Translate

пʼятницю, 18 вересня 2020 р.

Тайна имени Луиза

💁Имя Луиза несколько версий происхождения:
✦ Луиза – это женская форма мужского имени Луи (Людовик, Луис), означающего «знаменитое сражение», «славный воитель». 
✦ в переводе с древнееврейского языка имя Луиза означает «Бог помог».
✦ имя Луиза берет корни из Древнего Рима. По этой версии, имя Луиза переводится как «улыбающаяся».
✦ франко-германское происхождение. Согласно данному варианту, имя переводится как «сияющая» или «светлая».
✦ также вероятно, что древний ирландский бог света Луг, также его называют Лудж, Лью, стал прототипом имени Луиза. 
✦ считается, что имя Луиза происходит от имени Елизавета, как и Элиза и Лиза. В наше время имена стали самостоятельными.

Луиза плохо относится к людям с завышенной самооценкой, и старается избегать общения с мужчинами, которые ведут себя слишком нагло и самоуверенно. Она очень терпеливая и неторопливая женщина. Как правило, Луиза отлично приспосабливается к изменчивым обстоятельствам в жизни. Иногда ей свойственны хитрость и изворотливость. Луиза постоянно достигает того, что наметила, хотя для этого ей приходится идти более длинным путем. Эта женщина обладает такими прекрасными качествами, как добросердечность, отзывчивость по отношению к чужой беде.

👩Луиза празднует 🎉Именины🎁:
Февраль: 1 число.
Март: 15 число.
Май: 1 и 7 числа.
Июль: 24 число.
Сентябрь: 5 и 18 числа.
Ноябрь: 4 число.
Декабрь: 31 число.

👶Маленькая Луиза – спокойный, не капризный ребёнок. Она редко болеет, отличается хорошим иммунитетом. Луиза по большей части послушная и воспитанная девочка, но периодически у нее бывают приступы упрямства и непослушания. С раннего возраста девочка проявляет самолюбие. Однако, это не делает ее самоуверенной. Даже наоборот – Луиза очень закомплексованный ребенок, ей тяжело начинать общение, но если кто-то идёт на контакт, Луиза отвечает взаимностью. У девочки немного друзей, но все они ей преданы. По своей природе Луиза лидер, но это возможно лишь при активной поддержки близких и друзей. Дети ее слушают и идут за ней. С детства проявляет творческие способности, хорошо декламирует стихи и прекрасно рисует. Нередко выбирает определенную линию поведения и старательно и точно ее придерживается. Она любит порядок во всем; в ее комнате все всегда разложено по полочкам. Мама может положиться на помощь Луизы.
👩Юная Луиза рано начинает следить за своей внешностью, постоянно окружена подругами и поклонниками. Она умна и сдержана, свою симпатию не проявляет сразу, тем самым нередко парням она кажется равнодушной. Луизу легко обидеть, она с трудом переносит критику педагогов. Если такое случается, девушка невольно охлаждает к предмету, теряя уверенность в своих способностях. Это довольно изворотливая (в хорошем смысле слова) личность. Практически любую ситуацию она может повернуть в выгодную для себя сторону. Луиза обладает даром убеждения, что помогает руководить сверстниками. Луиза способна добиться больших успехов в карьере, так как умеет предугадывать ситуации, а также обладает целеустремлённостью. Она обязательна, всё выполняет в нужное время. Девушка выбирает профессию, которая хорошо оплачивается, работать «за гроши» она не станет. Луиза очень любит деньги, но при их отсутствии легко справляется с положением. Девушке наиболее подойдут профессии, связанные со сферой обслуживания, такие как, продавец, секретарь. Также из неё выйдет отличный программист, бухгалтер, педагог. В области творчества тоже способна добиться высот.
👩‍🦳Взрослая Луиза отличается щедростью и гостеприимством, долго не забывает обиды, но не способна держать камень за пазухой. Для Луизы характерны энергичность, необычное мышление и способность быстро менять собственное мнение. Женщина очень любит себя и старается добиться того же от окружающих, для этого может прибегнуть к лести и лжи. Для Луизы характерны необычное мышление и способность быстро менять собственное мнение. Она энергична и способна найти выход из любой ситуации. Женщина очень любит себя и старается добиться того же от окружающих, для этого может прибегнуть к лести и лжи. Выходит замуж только по любви, но первое замужество часто заканчивается разводом, после которого Луиза долго приходит в себя и не заводит новых отношений. Испытывая разочарование во всех мужчинах, девушка уходит в себя, погружается в карьеру. Луиза никогда не простит измены или предательства. Для верного супруга станет хорошей женой, идеальной хозяйкой, будет иметь тёплые отношения с его родственниками. Луиза любит детей, обычно в браке рождаются мальчики, которых женщина воспитывает строго, но с большой любовью и нежностью.

