Translate

середу, 23 вересня 2020 р.

Тайна имени Пётр

💁Имя Пётр 
имеет древнегреческое происхождение, в переводе означает «камень», «скала», также трактуют как «твёрдый», «надёжный», «непоколебимый». От мужского имени Пётр было образовано женское имя Петра (Пьетра, Пьера), а у славянских народов также можно встретить имена Петрана и Петрия. У имени Пётр есть множество аналогов в различных странах.

Семья для Петра – довольно важный шаг, так как он хочет видеть в спутнице жизни также друга и единомышленника. Он долго раздумывает, прежде чем сделать предложение, но потом остаётся преданным жене всю жизнь. Пётр любит детей, поэтому мечтает о многодетной семье. Он помогает супруге по хозяйству и старается создать все условия, чтобы его дети выросли достойными людьми.

👨Пётр празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 10, 13, 14, 15, 22, 25 и 26 числа.
Февраль: 1, 4, 8, 9, 12, 14, 17, 20, 21, 22 и 28 числа.
Март: 11, 12, 14 и 22 числа.
Апрель: 6, 12, 20 и 24 числа.
Май: 9, 10, 16, 25, 27, 29 и 31 числа.
Июнь: 5, 9, 10, 17, 18, 20, 23 , 25, 28 и 29 числа.
Июль: 6, 8, 10, 12, 13, 14, 23, 27, 28 и 29 числа.
Август: 2, 3, 20, 22 и 25 числа.
Сентябрь: 6, 8, 12, 15, 16, 17, 20, 23, 24, 26 и 28 числа.
Октябрь: 1, 4, 5, 6, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21 и 22 числа.
Ноябрь: 2, 6, 12, 13, 14, 16, 23, 27 и 28 числа.
Декабрь: 2, 8, 11, 23 , 24, 29 и 30 числа.

👶Маленький Петя
чаще всего позитивен, редко предаётся грусти или унынию. Он немного стеснителен, но это компенсируется его в меру активной натурой: он не любит сидеть без дела (ведь веселиться с друзьями намного интересней), но никогда не заигрывается слишком сильно, в неприятные ситуации не попадает. Это неконфликтный мальчик, который старается быть со всеми добр и избегать ссор. Он довольно коммуникабелен и всегда находит общий язык с другими ребятами, но вот открыть свою душу кому-либо не спешит: ему куда комфортнее, если все его мысли и чувства спрятаны у него внутри. Петя наделён фантазией и воображением, что тоже помогает ему взаимодействовать с окружающими. Что касается друзей и товарищей, так с ними у Пети никогда не возникнет проблем, ни в детстве, ни во взрослой жизни. Да, он замкнут, немного скрытен и боязлив, старается никому не доверять, но в то же время коммуникабелен и ни в коем случае не откажется от контакта с новым человеком, он любит общаться на самые разные темы, разговорчив и коммуникабелен, разносторонне развит, и знает, как привлечь внимание собеседника, заинтересовать его, заинтриговать. 

👦
Юный Пётр пользуется популярностью среди сверстников, у него огромное количество друзей и единомышленников, он с легкостью общается с ними на самые разные темы, красноречив и болтлив, разговорчив, всегда имеет в запасе кучу тем для разговора, с ним не скучно. Природа наделила этого молодого человека такими чертами, как целеустремленность, постоянство, старательность, обязательность, трудолюбие, эмоциональность, чувствительность и восприимчивость. Все эти черты способны создать мальчика веселого, общительного и довольно популярного. Единственный большущий минус подростка Петра, это нерешительность, перерастающая со временем в сильнейшую неуверенность в себе, боязливость, мнительность. Вместе, эти черты могут оказать неимоверно негативный эффект – именно из-за них Пётр и не сможет реализовать свой лидерский потенциал, воспользоваться задатками, благодаря которым смог бы стать уважаемым в обществе человеком. Зато с учебой у Пети никогда не возникнет проблем, он одарен огромным количеством талантов, и главное, трудолюбием, которого в школе, увы, многим очень даже не хватает. 

