Translate

середу, 9 вересня 2020 р.

Тайна имени Анфиса

💁Имя Анфиса имеет древнегреческое происхождение. Считается, что это женское имя образовалось от мужского Антус (или Анфус), которое в переводе означает «цветок». Люди, интересующиеся историей имён, переводят имя Анфиса как «цветущая», «цветочная», «красочная».

👩Анфиса – чувственная, яркая и активная натура, что проявляется в её сексуальной жизни, где она также эгоистична и любит брать всё в свои руки. Она ненавидит однообразие, оно вводит женщину в состояние уныния, поэтому она готова удивлять мужчину постоянными экспериментами, что необходимо и от молодого человека, иначе Анфиса быстро найдёт ему замену.

👩Анфиса празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 8 число.
Март: 7 число.
Апрель: 25 число.
Июль: 27 число.
Август: 9, 22 и 27 числа.
Сентябрь: 4 и 9 числа.
Ноябрь: 4 число.
Декабрь: 21 число.

👶Маленькая Анфиса – это примерный ребенок, которого можно ставить в пример другим деткам. Вся ее суть в детстве заключается в том, что она всеми силами старается быть лучшей для своих родителей, быть ребенком, которым они будут гордиться. Слушается родителей во всем без исключения, старается делать все, что ей поручают на отлично, никогда не спорит, не грубит, не высказывает свое мнение понапрасну и соглашается
со всем, что ей скажут родители. Но стоит подметить, что все это рано или поздно приводит к тому, что родители начинают хвалить ее, а она от похвалы становится слишком самоуверенной и самодостаточной. Естественно, это может перерасти в большие проблемы. Зато наряду со всем вышесказанным девочке Анфисе присуще обычно и огромное количество хороших качеств, не названных выше: целеустремленность, беспринципность, послушание, коммуникабельность, красноречивость, тактичность и дипломатичность, настойчивость и настырность, трудолюбие и готовность совершенствоваться. Эта девочка все время работает над собой, все время чего-то добивается, к чему-то стремится – это большой ее плюс. Для маленькой Анфисы наибольшее значение имеет отец, именно он должен проводить с ребёнком большую часть времени. Маме рекомендуется заниматься с девочкой время от времени, обучая рукоделию и домашнему хозяйству. Здоровье Анфисы нельзя назвать хорошим, всё своё детство она будет часто простужаться.

👩Юная Анфиса – это уже более серьезная, но ленивая и часто разочаровывающаяся в людях представительница слабого пола. Умница, красавица, способная ученица. Ее минус – не умеет концентрироваться на важном, часто ошибается в принятии решений и лишена ответственности. Привыкнув к вечной родительской похвале, удивляется
тому, что кто-то в классе лучше нее. В итоге это может привести к развитию личностных комплексов, депрессии, и даже замкнутости. Тем не менее, Анфиса, это способная ученица, талантливый ребенок, и просто подросток с отменным характером. Если не задевать ее самолюбие, то она будет оставаться такой всегда. Красноречивая, общительная, коммуникабельная, имеет много друзей и со всеми общается на равных, никогда никому не грубит и старается реагировать даже на оскорбления мягкой и без эмоций. Друзей у подростка по имени Анфиса обычно много, как и товарищей, и как и единомышленников. К тому же, она умеет располагать к себе людей и способна манипулировать людьми. Ну а влиться в доверие человеку для Анфисы и вовсе не задача – ей любой уже через некоторое время начинает доверять.

