Translate

пʼятницю, 25 вересня 2020 р.

Тайна имени Федор

💁Имя Фёдор 
пришло к нам из Византии. Образовано оно было от греческого имени Теодорос, которое спустя время стало звучать как Феодорос. Образовалась словоформа путём сложения частей греческих обозначений: «феон» (божество) и «дорос» (подношение, дар). Поэтому значение имени звучит величественно – «Божий дар», «дарованный Богом».

👨Фёдор спокойный, ответственный и коммуникабельный. Старается не ввязываться в конфликты, но если скандала избежать не удалось, то решает всё миром. Этот человек может стать хорошим другом, который выручит в любой ситуации и даст дельный совет. В семейной жизни – безупречен, готов всего себя посвятить родным и близким.

👨Фёдор празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 4, 9 и 24 числа.
Февраль: 1, 5, 10, 12, 17, 21 и 27 числа.
Март: 2, 4, 5, 7, 10, 18 и 19 числа.
Апрель: 17, 23, 28 и 30 числа.
Май: 3, 4, 5, 25, 29 и 31 числа.
Июнь: 3, 4, 5, 6, 7, 18, 20, 21 и 28 числа.
Июль: 4, 6, 8, 17, 19, 22, 25, 27 и 29 числа.
Август: 2, 3, 8, 14, 21, 24, 25 и 27 числа.
Сентябрь: 2, 4, 5, 10, 15, 17, 18 и 25 числа.
Октябрь: 2, 3, 11 и 15 числа.
Ноябрь: 2, 3, 13 , 14, 16, 20, 24, 27 и 29 числа.
Декабрь: 2, 5, 6, 10, 11, 12, 16 и 31 числа.

👶
Маленький Федя 
немного угрюм, молчалив, замкнут. Его редко когда увидишь в качестве заводилы, чаще мальчик держится немного в стороне от сверстников, предпочитая спокойные игры. Малыш растёт серьёзным и
ответственным. От него никогда не услышишь о забытой или потерянной игрушке. Играя в песочнице, он руководствуется принципом: «моё – это моё», поэтому никогда не даст свою вещь другому ребёнку. В школьном возрасте педагоги души не чают в ответственном, серьёзном и аккуратном мальчишке, хотя сам он в любимчики не набивается, так как терпеть не может подхалимства и фальши. Учится Фёдор неплохо. Мальчик мог бы быть круглым отличником, если бы не некоторые крайности: Федя или назубок вызубрит предмет, или совершенно к нему не готовится. Полученные плохие отметки его совершенно не волнуют, так как он знает, что в любой момент сможет исправить их. 

👦
Юный Фёдор – непоседливый, болтливый и разговорчивый, активный и энергичный подросток. У него присутствует желание все время двигаться и идти вперед, неумение быть внимательным и серьезным, непослушание и баловство – все это присутствует в равной степени в Фёдоре, и все это мешает ему стать хорошим учеником или примерным сыном. Он вечно
ищет что-то новое, страдает от одиночества, если оказывается в нем, и крайне тяжело переживает критику от людей из окружения. С другой стороны, не редко у подростка с именем Фёдор проявляются такие  качества как старательность, обязательность, настырность и напористость, что в свою очередь помогает справиться с любыми трудностями, как житейскими, так и в учебе. Фёдор может легко изучать, как гуманитарные, так и точные науки, у него уникальный склад ума и логика, какой можно только позавидовать, но нет в нем главного – усидчивости. Еще один не менее плохой момент, это нежелание подчиняться – он во всем и всем перечит, никого не слушается, все его движений и действия направлены на противостояние указам учителей и родителей. Кстати, что до отношений с родителями на подростковом этапе – обычно мальчика не интересует мнение матери, но вот что касается отца, так его он во всем слушается. Фёдор, это личность, которую можно назвать «папенькиным сыночком», и с этим не поспоришь.

🧓Взрослый 
Фёдор надёжный и обстоятельный человек. Мужчина доброжелателен с коллегами, но отношения с ними ограничиваются у него только работой. В совместных посиделках или корпоративах Федя не участвует, вежливо попрощавшись со всеми, он лучше поспешит домой. Фёдор никогда не вступает в конфликты, любые недоразумения старается разрешить мирно. Этот человек хороший хозяин, всё в доме может сделать своими руками. Но есть у него и недостатки. Одним из таких недостатков становится обычно излишняя доверчивость, обычно Фёдор одарен доброй душой и доверчивостью, которой не должно быть у мужчины, он доверяет всем и всегда, и это зачастую приносит плоды, на которые сам он не рассчитывает. Работяга, трудоголик, карьерист – все это одновременно и про него, и не про него. Фёдор может добиться неимоверного в карьерном росте. Он может стать отменным начальником и хорошим специалистом в любом выбранном им деле, значение располагает, но сам Фёдор таков, что не желает быть выше кого-либо из окружения, а посему будет всеми силами стараться оставаться на позиции общества, со всеми на равных.

💁Создание семьи – самый ответственный и важный шаг в жизни Фёдора. Идеальной спутницей для него будет покладистая, трудолюбивая, умная
женщина, которая сможет искренне полюбить и принять Федю вместе со всеми его достоинствами и недостатками. Мужчина – заботливый и верный муж. Нежное отношение к супруге сохраняется у него на протяжении всей жизни. Единственное чего он не сможет простить – это измена. Узнав о предательстве супруги, Фёдор расстанется с ней в тот же день, не дав женщине даже объясниться. Фёдор очень привязан к детям, однако его серьёзность мешает ему в общении с ним. На активные игры с ребятишками у мужчины нет ни времени, ни фантазии, поэтому в большей степени заниматься ими придётся супруге.