💁Камень – талисман
Камни, приносящие удачу Луизе – это аквамарин, яшма и топаз.
🔹Аквамарин
Аквамарин усиливает ораторские способности и дар красноречия, помогает преодолеть страх, связанный с публичными выступлениями. Этот камень поможет упорядочить мысли, сконцентрироваться на главном, разрешить конфликты и споры, добиться справедливости, открыть истину. Аквамарин придает уверенности, смелости и мужества. Вообще аквамарин – талисман моряков, он защищает от бурь, штормов и несчастных случаев. Применяли аквамарин и в любовной магии, чтобы вернуть угасшую любовь, примирить поссорившихся влюбленных, построить гармоничные семейные отношения. Этот камень защищает от порчи, сглаза, черной магии, наговоров и сплетен. Чтобы камень не утратил своих способностей, его рекомендуется регулярно промывать в морской воде (можно использовать в этих целях обычную проточную воду). И помните, что долго носить изделия с аквамарином нельзя, поскольку он может навлечь на своего хозяина состояние апатии, хандры и меланхолии. Замечено, что аквамарин способен менять цвет в зависимости от настроения своего хозяина погоды. Если за окном ненастье, а на душе у владельца камня неспокойно, то камень зеленеет. Хорошая погода и отличное настроение делают аквамарин голубым. Мутнеет камень, если его хозяин в печали или же ему лгут.
🔹Яшма
Яшма в славянской традиции ценилась во все времена за свою способность отгонять дурные мысли, очищать разум от негатива, привносить в сердце мир и покой, придавать силы и уверенности своему владельцу. На Востоке верят, что этот минерал в силах продлить жизнь, закалить волю и укрепить тело, привлечь в жизнь счастье, благодать и успех во всех начинаниях. Особое внимание на этот камень рекомендуется обратить людям научной сферы, ведь он способствует продуктивному обучению и налаживанию нужных связей. Яшма считается мощным оберегом, ведь еще наши предки применяли этот камень в магических обрядах. К тому же именно яшма применялась в качестве отделочного материала в церквях.
✦ Яшма холодных оттенков придает смелости, стойкости и мужества, тогда как камень теплых тонов отлично подойдет людям творческим, поскольку дарует энергию созерцания, вдохновение, усиливает дар красноречия и улучшает память.
✦ Красная яшма – женский талисман, помогающий обрести любовь.
✦ Коричневая яшма поможет наладить семейные отношения и вернуть страсть.
✦ Желтая яшма привлечет в жизнь интересные и полезные знакомства, а также прогонит тягостные мысли.
✦ Синяя яшма считается камнем дружбы и понимания.
✦ Зеленая яшма защитит от дурного глаза и злых сил.
🔹Топаз
Этот камень символизирует мудрость, предусмотрительность, рациональность, душевную чистоту и рассудительность. Привнесет в жизнь топаз мир и покой, оптимизм и гармонию. Он способен сделать своего владельца не только порядочным и честным, а и великодушным. Кроме того, топаз оберегает от злобы, зависти, недоброжелательства и черной магии. Данный минерал помогает в принятии сложных решений, но при этом верой и правдой будет служить лишь тем, чьи помыслы чисты, а сердце открыто. Лживым и злым хозяевам топаз не принесет ни богатства, ни просветления, ни благополучия. Древние греки верили, что топаз дарует мужчинам щедрость и сексуальность, а женщинам – красоту и нежность. Камень развеет страхи, усмирит гнев, примирит тех, кто находится в ссоре, устранит сомнения и недопонимание в семейной жизни.

💁Цвет
Цвета, которые приносят Луизе удачу – это зеленый, сиреневый и коричневый.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Сиреневый цвет
Люди с «сиреневым» цветом имени отличаются скрытностью, недоверчивостью и немногословностью. Их терпению и стойкости можно только позавидовать, ведь их жизненный путь – это вереница трудностей и препятствий, которые только закаляют характер. Никакие трудности не способны ожесточить их отзывчивое и участливое сердце. Несмотря на то, что люди с «сиреневым» именем предрасположены к депрессии, долго пребывать в таком состоянии они не умеют, а все благодаря их оптимизму и жизнелюбию.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число имени
Счастливым числом для Луизы является – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Планеты, под покровительством которых пребывает Луиза – это Плутон и Меркурий.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихия Луизы – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное-символ
Животными-символами Луизы являются кит и чайка.
🔹Кит
Каждая тайна земли должна будет охраняться, это было доверено самому киту, который из-за этого и сравнивается часто с библиотекой, где хранятся миллионы уникальных секретов. Шаманы говорят, что требуется чаще слушать голос кита и магический бубен, который может в руках целителя сотворить тишину мира. До того как появилась речь и человеческий язык мы говорили единым языком, который был отзвуком создателя и об этом помнят все киты. Имея у себя изображение кита-охранника, человек узнает все тайны мира, которые заложены в его генах. Уникальный и удивительный тотем кита сможет обучить своего владельца использовать частоты и звуки для балансировки эмоционального и физического тела.
🔹Чайка
Эта свободолюбивая птица символизирует независимость, самоуверенность, граничащую с тщеславием, силу воли, любовь к приключениям, но при этом непостоянство в действиях. Те, кому покровительствует чайка, не боятся перемен, они рушат любые запреты и с легкостью преодолевают тяжелейшие препятствия. Для них важно достичь своей цели, причем пути, которыми они будут следовать, не имеют абсолютно никакого значения. Поскольку чайка – птица перелетная, она символизирует непостоянство чувств и даже измену.