👩‍🦳Взрослая Анфиса часто принимает критику и наставления в штыки, чем и отпугивает людей, но не хочет исправляться. Она считает, что это другие должны меняться, а не она. В общем, характер у взрослой Анфисы сложен по всем направлениям без исключения. Но зато у нее имеются задатки лидера, а это уже большой плюс. Она склонна к лидерству, и предпочитает манипуляцию людьми вместо доверия и уважения. Это человек,
которому не составит труда влиться в доверие к другому человеку и заставить его делать все то, что ей нужно. Анфиса мастерски манипулирует людьми, притом, в зрелости может начать еще и пользоваться этим своим даром ради достижения целей – ради корысти. Анфиса чрезвычайно самолюбива и горда, своих недостатков она не видит, а если и замечает, то преподносит их как достоинства, свою вину не признаёт никогда. Ей проще уговорить других подстраиваться под неё, чем уступить своим желаниям. Анфиса в чём-то даже расчётлива, она ищет выгоду во всём, особенно в окружающих людях. Любые свои капризы она привыкла выполнять и требует того же от окружающих. Ещё одна черта Анфисы — любовь к игре на публику, «показушности». Вряд ли она сделает хоть один хороший поступок, если о нём никто не узнает. Представительницы этого имени обожают роскошь и красивые вещи, но у них это сочетается с целеустремлённостью — они всего добиваются сами и стремятся быть на первом месте во всём. Анфиса независима и непредсказуема. Внешне такая женщина всегда шикарна и ухожена.

👩Анфиса всегда окружена вниманием поклонников, но выйти замуж ей зачастую бывает трудно. Первое, чего она ждёт от поклонников — вложение в отношения не только денег, но и души. Ей нужно, чтобы её
поражали и ей восхищались. В отношениях всегда принимает лидирующую позицию, поэтому нуждается только в мужчине, способном ей это обеспечить. Молодые люди, как правило, от Анфисы буквально сходят с ума. Они готовы задаривать девушку подарками и выполнять все её прихоти, но Анфиса использует их в основном для своих нужд и целей. Кроме того, даже в любви Анфиса самолюбива и больше всего ценит собственный комфорт. Мужчин она выбирает обстоятельно, долго взвешивая за и против, но после будет всегда верна своему избраннику, ожидая от него того же. Измену девушка никогда не простит, будет долго мстить.

💁Камень-талисман
Камнями-талисманами Анфисы являются аметист и сапфир.
🔹Аметист
Этот камень приносит удачу охотникам, путешественникам и спортсменам. Если положить аметист под подушку, то обязательно приснятся удивительные сны. Этот камень может вызвать любовь к тому, кто его дарит. Считается, что аметист приносит удачу, дарит покой и благополучие, помогает воцарению мира, успокаивает нервную систему.
🔹Сапфир
Этот камень символизирует верность, скромность и целомудрие. Считается, что сапфир наделяет обладателя мудростью, властью и чувством справедливости. Помогает уверовать в свои силы, победить лень и страх.

💁Цвет
Усиливают удачу Анфисы такие цвета как синий и сиреневый.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Сиреневый цвет
Люди с «сиреневым» цветом имени отличаются скрытностью, недоверчивостью и немногословностью. Их терпению и стойкости можно только позавидовать, ведь их жизненный путь – это вереница трудностей и препятствий, которые только закаляют характер. Никакие трудности не способны ожесточить их отзывчивое и участливое сердце. Несмотря на то, что люди с «сиреневым» именем предрасположены к депрессии, долго пребывать в таком состоянии они не умеют, а все благодаря их оптимизму и жизнелюбию.

💁Число
Счастливое число Анфисы –1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Планеты-покровители Анфисы – это Меркурий и Венера.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
честность;
преданность;
надежность.
Недостатки:
тщеславие;
легкомысленность;
лень;
упрямство;
ревность;
похотливость;
жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихия Анфисы – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
спокойствие;
чувствительность;
идеализм;
доброжелательность;
терпеливость;
✦ коммуникабельность;
креативность;
артистичность;
пластичность.
Недостатки:
непостоянство;
чрезмерная эмоциональность;
раздражительность;
лень;
ревность;
обидчивость;
ранимость;
впечатлительность;
непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное-символ
Животными-символами для Анфисы являются сова и бык.
🔹Сова
Это противоречивый символ. С одной стороны, сова считается птицей мудрости, тогда как с другой символизирует смерть и мрак. Сова как ночная птица – символ грусти, одиночества и ностальгии. 
🔹Бык
Это животное символизирует силу, жестокость, плодовитость, могущество, божественное начало и царственность. Бык – символ двойственный: так, он может обозначать одновременно луну и солнце, добро и зло, засуху и дожди, силу и слабость. На Востоке бык символизирует отвагу, терпение, отмщение, власть и преодоление. В Египте это животное олицетворяет возрождение, мужественность, мощь и животворящую силу природы. У славян бык – жертвенный символ, ведь именно это животное приносили в жертву богам, дабы задобрить их и привлечь в жизнь удачу. В Китае быка почитают как животное, символизирующее весну и возрождение. В Индии бык отождествляется со справедливостью и изобилием. В христианской традиции бык олицетворяет жертвоприношение, а также отречение Иисуса.

