Translate

четвер, 31 січня 2019 р.

31 января - имя дня Ксения

Имя Ксения имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Ксения в переводе с греческого «xenia» означает «гостеприимная». Также переводят от греческого «xenios» как «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая». Имя Ксения – это один из эпитетов Афрофиты. По второй версии, имя Ксения произошло от древнегреческого «ксении», которое в единичном числе также означало «гость», а на латинском звучало как «хenia». Ксениями в античной и новоевропейской поэзии называли короткие юмористические или хвалительные стихотворения, обращённые к каким-либо лицам, которые преподносились в дополнение к подаркам этому гостю. Раньше ксении писал и Шиллер, и Гёте, и Ярослав Ивашкевич, и первоначальный автор названия и римский поэт Марциал. Есть мнение, что имена Оксана, Ксения и Аксинья – это родственные имена, но многие считают их разговорными формами, вариантами друг для друга. В современности эти имена самостоятельные и употребляются также независимо друг от друга.
Самыми отличительными от всех людей чертами Ксении часто являются крайнее непостоянство, и даже непредсказуемость, так же ее повышенная восприимчивость и невероятная эмоциональность, некоторое упрямство и даже раздражительность. Это всегда принципиальная, и очень настойчивая натура, которая безумно любит всегда побеждать и совсем плохо переносит малейшие поражения. У нее всегда просто повышенное чувство справедливости, и при этом она всегда старается заступаться за всех слабых, часто защищает несправедливо по ее мнению обиженных.
Ксения имеет успех у представителей сильного пола. Семью создает рано, и обычно счастлива в браке. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ей важна любовь, забота, нежность. Она чувствительна к сменам настроения партнера, умеет успокаивать, снимать усталость, повышать настроение. Ксения любит сильных мужчин, намного старше ее и с большим опытом. Только такой партнер может удовлетворить полностью женщину с этим именем, она полностью подчиняется такому мужчине.
В работе Ксения будет успешной. Ей подходит такая работа, где она будет предоставлена сама себе, ей не требуется жесткая дисциплина и посещение офиса по рабочим часам. Ей нужна работа на результат. В профессиональной деятельности Ксения чаще стремится к некоторым руководящим должностям, часто любит ездить в дальние и долгие командировки или поездки. Со своими подчиненными она всегда строга и конкретна, при этом ни кому не даст малейших поблажек. Однако при этом она никогда и не «рубит с плеча», и конечно прежде чем вынести свое какое-либо решение, она обязательно тщательно взвешивает все плюсы и минусы сложившейся ситуации все всегда досконально разбирается во всех малейших деталях, и только лишь потом озвучивает свой не всегда приятный вердикт. Много спортсменок можно встретить с таким именем - фигуристки, биатлонистки, гимнастки.
Ксения, родившаяся зимой, мягкая, влюбчивая, нежная женщина. Она покладиста, часто слабохарактерна, легко поддается чужому влиянию. Эту женщину достаточно просто переубедить и заставить изменить свое мнение. Она всегда подчиняется партнеру или мужу. Ксения редко проявляет инициативу при знакомстве с мужчинами. Иногда эта женщина смущается, и ей нужно время, чтобы привыкнуть к мужчине. Она очень ценит доверие в отношениях с партнером и не переносит ревности и упреков. Этой женщине важно также, чтобы партнер не превосходил ее по интеллектуальному уровню. Секс не играет большой роли в жизни этой женщины, для нее важнее любовь. Вообще, Ксения стремится создать семью и иметь детей. Она хорошая жена и мать.
Летняя Ксения нетерпима к чужим недостаткам. На работе эта женщина стремится занять руководящую должность. Она требовательная и строгая начальница, подчиненным не дает поблажек. Зато она справедлива и никогда выносит окончательного решения, пока полностью не разберется в каком-либо деле. Сама она, конечно, очень чистоплотна, но и от домашних требует много, с трудом прощает ошибки и недостатки. Эта Ксения легко знакомится с мужчинами, но ее личная жизнь часто не удается, потому что она требовательна к партнеру, нередко пытается командовать им. Она поздно выходит замуж, но обычно удачно. Если Ксении попадается мягкий и покладистый мужчина, то обычно отношения складываются хорошо.
Ксения, родившаяся осенью, предпочитает большую часть своего времени уделять дому и семье. Она никогда не отдает детей в детский сад и на продленку, а сама занимается их воспитанием. Верная жена и хорошая хозяйка. Она не очень общительна, любит быть дома, ей не нравится работа, связанная с командировками. У этой Ксении мало друзей.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...