Translate

вівторок, 29 вересня 2020 р.

Тайна имени Людмила

💁Имя Людмила
происходит от общеславянских слов «милый» и «люди» и означает «милая людям».  Этот женский вариант образован от мужского славянского имени Людмил, которое больше распространено на территории Болгарии. Есть и другая теория происхождения, согласно которой имя Людмила имеет индоевропейские корни и связано с такими словами как «разрастаюсь», «свобода» и «препятствовать».

Красота и обаяние Людмилы привлекают к ней множество поклонников, но она выберет самого сильного, надёжного, верного, желательно без вредных привычек. Удачные отношения сложатся лишь с тем, кто совладает с её непростым характером.

👩Людмила празднует🎉 именины🎁:
Август: 28 число.
Сентябрь: 16, 28 и 29 числа.

👶Маленькая Люда
умна и находчива, именно за острым умом и проницательностью, несвойственной для столь юных лет, она маскирует свою чувственность и ранимость. Даже в детстве эта девочка старается не показывать своих слабостей, стараясь вести себя, как взрослый человек. Но все же не стоит забывать о том, что ребенок – это ребенок, а потому Люда может и обидеться, и поплакать, и покапризничать, просто случается это у обладательницы этого имени не так часто, как у других детей. Люда – настоящая кокетка и актриса, которая при необходимости использует эти свои качества для достижения своих целей. Но в целом это очень ответственная девочка, которая с ранних лет стремится помогать маме по хозяйству (неудивительно, что впоследствии из нее вырастает прекрасная хозяйка). Игры в дочки-матери, рукоделие, приготовление всевозможных блюд для своих кукол – вот те занятия, которым в детстве отдает предпочтение Людочка. В компании маленькую Люду любят и ценят, ведь она не вступает в конфликты и не пытается "перетянуть одеяло" на себя. В отношениях с братьями и сестрами (особенно младшими) она также пытается проявлять терпимость и понимание. Но себя в обиду не даст никому – ни братьям, ни сестрам, ни подругам. Учеба дается этой девочке легко, но при условии, что она будет терпеливой, усидчивой и внимательной. В целом Люда – спокойный ребенок, который не приносит своим родителям, которых любит, слушается и уважает, никаких хлопот.

👩
Юная Людмила прекрасно понимает, что от того, какое впечатление она произведет на окружающих, во многом будут зависеть удобство и комфорт в ее жизни. Ее самолюбие жаждет восхищения и восхваления. Поэтому она делает все от нее зависящее, чтобы понравиться, при этом Люда выбирает позицию скромной, обаятельной и милой девушки, для чего ей приходится бороться со своим природным темпераментом. Она ревностно оберегает свое личное пространство, в которое никого не впускает. Многие считают Люду эгоистичной и корыстной (и надо признаться, что в этом есть доля правды, поскольку эта юная особа умеет манипулировать людьми и никогда не прощает им промахов, за которые им рано или поздно придется заплатить). Дружить с юной Людмилой и просто, и сложно одновременно, ведь она верный, щедрый, добрый и преданный друг, но вот бежать к Вам на помощь по первому зову не станет, да и свои интересы она всегда ставит превыше чужих. К тому же она не терпит соперничества, поэтому конкуренток предпочитает держать от себя подальше. Эта девушка честна и прямолинейна, при этом свои домыслы и суждения она даже не пытается облачать в мягкую форму. Напротив, ей свойственны резкие (а иногда и грубые) высказывания, из-за чего многие недолюбливают Людмилу.

👩‍🦳
Взрослая Людмила стремится к идеалу, причем вокруг себя она хочет лицезреть лишь идеальных людей. Фальшь, лицемерие, флегматичность и отсутствие цели в жизни – те качества, которые она презирает. Ведь она жаждет перемен и открытий, свершений и героизма, ее независимая и активная натура задыхается в пучине однообразия и монотонности. Вообще со своим сильным характером Людмиле непросто в жизни, ведь жесткость и принципиальность, обличенные в прекрасную женственную оболочку, вводят мужчин в смятение, им тяжело строить отношения со свободолюбивой Людой, которая привыкла все и всегда решать самостоятельно. Нелегко обладательнице этого имени приходится и в рабочем коллективе (особенно в женском), поскольку Люда остается в нем одинокой и непонятой. Однако такое положение вещей вовсе не расстраивает Людмилу, которая уверенно идет к вершинам, к социальному и общественному признанию. А вот критика, напротив, ввергает эту женщину в состояние апатии и безразличия. Но стоит лишь похвалить ее, как она расцветет и принимается за дело с удвоенной энергией.

