Translate

середу, 5 серпня 2020 р.

Тайна имени Виталий

💁Имя Виталий имеет латинские корни и походит от родового римского имени "Vitalis". Позже появилось еще одно родовое имя, звучащее как "Vitalianus" и означающее "принадлежащий Виталию". Имя Виталий переводится с латинского как "полный жизни" или "жизненный".

💁Виталий – обаятельный и обходительный мужчина, всегда нацеленный на успех. Он способен быть очень галантным и внимательным, но завоевав объект своего обожания, он лишает избранницу дальнейших романтичных ухаживаний. В молодости его яркие и глубокие чувства быстро проходят, но для него каждые отношения с девушкой серьезные. Он воспринимает их, как еще один шаг к встрече со своей второй половинкой.

👨Виталий празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 24 число.
Февраль: 7 число. 
Май: 5 и 11 числа.
Август: 5 число.
Октябрь: 7 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква В - общительность, оптимизм, любовь к природе и искусству. Люди с именами, которые начинаются на "В", выбирают профессии, связанные с творчеством. Они отличные музыканты, художники, модельеры и писатели. Несмотря на страстность, к выбору партнера подходят чрезвычайно ответственно и способны прожить всю жизнь с одним человеком.
🔹Буква И - гармония со своим внутренним «я» и окружающим миром. Доброта, практичность, умение подмечать мельчайшие детали. Хорошее чувство юмора, нескончаемый оптимизм, любовь к романтичным поступкам.
🔹Буква Т - неординарное мышление, находчивость, творческий потенциал, влюбчивость и темпераментность. Стремление к новизне.
🔹Буква А - с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Л - артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква И - гармония со своим внутренним «я» и окружающим миром. Доброта, практичность, умение подмечать мельчайшие детали. Хорошее чувство юмора, нескончаемый оптимизм, любовь к романтичным поступкам.
🔹Буква Й - обладатели этой буквы в имени обладают импульсивным и взрывным характером. Часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения следует смотреть на другие буквы имени.

👶Маленький Виталик – ребенок спокойный, тихий, вдумчивый и очень домашний. Его чаще увидишь дома, в кругу родных и близких, а не во дворе с шумной детворой. У этого мальчика мало друзей, поскольку сверстники не совсем понимают застенчивого мечтателя Виталика. Мало того, они могут открыто насмехаться над мальчиком, что может развить в нем замкнутость.
В семье для него главные авторитеты – мама и бабушка, чрезмерная опека которых может с раннего детства развить в нем такие качества как слабоволие, лень и нерешительность. Именно отец должен взять на себя обязанность воспитать в своем сыне такие качества как упорство, целеустремленность и уверенность. Это талантливый ребенок, который может освоить любой музыкальный инструмент, он любит музыку и кино. Наука и техника также ему интересны, поэтому для реализации всех возможностей родителям Виталика придется запастись временем и деньгами, ведь, скорее всего, мальчик захочет посещать не одну и даже не две секции. В целом Виталий – доверчивый, добрый и наивный ребенок, однако при необходимости он сможет подстроиться под любые обстоятельства. Если он прав, то свою позицию будет отстаивать до последнего аргумента. Учеба дается этому мальчику нелегко, чему виной его беспечность и безответственность. Он привык, что за него все и всегда решают родители, бабушки и дедушки.

👦Юный Виталий умело скрывает свои настоящие чувства и эмоции за маской веселости и балагурства. При этом мало кто догадывается, что его
поведение – всего лишь хитросплетенная игра, помогающая не подпускать
близко окружающих, которыми он просто манипулирует. В техникуме и университете он забывает о своей беспечности и принимается за учебу, так как понимает, что от этого во многом будет зависеть его будущее, а он жаждет славы и богатства. Конечно, полностью победить лень обладателю этого имени не удается, поэтому периодически он бросает все и уделяет время исключительно себе любимому. Вообще для окружающих Виталий – загадка: то он весел, то угрюм, то беспрестанно шутит на злобу дня, то иронизирует над окружающими, заставляя их злиться и раздражаться. Но! Своих малочисленных друзей этот юноша не предаст никогда и ни при каких обстоятельствах.