💁Камень-талисман
Камнями-талисманами носителей имени Фёдор являются топаз и огненный опал.
🔹Топаз
Этот камень символизирует надежду, благоразумие, предусмотрительность, дружбу, любовь и душевную чистоту. Считается, что топаз укрепляет иммунную систему, лечит пищеварительную систему и печень, а также предохраняет от простудных заболеваний. В магии топаз используется в качестве сильного защитного амулета, который эффективно защищает от «сглаза» и колдовства.

🔹Огненный опал 
Этот камень поможет укрепить иммунитет, защитит от простудных заболеваний, устранит бессонницу. Кроме того, убережет этот камень от колдовства и сглазов.

💁Цвет
Счастливый для Фёдора цвет – желтый.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

💁Число имени
Число имени Фёдор – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.


💁Планета
Планета-покровитель для Фёдора – Плутон.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей Фёдору, является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное-символ
Майский жук считается символом для Фёдора.
🔹Майский жук
Майский жук – символ купца, творческого полёта, новой жизни и вдохновения. Он олицетворяет удачу и успех в торговых делах. Считается, что этот жук отводит злые чары, помогает достичь материального благополучия и обрести счастье.

💁Зодиак
Наиболее удачным знаком зодиака для Фёдора считается
 Скорпион.
🔹Фёдор-Скорпион
Эгоистичный, замкнутый, самовлюблённый человек. С женщинами ведёт себя настороженно, поскольку побаивается серьёзных отношений и привязанности. Любит свободу и любого, кто попробует ограничить её, моментально записывает в разряд врагов.

💁Растение
Яблоня и пион – растения-символы Фёдора.
🔹Яблоня
Яблоня – символ многозначительный и неоднозначный. У одних народностей это дерево символизирует весеннее возрождение, нежную любовь и крепкий брак, а у других – разногласия, страстное безумие и запретный плод. Именно яблоко, согласно библейским преданиям, дало людям знание, позволяющее отличать добро от зла, но в то же время привело Адама и Еву к грехопадению. В мифах яблоня символизирует радость, вечную молодость и неувядающую женскую красоту (отсюда и выражение «молодильные яблоки»). Древние славяне олицетворяли плоды этого дерева с крепким здоровьем, плодородием, изобилием, достатком. Кроме того, яблоня помогала раскрыть тайну жизни и смерти, сохранить в памяти живых образы покинувших земное пристанище.
🔹Пион
Этот магический цветок привлечет настоящую любовь и подарит семейное счастье. Н
езамужним девушкам этот цветок поможет обрести свою вторую половинку. Но! После замужества пионы держать в доме не рекомендуется, чтобы не накликать беды. А вот изображение пиона привнесет в отношения любовь, понимание, преданность и романтичность.
Поможет пион и тем, кто стремится построить блестящую карьеру или добиться власти, ведь этот цветок издревле олицетворял царственность, избранность, аристократизм, мужество и упорство в достижении цели.
✦ В Китае красный пион символизирует женскую красоту, любовь, счастье, уважение, богатство и долголетие. 
✦ В Японии пион олицетворяет скромность и застенчивость.
✦ В Индии, Иране и Пакистане этот цветок, напротив, носит негативный символизм, отождествляясь с неуклюжестью, глупостью, самодовольством и гордыней.

💁Металл
Металлами, покровительствующими Фёдору, являются медь и бронза.
🔹Медь
Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.
🔹Бронза
Бронза представляет собой сплав таких металлов как олово и медь, поэтому данному металлу приписываются андрогинные свойства (то есть соединение противоположных принципов: хаоса и гармонии, активного и пассивного). В целом этот металл символизирует успешность, силу, мощь, состоятельность, стойкость.

💁Благоприятный день
Среда

💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 19 лет;
✦ 29 лет;
✦ 38 лет;
✦ 43 года;
✦ 60 лет.
❄️Зимний Фёдор целеустремлённый и ответственный человек, на которого можно положиться в любой ситуации, чем некоторые беззастенчиво пользуются. Рано или поздно такое положение вещей приводит к конфликтам в его семье и может даже разрушить её. Однако изменить себя Фёдор не в силах.
🌿Весенний Фёдор доброжелательный и позитивный человек. Молодой человек падок на лесть и комплименты, самоутверждается за счёт противоположного пола. Главным источником вдохновения этого человека является любовь.
🌞Летний Фёдор станет прирожденным лидером, ответственным, сильным, устойчивым, терпеливым и стремительным. Бескомпромиссный, принципиальный, никогда не уступает в спорах, считает себя самым умным. Но он слаб в моральном плане – любая критика может выбить из колеи. Депрессии в его житие часты, и бороться с ними поможет только чувствительная и осторожная женщина.
🍁Осенний Фёдор обладает противоречивым и сложным характером. Для него свойственны частые смены настроения. Из-за отсутствия усидчивости и трудолюбия он редко добивается целей. Любит свободу, поэтому зачастую избегает серьёзных отношений с женщинами. Нередко остаётся холостяком на всю жизнь.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Ф – отлично приспосабливаются к условиям окружающей среды. Всегда имеют множество замечательных идей. В своих рассказах способны немного приукрасить и приврать. Очень любят помогать людям. С ними никогда не бывает скучно. Их жизнь всегда наполнена множеством интересных событий.
🔹Буква Ё – коммуникабельность, проницательность, меркантильность и эгоизм. Обладатели этой буквы способны располагать людей к себе. Они одновременно просты и обаятельны. Постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят дороже дружбы. Они хорошо реализуют себя в творческих профессиях. Являются интересными собеседниками.
🔹Буква Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки. 
🔹Буква О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹Буква Р – люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...