Translate

суботу, 5 лютого 2022 р.

Тайна имени Екатерина

Имя 
Екатерина происходит от греческого «Хайкатерине» – «вечно чистая», «непокорная».  Значение имени Екатерина может одарить носительницу целой кучей хороших характеристик, и более того, оно способно создать по-настоящему властную и царственную натуру. Особенность воздействия энергетики этого имени на носительницу заключается в формировании властного, гордого и самодостаточного характера. Такая женщина будет заведомо явным лидером.

Екатерина – трудолюбивая, напористая карьеристка, но достичь вершин ей мешает неуверенность в себе, которую она прячет за наглостью и дерзостью. А также, пытаясь казаться более раскованной, свободной от предрассудков, Екатерина может выпить лишнего на вечеринке или начать много курить. Супруг в ней не чает души, хотя хозяйка из Кати далеко не первоклассная. Воспитание детей ей даётся нелегко.

Екатерина празднует именины: 

Январь: 2 число.
Февраль:5, 13 и 17 числа.
Март: 3, 9, 20 и 24 числа.
Май: 5 число.
Июнь: 26 число.
Июль: 4 число.
Сентябрь: 4, 15 и 21 числа.
Октябрь: 2, 3, 11 и 15 числа.
Ноябрь: 23, 25 и 28 числа.
Декабрь: 7, 17, 28 и 31 числа.

Маленькая 
Екатерина активная, рассудительная, общительная, легко заводит друзей. В играх Катенька всегда заводила. Говорить и читать она начинает рано. Девочка амбициозна и тщеславна, стремится быть во всём первой: сначала в садике, после – в школе. Как лучшую и самую ответственную ученицу, девочку часто выбирают старостой класса. Екатерина уже ребенком начинает показывать свои амбиции и думать о будущем. Катя не любит делиться с подружками, к тому же во всем должна превосходить других детей. Лучшая ученица, пользующаяся авторитетом в классе, она хочет стать знаменитой личностью. Власть и совершенство – вот ее основные цели. В школе она учится хорошо, при этом и друзей выбирает себе под стать. Важно предоставить Екатерине определенную степень свободы и самостоятельности, в противном случае можно ожидать «бунта на корабле». Такая самостоятельность пойдет на пользу Кате, что положительно отразится и на учебе, а в дальнейшем и на профессиональном поприще.

Юная Екатерина – человек настроения. Сейчас она будет добра, ласкова и внимательна, а через 15 минут превратится в резкую, грубую и жестокую фурию. Одной из отрицательных черт характера Екатерины является субъективизм мышления: так, существует ее мнение и неправильное, причем доказать обратное практически невозможно. В то же время ей свойственно сомневаться в себе, но она никогда этого не покажет, поэтому для окружающих она всегда сдержанна, умна и жизнелюбива. Екатерина всего привыкла добиваться сама, не рассчитывая на помощь других.

Взрослая Екатерина – это надежные и сдержанные женщины, которые умеют контролировать свои эмоции, а потому не выплескивают гнев, а также раздражение на окружающих. Они щедры, справедливы, благородны и надежны, но часто их самоуверенность и властность расцениваются как надменность. Женщина с именем Екатерина может быть успешной в любой деятельности. Скрупулезность, терпение, умение уверено идти к своей заветной мечте делают ее непревзойденным специалистом в своем деле. Именно поэтому так много Екатерин среди знаменитостей, ведь они во все времена умели выделяться среди окружающих, гордо неся свое имя в веках. Она четко знает, что ей нужно от мужчины и как его нужно подстраивать под себя, но при этом она не сильно сковывает своего избранника семейными «цепями». Нужно отдать Екатерине должное за способность создавать и хранить «домашний очаг».

Екатерине по плечу любая работа. Женщины с этим именем становятся журналистами, телеведущими, руководят инженерными и экономическими
отделами. Екатерина способна быть отличным врачом или педагогом. Она может взвалить на себя непосильную для других ношу ответственности и чужих страданий. Ей нравится для себя самой создавать почти непреодолимые трудности, которые она с успехом решает на зависть врагам и недоброжелателям. И здесь играют немаловажное значение такие качества Екатерины как гордыня и тщеславие, ведь она уверенна в том, что без нее мир рухнет. Но в тоже время Екатерина готова помогать людям бескорыстно, проявляя доброту и терпимость. Катерина – ценный сотрудник. Она исполнительна и активна, работает на результат, если чует собственную выгоду.  

