Translate

четвер, 10 лютого 2022 р.

Тайна имени Ольга

Существует несколько версий о происхождении красивого женского имени Ольга. Первый вариант гласит, что имя образовалось от древнескандинавского Helga и означает «святая», «светлая», «ясная», «мудрая», «священная», «роковая». По второй версии, оно берет начало из древнеславянского языка, пошло от имен Вольга, Волх и приобретает значение «солнечная», «хорошая», «значимая», «великая».
 
Это действительно очень распространенное имя, и надо заметить, что оно не выходит из современной моды очень многие десятилетия.

Ольга представляется независимой, упрямой и страстной натурой, которая постоянно озабочена какими-то своими проблемами, причем она обладает способностью создавать себе проблемы даже там, где их нет. Ее лучше не гневить, ибо в ярости она страшна. Но зато Ольга чрезвычайно предана близким людям. Она слишком рано становится самостоятельной и независимой. Может быть, именно поэтому ей постоянно не хватает человеческого тепла, любви и счастья. 

Ольга празднует именины:

Февраль: 10 число.
Март: 5, 6 и 14 числа.
Июль: 11, 17 и 24 числа.
Ноябрь: 23 число.

Маленькая Оленька добродушная, приветливая, рассудительная, но при этом обидчивая и очень ранимая девочка. Она чувствительна к критике в свой адрес, любое замечание может вызвать у неё слёзы. Родителям следует проявлять терпение и деликатность, чтобы их методы воспитания не нанесли вреда ребёнку. Маленькая обладательница этого имени настойчивая и самоуверенная. Даже если все будут твердить Оле о том, что она не права, она будет до последнего спорить и никогда не признает своей вины. Малышка очень дружелюбная, легко находит общий язык со сверстниками, может дружить как с девочками, так и с мальчиками. Ей прекрасно даётся учёба. Оленька может стать отличницей, но лишь в том случае, если будет внимательной и усидчивой на занятиях. Несмотря на свою отзывчивость и коммуникабельность, такая девочка старается держаться в стороне. Она умная и рассудительная, малышку часто ставят в пример другим детям. Не удивительно, что Олечка становится старостой класса.

Юная Оля становится достаточно темпераментной и статной девушкой, которая серьезно следит за модными тенденциями и старается не отставать от нововведений. Она серьезно относится к учебе, но не забывает и 
про досуг, который предпочитает проводить в компании подруг и друзей, с которыми с удовольствием посещает различные культурные и светские мероприятия. Оля любит мечтать, что благотворно сказывается на формировании ее характера, ведь ее грезы настолько сильны, что в дальнейшем часто превращаются в реальность с помощью настырности и трудолюбия. Главное – четко разграничивать иллюзии и реальность, что у Оли хорошо получается. Оля рано заводит первые романы, поскольку пользуется большой популярностью у мужчин, но для длительных и серьезных отношений выбирает того мужчину, который достойно пройдет испытание временем.

Взрослая Ольга сконцентрирована больше на детях и своей семье, чем на построении успешной карьеры. Следует отметить ее чрезмерную гордость, которая в тандеме с упертостью составляет «гремучую смесь»: Ольга привыкла настаивать на своем, ей не свойственно идти на компромиссы.
С одной стороны это помогает ей в делах, а с другой  отдаляет от близких людей. Вместе с тем это добродушная и нежная женщина, которая всегда придет на помощь и близкому человеку, и просто знакомому. И здесь самоотдаче и добродушию Ольги нужно отдать должное, поэтому и друзей у нее много (да и с коллегами она чаще всего поддерживает теплые отношения). Ольга – натура честолюбивая и отнюдь не ленивая, поэтому часто добивается больших успехов в жизни. Она полностью отдается любимому делу и никогда не завидует чужим успехам (напротив, она искренне радуется продвижению по служебной лестнице своих коллег). У Ольги сильно выражено женское начало: она обаятельна, сексуальна, кокетлива и невероятно женственна, что привлекает к ней массу поклонников.

В семейных отношениях Ольга не стремится быть лидером, но и к равноправию особо душа у нее не лежит. Ее мужу необходимо
найти золотую середину в отношениях со своей женой, потому как попытки мужчины стать непререкаемым авторитетом в семье обычно терпят крах. Работа для Ольги является неотъемлемой частью её жизни. Именно здесь она способна реализоваться и воплотить свои идеи. Такая девушка всегда уверена в своём выборе и способна отдать годы для изучения и совершенствования своих профессиональных навыков. Оля может стать прекрасным врачом, менеджером или политическим деятелем. Проявляя лидерские качества, она может занять место руководителя.

Камень-талисман

Камнем-талисманом Ольги является янтарь
🔹Янтарь
Этот камень используют в качестве могущественного амулета, который усиливает интуицию и придает своему хозяину веру и оптимизм. В современном мире янтарь также широко используют в медицине при лечении головной боли. Кроме того, этот камень помогает снизить чувствительность к перепадам давления, предотвращает болезни селезенки, снимает зубную боль и улучшает сердечную деятельность. 
Янтарь символизирует силу, здоровье, счастье. Издревле янтарь применялся в качестве оберега и амулета от порчи.