Вообще Людмила относится к категории "людей настроения", в чем и заключается основная ее проблема: она может быть мягкой и грубой, веселой и апатичной, сильной и слабой, трудолюбивой и ленивой. Такая двойственность отталкивает окружающих, которые не знают, как вести себя с такой эмоциональной и непостоянной женщиной.

💁Камень – талисман
Нефрит и желтый сапфир – камни-талисманы Людмилы.
🔹Нефрит
Это камень, притягивающий к своему владельцу удачу и успех, защищающий от любого зла и негативного влияния. Но магические свойства нефрита распространяются лишь на людей открытых, трудолюбивых и честных. Только тем, кто готов самосовершенствоваться, он принесет благополучие, ведь нефрит называют минералом обновления. Людям, которые ищут любви, стоит быть осторожными с нефритом, поскольку он может из своего владельца сделать влюбленного, но при этом абсолютно безвольного человека. Именно по этой причине данный минерал по праву считается камнем людей одиноких. Нефрит придает сил и энергии, смелости и мужества, помогает в принятии судьбоносных решений, влекущих перемены в жизни. Потемневший нефрит предупреждает о скором несчастье либо же указывает на то, что владелец камня – грешник.
🔹Желтый сапфир
Это камень благополучия, света и радости. Он делает своего хозяина добрее, терпимее и мягче, пробуждает энергию и стимулирует к новым начинаниям. Желтый сапфир поднимает настроение, снимает усталость и вселяет надежду, поэтому у тех, кто носит этот камень, всегда хорошее настроение, несмотря на все жизненные перипетии. На Востоке желтый сапфир считают камнем, приносящим материальное благосостояние, здоровье, славу и успех.

💁Цвет
Благоприятные для Людмилы цвета – зеленый, желтый и коричневый.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число имени
Число имени Людмила – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета
Планеты-покровители Людмилы – Меркурий и Венера.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Воздух – стихия Людмилы.
🔹Стиия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное – символ
Персидский кот и петух – тотемные животные Людмилы.
🔹Кот
Во многих традициях кот – символ хитрости, интуиции, свободолюбия и удачи. Но у некоторых народов это животное связано с неприятностями и нечистой силой. Так, у кельтов кот отождествлял злое начало, несущее смерть и разрушения. В Индии кот олицетворяет животную красоту и грациозность, а в Китае – долголетие. Восточные традиции приписывают этому животному дар ясновидения. У славян черный кот издавна считался предзнаменованием несчастья и спутником ведьм, тогда как англичане, напротив, верят в то, что черный кот приносит удачу. Вообще в фольклоре многих народов это животное ассоциируется с похотью, непостоянством и черной магией.
🔹Петух
Петух – биполярный символ, который может олицетворять собой зло и добро, светлое и темное начала, жизнь и смерть. Так, светлый или красный петух символизирует свет, тепло, славу, превосходство, смелость, надежду, добросердечие, возрождение, битву. Черный петух – олицетворение высокомерия, зла, темных сил, колдовства и смерти. В христианстве эта птица – атрибут Иисуса, ведь именно петух провозглашает новый день веры. На Востоке верят в то, что красный петух способен защитить от огня, а белый – прогнать демонов.

💁Зодиак
Среди всех знаков зодиака Весы – наиболее благоприятный для Людмилы.
🔹Людмила-Весы
Утончённая леди-муза, человек настроения. Она легка в общении, свободолюбива, начитана, неконфликтна, гостеприимна. Избегает ответственности, редко совершает импульсивные поступки. Обожает путешествовать, умеет очаровывать. Долго колеблется, прежде чем сделать выбор.

