Translate

суботу, 10 листопада 2018 р.

10 ноября 2018 года 4 лунный день - советы

Лунный день сегодня, 10 ноября 2018 года
Луна находится в фазе «Юная растущая Луна». 
Это 4 лунный день в лунном календаре. 
Луна в знаке зодиака Стрелец ♐.

Описание и характеристика 4 лунного дня
Каждый день лунного месяца имеет свой символ. Символом 4-го лунного дня является райское дерево, которое считается деревом познания добра и зла. Может быть, поэтому эти лунные сутки очень противоречивы, для одних - очень даже положительные, для других - отрицательные.
Все зависит от нас самих, от нашего образа жизни, от наших духовных качеств, от наших взаимоотношений с родными и близкими, с любимыми. Куда мы направим нашу энергетику - на добро или зло, на созидание или разрушение, то и получим. Это как в школе - или хорошо или плохо. Прежде чем принять какое-либо решение желательно успокоиться и хорошо все обдумать в уединении. Не поддаваться на провокации и всеми силами сохранять мир и спокойствие в душе. Желательно отдохнуть, послушать музыку и подольше поспать в этот сложный и запутанный день.
🌒 Юная растущая Луна или 1-я лунная фаза
Период лунного цикла от новолуния до 1-й лунной четверти. Энергетика живительных сил Солнца начинает накапливаться.
Это период, когда процессы в человеческом организме и психике пробуждаются и стабилизируются. Эмоциональное состояние человека находится в скрытой форме. Хорошее время для различных начинаний и общений. Творческих людей посещает вдохновение. "Включайте" свой мозг, стройте планы, принимайте важные решения, займитесь организационными вопросами в бизнесе, совершайте финансовые сделки, не избегайте физических нагрузок. Оставайтесь миролюбивыми и отзывчивыми.
Луна в знаке Стрелец
Обострение чувствительности и склонности к оптимизму. Неспособность разглядеть сущность происходящего и склонность к преувеличению своих возможностей может привести к безрассудным действиям. Существует вероятность оторваться от действительности, потеряв контроль на настоящим. Множество увлечений и страстей берут начало в эти дни, так как обычные проблемы становятся менее значимы перед творческим и духовным стремлением.
Суббота
В этот день недели миром управляет Сатурн. Энергетика субботы - несбалансированная, судьбоносная, замкнуто-пассивная.
День трудный - нужно ограничивать свои желания и потребности, контролировать то, о чем говорится. День уединения, концентрации, молчания, размышления над смыслом жизни, решения собственных проблем и подведения итогов. В этот день следует отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь), лечиться, не делать важного, не начинать нового, не переутомляться, не прилагать больших усилий, не ссориться. Этот день способствует строительству дома, сельскохозяйственным работам, покупке и продаже недвижимости, урегулированию вопросов с официальными лицами и государственными учреждениями, получению официальных документов. Это день воспитания детей. В субботу нельзя заниматься делами вторника, среды и воскресенья.

Здоровье в 4 лунный день.
Здоровье - один из критериев, который входит в понятие - счастье. По своей значимости оно опережает даже такие понятия, как дружба, удача, любовь. Здоровье - это ведь показатель нашей энергетики. Поэтому надо обязательно вести здоровый образ жизни. Пить. курить, употреблять алкоголь, переохлаждаться в 4-ые лунные сутки нельзя.
В этот период особенно уязвимы горло и шея. Будьте осторожны, чтобы не заболеть ангиной. Если вы все же подхватили инфекцию в 4-ые лунные сутки, то надо немедленно обращаться к врачу и устранять причину. Рекомендуется проводить оздоровительные процедуры, принимать контрастный душ, выполнять физические упражнения. 4-ый лунный день и секс. Сексуальная энергия считается движущей силой жизни.

Работа и бизнес в 4 лунный день
Для бизнеса и проведения финансовых операций 4 лунный день весьма успешный. Удачно будут решаться финансовые проблемы - заключение контрактов, обработка информации, принятие важных решений, заключение договоров, связанных с привлечением
финансов в ваш бизнес. Хотя этот день и дает вам возможность гармонично действовать с ритмами вселенной, но надо все ж таки соблюдать некоторую осторожность, все анализировать, двигаясь вперед, чтобы не допустить ошибок. В эти лунные сутки для привлечения денег можно использовать ,так называемый, акустический способ .Для этого надо распевать мантры. Звуки музыкальных вибраций будут привлекать различные энергии космоса. Короче говоря, можно музицировать и богатеть.

