очищаете себя от негативного влияния некоторых грехов, ваше биополе восстанавливается, волосы становятся крепче и здоровее. В этот день есть возможность поменять свою жизнь в лучшую сторону, поэтому перед стрижкой было принято загадывать желание. Подстригая волосы в субботу, можно снять с себя кармические грехи, оздоровить тело, заставить старую мечту наконец исполниться.

☉Воскресенье
Самый неблагоприятный день для похода в парикмахерскую. Вместе с волосами можете отрезать от себя удачу и благополучие. Для верующих христиан стрижка волос в воскресный день считается грехом.


Стрижки волос по лунным дням :

1 ноября 2018 года, четверг
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 23 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Лев ♌.
В этот день лучше воздержаться от стрижки и от окрашивания - это может привести к ухудшению физического состояния. А вот уходовые процедуры для кожи головы пройдут на ура.

2 ноября 2018 года, пятница
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 24 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Дева ♍
В эти сутки можно рискнуть и попросить своего парикмахера об обновлении прически до ее первоначального вида или о кардинальном изменении. Для многих такие изменения будут на руку, но другие столкнуться с проблемой медленного роста локонов и их неопрятного вида, что, конечно же, будет расстраивать. Звезды советует удержаться от таких желаний, лучшие остаться дома и подумать, как помочь своим волосам пережить сложный период.

3 ноября 2018 года, суббота
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 25 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Дева ♍
Займитесь чем-то действительно полезным. Стрижка сегодня – то, что не принесет хороших результатов, скажется на боевом духе и хорошем настроении, а вместе с тем и отразиться на состоянии самих локонов. Думайте дважды перед тем, как идти к своему мастеру и договариваться о смене своего имиджа. Убывающая Луна в Деве не сулит ничего хорошего для Ваших волос. 

4 ноября 2018 года, воскресенье
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 26 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Дева ♍
Никто не запрещает делать какие-либо изменения с внешностью, даже когда это касается волос. Но при этом главное выбрать ту форму стрижки, которая действительно вам подходит. Это поможет избежать стресса и других проблем. 

5 ноября 2018, понедельник
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 27 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Весы ♎
Цикл идет к концу, поэтому рисков получить неожиданные результаты после визита в салон будет минимальными. Что это означает? Идите и меняйте свою прическу, не стоит бояться необычных изменений, которые многие никогда и не пробовали. Благоприятный день для любых манипуляций с цветом, длиной и текстурой волос - смена имиджа поможет привлечь удачу, жизнь наполнится приятными событиями.

6 ноября 2018 года, вторник
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 28 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Весы ♎
Сейчас все разъясняется, и Вы видите себя в новом свете. Самый идеальный для стрижки день по лунному календарю на ноябрь. Стрижка может продлить жизнь, подарить больше сил и наполнить творческой энергией.

7 ноября 2018 года, среда
Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 29 лунный день в лунном календаре c 06:52 07.11.2018 по 19:03 07.11.2018
Луна в знаке зодиака Скорпион ♏
Негативная энергия имеет влияние на все. Мысли будут запутанными и неясными. Вы вряд ли сможете принимать правильные решения, даже находясь у мастера и обсуждая свой внешний вид и новый стиль. Перенесите визит, чтобы потом долгое время не жалеть о содеянном и не пытаться вернуть свои волосы к первоначальному виду.

7 ноября 2018 года, среда
Луна находится в фазе «Новая Луна»
Это 1 лунный день в лунном календаре c 19:03 07.11.2018 и до следующего дня
Луна в знаке зодиака Скорпион ♏
Не рекомендуется стричь волосы. Один из самых критичных моментов для организма.

8 ноября 2018 года, четверг
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 2 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Скорпион ♏
Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, состояние их улучшалось, а корни укреплялись, подстригите волосы в этот день. В данном случае изменение может быть любым, включая обычную покраску. Возможно, именно этого Вам долгое время не хватало, это подарит Вам удовлетворение своим внешним видом.

9 ноября 2018 года, пятница
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 3 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Стрелец ♐
Многим покажется, что сейчас стоит идти к парикмахеру, учитывая положение Луны. Но не нужно торопиться. Неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки - волосы станут непослушными, а результат от процедур будет недолговечным.