Личная жизнь
Екатерины складывается непросто. Отношения в молодости – череда разочарований, разлук, ссор и примирений. Некоторых
отпугивает тяжёлый характер Екатерины. Она находится в вечном поиске идеала – благородного, сильного, уступчивого рыцаря. Несмотря на бешеную популярность у противоположного поля, Катя мало кому решается довериться настолько, чтобы впустить его в свою жизнь. Угодить этой женщине сложно. В муже она стремится обрести опору, близкого по духу человека. Нередко Екатерины вступают в брак по расчёту, но интересуют их не одни деньги. Муж должен относиться к ней как к принцессе: баловать, задаривать щедрыми подарками. Но и ей стоит заботиться о своём прекрасном принце, что сохранить прочность уз.

Камень-талисман

Агат и хризолит – камни, которые подходят Екатерине.
🔹Агат
Этот камень придает мужество и спокойствие, он продлевает жизнь и притягивает успех. Мужчинам агат поможет привлечь внимание женщин. 
Считается, что этот камень оберегает от плохих мыслей, а если поместить его под подушку, то Вам обязательно приснятся хорошие сны. Агат нужно носить на левой руке, что успокоит нервы и даже снимет сглаз.
🔹Хризолит
Хризолит приносит удачу и благосостояние своему владельцу. Этот камень ограждает от неблагоразумных поступков и плохих снов, оберегает от пожаров и многих других опасностей. Кроме того, хризолит укрепляет силы, привносит счастье в семейную жизнь, избавляет от тоски. Талисманы и амулеты из хризолита защищают от ночных страхов, а также сглаза.

Цвет

Екатерине покровительствует синий цвет.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.

Число имени

Число имени Екатерина – 8
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют и
м. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.

Планета или звезда

Имени Екатерина покровительствует планета Юпитер.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
мудрость;
справедливость;
честность;
эрудированность;
доброжелательность;
коммуникабельность;
искренность;
принципиальность;
щедрость.
Недостатки:
тщеславие;
заносчивость;
самоуверенность;
избалованность;
необязательность;
расточительность;
лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

Стихия

Огонь – стихия имени Екатерина.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Зодиак

Знак зодиака Екатерины  Стрелец.
🔹Екатерина-Стрелец
Оптимистичностью, жизнерадостностью и откровенностью отличается Екатерина-Стрелец. Она доверчива и никогда не унывает, несмотря на все те неурядицы, которые встают на ее жизненном пути. Не разбирается в мужчинах, из-за чего часто страдает в семейной жизни. Измена, обман, предательство не могут сломать Екатерину-Стрельца, поэтому она снова и снова будет искать своего суженого, никогда не теряя веру в чистую любовь.


Животное-символ

Животным-талисманом для Екатерины являются лебедь и термит.
🔹Лебедь
Лебедь – это символ чистоты, верности, мудрости, гордости и благородства. Согласно поверьям, лебедь может олицетворять как светлое, так и темное начало, символизируя жизнь и смерть, добро и зло. Люди, имеющие силу лебедя, способны смотреть в будущее. Лебедь учит жить в созвучии с собой и развивать интуицию. Важно развивать способность прогнозировать свое будущее.
🔹Термит
Люди тотема Термит ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная
деятельность или религия. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру. Термит – это активное насекомое не может усидеть на месте, поэтому неудивительно, что именно термит является символом непоседливой Екатерины, которой нравятся частые перемены.

Растение

Наиболее подходящие растения для Екатерины – кедр и лотос.
🔹Кедр
Кедр во всех без исключения традициях считается древом жизни и символизирует неподкупность, силу, долголетие, плодородие, изобилие, могущество и бессмертие. Иудеи почитают кедр как «древо Господне» и символ благоволения Иеговы непосредственно к своему народу. В христианстве кедр олицетворяет величие, достоинство и красоту, являясь вместе с тем символом Христа. Считается, что оберег из кедра обладает лечебными свойствами:
✦ оберегает от внешних негативных воздействий;
✦ дает жизненную энергию;
✦ способствует пробуждению творческих способностей;
✦ приносит радость, счастье и любовь.
🔹Лотос
Лотос – это символ духовной жизни. Бутон этого растения символизирует единение мужчины и женщины. Лотос привносит в отношения гармонию и любовь.