У 
🧓взрослого Петра, достаточно много достоинств. В их огромном перечне стоило бы особенно выделить такие как коммуникабельность, приветливость, честность и щедрость, стремительность и напористость, настойчивость и упорство, целеустремленность и трудолюбие. Он всегда следует правилам, старается принимать только обдуманные решения, не доверяет интуиции, пользуется исключительно логическим мышлением и ориентируется на здравый смысл. Взрослый Пётр может быть одарен непомерной тягой к власти и материальным благам, но из-за неимения решительности и уверенности в себе, Пётр вряд ли добьется чего-то по-настоящему большого. Зато все, чего Пётр достигает, он добивается лишь собственным трудом, используя силу воли и настойчивость. Такие мужчины сегодня являются редкостью. Что касается друзей, так их у Петра прискорбно мало, но не из-за того, что он непопулярен или необщителен, напротив, он очень общителен, просто боится сближаться с людьми, боится оказаться рано или поздно преданным, или обманутым. Зато среди тех нескольких друзей, что у него есть, только верные, настоящие, преданные товарищи, такие, в которых Пётр может быть уверен на все сто процентов. 

👨Пётр
является завидным женихом. Его всегда окружает много женщин, которые восхищаются его умом, умением поддержать беседу, успешностью, привлекательной внешностью. Кроме того, доброта и отзывчивость мужчины также добавляют ему очки в глазах противоположного пола. Но
он сам не спешит открыть девушкам своё сердце: он скрытен и раним, боится предательства и лжи. Мужчина мечтает об идеальной любви и из-за этого очень расстраивается, если действительность не соответствует его представлениям. Хотя его чувства к женщине очень сильны, он может довольно быстро разочароваться в отношениях и разлюбить избранницу. Все девушки замечают сексуальность Петра. Эта часть отношений важна для него, но не является основной. Семья для этого мужчины – довольно важный шаг, так как он хочет видеть в спутнице жизни также друга и единомышленника. Он долго раздумывает, прежде чем сделать предложение, но потом остаётся преданным жене всю жизнь. Он любит детей, поэтому мечтает о многодетной семье. Он помогает супруге по хозяйству и старается создать все условия, чтобы его дети выросли достойными людьми.

💁Камень-талисман
Камень, приносящий Петру счастье, является изумруд.
🔹Изумруд
Зеленый изумруд – камень спокойствия, умиротворения, мудрости, проницательности, созидания, перерождения, надежды, гармонии и изобилия. Кольцо с изумрудом – символ начала благополучной семейной
жизни, в которой все препятствия и невзгоды будут преодолены. В Индии изумруд отождествляется со зрелой любовью и прочностью семейных уз. Зеленый камень успокаивает нервную систему, помогает сконцентрировать внимание и прояснить мысли. Интересно то, что изумруд считается небесным камнем, ведь в его составе присутствует бериллий. По этой причине камень сравнивают с ангелом-хранителем, защищающим от неверных шагов и решений, дарующим постоянство и стабильность, гармонизирующим тело и дух. Изумруд принесет своему владельцу удачу и благополучие, убережет от сглаза, уныния и тоски. Этот камень обостряет ум, дарует вдохновение, улучшает память.

💁Цвет
Желтый – цвет, приносящий удачу Петру.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

💁Число имени
Число имени Пётр – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. 
Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета или звезда
Покровителем имени Пётр является планета Луна.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.

💁Стихия
Стихией Петра является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное-символ
Тотемным животным для Петра является баран. 
🔹Баран
Баран занимает особое положение в мироустройстве: является связующим звеном между миром живых и мертвых. Часто кармическое предназначение этих людей кроется в завершении неоконченных дел своих предков. Эти люди приятны в личном отношении, несколько педантичны и несовременны, но в этом и кроется их главное очарование. Баран не любит перемещений и переездов, эти люди живут по принципу «где родился – там и пригодился», редко покидают родовое гнездо. Исключением могут стать люди, родители которых увезли их с исконных земель предков семьи. В любом случае переселение для барана, отлучение от родной земли – огромный стресс, который вряд ли принесет много счастья.

💁Зодиак
Наиболее счастливым знаком зодиака имени Пётр является Овен.
🔹Пётр-Овен
Этот мужчина мечтает прославиться, получить всемирную известность и уважение людей. Этой цели он посвящает всю жизнь, не останавливаясь не перед чем для её осуществления. Мужчина имеет все необходимые для этого черты: амбициозность, властность, целеустремлённость. Он мало общается с людьми, все мысли держит в себе. Редко имеет друзей, да и вообще не доверяет окружающим: боится быть брошенным.

