Translate

суботу, 12 вересня 2020 р.

Тайна имени Елизавета

💁Имя Елизавета с древнееврейского языка переводится как «обет Богу», «клятва Божия», «почитающая Бога». Принято считать, что имя Елизавета имеет греческие корни, но это не совсем соответствует действительности, поскольку у этого имени существует более древний предок – речь идет о еврейском имени Элишева. Имя Елизавета по праву считается царским, ведь именно его носили и носят многие королевы и императрицы.
☝️Среди положительных качеств Лизы  можно отметить следующие:
✦ энергичность;
✦ общительность;
✦ щедрость;
✦ отзывчивость;
✦ верность;
✦ мягкость;
✦ неконфликтность.

👩Елизавета – царственное, величественное имя. Вместе с тем оно нежное и мягкое. Обладательница этого имени - одновременно активная и нежная, энергичная и расслабленная, любящая спокойствие и при этом готовая сделать всё ради получения желаемого. Свои настоящие чувства такая девушка открывает только самым близким людям, поэтому многие знакомые считают Лизу меркантильной и чрезмерно прагматичной личностью.

👩Елизавета празднует🎉 именины🎁:
Январь: 4 число.
Март: 7 число.
Май: 1 и 7 числа.
Июнь: 18 и 20 числа
Июль: 4 и 18 числа.
Сентябрь: 5, 12, 15 и 18 числа.
Октябрь: 21 и 31 числа.
Ноябрь: 4, 5, 14, 17, 20 и 25 числа.
Декабрь: 31 число.

👶Маленькая Лиза – веселая, игривая и непоседливая девочка, которой надо знать все, а потому она часто попадает во всякие переделки. Но при необходимости этот любознательный и смешливый ребенок может посидеть спокойной: послушать или почитать сказку, самостоятельно поиграть со своими любимыми игрушками. Родители стараются
направить энергию дочери в правильное русло, а потому записывают ее в различные секции (особенно по душе Елизавете рукоделие). Общительная Лиза легко находит язык со своими сверстниками, поэтому у нее много друзей, которые любят ее за доброту и веселый нрав. Немаловажно и то, что эта девочка умеет дружить: так, даже под «страхом смерти» они никогда не предаст и не выдаст чужих секретов. Преподаватели ценят в маленькой Лизавете острый ум, а также способность девочки подходить творчески к решению любых задач. Однако ее желание учиться, а, следовательно, и успеваемость, зависит от того, насколько учитель сможет заинтересовать Елизавету в своем предмете. Часто девочке кажется, что окружающие ее недооцениваются, поэтому она старается самоутвердиться и заслужить похвалу, причем для достижения своей цели зачастую прибегает к достаточно экстравагантным методам и поступкам. В целом для маленькой Лизы характерны такие черты как эгоизм, своеволие и тщеславие, при этом мнение окружающих ее мало волнует.

👩Юная Елизавета предпочитает планировать свое будущее, тем более что в своих мечтах она рисует счастливую жизнь, составляющими которой являются перспективная и высокооплачиваемая работа, любящий муж и крепкая семья. Эта девушка, обладающая массой достоинств, создает
благоприятное впечатление на окружающих, но все же эгоцентризм и импульсивность иногда берут над ней верх, и тогда Елизавета совершает необдуманные поступки, которые могут негативно сказаться на ее дальнейшей жизни. Лиза отзывчива, добра и заботлива, она с пониманием относится к проблемам других людей, за что ее любят и ценят близкие. Но мягкость ее может моментально смениться жесткостью и упорством, если Лиза от такой перемены получит выгоду. Эта сильная духом особа с легкостью приспосабливается к любым обстоятельствам. Елизавета - привлекательная девушка, которая любит выделяться, поэтому предпочитает красивые, но при этом необычные вещи, способные подчеркнуть ее индивидуальность. В целом Лиза – прирожденный лидер, старающийся подчинить себе более слабых людей. Она хочет нравиться всем, но, к сожалению, такое поведение может однажды сыграть с ней злую шутку.