🧓Взрослый Виталий хитер, расчетлив и рассудителен. Приятным собеседником его назвать сложно, поскольку он на все имеет свою точку зрения, оспорить которую просто невозможно. Компромисс – не его метод налаживания отношений, что часто мешает ему строить и карьеру, и семейную
жизнь. Обаяние Виталия рассевается, как только он начинает остроумничать и ехидничать. И дело тут не в отсутствии такта, не в злом характере, а в боязни быть обиженным первым. Чтобы не защищаться, он постоянно атакует. При этом со своими друзьями и близкими он всегда внимателен и заботлив, но не ждите, что он отдаст последнюю рубаху, чтобы выручить друга. Это еще тот скупердяй, который внешне всегда хочет казаться щедрым и расточительным. Несмотря на свои недостатки, Виталий – настоящий баловень судьбы, которому везет во всем. Зная это, он зачастую полагается на волю случая, и это редко его подводит. Но все же рано или поздно ему придется отвечать за свои поступки и принимать по-настоящему взрослые и ответственные решения, что может оказаться ему не под силу.

💁В отношениях с женой Виталий выбирает позицию максимальной открытости, доверия и честности. Он не позволяет ни себе, ни детям неуважительно относиться к своей супруге, ему важно, чтобы в семье
всегда царила атмосфера тепла и покоя. Интересно то, что о своих чувствах к жене Виталий говорит крайне редко, да и проявлять их тоже не умеет. Правда, чувство ревности он не умеет сдерживать, что лишь забавляет его вторую половинку. Зато от нее будет требовать и повышенной заботы, и всевозможных знаков внимания. Стоит учесть тот факт, что лидерских позиций в семье Виталий никогда не уступит, его авторитет должен быть непререкаем, в противном случае возникающие на этой почве разногласия могут привести к распаду семьи. Виталий – прекрасный отец, который с удовольствием занимается воспитанием детей, которых очень любит и расположением которых действительно дорожит.

💁Камень – талисман
Камнем-талисманом Кирилла является сапфир.
🔹Сапфир
Это камень верности, скромности, целомудрия, надежды, постоянства и созерцания. Сапфир успокаивает, снимает чрезмерное возбуждение и охлаждает страсти. Сапфир, из-за холодности и чистоты считающийся камнем девственности, защищает от вероломства, унимает страхи, оберегает от сплетен и наговоров. Кроме того, он дарует власть и способствует налаживанию деловых контактов, поэтому слабовольным и безынициативным людям его лучше не носить, если они не хотят стать еще слабее. Сапфир – олицетворение дружбы, скромности и бескорыстия. Это камень, помогающий избежать обмана, укрепить чувства, достичь поставленной цели.

💁Цвет
Фиолетовый, красный, синий – цвета, благоприятствующий Виталию. 
🔹Фиолетовый цвет
Люди с "фиолетовым" именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с "фиолетовым" именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число
Счастливое число Виталия – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Меркурий – планета-покровитель Виталия.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей Виталию, считается Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное – символ
Тотемное животное для Виталия – тигр. 
🔹Тигр 
Это животное, символизирует силу, бесстрашие, справедливость, успех и энергию, при этом очень важно, чтобы энергия эта была созидательной, поскольку она может быть и разрушительной. В Китае тигр олицетворяет тьму, темные стороны души, разрушение. Таким образом, тигр – символ амбивалентный, он может обозначать добро и зло, свет и тьму. У некоторых народностей это животное символизирует жестокость, алчность, похоть, сверхчеловеческие возможности и ярость.

💁Зодиак
Водолей и Дева – знаки зодиака, которые благоприятствуют Виталию.
🔹Виталий-Дева
Виталий-Дева обладатель чрезмерной проницательности и умения широко мыслить. Хорошо разбирается в людях – видит ложи невооруженным глазом, сдержан и загадочен. Он окружает себя лишь теми людьми, которым нужен. В отношениях ценит серьезность намерений, но не романтику и страсть.
🔹Виталий-Водолей
Это спокойный и уравновешенный человек, которого во всем сопровождает неимоверная удача. Все его действия преследуются везением, что в профессиональной деятельности, что в отношениях. Во всем опирается на интуицию. Женщинам с ним интересно.