10 ноября 2018 года, суббота
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 4 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Стрелец ♐
Многие будут слишком занятыми для того, чтобы уделять время, казалось бы, таким мелочам, как новая прическа. И в этом ошибка многих. Время, очень подходящее для создания нового имиджа. Время очень динамичное, по этой причине можно на один день запланировать окрашивание, стрижку, можно испытать новую технику покраски, обрезать волосы покороче. Все будет ограничиваться только Вашей фантазией.

11 ноября 2018 года, воскресенье
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 5 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Козерог ♑
Благоприятный день для стрижки, окрашивания и других манипуляций с волосами. Небольшое обновление, созданное в этот день может сильно повлиять на то, как Вы выглядите и как Вас воспринимают люди вокруг. Создайте тот образ, который давно живет у Вас в голове. 

12 ноября 2018 года, понедельник
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 5 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Козерог ♑
С 12:00 лучше отказаться от похода в салон - стрижка может привлечь в Вашу жизнь болезни и неудачу. 

13 ноября 2018 года, вторник
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 6 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Козерог ♑
День категорически не подходит для стрижек, окрашивания и завивки, а вот уходовые процедуры за волосами не повредят. Наверняка они станут крепче после того, как парикмахер над ними поработает.

14 ноября 2018 года, среда
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 7 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Водолей ♒
Позвольте своим волосам расти быстро, облегчите их. Нужно обратиться к мастеру за помощью и довериться ему. Но главное, чтобы это был действительно мастер своего дела. Нужно срезать те волосы, которые уже не спасти, которым не помогают никакие средства. Подумайте о том, как изменить линию ухода за волосами. Загляните в косметическую лавку, чтобы приобрести средства, с которыми Вы сможете баловать свои пряди.

15 ноября 2018 года, четверг
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 8 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Водолей ♒
Вы жаждите всего нового, жаждите перемен. Но, чтобы их получить и, таким образом, удовлетворить свою жажду, не стоит бежать к парикмахеру. Пряди могут стать мягкими, но вот прическа сама по себе будет выглядеть крайне неопрятной и неуместной Вашему стилю. Дождитесь того периода, когда не будет риска получить нежелательный результат. Купите вместе этого хорошую маску, которая подойдет Вашему типу волос и сможет решить Ваши проблемы с ними.

16 ноября 2018 года, пятница
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 9 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рыбы ♓
Люди, которые и так испытывают постоянное недомогание и проблемы со своим здоровьем, должны отказаться от услуг парикмахерской, дабы не навредить себе еще больше. Здоровье сейчас под ударом. Даже незначительные манипуляции на вашей шевелюре могут дать такой результат, на который Вы не рассчитывали, это заставит Вас нервничать и переживать. Ну, и конечно же, тратить много денег на возвращение волосам прежнего состояния.

17 ноября 2018 года, суббота
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 10 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рыбы ♓
Один из самых благоприятных дней для стрижки и окрашивания волос в ноябре 2018 года. Сразите всех наповал, решившись на неожиданный яркий, может быть даже кричащий цвет. Выделяйтесь из толпы, привлекайте внимание окружающих. Новая прическа привлечет удачу и способна продлить жизнь.

18 ноября 2018 года, воскресенье
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 11 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рыбы ♓
Не начинайте ничего нового, если не хотите в будущем столкнуться с негативом, которого и так достаточно сейчас в жизни у многих. Скоро у Вас появиться возможность подрезать и перекрасить свои волосы так, как Вам бы того хотелось. А пока запаситесь терпением и переждите это опасное и совершенно неблагоприятное время.

19 ноября 2018 года, понедельник
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 12 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Овен ♈
Лучше всего просто изменить оттенок волос или попробовать новый способ укладки. Эти дела имеют минимальный риск для повреждения ваших прядей. Но в то же время они смогут подарить Вам незабываемые ощущения. Вы также ощутите готовность идти в свет, чтобы показать всем свой новый стиль, свою харизму. Найдите новый способ самовыражения. 

20 ноября 2018 года, вторник
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 13 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Овен ♈
Все еще благоприятное время для стрижек, окрашивания и других косметических процедур для волос.  Это время, которое Вас ни в чем не ограничивает, время оживить самые смелые идеи, показать миру, что Вы не боитесь выглядеть ярко. Стрижка в этот день принесет удачу в Вашу жизнь. 