💁Зодиак
Знаки зодиака, покровительствующие Луизе – это Стрелец и Рыбы.
🔹Луиза-Стрелец
У Луизы-Стрельца лёгкий, дружелюбный характер, ей нравится чувствовать, что ей доверяют, что она нужна людям. Девушка постоянно меняет жизненные приоритеты, так как никогда ничего не доводит до конца, быстро сдаётся.
🔹Луиза-Рыбы
Девушка любит романтику, много фантазирует, интересуется различными сферами бытия. Она любит проводить время в одиночестве, ищет мужчину, который не станет препятствовать этому. Луиза-Рыбы – идеальная жена и мама.

💁Растение
Растения, благоприятствующие Луизе – это сирень, виноград, роза.
🔹Сирень
Данное растение символизирует нежность, доброту, чуткость, великодушие и отзывчивость. Однако далеко не всегда сирень являлась олицетворением положительных черт характера человека. Согласно русской примете, белая цветущая сирень в доме – к вдовству. Англичане также приписывают этому ароматному растению негативные свойства: так, любовь к сиреневому цвету и сирени в частности может привести к разочарованию в любви и одиночеству.
🔹Виноград
Это растение является символом богатства, изобилия, плодородия, благополучия и веселья. В христианстве виноград – символ духовенства, возрождения, спасения. В то же время символика из виноградных гроздей и листьев означает пьянство и алчность. Амулет из виноградного листа помогает психическим больным, а живые листья этого растения повышают настроение. Также считается, что виноград повышает жизнерадостность, придает уверенности и служит сырьем для приготовления любовных приворотов.
🔹Роза
Этот цветок символизирует весну, красоту, страсть, любовь и девственность, женственность и юность, а увядший цветок розы – это символ кратковременности земных благ. В женщине этот цветок символизирует радость и обеспеченность, тогда как шипы розы олицетворяют собой высокомерие и страх.
В Средневековье полагали, что роза устрашает оборотней и ведьм, также ее использовали для того, чтобы приворожить суженого.
Мусульмане приписывают розе очистительную силу. Она способствует поддержанию уюта и энергетического равновесия в доме.

💁Металл
Металлом имени Луиза является платина.
🔹Платина
Этот благородный металл способствует успокоению и обретению гармонии с собой и окружающим миром. Платину рекомендуется носить тем, кто встал на путь познания, духовного развития и преображения. В отличие от золота, платина – это светлый и чистый металл, который не накапливает негативной энергии. Поэтому подходит он спокойным, открытым и искренним людям.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 22 года; 
✦ 35 лет; 
✦ 47 лет;
✦ 53 года.

❄️Зимняя Луиза – властная, упрямая и волевая натура. Однако она очень добра к людям, любит детей, животных, природу. Мужчин предпочитает либо слабых, которыми она сможет руководить, либо, наоборот, очень сильных, способных взять всё в свои руки и защищать женщину от невзгод. Девушка любит находиться дома, создавать уют, принимать гостей.
🌿Весенняя Луиза любит труд, она требовательна и к себе, и к окружающим. У неё мало друзей, но много поклонников. Девушка старается изо всех сил добиться желаемого, но часто совершает неверные поступки. Любит побыть в одиночестве, поэтому выбирает себе мужчину, который не будет заставлять её «выходить в люди».
🌞Летняя Луиза очень чувствительна, отзывчива, склонна доверять окружающим. Ей нравится, когда ею восхищаются. Ищет себе партнёра, который будет ценить её как человека, разделять её интересы и увлечения.
🍁Осенняя Луиза любит общение, часто продумывает все диалоги до малейших деталей. Ей нравится читать, иногда из-за этого увлечения девушка устраивается работать библиотекарем. Женщина также интересуется театром и кино. Луиза, родившаяся осенью, умеет не обращать внимания на жизненные невзгоды, легко преодолевает неприятности. Мужчин выбирает опытных и самодостаточных.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Л – девушка тонко чувствует красоту мира, имеет художественные таланты, любит делиться своими чувствами и эмоциями.
🔹Буква У – человек обладает хорошим воображением, умеет сопереживать окружающим.
🔹Буква И – изящество, одухотворённость. Стремятся к идеалу во всём, того же требуют от других, из-за чего у них нередко возникают конфликты с родственниками и друзьями.
🔹Буква З – символизирует закрытость личности от внешнего мира.
🔹Буква А – активные, целеустремлённые, лидеры во всём. Стремятся непрерывно развиваться и совершенствоваться.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...