Translate

суботу, 24 листопада 2018 р.

24 ноября 2018 17 лунный день - советы

Лунный день сегодня, 24 ноября 2018 года
Луна находится в фазе «Убывающая Луна». 
Это 17 лунный день в лунном календаре. 
Луна в знаке зодиака Близнецы ♊.

Описание и характеристика 17 лунного дня
Символом 17 лунного дня являются виноградная лоза и колокол. Сегодня день активного отдыха. День обретения внутренней свободы, раскрепощенности. Устроенные сегодня вечеринки будут иметь успех. Покровительствующий бог дня — Дионис, он же Вакх. В Древней Греции именно в этот день устраивались вакханалии — празднества в честь бога вина Диониса. Винные празднества собирали весь город. Люди танцевали, общались, не было стеснения и вражды. Но воздействие хмеля имеет и обратную сторону. Многие под воздействием вина становились агрессивными, начинались драки и бойни.
17 лунный день — это еще и день любви. Он связан с женской энергией, которая на санскрите обозначается как «шакти». Сегодня Луна покровительствует жрицам любви и танцовщицам. Женщины становятся страстными. Сегодня можно найти или обрести свою настоящую любовь. День будет позитивным со всех сторон, если Вы не впадете в буйство или пьянство. Будьте осторожны в обращении с непостоянной энергией этих лунных суток. Луна не благоволит эгоистам, одиночкам, хмурым и замкнутым людям. Авантюризм и неожиданные поступки приветствуются, но до наглости и варварства доходить нельзя. Следите за знаками, которые посылает Вам судьба.
🌖 Взрослая убывающая Луна или 3-я лунная фаза
Период лунного цикла от полнолуния до 3-й лунной четверти. Энергетика живительных сил Солнца очень благоприятна.
Это период, когда процессы в человеческом организме и психике укреплены и уравновешены. Эмоциональное состояние человека облачается в рациональную форму. Воля и физическая сила позволяют с большим успехом реализовывать все ранее начатые дела. Отличное время для проявления трудовой и умственной активности. Самостоятельность и и раскованность подсознания благоприятно сказываются на принятии важных и судьбоносных решений. Очень плодотворное время для саморазвития, творчества и созидания.
Луна в знаке Близнецы
Подвижность знака способствует в решении накопившихся мелких дел, отвлекающих от крупных, так как в этот период поверхностное отношение к миру не позволит сосредоточиться на важном. В эти дни люди бывают более разговорчивыми, чем обычно. Легкость в общении поможет наладить новые контакты, освоиться в любом коллективе. Из-за непредсказуемости и ветрености знака может появиться чувство беспокойства о пустой и не рациональной трате времени.
Суббота
В этот день недели миром управляет Сатурн. Энергетика субботы - несбалансированная, судьбоносная, замкнуто-пассивная. День трудный - нужно ограничивать свои желания и потребности, контролировать то, о чем говорится. День уединения,
концентрации, молчания, размышления над смыслом жизни, решения собственных проблем и подведения итогов. В этот день следует отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь), лечиться, не делать важного, не начинать нового, не переутомляться, не прилагать больших усилий, не ссориться. Этот день способствует строительству дома, сельскохозяйственным работам, покупке и продаже недвижимости, урегулированию вопросов с официальными лицами и государственными учреждениями, получению официальных документов. Это день воспитания детей. В субботу нельзя заниматься делами вторника, среды и воскресенья.

Здоровье в 17 лунный день
Болезни 17 лунных суток являются опасными. Они несут различного рода осложнения. В этот день легко подхватить инфекцию. Поэтому, надо себя беречь, избегать сквозняков, зимой -  потеплее одеваться, не подвергать себя риску, избегать контактов с больными и простуженными. Будьте осторожны, так как, день еще и травмоопасный. В 17 лунные сутки при чувстве недомогания или физической слабости не стремитесь сразу глотать таблетки, не злоупотребляйте приемом лекарств. В этот день лучше выпить теплого вина, сухого или красного, прибегнуть к методам народной медицины. Сегодня властвует Бог
вина - Дионис. Он обязательно Вам поможет. Не игнорируйте приглашения на банкет, не пренебрегайте застольем. Не надо отказывать себе ни в чем. Сегодня веселье и вино пойдут только на пользу. У женщин вследствие нерастраченной женской энергии («шакти») могут возникнуть психические расстройства. Сегодня опасны наркотические препараты - они не принесут никакой пользы, только повлекут за собой тяжелые последствия. Чтобы исцелиться, полезно начать с осмысления своей жизни. Доверьтесь природе, используйте народные средства или домашние лекарства. Можно сходит в сауну или устроить сеанс омолаживающих процедур.