21 ноября 2018 года, среда
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 14 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Телец ♉
Неблагоприятное время для стрижки волос, а вот тонирование в натуральные оттенки поможет привлечь удачу в карьерном плане. В данный период Вам удастся наладить многие аспекты в своей жизни. Оздоровите свои пряди, примените несколько домашних масок и эмульсий, чтобы ваши локоны начали сиять по-новому. Они могут расти очень интенсивно, не расстраивайтесь, что новая форма волос не будет держаться долго.

22 ноября 2018 года, четверг
Луна находится в фазе «Растущая Луна».
Это 15 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Телец ♉
Позвольте себе какой-нибудь каприз, перекрасьте волосы или просто добавьте несколько ярких прядей, чтобы ваш имидж был ярче. Не слушайте тех, кто Вас отговаривает менять что-либо в своей внешности в данный момент. Вам сейчас виднее, что не так и, как можно изменить свой стиль к лучшему. Ваша интуиция работает, как нельзя лучше.

23 ноября 2018 года, пятница
Луна находится в фазе «Полная Луна».
Это 16 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Близнецы ♊
Неблагоприятное время для любых процедур с волосами. Они могут привлечь неудачу и испортить качество локонов. 

24 ноября 2018 года, суббота
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 17 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Близнецы ♊
Самое благоприятное время для того, чтобы окрасить свои пряди. Пигмент будет держаться стойко и долго. После каждого мыться волос, они по-прежнему будут выглядеть очень хорошо, радовать насыщенным оттенком и не станут тускнеть. Но не стоит надеяться на результат без каких-либо усилий с Вашей стороны. 

25 ноября 2018 года, воскресенье
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 18 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рак ♋
День кажется таким позитивным, все получается так легко, практически без ваших усилий. Появляется большой соблазн пойти в парикмахерскую, чтобы привести в порядок свою шевелюру. Но это станет Вашей ошибкой, если Вы не одумаетесь. Даже самые крепкие и здоровые волосы сейчас не готовы к изменениям. Все будет отражаться в первую очередь на их структуре. Сначала это заметите Вы, а потом это будет очевидно всем.

26 ноября 2018 года, понедельник
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 19 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рак ♋
Риск навредить как прядям, так и самочувствию повышается, невзирая на то, что настроение у Вас сейчас на высоте и все кажется довольно позитивным. Таковой кажется и перспектива обновления своего внешнего облика. Так вот, все это лишь кажется. На деле результат Вас не порадует, а лишь заставит долгое время страдать из-за сделанного выбора в пользу похода к парикмахеру.

27 ноября 2018 года, вторник
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 20 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Лев ♌
После окрашивания и ламинирования не стоит ждать, что результат будет держаться долго. Он порадует лишь несколько дней, а потом волосы снова станут выглядеть, как прежде. Но если просто хочется порадовать себя визитом к парикмахеру – не отказывайте себе. Просто обратитесь именно к таким процедурам, чтобы не портить свои волосы.

28 ноября 2018 года, среда
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 21 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Лев ♌
Не ждите ничего хорошего, когда Вы решитесь в эти сутки на обновление внешнего облика. Результаты станут не просто не такими, как Вам хотелось, они действительно будут вам не к лицу. Придется потом выжидать, когда можно будет все поменять. Чтобы подарить себе наслаждение от похода в парикмахерскую, выберите легкие косметические процедуры.

29 ноября 2018 года, четверг
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 22 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Лев ♌
Хотите сделать свой образ более утонченным и элегантным. Это идеальное время, дабы испытать на себе новую укладку. Пускай в первый раз ее создаст специалист. Обратите внимание на технику исполнения. Потом Вы сможете без проблем повторять ее дома. И на это не будет уходить много времени. Главное, воздержаться от использования красок и других химических веществ.

30 ноября 2018 года, пятница
Луна находится в фазе «Убывающая».
Это 23 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Дева ♍
Не подрывайте свое здоровье своими импульсивными поступками. Не отправляйтесь к парикмахеру, если не знаете, чего Вы хотите. Если Вы сами не уверенны в том, какая прическа Вам понравиться на сто процентов, тогда отложите визит до благоприятного времени.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...