Цвет

Ольгам подходят желтый и красный цвета.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния
могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

Число имени

Счастливое для Ольги число  1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. 
Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

Планета или звезда

Покровителем имени Ольги является планета Луна.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. 
Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.

Стихия

Стихией Ольги является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут). 
Достоинства:
креативность;
активность;
оптимистичность;
динамичность;
коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Зодиак

Наиболее счастливый знак зодиака для Ольги – Рак.
🔹Ольга-Рак
Очень нежная, чувственная и романтичная натура, обладающая богатым воображением. Предпочитает разнообразную и насыщенную жизнь, в которой каждый день не похож на предыдущий. Ольга-Рак способна убеждать и склонять людей к своему мнению. Она имеет некую власть над людьми, с помощью которой добивается личных целей.

Животное-символ

Животными-символами для Ольги являются леопард и сова.
🔹Леопард
Этот зверь символизирует жестокость, агрессивность, быстроту реакции, доблесть и неустрашимость. В странах Азии и Африки шкуру леопарда
носили в качестве одежды шаманы и колдуны, тем самым показывая превосходство над демонической силой данного хищного зверя. А вот в христианской традиции леопард являлся символом зла и олицетворял Сатану.
🔹Сова
Эта необычная птица символизирует мудрость и познание, а также ностальгию и одиночество. Людям, которым покровительствует этот символ, приписывают дар пророчества, способность видеть то, чего не дано видеть другим.

Растение

Благоприятными растениями для Ольги являются ясень и лютик.
🔹Ясень
Это дерево символизирует защиту, здоровье, процветание,
гармонию. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются верностью суждений, аналитическим умом и отличной памятью.
🔹Лютик
Этот цветок символизирует наивность и доброжелательность. Сушеные лепестки лютика рекомендуют носить с собой для того, чтобы снять душевное переутомление и стресс.

Металл

Талисманами-металлами для Ольги являются золото и алюминий.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

🔹Алюминий
Этот металл символизирует легкость и прочность любовных и дружеских отношений. Считается, что алюминий приносит удачу и помогает добиться поставленных целей.

Благоприятный день
Пятница

Время года
Лето

Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 19 лет;
✦ 21 год;
✦ 30 лет и 34 года;
✦ 42, 46, 48 лет;
✦ 51 год и 60 лет.

Зимняя Ольга  спокойная женщина, которая придает большое значение интимным отношениям, но основой ее жизни являются создание крепкой семьи и воспитание здоровых детей. Она ценит в мужчине доброту, ласку и заботу, поскольку и сама обладает такими качествами (и вообще для зимней Ольги свойственно требовать от других той же отдачи, с которой она подходит к решению тех или иных проблем). Отрицательными качества Ольги являются высокомерие и честолюбие.

Весенняя Ольга женственна и обаятельна (про таких говорят  «личность с изюминкой»). Она легко и непринужденно может завлечь мужчину, пофлиртовать с ним, однако к выбору спутника жизни подходит серьезно и осторожно. Что бы ни делала весенняя Ольга, и где бы ни была, она всегда будет стремиться находиться в центре внимания, поэтому неудивительно, что она пользуется повышенным интересом у представителей сильного пола.

Летняя Ольга отличается влюбчивостью, доверчивостью и наивностью. Это легкая женщина, которая со всеми находит общий язык. Ольге, рожденной летом, не составит труда найти друзей и завести нужные связи. Ее наивность часто подводит ее, ведь далеко не все люди честны и бескорыстны (справедливости ради отметим, что Ольга быстро выявляет двуличных людей, исключая их навсегда из своей жизни).

Осенняя Ольга  это излишне практичная и предприимчивая женщина. Ей нравится, когда все происходит только так, как она этого захочет. Она расчетлива и целеустремленна. В отношениях с мужчинами чаще всего осенней Ольгой руководит холодный расчет, что стает препятствием на пути к построению любящей и счастливой семьи. Но именно расчетливость помогает ей стремительно продвигаться по карьерной лестнице.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹Буква О – чувствительные, расчётливые, с умом распоряжаются материальными ценностями. Человек с этой буквой в имени должен поверить в свои силы, чтобы отыскать собственный жизненный путь.
🔹Буква Л – тонкие ценители прекрасного. Очень деятельные и креативные, предпочитают обмениваться своими идеями с окружающими.
🔹Буква Ь – стремление всё делать идеально. Любят составлять классификации, раскладывать знания, планы и даже отношения по полочкам.
🔹Буква Г – непрерывно развиваются, стремятся глубоко вникнуть в ситуацию. Внимательные и ответственные в любом порученном им деле.
🔹Буква А – начало нового пути. Символ упорства и настойчивости. Стремление к духовному и физическому развитию.
💁Имя Ольга состоит из пяти букв. Это означает, что у такой девушки отлично развиты способности к гуманитарным наукам и занятиям искусством. Общаться с ней легко и приятно, обладательница этого имени может поддержать разговор на практически любую тему.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...