Работа и бизнес в 17 лунный день
17 лунный день считается удачным  для торговли и торговых работников, хорош для кадровых перестановок, удачен для командировок. Без особого рвения, спокойно можно выполнять текущую работу. Творческие люди в этот период испытывают прилив вдохновения. Путешественники могут отправляться в путь. Удачной будет даже небольшая, недалекая
поездка. А вот бизнесменам в 17 лунный день новые дела и проекты лучше не начинать, особенно большого масштаба. Переговоры с партнерами, рутинную работу с перепиской необходимо отложить на другой день. Операции с крупными финансовыми потоками в 17 лунный день проводить не рекомендуется. Также лучше отложить судебные разбирательства. В 17 лунный день ничего никому не обещайте, в долг ничего не давайте, конфликтов не провоцируйте, не создавайте себе трудностей, чтобы потом их не преодолевать. Не сковывайте свою внутреннюю свободу.

Любовь и отношения в 17 лунный день
Семнадцатый лунный день - один из радостных дней месяца. Время общения, радости и дружеских встреч, ярких знакомств и запоминающихся свиданий. Энергия этого дня рождает веселое и беспечное время, благоприятствующее радостным мероприятиям. Вполне уместен активный отдых вдвоем или с компанией друзей. Наиболее яркий аспект в характеристике этого дня - любовь. Он очень хорош
для романтических свиданий. В 17 лунные сутки вас может посетить любовь - страсть, чаще всего возникающая с первого взгляда, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергией он содержит в себе много неожиданностей. Семейным людям хорошо в эти лунные сутки устроить семейный праздник вместе с детьми, сводить их в цирк или на какое-нибудь красочное представление. Устройте в своей семье праздник, сюрприз, розыгрыш или маленькое представление. Проведите весь день дома, вместе со своими близкими.

Свадьба в 17 лунный день
17 лунные сутки — самое благоприятное время для проведения свадебных торжеств и юбилеев. Для заключения браков этот период — «золотая середина», он подходит всем без исключения — и молодым, и пожилым парам. Но особенно 17 лунный день подходит людям, стремящимся к бурной и романтической семейной жизни. Это один из самых благоприятных периодов создавать семью артистам цирка, мюзиклов, комикам, а также писателям-юмористам. Это также удачное время для проведения оригинальных и веселых свадеб с обилием розыгрышей, приколов и неожиданных сюрпризов интересных игр и так далее. 

Секс в 17 лунный день
Секс в 17 лунные сутки - это прекрасно. Этот день считается днем парных контактов. Ограничивать себя сегодня в сексуальном плане ни в коем случае нельзя. Необходимо правильно использовать энергию 17 лунных суток. В тоже время, нельзя допустить произвольный выход энергии, чтобы не спровоцировать неконтролируемые поступки. Разнообразие и изобретательность только приветствуются, но контроль над переизбытком энергии терять нельзя.

Зачатие ребенка в 17 лунный день
Хороший день для зачатия. Еще в древних трактатах встречается информация, что дети, зачатые на семнадцатый день Луны, рождаются веселыми и беззаботными, у них легкий, радостный и раскрепощенный характер. Такие люди не склонны к депрессиям, унынию, тоске и пессимизму. Они идут по жизни легко и все задачи ими воспринимаются как жизненные уроки, а не как непреодолимые трудности.  Людям, зачатым на семнадцатый лунный день, часто способствует удача, они притягивают в свое окружение таких же легких и позитивных людей. Мир генерирует вокруг них множество возможностей, и они не упускают возможность использовать их по-максимуму! 
Но иногда при неправильном воспитании в детстве или если они попадают в плохие  компании, зачатым на семнадцатые лунные сутки бывает сложно отстаивать свое мнение, эти люди могут легко поддаться чужому влиянию и раствориться в толпе. Чтобы такого не возникало, им нужно всегда очень тщательно выбирать свое окружение, и в сложных ситуациях руководствоваться только собственными жизненными принципами.

17 лунный день рождения
Дети, рожденные в 17 лунные сутки, очень талантливы. Но им необходима поддержка второй половинки, или , хотя бы, родителей и родственников. Люди этого дня нуждаются в источнике парной энергии, тогда они будут ощущать себя счастливыми. Они не могут жить одни. Им обязательно нужен парный контакт. Иначе, жизнь им покажеся скучной и печальной. Родителям детей, рожденных в 17 лунные сутки,  надо всегда помнить, что у их чад будет рано проявляться интерес к сексуальной стороне человеческой жизни.

Стрижка и красота в 17 лунный день
День полнолуния благоприятный для стрижки всегда, кроме ситуаций, когда у вас запланированы большие перемены в жизни. Самое благоприятное время для того, чтобы окрасить свои пряди.
Пигмент будет держаться стойко и долго. После каждого мыться волос, они по-прежнему будут выглядеть очень хорошо, радовать насыщенным оттенком и не станут тускнеть. Но не стоит надеяться на результат без каких-либо усилий с Вашей стороны.  Показаны для увеличения жизненных сил любые водные процедуры: тонизирующие ванны, походы в парную или сауну. Лучший день в бане для влюбленных. Побудьте вдвоем — запомнится надолго! Рекомендуются различные омолаживающие средства, маски и массаж с применением кремов и масел. 

