Translate

середу, 12 серпня 2020 р.

Тайна имени Агния

💁Имя Агния имеет различные варианты происхождения. По первой версии, имя Агния – это форма имени Агнесса. Имя Агнесса широко распространено в Европе в различных формах. Имя Агния происходит от греческого слова «агне» или «хагне» (ἁγνὴ), что значит «чистая», «непорочная», «святая», а с латинского «agnus» – «агнец», «ягненок». По второй версии, имя Агния – это женский вариант мужского имени Агний, происходящего от того же слова, что и женское имя Агнетта – от греческого «агнос» («невинный»).

💁Агния обычно быстро привязывается к людям и тяжело переживает разрыв отношений. Она верный и искренний друг и очень чувственная женщина. Всегда учитывайте ее глубокую эмоциональность, ведь иногда даже незначительное на ваш взгляд происшествие может нанести ей обиду. Очень важно, чтобы, обжигаясь на своей открытости, Агния не стала понемногу замыкаться в себе, – от этого негативные эмоции будут только накапливаться и постепенно разъедать душу.

👩Агния празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 21 и 27 числа.
Февраль: 2 и 3 числа.
Июль: 5 и 18 числа.
Август: 12 число.
Октябрь: 4 число.

👶Маленькая Агния растёт пластичной, подвижной и эмоциональной девочкой. Несмотря на свою открытость, она обладает твёрдым характером. На
обладательницу этого имени прямое влияние оказывает среда её воспитания. Несмотря на то, что Агния умеет держать себя в руках и быть достаточно уравновешенной, часто она не чувствует в этом никакой необходимости. В такие моменты проявляет себя как импульсивная, а порой даже агрессивная натура. Её внутренние черты благоприятны для открытого проявления эмоций. Этой девушке не чуждо и завышенное самолюбие. Многие обижаются на неё из-за излишней откровенности. Искренность не редко мешает Агнии на жизненном пути. С ней часто случаются разные недоразумения. С детских лет в Агнии необходимо поощрять проявление весёлости и добродушия. Родители должны научить её быть более осмотрительной. Если она будет пренебрегать советами родных, то в жизни ей будет очень не просто.

👩Юная Агния натура сложная. Во-первых, начинают проявляться обычно в подростковом возрасте лидерские задатки, притом такие, с каким ужиться крайне сложно: принципиальность, напыщенность, желание командовать и властвовать, доминирование и конфликтность, напористость и упорство,
агрессивность и вспыльчивость. Во-вторых, у девочки, над которой покровительствует значение этого имечка, всегда слишком много сил уходит на то, чтобы со всеми о чем-либо спорить. Она никогда не уступает в спорах, все время старается доказать свою правоту, даже тогда, когда чувствует, что явно не права. Ну а в-третьих, Агния не может и минуты без движения, она все время придумывает себе все новые и новые дела, вечно чем-то занята, не может усидеть на месте, слишком уж энергичная и подвижная. В учебе у девочки с именем Агния тоже могут наблюдаться проблемы. Дело в том, что сама по себе Агния чересчур подвижна и властна, ей не хватает усидчивости, старательности, терпения, как не хватает и умения адаптироваться к окружению и обстановке. Нехватка концентрации, нежелание жить по общим правилам, вспыльчивость и агрессия – все это крайне негативно сказывается на учебе и успеваемости. Хотя гуманитарные предметы ей могут даваться очень легко, да и вообще, значение имени Агния одаряет именно аналитическим, гуманитарным складом ума. Впрочем, все это только теория, да и черты такими могут быть только временно – все изменяется по мере взросления.

👩‍🦳Взрослая Агния умная, способная и настойчивая женщина. Она много работает и старается как можно быстрее продвинуться по службе. Для этой
женщины работа значит очень много. Большая часть жизни Агнии проходит на службе. Она хороший специалист и прекрасно справляется со своими обязанностями. Обычно коллеги ценят и уважают ее. Иногда у женщины с этим именем проявляются командирские замашки, и она пытается руководить действиями окружающих ее людей, искренне считая, что они ничего не смогут сделать без ее указаний. Но Агния не обижается, когда кто-то отказывается ей подчиняться и не настаивает. Агния часто грубовата, прямолинейна и лишена дипломатических способностей, однако, она старается не навязывать свое мнение другим людям. Эта женщина всегда идет к своей цели напролом, она не признает обходных путей и не умеет действовать по-другому. Но зато Агния всегда честна по отношению к другим людям, не любит обманывать. 

💁Агния прекрасная хозяйка, ее дом всегда чист и ухожен, все в полном порядке – каждая вещь имеет свое место. Она с удовольствием готовит и
очень любит печь пироги. Замужем женщина с этим именем обычно бывает несколько раз. Но, если ей попадается покладистый, спокойный и мягкий мужчина, то брак бывает удачным, если же нет - то порой у Агнии возникают ссоры с мужем из-за ее желания руководить им. Детей эта женщина воспитывает строго. В отношениях с мужчинами Агния активна и решительна. Она никогда не стесняется в мужском обществе, может первая сделать шаг к близости. Эта женщина довольно быстро сходится с мужчиной. Она может быть нежной и ласковой в интимных отношениях, но на людях, как правило, не любит демонстрировать своих чувств к партнеру и бывает сдержанной, иногда слегка насмешливой. Присущее Агнии чувство юмора нередко смягчает ее прямолинейность.