💁Зодиак
Стрелец, Дева – знаки зодиака, благоприятствующие Анфисе.
🔹Анфиса-Стрелец
Не видит свою жизнь без движения, пассивность угнетает её. Обожает путешествия и множество получаемых впечатлений.
🔹Анфиса-Дева
Её в жизни окружает совсем немного друзей, потому что она избирательна и хорошо разбирается в людях, главным считает самовыражение.

💁Растение
Растениями-талисманами для Анфисы являются сирень и орхидея.
🔹Сирень
Данное растение символизирует нежность, доброту, чуткость, великодушие и отзывчивость. Однако далеко не всегда сирень являлась олицетворением положительных черт характера человека. Согласно русской примете, белая цветущая сирень в доме – к вдовству. Англичане также приписывают этому ароматному растению негативные свойства: так, любовь к сиреневому цвету и сирени в частности может привести к разочарованию в любви и одиночеству.
🔹Орхидея
Орхидея – это совершенство, красота, утонченность, нежность, великолепие. Это символ гармонии и семейного уюта. Белая орхидея – символ чистой любви, тогда как пестрая символизирует страсть. Розовая орхидея красноречивее любых слов расскажет о чистой привязанности.

💁Металл
Талисманом-металлом для Анфисы является медь.
🔹Медь
Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.


💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 19 лет;
✦ 22 года;
✦ 31 год;
✦ 47 лет.
❄️Зимняя Анфиса – злопамятная и самолюбивая дама. Мужчине с ней непросто – она не допустит, чтоб ее лишили свободы. Немного корыстна и ищет выгоду в отношениях, окружает себя полезными людьми.
🌿Весенняя Анфиса – это веселая, общительная, популярная, легкая и мягкая особа. Не спешит лишаться свободы, не хочет замуж, старается прожить отведенные годы на полную катушку, «с ветерком». Ветреная и ненадежная.
🌞Летняя Анфиса – натура настойчива и принципиальна, любит ощущать себя нужной и уважаемой, не держит рядом слабых людей и избегает предателей. В ее окружении часто пребывают льстецы – она жаждет комплиментов и любви, лести и уважения. Высокомерна.
🍁Осенняя Анфиса – женственная, красивая, привлекательная, обаятельная, независимая и свободолюбивая особа с отменной фантазией и воображением. Она хитра, с нею стоит быть поосторожнее. Корыстна и ценит материальные блага.  Придает огромное значение друзьям, и когда находит «своих» людей, то очень ими дорожит.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква А – сила и желание начать что-то новое, символ лидерства, дерзости, трудолюбия, но далеко не во всех сферах.
🔹 Буква Н – расчётливость и избирательность, особенно в любовных отношениях, внутренний барьер, не пропускающий всё без разбора. Трудолюбие, острый ум.
🔹 Буква Ф – упрямство, желание быть в центре внимания, дружелюбие, оригинальность.
🔹 Буква И – чувственность, доброта, рационализм, за которым скрыта романтичная натура.
🔹 Буква С – стремление к финансовой стабильности, властность, капризность. Яркий человек, стремящийся найти свой жизненный путь.
🔹 Буква А – повтор буквы усиливает влияние качеств, которые она обозначает.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...