💁Растения
Растения, покровительствующие Петру – мимоза и дуб.
🔹Мимоза
В древнем Египте мимоза считалась символом духовного обновления, преодоления смерти и возрождения. Сегодня этот цветок олицетворяет собой скромность, застенчивость, чувствительность, нежность и стыдливость. 
Кроме того, мимоза нейтрализует стресс, устраняет усталость, улучшает настроение и вселяет веру в завтрашний день, не говоря уже о том, что этот цветок усиливает сексуальность и благоприятно влияет на влюбленных.
🔹Дуб
Дуб – испокон веков олицетворял долголетие, мощь и мужественность. Кроме того, это дерево было символом защиты. Согласно христианской традиции, именно из дуба был изготовлен крест Господень. Жители туманного Альбиона на протяжении многих столетий считали дуб священным деревом, уничтожение которого было равносильно роковому греху. Это дерево, которое могло исцелять и предсказывать, использовалось исключительно для разведения священных костров. В военном деле дубовая ветвь выступает в качестве эмблемы отваги и силы. Во многих традициях мира дуб – символ центра Вселенной, это сакральная ось.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Петру, является алюминий.
🔹Алюминий
Алюминий символизирует стабильность и спокойствие. Алюминиевые кольца носят при важных встречах (данный металл помогает приобрести нужные знакомства и улучшить взаимопонимание людей в коллективе).

💁Благоприятный день
Среда

💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 22 года;
✦ 35 лет;
✦ 59 лет;
✦ 63 года.

❄️Зимний Пётр – легко подстраивается под ситуацию, цель такого поведения - понравиться оппоненту. Ему важно заслужить почёт и уважение, поэтому он всегда выставляет себя в лучшем свете. Кроме того, этот человек жаждет абсолютной власти, даже над близкими. Он прекрасный манипулятор, понимает, на что нужно давить. Он общителен, но высокомерен, что, впрочем, прекрасно скрывает от окружающих. Семью с ним сможет создать лишь кроткая, уступчивая девушка, которая не против, что ей командуют.
🌿Весенний Пётр  лёгкий в общении, готов выслушать и помочь тем, кто в этом нуждается. Уравновешенный, всегда держит себя в руках. Это яркий, активный человек, который с радостью работает на выполнение своих целей и не перед чем не останавливается. Кроме того, он имеет лидерские качества, но не делает власть своим главным приоритетом: есть куда более важные личные цели. Его спутница жизни должна быть похожей на него: такой же оптимисткой и интересной личностью.
🌞Летний Пётр – смысл жизни видит в достижении полной материальной независимости и комфорта. Ради этого готов на всё: трудится днями и ночами, его не волнует, интересная работа или нет, главное, чтобы приносила доход. Это приводит к тому, что близких у мужчины нет, заводить отношения он себе тоже не позволяет. В нём присутствует эгоизм, но сильно он не проявляется. Живёт, руководствуясь своими принципами и идеями, его нельзя склонить на свою сторону или заставить делать то, что он не хочет.
🍁Осенний Пётр – считает себя лучше других, особенным человеком, перед которым должны преклоняться. Из близких людей пытается сделать своих рабов или марионеток: навязывает им своё мнение, указывает, что делать. Споры с ним ничем не заканчиваются, ведь он не отступит от своего, даже если доказать, что он неправ. Ненавидит критику, даже конструктивную или в мягкой форме: обижается, злится, начинает огрызаться и грубить. Особенно его расстраивает указывание на его недостатки, на то, что не такой уж он и идеальный.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква П  щепетильность и аккуратность во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая домом. Постоянно беспокоятся о том, что скажут другие люди. Отличаются особым азартом. На своих обидчиков способны навешивать ярлыки. Обладают отличной памятью.
🔹 Буква Ё  в душе этого человека бушуют страсти, он эмоциональный, а настроение меняется буквально каждую секунду. Чаще всего обладатель этой буквы не может совладать со своими чувствами, а ещё иногда может быть жестоким. Самоконтроль поможет ему в повседневной жизни, хотя и будет отнимать много сил.
🔹 Буква Т  человек ненавидит жизнь без смысла, для него более привлекательно совершение подвигов и добрых дел. Он любит всех людей без исключения, готов сделать что угодно ради них, даже если придётся пожертвовать собой. Он абсолютно не ценит собственную жизнь, и этому ему нужно учиться. 
🔹 Буква Р  в течение жизни создаёт свои принципы и систему взглядов, от которых никогда не отступится. Мыслит оптимистично, долго не расстраивается из-за неудач. Этому человеку можно доверить любое дело - он выполнит всё правильно и в срок. Может долго идти к выполнению своих целей, умеет ждать.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...