Translate

четвер, 3 лютого 2022 р.

Тайна имени Максим

Имя Максим
 имеет латинское происхождение и в переводе означает «величайший». Имеет римские корни, а пошло оно от родового имени Maximus. Для имени Максим есть родственное имя Максимилиан. Эти два имени близки друг другу по звучанию, а также произошли от одного когномена, поэтому часто считают, что имя Максим – это форма имени Максимилиан. Бывает, что ласково так можно назвать Максимилиана, но этим именам соответствуют разные даты именин. Имена Максим и Максимилиан совершенно независимы друг для друга, как два брата – родственники, но каждый сам по себе. Имя Максим есть в православных святцах, а в католическом календаре ему соответствуют имена Максимиан и Максимус.

Максим  целеустремлённый человек, который умеет мягко и ненавязчиво добиваться необходимого. Он может достичь больших высот, однако для этого ему следует поработать над характером  избавиться от нерешительности и чрезмерной доверчивости. В семейной жизни ведёт себя безупречно, благодаря чему часто женится один раз и на всю жизнь.

Максим празднует именины: 

Январь: 8, 15, 20, 25, 26, 28, 29 и 31 числа.
Февраль: 3, 12, 18 и 19 числа.
Март: 4 и 19 числа.
Апрель: 2, 13, 23 и 30 числа.
Май: 4, 5, 11, 13, 15, 25 и 27 числа.
Июнь: 1, 10 и 25 числа.
Июль: 4 и 15 числа.
Август: 2, 12, 13, 20, 24 и 26 числа.
Сентябрь: 2, 6, 12, 15, 18 и 28 числа.
Октябрь: 8, 20, 22 и 30 числа.
Ноябрь: 4, 5, 9, 10, 12, 18, 19, 24 и 27 числа.
Декабрь: 5, 19 и 27 числа.

Маленький Максик – очень самостоятельный и послушный ребенок, поэтому хлопот своим родителям не доставляет. Напротив, всегда и во всем он старается помогать своим родным, при этом с особым удовольствием берется за выполнение самых ответственных и недетских дел. Максим с детских лет обладает такими качествами как справедливость, мудрость, честолюбие, доброта и энергичность. Он любознателен и усидчив, любит читать, что не только развивает его умственные способности, но и расширяет кругозор. Неудивительно, что родители гордятся таким ребенком и пророчат ему светлое будущее. А вот чего не стоит делать маме и папе – так это чрезмерно опекать малыша и решать за него все проблемы (такое поведение взрослых может привести к снижению у мальчика самооценки и подрыву веры в себя). В школе Максим учится хорошо, поскольку обладает хорошей памятью и умеет анализировать информацию. Он ответственен и педантичен. Максима ценят и любят друзья, но для них не секрет, что переубедить Макса очень сложно, а потому в спор с ним лучше не вступать. Такое отношение сверстников зачастую приводит к развитию у Максима чрезмерной самоуверенности и заносчивости. Если Максим не хочет остаться без друзей, то придется научиться уравновешивать такие качества как гордость и тщеславие.

Юный Максим – прекрасный манипулятор, который успешно применяет знания по психологии и свою интуицию. А вот другим управлять собой не позволит. Мало того, он никогда не покажет своих эмоций, даже если его обидят или предадут. Прекрасное чувство юмора и чувственность помогают Максиму добиться расположения женщин, чем он отлично пользуется для своего самоутверждения. Максима-подростка отличают такие качества как сосредоточенность, упорство, дисциплинированность и повышенное чувство справедливости. Но есть у него и недостатки, среди которых завышенная самооценка и гордыня. В подростковом возрасте Максим может начать сомневаться в своих способностях и возможностях, и если его в этот момент не поддержать, то это может привести к развитию у него депрессивных состояний. Интересно, что Максим представляет жизнь как большое приключение, в котором есть и взлеты, и падения, причем последние существуют для того, чтобы сделать человека сильнее и научить его делать работу над ошибками. Подобное отношение к жизни приводит к тому, что Макса окружает множество интересных людей, которые готовы вместе с ним отправиться в очередное увлекательное путешествие.