💁Растение
Растения-символы Людмилы – орешник, хризантема, омела.
🔹Орешник
Орех символизирует справедливость, силу, мужество, выносливость и умение подстраиваться под любые жизненные обстоятельства. Это дерево мудрости и рассудительности, поэтому его считали покровителем мудрецов, мыслителей и людей, связанных с наукой и областью знаний.
Наши предки верили, что орех охраняет от нападений и злых чар, поэтому вырубать это дерево было категорически запрещено.
Орех – дерево беспристрастности и справедливости, честности и закона. Люди, которым покровительствует орех, восприимчивы, талантливы, справедливы, принципиальны, умны, мудры и здравомыслящи. Они любознательны и трудолюбивы, всегда готовы расти и развиваться. К тому же у них отличное чувство юмора и доброе сердце.
🔹Хризантема
На Востоке хризантема – символ солнца, тепла, перерождения, долголетия и счастья. В Китае этот цветок олицетворяет верность, достоинство, честь, величие и принадлежность к высшему сословию. Кроме того, хризантема, сорванная в 9 день обязательно 9 месяца, наделена магической силой, она оберегает от болезней и несчастий. 
Во Вьетнаме хризантема – символ чистых помыслов, трезвого ума и открытого сердца.
🔹Омела
Это символ плодородия, богатства, плодовитости, возрождения и бессмертия. Омелу отождествляют с мудростью, силой, миром и спокойствием. Так, скандинавы украшали свой дом веткой омелы, чтобы принести в него покой и семейное счастье. В христианской традиции рождественский поцелуй под ветвью омелы предвещал плодотворный союз. Поскольку омела – вечнозеленое растение, оно выступает в качестве символа жизни.

💁Металл
Талисманом-металлом для Марианны является железо.
🔹Железо
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Неблагоприятный день
Среда
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 28 лет;
✦ 35 лет;
44 года;
58 лет.

❄️Зимняя Людмила – натура требовательная и принципиальная. Мало того, многие считают ее деспотичной и тщеславной. Справедливости ради хотелось бы отметить, что высокие требования она предъявляет не только к другим, а и к самой себе. Не многие знают, что за неприступностью и даже высокомерием этой женщины скрывается большое сердце, которое жаждет любви и участия. Просто далеко не все способны разглядеть в зимней Людмиле доброго, отзывчивого и участливого человека, готового ради близкого человека пожертвовать собой.
🌿Весенняя Людмила всегда близко к сердцу принимает чье-то горе (да и свои неудачи тоже переживает достаточно трудно, расстраиваясь по любым мелочам). Такое отношение к жизни мешает ей ощущать всю полноту и радость жизни, только вот меняться весенняя Людмила не собирается, предпочитая винить в своих неприятностях кого угодно, только не себя. Эмоциональность и чрезмерная сентиментальность становятся преградой на пути к построению личных долгосрочных отношений. Неудивительно, что зачастую эта женщина более реализована в карьере, чем в семье.
🌞Летняя Людмила – настоящая кокетка, которая не мыслит жизни без мужского внимания. Она всегда прекрасно выглядит, а ее изысканному вкусу можно лишь позавидовать. Вполне закономерно, что она пользуется повышенным вниманием у мужчин, тогда как женщины, напротив, не хотят заводить с ней дружеских отношений, видя в летней Людмиле соперницу. И все же нельзя недооценивать добродетелей этой женщины, которая добра, умна, сообразительна, находчива и упорна в достижении поставленной цели. Летней Людмиле больше подойдут творческие профессии, в которых она сможет применить свою незаурядную фантазию.
🍁Осенняя Людмила – прирожденный оратор, который сможет убедить кого угодно в чем угодно. Она независима и самостоятельна, поэтому любые серьезные отношения пугают ее, особенно если мужчина пытается сделать из этой львицы послушную кошечку. Осенняя Людмила редко становится идеальной женой и прекрасной матерью, поскольку семейная жизнь и повседневный быт тяготят ее. Удел этой женщины – яркая жизнь, полная приключений, эмоций и новых знакомств.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Л - означает стремление к физическому комфорту, любовь к добротным, красивым вещам, болтливость.
🔹 Буква Ю - целеустремлённость, правдолюбие, наивность, романтичность, способность к самопожертвованию, склонность к фанатизму.
🔹 Буква Д - верность семье, отзывчивость, страсть к коллекционированию. Обладательница этой буквы в имени крайне редко совершает необдуманные поступки.
🔹 Буква М - жажда впечатлений, неусидчивость, желание попробовать в этой жизни всё. Иногда проявляется застенчивость.
🔹 Буква И - тонкая духовность, впечатлительность, миролюбие.
🔹 Буква Л - эта буква встречается дважды, а значит, качества, которыми она наделяет имя (прагматичность, любовь к телесному комфорту, красноречие), возводятся в квадрат.
🔹 Буква А в конце - обидчивость, неумение принимать критику в собственный адрес, высокомерие, капризность.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...