Металл

Металл Екатерины – железо, что вполне закономерно, ведь у нее такой же твердый и жесткий характер, который помогает ей справиться со многими трудностями. Кроме того, считается, что кольца и браслеты из этого металла способны отогнать злых духов.

Благоприятный день
Четверг

Неблагоприятный день
Вторник

Время года
Осень

Важные годы жизни
✦ 17 лет;
✦ 20, 26, 29 лет;
✦ 33 года;
✦ 37, 40 лет;
✦ 50, 55 лет;
✦ 67 лет.

Зимняя Екатерина – часто молчалива и медлительна в действиях. Семейная жизнь нередко приносит разочарование из-за ее трудного характера. Екатерина, рожденная зимой, бывает хитрой, особенно по отношению к соперникам (к ним она относится зачастую жестоко). Катя умеет плести интриги, причем предпочитает действовать в одиночку. Она любит проявлять свою индивидуальность, поэтому одевается ярко, не поддаваясь при этом последним «пискам моды». Ее гордость, самолюбие и завышенная самооценка воспринимаются Катей как достоинства. Непредсказуемость зимней Екатерины часто граничит с неадекватностью. Она достаточно посредственная хозяйка, но при этом любит своих детей и мужа.

Весенняя Екатерина – это мнительная домоседка, которая не любит выделяться ни в обществе, ни на работе. Любит принимать гостей и делать приятные сюрпризы друзьям. Она – душа компании, с которой всегда весело и приятно общаться. Любит жизнь во всех ее проявлениях. Она постоянно усовершенствуется, поэтому с ней всегда интересно. Ее мужу следует быть верным, поскольку измены Катя не простит. В семье Екатерина является безусловным лидером, поэтому от мужа ждет покладистости и даже послушания. Рано или поздно муж уходит от такой жены, желая почувствовать себя свободным человеком, но весенняя Екатерина никогда не признает своей вины.

Летняя Екатерина  это женщина-непоседа, которая любит активное времяпрепровождение. Бурное выражение чувств и красота приводят к привлечению мужчин, от которых у нее нет отбоя. Может постоять за себя и близких людей. Хорошая хозяйка, умеет и любит готовить. Скрупулезно и прагматично оценивает ситуацию, что помогает ей идти уверенно по жизни. Летняя Екатерина – собственница и настоящая хранительница очага. У нее много друзей мужского пола, тогда как с женщинами она дружит редко.

Осенняя Екатерина – серьезная, рассудительная, требовательная дама, которая обречена занимать руководящие должности. Чувство справедливости оценят в ней как коллеги, так и близкие, и родные. Как правило, Катя, рожденная осенью, очень красива и сексуальна. В муже видит, прежде всего, партнера по сексу, поскольку секс в ее жизни занимает одно из ведущих мест. Но при этом Екатерина – это романтик, готовый пойти ради своего любимого на край света. Она не терпит скупых мужчин. Самолюбие осенней Кати не позволит жить с человеком, в чем-то превосходящим ее, ведь по натуре она – лидер.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹Буква Е – наделяет личность одновременно простотой души и амбициозностью, а также болтливостью, проницательностью.
🔹Буква К – бодрость духа, авантюризм, находчивость, развитая интуиция. От природы очень яркие и очаровательные, способны легко привлекать внимание окружающих.
🔹Буква А – находятся в непрерывной борьбе за первенство. Стремятся к духовному и физическому развитию.
🔹Буква Т – страсть к разнообразию, развитая интуиция, эмоциональность, творческие таланты, любовь к истине.
🔹Буква Е – повторяясь, буква «е» усиливает качества, присущие первой букве этого имени.
🔹Буква Р – хозяйственные, обладают навыками рукоделия. В общении с людьми способны проявлять деликатность, но лишь до тех пор, пока не заденут их самолюбие.
🔹Буква И – люди с этой буквой в имени по-своему воспринимают окружающий мир. У них собственное видение прекрасного, которое отражается не только в их неповторимом образе, но и в манере выражения мыслей.
🔹Буква Н – критично воспринимают любые правила и утверждения. Сами выбирают себе друзей. Стремятся к здоровому образу жизни и тщательно следят за физическим состоянием. В работе ответственные и рассудительные.
🔹Буква А в конце – обидчивость, неумение принимать критику в собственный адрес, высокомерие, капризность.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...