Взрослый Максим понимает, что юношескому максимализму не место во взрослой жизни, и это приводит к тому, что он зачастую теряет уверенность в себе, упорство и напористость. Ему не хватает тех волевых качеств, которые помогают «пробиваться» в жизни. И в этот момент очень важно, чтобы рядом оказался человек, который морально поддержит Максима (такими людьми судьба его не обделила, а все благодаря таким качества Максима как доброжелательность, общительность, отзывчивость и честность). А вот его прямолинейность может отталкивать людей, ведь не все готовы слышать о себе нелицеприятные высказывания. Максима нельзя назвать карьеристом, но если он чем-то искренне увлечется, то достигнет больших высот. В целом интеллект и энергичность Максима, направленные в нужное русло, помогут многого добиться в жизни. Женщины любят Максима за веселый нрав, чувство юмора и щедрость. Да и сам он сладострастен и влюбчив.

Максим
 питает слабость к представительницам прекрасного пола, при этом активно интересоваться отношениями с девушками он начинает еще в юношеском возрасте. Он не отличается постоянством, поэтому перед тем, как жениться, с удовольствием «играет в любовь» далеко не с одной девушкой. В отношениях с любимой женщиной Максим чуток, внимателен и страстен. Это романтичная натура, которая ради завоевания женского сердца готова на различные необыкновенные поступки (этим Макс и покоряет женщин, ведь с ним скучать не придется). Часто Максим увлекается зрелыми, властными и опытными женщинами, которых покоряет обаянием и остроумием. Обладатели этого имени очень быстро влюбляются, при этом на измену идут крайне редко (предпочитают разрывать старые отношения, если на горизонте появилась новая манящая цель). Несмотря на то, что поклонниц у Максима немало, ему крайне трудно найти ту единственную, с которой он был бы готов провести всю оставшуюся жизнь, поэтому зачастую женится Макс в достаточно зрелом возрасте.

Камень-талисман

Камнем-талисманом для Максима является аметист.
🔹Аметист
Этот камень считается одним из сильнейших амулетов, защищающих от злого рока. В древности его носили женщины, которым необходимо было избавиться от старой и неразделенной любви или страсти. Также аметист
оберегал своего владельца от ядов и алкогольного опьянения. В средние века аметист был неотъемлемым атрибутом священников: так, им украшали свои одеяния кардиналы, епископы и архиереи. Перстень с аметистом символизировал брак с церковью, чистоту, а также строгость жизни. В христианстве этот камень почитали как символ смирения и скромности. В то же время аметист может вызвать сильную страсть и чувство любви даже у тех, чье сердце уже несвободно. По этой причине его нежелательно было носить замужним либо обрученным женщинам. Моряки и путешественники предпочитали аметист другим камням, поскольку верили, что он не даст им сбиться с пути и укажет правильное направление, ведь данный самоцвет способен менять свой окрас в зависимости от угла освещения. В целом аметист – камень чистоты, непорочности, преданности, духовности, гармонии, миролюбия, искренности, мудрости. Но носить его следует постоянно, и помогает аметист только людям с чистыми помыслами.

Цвет

Цвета, приносящие удачу Максиму, это малиновый, красный, синий и оранжевый.
🔹Малиновый цвет
Этот цвет присущ людям с неустойчивой психикой (чаще всего это творческие натуры, которые ищут самовыражения в новых стилях и направлениях). Люди с «малиновым» именем обладают несколько двойственной натурой: так, они не терпят одиночества, но при этом тяжело сходятся с людьми (чаще всего виной всему вспыльчивость и чрезмерная ранимость); они могут безудержно фонтанировать идеями, а могут на долгое время впасть в депрессию.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать
о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру».  Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

Число имени

Число имени Максим – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. 
Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

Планета

Планета-покровитель для Максима – Плутон.
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
напористость;
✦ энтузиазм;
духовность;
милосердие;
идеализм.
Недостатки:
жестокость;
непрактичность;
беспринципность;
меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

Стихия

Стихией, благоприятствующей Максиму, является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

Зодиак

Наиболее удачным знаком зодиака для Максима считается Козерог.
🔹Максим-Козерог
Свою добрую и ранимую душу Максим-Козерог тщательно скрывает от окружающих за маской мрачности и нелюдимости. Он не любит разочаровываться в людях, поэтому предпочитает просто-напросто держаться от них подальше. Особенно боится он разочароваться в любимом человеке, поэтому даже от своей избранницы может скрывать свои пылкие чувства.

