Translate

пʼятницю, 18 вересня 2020 р.

Обереги и талисманы

Хорошим талисманом и оберегом может стать украшение из черного жемчуга, особенно, для женщин с именем Раиса. Оно не только разовьет имеющиеся качества, дремлющие в вас, но и придаст энергии и сил, к тому же защитит от негативного воздействия со стороны недоброжелателей или завистников. Люди, рожденные 18 сентября🍁, могут изготовить себе амулет из амазонита – камня, призванного оберегать своего обладателя.

🔮Магические свойства
Чёрный жемчуг
Благодаря своему оттенку, чёрный жемчуг давно считается особым магическим камнем. Считается, что камень способен повлиять на своего владельца, помочь ему наладить здоровье, устранить жизненные неурядицы. Верить в это или нет — дело каждого, но в области литотерапии и эзотерики, чёрная жемчужина пользуется особым уважением и всегда ценилась за свои свойства. Чёрный жемчуг всегда отличался от других камней. Волшебную силу камня оценили ещё наши предки. Легендарная египетская царица Клеопатра буквально боготворила жемчуг. Именно этот камень помогал ей сохранять свою божественную красоту и свежесть долгие годы. Она щедро украшала себя жемчужными россыпями, а также принимала целебный гранатовый напиток, который настаивали на жемчуге.
В разных странах к драгоценности своё, особое отношение:
✦ Индия — символ благополучия и успеха;
✦ Китайские мудрецы наделяли жемчуг великой магической силой – из минерала готовили настои-эликсиры молодости.
✦ Греция — олицетворение счастливого брака;
✦ страны Востока — мощнейший оберег от всего негативного.
 Европейская знать носила жемчуг, чтобы продлить себе жизнь, индийцы  почитали как камень процветания, а монголы считали символом власти.

 Сейчас считается, что черный настоящий жемчуг способен:
✦ придать уверенность человеку при общении с новыми людьми;
✦ извлечь пользу из любой ситуации;
✦ оказать успокаивающие действие;
✦ избавить от заблуждения;
✦ научить мыслить трезво;
✦ наладить общение с семьей и коллегами.

🔮Магические свойства
Амазонит
Амазонит в энергетическом смысле удобный и спокойный камень, он  создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги, и успокаивает. Он является усилителем для многих вибраций. Амазонит усиливает все энергетические потоки тела. Гармонизирует жизнь человека, особенно ярко его действие выражено в семейных отношениях. Дает энергию защищенности и мягкости, направленную на устройство благополучия семьи и брака. Притягивает в дом энергии блага и покоя, уюта и стабильности. Амазонит хранит в себе силы женственности и нежности, даже на ощупь он кажется теплым. Воздействие амазонита просто преобразует тяжелые отрицательные энергии в положительные. Амазонит усиливает любовные связи и врачует душевные травмы. Мистики подкладывали куски амазонита под «магический алтарь» для придания ему особых свойств. Считается, что амазонит усиливает склонность к видениям.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...