💁Растение
Тополь и фиалка – тотемные растения Виталия.
🔹Тополь
На Востоке тополь – двойственный символ, который может означать как свет, так и тьму, как женское, так и мужское начала. Греки и римляне считали белый тополь символом обители блаженных и героев, которые умерли с честью и достоинством, тогда как черный тополь олицетворял у них ад. У славян тополь символизирует девичью тоску и одиночество.
🔹Фиалка
Этот красивый цветок символизирует нежность, доброту, скромность, целомудрие, верность и смирение. Было время, когда фиалка имела достаточно плохую репутацию и олицетворяла похоть и неуемную страсть. Древние греки связывали этот цветок с печалью и смертью. Со временем фиалка стала символом семейного благополучия. Этот цветок способствует обретению уверенности в себе, помогает справиться со страхами и комплексами, подавляет эгоизм и упрямство.
В Европе фиалка символизирует невинность, беззащитность, добродетельность и преданность.
✦ Белая фиалка отождествляется с чистотой, светом, началом новой жизни. Этот цветок защищает дом от негатива и плохих мыслей.
✦ Красная или розовая фиалка придает мужества, укрепляет силу воли, помогает в достижении поставленной цели.
✦ Синяя фиалка успокаивает и гармонизирует мысли, тогда как оранжевая и желтая дарит радость и придает оптимизма.

💁МеталлМедь – металл-символ Виталия. 
🔹Медь
Этот металл символизирует тепло, возрождение, начало чего-то светлого и нового, перемены к лучшему. Кроме того, этот металл способен уберечь от сглаза и негативного воздействия. Эгоистам с жестким и непримиримым характером медь подходит лучше всех остальных металлов, поскольку делает человека спокойнее и сдержаннее.

💁Благоприятный день
Суббота
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
Анатолию и его близким необходимо обратить внимание на следующие годы жизни:
✦ 18 лет;
✦ 35 лет;
✦ 41 год.

❄️Зимний Виталий👨 внимателен, осмотрителен, скрупулезен, педантичен и упорен. Он видит цель и не видит препятствий. Неудивительно, что этот мужчина добивается больших высот в карьере, тогда как в личной жизни редко бывает счастлив на все сто процентов. А мешает этому желание все и всегда контролировать, быть доминирующим в семье. С зимним Виталием довольно непросто строить семейную жизнь, особенно если женщина обладает лидерскими качествами и не собирается уступать.
🌿Весенний Виталий👨 – это остроумный, жизнерадостный, веселый и открытый человек, который крайне восприимчив не только к своим собственным неудачам, но и к бедам окружающих. Вообще этот творческий мужчина очень тонко чувствует мир, поэтому ему свойственно философское настроение. Он любит рассуждать о бренности бытия, но при этом делает это настолько интересно, что слушать его можно часами. Женщина для него – муза, дарующая вдохновение, поэтому к своей избраннице он относится как к королеве.
🌞Летний Виталий👨 хитер, умен, расчетлив и самоуверен. Главное в жизни для него – самореализоваться на профессиональном поприще, что прекрасно у него получается. Но в погоне за карьерным ростом он забывает о том, что после тяжелого трудового дня ему некуда идти, его никто не ждет дома. В итоге отсутствие семейного счастья и домашнего уюта могут стать платой за успешность в работе. Стоит ли материальное благополучие этого?
🍁Осенний Виталий👨 – натура романтичная и влюбчивая. Его романы могут лечь в основу трехтомной энциклопедии, причем сам он вовсе не гордиться своими достижениями на личном фронте. Просто он ищет ту идеальную женщину, с которой сможет прожить всю жизнь. А поскольку осенний Виталий – мужчина крайне избирательный, то поиски эти могут затянуться на многие годы. В итоге он может остаться ни с чем. Но самое удивительное то, что всех своих избранниц этот мужчина искренне любит. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...