Животное-символ

Животным-символом Максима является норка.
🔹Норка
Это животное олицетворяет прозорливость, сообразительность, богатство и победу над искушениями. Норка может также символизировать и дисгармонию с самим собой, поиск себя и своего предназначения в этой жизни.

Растение

Счастливыми растениями Максима считаются ясень и фуксия.
🔹Ясень
Это дерево является символом возрождения, обновления, плодородия и божественной природы человечества. Часто люди, которым покровительствует ясень, предрасположены к ясновидению, но дар этот открывается лишь тем, кто искренне хочет познать природу бытия. 
Это дерево, испокон веков используемое в магии, считается олицетворением жизни и бессмертия: так, его крона, ствол и корневая система соединяют небеса, землю, а также подземный мир. Таким образом, ясень символизирует единство противоположностей.

🔹Фуксия
Это растение пурпурного цвета издавна считалось символом высшей власти. Позже фуксия стала олицетворением неуемной творческой энергии, интуиции, вечности и духовности. Согласно фен-шуй, фуксия приносит счастье и удачу.

Металл

Металлом, покровительствующим Максиму, является ртуть.
🔹Ртуть
Именно этот металл алхимики считали женским, поэтому сравнивали его с холодной энергией, непостоянством и неуловимостью (недаром символ ртути изображают в виде круга с крестом, что соответствует символу женского начала). Ртуть символизирует неоднозначность, подвижность, тяготение к трансформации и постоянной смене душевного состояния. Кроме того, издавна этому металлу приписывались мистические свойства.

Благоприятный день
Суббота

Время года
Зима

Важные годы жизни
✦ 27 лет;
✦ 38 лет;
✦ 43 года;
✦ 57 лет.
Зимний Максим наделён аналитическим складом ума. Он рано определяется с профессией и планомерно движется к поставленной цели. Мужчина прямолинеен, коммуникабелен, невероятно честен. Правда, в детские годы может иногда схитрить. Однако этот поступок чаще всего вызывает у всех только улыбку, поскольку делает Макс это настолько неумело, что его каждый может рассекретить.

Весенний Максим отличается невероятной энергичностью. Эмоции бьют из него ключом. Он добр, удачлив, обладает лидерскими качествами. Единственный минус  его неусидчивость. Макс не может долго заниматься одним делом, оно попросту ему надоедает. Родителям следует воспитывать в мальчике упорство и настойчивость, иначе во взрослой жизни он так и не сможет найти своё предназначение.

Летний Максим щедр, бескорыстен, хороший муж и отец. Вокруг него всегда много друзей, которые любят, уважают его и часто просят совета. Максим стрессоустойчив, стойко переносит жизненные неудачи, веря, что за «чёрной» полосой всегда следует «белая».

Осенний Максим  романтическая натура. Он умеет лёгкой импровизацией поднять настроение сразу целой толпе людей. Поэтому часто именно он является лидером в коллективе. Единственный недостаток молодого человека  нежелание добиваться большего. Ему нравится жить одним днём, просто плывя по течению.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹 Буква М – добродушный, слегка застенчивый человек, который всегда готов оказать помощь близкому.
🔹 Буква А – символизирует желание созидать, указывает на любовь к комфорту.
🔹 Буква К – сильный духом человек, который никогда не предаст и не выдаст секреты друга. Проницательный, его жизненный девиз – «всё или ничего».
🔹 Буква С – капризность, стремление к материальному благополучию и стабильности в жизни.
🔹 Буква И – доброта, миролюбие, тонкая душевная организация. Такой человек часто скрывает свои истинные эмоции, воспринимая их как слабость.
🔹 Буква М – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...