💁Камень-талисман
Камнем-талисманом Агнии является топаз.
🔹Топаз
Топаз – камень жребия, испытаний и критических ситуаций. Он подходит людям, которые настроены на жизненные бури, тем, кто в несчастьях и испытаниях совершенствуется. Для них топаз станет настоящим помощником, поможет укрепить дух и придать душевных сил. Тем, кто ищет покоя и тишины, этот камень только навредит.

💁Цвет
Агнии подходит фиолетовый цвет.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с "фиолетовым" именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с "фиолетовым" именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число имени
Счастливое число для Агнии – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Имени Агния покровительствует Солнце.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихия имени Агния – Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха). Имена стихии Огня хорошо сочетаются с именами из этой же стихии либо с именами стихии Воздуха.

💁Животное-символ
Тотемное животное Агнии считается саламандра.
🔹Саламандра
Дарует храбрость, мужество, покровительствует добру, оберегает от несчастий. Саламандра - призванная Богом хранительница стихии. Она является эмблемой элемента огня, так как она «живёт в огне и питается огнём». В геральдике Саламандра означала храбрость и мужество, которым не может повредить огонь злоключений. Символизирует покровительство доброго, способствует храбрости.

💁Зодиак
Наиболее счастливый знак зодиака для Агнии – Водолей. 
🔹Агния-Водолей
Рассудительная, умная, планомерная и действует только исходя из логики и здравого смысла. Интересна и талантлива, обожает заводить новые знакомства и развиваться в плане круга общения. С удовольствием проводит время в кругу преданных близких или в одиночестве, не жаждет приключений.

💁Растение
Растения-символы Агнии – календула, сирень, кипарис.
🔹Календула
На Западе календула – символ чистоты, совершенства и долголетия. Этот цветок олицетворяет вечную любовь, которой не страшны никакие преграды. В любовной магии календула – одно из наиболее применяемых растений, способных не только привлечь любовь, но и сделать партнера верным. В то же время цветки календулы часто использовали в качестве средства против магии и любого колдовства.
🔹Сирень
Это символ красоты, весны, влюбленности и первой чистой любви. В то же время в Англии сирень олицетворяет несчастье и одиночество: согласно английскому поверью, тот, кто носит сирень, никогда не женится или не выйдет замуж. На Востоке сирень – символ грусти, расставания, несчастной любви и несбывшихся надежд.
🔹Кипарис
Это дерево отождествляется с кладбищенским атрибутом, символизирующим смерть и похороны. Так, во многих древних традициях кипарис связывали с культом подземного мира, поэтому его сажали у могил в качестве растения, способного отражать злое волшебство. Кроме того, считалось, что именно кипарис может уберечь тело от разложения. Кипарис – символ молодости, стойкости и долголетия. Нередко это дерево можно встретить на картинах с изображением рая, где оно символизирует надежду, доблесть, упорство и выносливость, добродетель, набожность, жизнь души после смерти. На Востоке кипарис олицетворяет благодать и счастье, долголетие, но вместе с тем и смерть. Греки и римляне почитали кипарис как символ мира и жизни.

💁Металл
Металлом имени Агния считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Суббота
💁Неблагоприятный день
Понедельник
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет;
✦ 23 года; 
✦ 30 лет; 
✦ 38 лет;
✦ 47 лет;
✦ 51 и 63 года.

❄️Зимняя Агния – по происхождению натуры прирожденный начальник, лидер, умело принимающий ответственные решения без каких-либо страхов. Может казаться черствой и грубой, но на самом деле открыта и не лишена женственности. С удовольствием идет на контакт, красноречива объективна, но нуждается в поддержке. Ее второй половинкой должен стать уверенный в себе и готовый поддерживать ее кавалер.
🌿Весенняя Агния – элегантная и тонко чувствующая женщина. Весенний период оказывает на Агнию неимоверное давление. Эти три месяца могут породить во внутреннем мире именованной такие черты характера как ранимость, сентиментальность, дружелюбие, несамостоятельность, инфантильность. Весенняя Агния не примет ни одно решение без поддержки близкого человека – боится.
🌞Летняя Агния – яркая и непредсказуемая. Легко крадёт сердца мужчин. Эта дама имеет дар самообладания, но не может контролировать свои эмоции при виде грубости.
🍁Осенняя Агния – уравновешенная персона, которая тоже не прочь побыть в центре внимания. Осенний сезон одаряет Агнию излишней тактичностью, деликатностью, серьезностью и дипломатичностью, умением разговаривать четко и без грубости, даже невзирая на личную неприязнь к собеседнику. Осенняя Агния пытается казаться черствой и рассудительной, но в душе капризна и обидчива, может затаить обиду в себе и никогда о ней не рассказать. Зато всегда готова прийти на помощь к нуждающемуся.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.
🔹 Буква Г – постоянное стремление к самосовершенствованию. Отличаются аккуратностью, внимательностью и исполнительностью. Люди с этой буквой в имени зачастую проявляют вежливость и деликатность, но в душе очень брезгливы и нетерпимы даже к небольшим недостаткам собеседника или партнёра.
🔹 Буква Н – тщательно выбирают людей для общения, а уж тем более — совместного ведения бизнеса или романтических отношений. В работе очень ответственные и прагматичные. Заботятся о своём душевном и физическом здоровье.
🔹 Буква И – люди с этой буквой в имени стараются вести здоровый образ жизни, стремятся достичь умиротворения и гармонии, имеют свой неповторимый образ. Склонны к самосовершенствованию. В общении могут быть саркастичными и излишне прямолинейными.
🔹 Буква Я – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...