Translate

середу, 2 вересня 2020 р.

Камни-обереги для женщины Девы♍️ рожденные 3-12 сентября

Какой камень талисман и оберег подходит для женщины Девы♍️ и какой нельзя носить?
Женщинам-Девам♍️ нужно обратить внимание на такие ✨Камни-обереги✨:
✦ Халцедон
Гелиотроп
Хризопраз
Жемчуг
Оникс
Цитрин

Рожденные 3-12 сентября🍁 имеют покровительницу Венеру. Для Дев этого периода очень важен собственный внутренний мир. Для кротких дам следует выбрать изделия, в которых есть:
✦ Халцедон
Дева, выбрав браслет с халцедоном, не прогадает: ей будет проще наладить контакты с окружающими. К тому же камень положительно повлияет на здоровье.
В старину камень считался камнем любви, привлекающим к женщине сердца мужчин. Монголы называют халцедон «камнем радости» и верят, что он способен прогнать тоску. Голубоватые халцедоны избавляли от вспышек опасного гнева и приступов меланхолии. Считается, что энергия халцедона зависит от яркости. Чем она больше, тем камень более сильный по своим магическим свойствам. Талисманом может быть кусочек необработанного халцедона. Считается, что если держать его дома, он сохраняет в семье мир и счастье.
✦ Гелиотроп
Этот камень развивает фантазию, делает человека энергичным, активным, решительным. Это камень людей, одержимых какой-нибудь идеей, особенно учёных и философов, он приносит им успех. С древних времен гелиотроп считается одним из важнейших камней в магии и алхимии. В средние века при совершении заклинаний и магических обрядов колдуны надевали перстни и браслеты с гелиотропом, чем усиливали действие магического слова и ритуала. Древние астрологи, прорицатели и жрецы использовали гелиотроп в качестве проводника между человеком и Космосом. 
Гелиотроп может дать способность управлять биоритмами собственного организма, даёт расширение кругозора, помогает при изучении языков. Этот камень приносит человеку умение концентрироваться на глобальных задачах своей жизни, придает упорство в достижении цели. Единственное условие, которое гелиотроп предъявляет к человеку – его хозяин не должен быть тупым и упертым фанатиком, его мир должен быть достаточно широким и подвижным. Медитация с гелиотропом позволяет понять методы лечения той или иной болезни. Этот камень хранит в себе секреты алхимических формул трансформации одного вещества в другое. Он определенным образом меняет ход наших мыслей, давая нашему подсознанию дополнительную информацию о строении Вселенной.
 Хризопраз
Камень хризопраз считается источником оптимизма. Он отличается удивительно сочными оттенками жизнеутверждающего зеленого цвета. Хризопраз используют в качестве амулета с глубокой древности. Его магические свойства задействуют, чтобы защитить себя от дурного глаза и клеветы. Кроме того, считается, что он помогает в начинаниях активным и ищущим людям. Среди магических свойств хризопраза – помощь в привлечении нежных чувств. Он способствует раскрытию сердца для новой любви, помогая избавиться от воспоминаний о былых неудачах.
✦ Жемчуг 
Натуральный жемчуг – один из самых уникальных ювелирных камней. Природа преподнесла в подарок людям готовый декоративный продукт, поверхность которого не требует дополнительной обработки. Он настолько женственен, благодаря мягкости оттенков и блеска, что древние римляне посвятили его Венере.
Во времена правления Чингисхана жемчуг считался символом могущества, а также оберегом от бед и несчастий . Клеопатра пила напиток из натурального жемчуга, растворенных в уксусе, чтоб поддерживать природную красоту. Отмечается, что жемчуг охраняет от мук безответной любви, а также сообщает о болезни хозяина, теряя блеск. На Востоке считают, что кольцо с жемчужиной охраняет от воров, нечестных сделок, бережет от дурного глаза.
По преданиям, магия жемчуга заключена в его способности приносить богатство и счастье. Некоторые культуры, правда, ассоциируют камень со слезами и утратой надежд, но это, скорее, связано с его недолговечностью. В большинстве описаний среди магических свойств жемчуга – оберегание от сглаза, воров и нечестных людей, умение уравновешивать ритм жизни и соизмерять его с лунным циклом. Говорят, жемчуг способен оценить волевого и духовно богатого человека, помогая привлечь к нему удачу.
✦ Оникс
Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь. Оникс укрепляет духовую силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности. В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет.
Среди магических свойств черного оникса специалисты отмечают способность повышать внутреннюю энергию и давать силу. Он подходит людям, которые постоянно в движении и быстро изматываются – как физически, так и эмоционально. Так как камень помогает сконцентрироваться и обрести терпение, он отлично подходит учащимся и тем, кто занимается научными исследованиями, юристам, работникам информационных сфер.
К магическим свойствам зеленого оникса относят поддержку в частной жизни. Говорят, что этот камень предохраняет перед эмоциональной зависимостью от других людей и помогает увидеть их истинные намерения. Энергия зеленого оникса способствует решению сложных проблем. Она позволяет сохранить трезвость ума в стрессовых ситуациях и при проявлении жарких эмоций.
✦ Цитрин
Цитрин – это радостный камень с яркой энергией, освещающей многие аспекты жизни. Камень несет энергию удачи, и она может появиться самым неожиданным образом.
Наука о цвете утверждает, что желтый цвет способствует финансовому благополучию, привлекает удачу. Цитрину повезло считаться денежным камнем, в средневековье его называли «камнем купцов». Чем ближе оттенок камня к золотистому, чем ярче и насыщеннее тон камня, тем сильнее он притягивает богатство. Цитрин, благодаря своим природным солнечным оттенкам, как нельзя лучше подходит для деловых людей, помогая заключать выгодные сделки, удачно вкладывать средства и получать доход даже в безнадежных операциях.
Азартным людям талисман с цитрином увеличит шанс успеха в рискованных ситуациях, а в случае проигрыша поможет не потерять душевное равновесие. Минерал хорош и для творческих натур, даря вдохновение для новых идей, силы – для реализации проекта, и, одновременно, способствуя тому, чтоб талант приносил владельцу камня доход.
Цитрин не накапливает негатива и не нуждается в энергетической чистке, что очень ценно.

Девам♍️ ни в коем случае нельзя иметь в украшениях либо в качестве амулетов такие камни, как:
✦ Рубин
Турмалин
Бирюза
Перламутр

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...