Любовь и отношения в 4 лунный день
Четвертый лунный день не лучший из дней, для занятий личной жизнью, но зато в этот день ее можно анализировать, искать подсказки в своей душе для улучшения любовных отношений, отношений с детьми и родственниками.
Если поработать самостоятельно сложно, и вы постоянно чувствуете груз накопившихся проблем, то можно посетить психолога, психоаналитика, психотерапевта. Конечно, наши проблемы за нас никто не решит, но зато специалисты помогут осознать причины неурядиц, а осознание, это уже 90% их решения. Также, четвертые лунные сутки совершенно не подходят для романтического свидания, особенно, если вы возлагаете на него большие надежды. Дело в том, что в этот день люди склонны к апатии. Поэтому невнимательность любимого человека к вашей персоне может вызвать у вас раздражение и обиду.

Свадьба в 4 лунный день
День нейтральный для заключения брака. Сейчас Луна особо не способствует как легкому и беззаботному семейному счастью, так и не будет критически влиять на ваш союз. Если вы давно планировали выйти замуж/жениться и счастливая дата припадает именно на этот день, тогда можете смело воплощать в жизнь свои планы.
В случае же, когда решение спонтанное и не взвешенное, рекомендуется свадьбу перенести.  Есть риск, что ваша семейная жизнь превратится в бесконечный поиск компромиссов. И что хуже всего, чаще вам их так и не удастся найти. Подумайте, действительно ли игра стоит свеч, или все же лучше не рисковать в таких важных вопросах? Также людям, знающих друг друга относительно недавно, Луна может преподнести и другие неприятные сюрпризы в виде постоянных сор и конфликтов, омрачающих семейное счастье. Поэтому, даже не смотря на всю нейтральность этого дня для заключения брачного союза, рекомендуется подойти к процессу максимально осознанно и рационально, так как определенные риски все же существуют.

Секс в 4 лунный день
Четвертый лунный день нейтральный для секса. Нельзя сказать, что в этот период категорически не рекомендуется им заниматься, как не советуется также страстно и полностью отдаваться любовным утехам. Сегодня идеально будет заняться сексом со своим супругой/супругом. Если же вы не состоите в браке, то будьте крайне внимательны с интимными связями в этот день. Лучше будет, если их вообще удастся избежать.
В крайнем случае, ваш партнер не должен быть “со стороны”, это должен быть проверенный человек, которого вы давно знаете и кому можете доверять. В этот период рекомендуется не экспериментировать в сексе, он не должен быть экстремальным или необычным для вас. Пусть все будет традиционно, спокойно и может даже банально.  В этот день Луна не благоприятно будет влиять на любые бурные контакты и эмоциональные проявления. Также в некоторых древних трактатах есть предупреждения о том, что на четвертый день Луны высока вероятность заразиться венерической болезнью. Поэтому десять раз подумайте перед тем, как лечь в постель с малознакомым или непроверенным человеком.

Зачатие ребенка в 4 лунный день
Зачатый в 4-й лунный день один из самых особенных и непростых дней для зачатия. Мистический день. Существует мнение, что если
вы зачинаете ребенка в этот день, то вместе с ним в вашу семью возвращается кто-то из ваших предков. Однако это мнение не аксиома, вы можете согласиться с ним или нет. Но есть и непреложный факт: зачатый в этот день ребенок будет любим всей семьей, к нему будут благоволить окружающие. Он - один из тех, к кому тянутся людские сердца. Причем для этого ему не нужно использовать всяческие искусственные методы, манипулировать и плести интриги. Такой человек привлекает внимание, любовь и уважение благодаря отличительным чертам своего характера - ласке, доброте, нежности, спокойствию.

4 лунный день рождения
В людях, рожденных в этот день, заключена какая-то тайна, о них ходят множество слухов, не каждому дано их понять.
Главная опасность людей этого дня – власть меланхолии, небольшая апатия. Они часто углубляются в самоанализ и грустные воспоминания. Эти люди много знают о мире и постоянно пополняют свои знания. Под час они не догадываются, насколько глубинны их знания о сокровенном. Часто их тянет раскрывать тайны. Начав какое-то дело, могут возвращаться к исходной точке, и в этом их главная проблема. Им нужно идти дальше. Очень важно не терять связи с их родителями и предками. Алкоголь вреден, за то полезны травяные настои и чаи. Отдых важен спокойный, в тишине, наедине с собою.

Стрижка и красота в 4 лунный день
Многие будут слишком занятыми для того, чтобы уделять время, казалось бы, таким мелочам, как новая прическа. И в этом ошибка многих. Время, очень подходящее для создания нового имиджа. Время очень динамичное, по этой причине можно на один день запланировать окрашивание, стрижку, можно испытать новую технику покраски, обрезать волосы покороче. Все будет ограничиваться только Вашей фантазией.