Сны в 17 лунный день
В этот день снятся вещие сны и сны, которые являются нашей подсознательной рефлексией на внешний мир. Иногда в сновидениях мы можем увидеть также свои скрытые страхи и переживания. Если на семнадцатые лунные сутки нам снится что-то приятное и легкое, значит и в жизни, и в личных отношениях у нас все хорошо. Если же ночью мы мучаемся от кошмаров и страхов, стоит обратить особое внимание на сексуальную сферу нашей жизни.
В древних книгах сновидения этого дня описываются, как ворота в мир нашей сексуальности и истинных желаний. Но не стоит трактовать любой образ из сна только в контексте физиологических процессов. Как раз наоборот, обратите внимание на свою эмоциональность и духовность. Ведь секс - это не только физический процесс, это еще и эмоции, чувства. Если во сне в этот день вас мучают страхи и не покидают негативные ощущения, вероятно, вам стоит поработать над своей раскрепощенностью, стать более чувственным и живым в отношениях с любимым человеком.
Толкование снов 24 ноября:
  • Сон, в котором Вы видите зубы, предупреждает о неприятностях, вызванных общением с больными или вздорными людьми.
  • Если Вам приснилось, что у Вас выпадают зубы, то, возможно, впереди Вас ожидает череда тревог и неприятностей.
  • Если Ваш зуб удаляет стоматолог, то это знак тяжелой затяжной болезни.
  • Если Вам выбили зуб, то Вас подстерегает неожиданная проблема либо в бизнесе, либо со здоровьем.
  • Сон, в котором Вы видите, что все Ваши зубы в порядке и на месте, означает, что черная полоса Вашей жизни наконец-то сменится светлой.
  • Если Вам снится, что Вы чистите или полощите зубы, то Вам придется рьяно бороться за то, чтобы отстоять свои интересы.
  • Если Вам вставляют зубы или Вы пользуетесь зубным протезом, то, возможно, Вам придется столкнуться с тяжкими испытаниями, которые, при приложении должных усилий, Вы сможете преодолеть.
  • Сон, в котором Вы рассматриваете свои зубы, предостерегает Вас. Соблюдайте осторожность в делах, враги не дремлют. Если же при этом Вы восхищаетесь своими ровными белыми зубами, то это является признаком удовлетворенности достигнутым.
  • Видеть во сне гнилые зубы - к неприятностям в делах или со здоровьем, обусловленным излишним напряжением.
  • Если Вы выплевываете зубы, то болезнь грозит Вам или Вашим близким.
  • Сон, в котором Вы вылечили зубы, а также избавились от зубного камня и налета, говорит о том, что Вам удастся выбраться из лап затяжной болезни. Дела на работе также пойдут на лад. Однако если Вам снится, что, несмотря на проделанные процедуры, у Вас опять появился налет на зубах, то Вам следует остерегаться ненадежных людей, которые могут изрядно испортить Вам жизнь.
  • Если Вам приснилось, что Вам удалили зуб, однако Вы не можете найти пустое место, где он находился, то это означает, что Вы все-таки решите отказаться от намеченного ранее дела. Но позже Вы втайне от других вернетесь к нему, от чего получите смутное удовлетворение.
Магия и эзотерика
День повышенной сексуальности, раскрепощения, веселья. Эффективны будут заговоры и ритуалы на чувственную, сексуальную любовь, на восстановление отношений. Привороты показаны не жесткие, направленные  больше на флирт, игру, приятное времяпрепровождение, легкие сексуальные присушки и привязки. Хорошо лягут обряды от врагов
и на должников. Эффективно изготовление талисманов и амулетов для того, чтобы повернуть удачу в свою сторону, создание защитных оберегов. Особенно эффективной будет работа с вином и со спиртным вообще, которое спаивается объекту, чары на вино.  Хорошо делать настойки, лекарства на вине. Хороша работа с водой и жидкостями: зарядка воды, шепотки на воду и т.д. При гадании задавайте лишь вопросы, касающиеся сексуальности, а также чувственной и эмоциональной сфер. Сейчас ответы на эти вопросы будут особенно точны.

Талисманы 17 лунного дня
Символ дня: виноград, колокол, виноградная гроздь, «набат». Называется этот день и днем Шакти. Шакти — это женская богиня. День женских энергий.
Камни: циркон, прозрачный аметист, соколиный глаз. 
Аромат: лимонник - усиливает энергетику и привлекательность человека. Оберегает человека от негативных энергий зависти и агрессии.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...