Сны в 4 лунный день
В этот день Вам могут сниться вещие сны. Постарайтесь запомнить и прислушаться к тому, что увидите в сновидении. Образы, которые будут Вам являться в этот период, выступают своего рода сигнальными точками, указателями на те моменты и ситуации, в которых Вы можете “проколоться”, сделать что-то не правильно, совершить “грехопадение”. Правильно истолковав свои сны, Вы сможете четко определить для себя ситуации,
в которых нужно быть максимально осторожным и действовать рационально и осознанно. Если коротко, на четвертые лунные сутки сны будут очень тесно связаны с Вашим внутренним и духовным миром. Они выступят своего рода подсказками для тех жизненных ситуаций, из которых будет тяжело самому найти выход. Но все образы, которые вы увидите в сновидении, практически никак не помогут Вам в решении вопросов, связанных с материальными вещами.
Толкование снов 10 ноября: 
  • Если во сне Вы заинтересовались какой-либо сплетней, то в реальной жизни Ваша доверчивость к случайным друзьям еще не раз Вас подведет.
  • Если Вам приснилось, что Вы стали объектом сплетен, то готовьтесь к приятным сюрпризам.
  • Сон, в котором Вы что-либо прячете, означает, что наяву Вы попадете в непростую ситуацию.
  • Для молодой женщины сон, в котором она прячет какую-либо вещь, означает, что вокруг ее имени ходит слишком много сплетен, однако ее поведение развеет все пересуды.
  • Если Вам приснилось, что Вы пытаетесь спрятать свою лысину, то в реальной жизни Вы скрываете свое истинное лицо от других, даже самых близких.
  • Если во сне Вы видите страуса, который прячет свою голову, то это означает, что Вы стремитесь уйти от ответственности.
  • Если во сне Вы испытываете страх и очень хотите куда-нибудь спрятаться, то наяву Вы не уверены в правильности совершаемых Вами поступков, что причиняет Вам массу беспокойства.
  • Если Вам приснилось, что Вы играете в прятки, то в реальной жизни Вам нередко не хватает внимания и заботы со стороны близких.
  • Сон, в котором Вы понимаете, что Ваш друг где-то прячется, но Вы никак не можете его найти, означает, что в Ваших отношениях назревает конфликт, однако все еще поправимо.
  • Сон, в котором Вы видите себя героем компьютерной игры, означает, что Вы стремитесь уйти от реальности, которая Вас не устраивает, и создаете свой вымышленный мир.
  • Видеть во сне азартные игры означает, что Вам следует проявить предельную осторожность, поскольку Вы рискуете быть втянутым в некую сомнительную историю.
  • Если во сне Вы играете в шахматы, то наяву Вас ожидает застой в делах и ухудшение самочувствия. Проиграть партию в шахматы - к проискам врагов. Выиграть - к преодолению всех трудностей.
  • Если Вам приснилось, что Вы покупаете ребенку развивающие игры, то в реальной жизни Вы осознали необходимость получения хорошего образования, однако, не исключено, что это произошло достаточно поздно.
Магия и эзотерика в 4 лунный день
4 лунные сутки считаются лучшим днем для передачи и познания тайных знаний, для приобретения мистического опыта. Все школы и направления утверждают, что именно в состоянии медитации мы можем воспринимать реальность тонкого мира.
Хорошо проходят обряды с использованием вольтов из теста, ворожба на тесте, обряды с обращением к духам стихий, обряды на получение эгрегориальной защиты. Личная энергетическая подпитка от деревьев в этот день самая эффективная. При гадании хорошо задавать вопросы, требующие только односложного ответа «да» или «нет», а также вопросы, связанные с каким-либо выбором. Кроме того, как и в прошлые лунные сутки, хорошо заняться изучением древних магических текстов, получением теоретических сведений. В этот период хорошо общаться со своим наставником, гуру, учителем или с человеком, являющимся для вас авторитетом в искусстве магии. 

Талисманы 4 лунного дня
Символ дня - древо познания Добра и Зла. 
Камни - сардоникс, амазонит, зеленый нефрит.
Аромат: Мандарин - он бирает страхи и раздражительность, снимает напряжение, помогает при депрессии. Восстанавливает энергетику и душевное равновесие. Побуждает к духовному творчеству. Аромат Мандарина хорош для продуктивного и возвышенного интеллектуального общения. Прекрасное средство от ожирения и целлюлита.



Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...