👩‍🦳Взрослая Елизавета знает себе цену, ведь она умна, привлекательна и амбициозна. При этом ее отличают такие качества как капризность, упрямство и категоричность. Целеустремленность и лидерские качества помогают добиваться Лизе больших высот, но властность этой женщины и неумение прислушиваться к чужому мнению являются причиной того,
что ей тяжело найти общий язык с окружающими и создать свое маленькое, но при этом идеальное королевство. Интересно то, что Елизавета не боится перемен. Мало того, она способна кардинально изменить свою жизнь, если разочаруется в том, что делает. Если направить импульсивность Лизы в нужное русло, это может сулить ей немало благ. Для Лизы важно, чтобы в ее жизни царили мир и покой, чтобы ее внутренний мир не вступал в противоречия с внешними обстоятельствами, которые диктует жизнь. Зачастую ей недостает настойчивости и смелости взять на себя ответственность за свои поступки. По этой причине взрослая Лиза старается четко продумывать свои действия. В целом Елизавету можно назвать эмоциональной натурой, но эта женщина умеет сдерживать свои эмоции и переживания, поэтому производит впечатление достаточно уравновешенного и прагматичного человека, что не отвечает действительности.

👩Елизавета относится к той категории женщин, которые с легкостью откажутся от карьерного роста ради процветания своей семьи. Идеальная семья для нее - это особый мир, в котором тепло, уютно и спокойно. Это то
место, в котором душа не только отдыхает, но и набирается сил, а все благодаря атмосфере любви и понимания. Муж Лизы должен понимать, что его яркая и темпераментная избранница дома превращается в мягкую и терпеливую женщину. Если мужчине в семейной жизни важны мексиканские страсти, то Елизавета не готова их дать. Свои негативные эмоции эта женщина умеет оставлять вне дома, что положительно сказывается на семейной жизни. В целом Лиза – хорошая и гостеприимная хозяйка, любящая супруга и детей, с удовольствием принимающая в своем доме многочисленных гостей. Для Лизы немаловажной является материальная составляющая, поэтому она остановит свой выбор исключительно на успешном и надежном мужчине, который сможет создать для нее идеальные условия.

💁Камень-талисман
Камень, который благоприятствует Елизавете, это аметист
🔹Аметист
Аметист – символ добра, миролюбия, верности, искренности и чистосердечности. Этот камень помогает унять тревогу и душевное
волнение, способствует обретению внутренней гармонии, сохраняет здоровье и дарует любовь. Благодаря аметисту можно развить свои внутренние способности и постичь вселенскую мудрость.
Аметист омолаживает организм, помогает излечить бесплодие, укрепляет память, очищает капилляры и устраняет головные боли и бессонницу.
Аметист необходимо носить постоянно (только в этом случае этот камень действительно помогает своему владельцу), при этом следует учитывать то, что данный самоцвет может накапливать энергию и менять свое настроение, поэтому его не рекомендуется носить во время ссор и конфликтов. Для нейтрализации накопленной негативной энергии камень следует подержать около 5 – 10 минут под обычной проточной водой.

💁Цвет
Счастливые цвета Елизаветы – сиреневый, зеленый, голубой и оранжевый.
🔹Сиреневый цвет
Люди с «сиреневым» цветом имени отличаются скрытностью, недоверчивостью и немногословностью. Их терпению и стойкости можно только позавидовать, ведь их жизненный путь – это вереница трудностей и препятствий, которые только закаляют характер. Никакие трудности не способны ожесточить их отзывчивое и участливое сердце. Несмотря на то, что люди с «сиреневым» именем предрасположены к депрессии, долго пребывать в таком состоянии они не умеют, а все благодаря их оптимизму и жизнелюбию.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

💁Число имени
Счастливым числом Елизаветы является  6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.

💁Планета или звезда
Планеты-покровители Елизаветы – Прозерпина и Юпитер.
🔹Прозерпина
Прозерпина считается символом тайного знания и стремления самосовершенствоваться. Эта планета помогает с легкостью приспосабливаться к различным обстоятельствам и преодолевать без особых потерь всевозможные препятствия. Покровительство Прозерпины способствует накоплению энергии, которая впоследствии тратится на достижение намеченных целей.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией Елизаветы является Огонь.

🔹Стихия Огня

Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).

Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное-символ
Животные, покровительствующие Елизавете, это свиристель и лисица.
🔹Свиристель
Во времена мрачного Средневековья свиристель считалась символом несчастья и предвестником дурных событий, а все из-за того, что массовое появление этих птиц случалось крайне редко (не чаще одного раза в 7 – 10 лет). Жители Швейцарии и по сей день верят в то, что появление свиристелей – это предвестник холодной зимы. Сегодня свиристель отождествляется с общительностью, капризностью, а также прожорливостью. В христианской традиции свиристель – символ удачи и радости.
🔹Лисица
Это животное символизирует коварство, хитрость и вероломство. Вместе с тем лисица – олицетворение изощренного ума, сарказма, насмешливости и невероятной проницательности. Нельзя не сказать и о том, что лисица – это эротический символ, олицетворяющий страсть и похоть. В библейской традиции это животное отождествляется со злостью, ложью, предательством, корыстью и темными силами.


💁Зодиак

Наиболее удачливы Елизаветы, рожденные под знаками Девы и Водолея.

🔹Елизавета-Дева
Спокойная, независимая и величавая интеллигентка. Очень ценит свою свободу, во всём стремится достичь идеала. Многие мужчины благоговеют перед ней, но побаиваются её внутренней силы.
🔹Елизавета-Водолей
Личность с двойственным характером. С одной стороны, она заботится о близких и любимых, а с другой — никого не подпускает к себе слишком близко, опасаясь разочарований.

💁Растение
Тотемные растение Елизаветы – сирень и олеандр.
🔹Сирень
Это символ красоты, весны, влюбленности и первой чистой любви. В то же время в Англии сирень олицетворяет несчастье и одиночество: согласно английскому поверью, тот, кто носит сирень, никогда не женится или не выйдет замуж. На Востоке сирень – символ грусти, расставания, несчастной любви и несбывшихся надежд.
🔹Олеандр
Этот вечнозеленый кустарник символизирует благополучие, благородство, самоотверженность, взаимопомощь и искреннюю любовь. Кроме того, олеандр впитывает в себя негативную энергию и отрицательные эмоции, снижает напряжение, устраняет плохие мысли, предотвращает назревающие конфликты, борется с хандрой и раздражительностью. Растение привносит в жизнь атмосферу любви и мира, вдохновляя людей на благородные поступки.

💁Металл
Металлом Елизаветы считается железо.
🔹Железо 
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 16 лет;
24 года;
✦ 38 лет;
✦ 59 лет;
63 года.

❄️Зимняя Елизавета обладает тонким чувством юмора, помогающим ей справляться со многими жизненными невзгодами. Она сдержанна и серьезна, но при этом на все имеет свое неординарное мнение (да и к решению любой проблемы она подходит творчески). Идеальный мужчина зимней Елизаветы – ироничный и самокритичный балагур, который умеет мыслить нетрадиционно.
🌿Весенняя Елизавета – активная натура, живущая по принципу «движение - это жизнь». Она добра, чувствительна и отзывчива, но ее ранимость и обидчивость часто стают причиной одиночества (люди не всегда готовы понимать и принимать тех, кто слишком остро реагирует на критику или замечания). Семейная жизнь весенней Елизаветы будет счастливой лишь с терпеливым и любящим мужчиной.
🌞Летняя Елизавета – это душа любой компании, а все благодаря коммуникабельности и своему веселому нраву. Она умеет сопереживать, причем делает это всегда искренне, тем самым располагая к себе окружающих. Связать свою жизнь летняя Елизавета согласится лишь с добродушным и отзывчивым человеком, для которого важно помогать тем, кто в этом нуждается.
🍁Осенняя Елизавета верна своим убеждениям и идеалам, надежна и практична. На нее всегда можно положиться, о чем знают и друзья, и родственники. Из-за своего сильного характера осенняя Елизавета долго не может устроить свою личную жизнь, к тому же ей очень трудно довериться мужчине. Поэтому избраннику ее придется постараться, чтобы завоевать сердце этой твердой духом женщины.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Е – независимость суждений и взглядов. Две буквы «Е» в имени Елизавета свидетельствуют о её строгости и принципиальности.
🔹Буква Л – любовь к красивым вещам, изящество, тонкий вкус.
🔹Буква И – одухотворённость, стремление к гармонии во всём.
🔹Буква З - самодостаточность, развитое воображение.
🔹Буква А – стремление к лидерству, энергичность. В этом имени присутствуют две буквы «А», поэтому при всей мягкости Лизы в определённых ситуациях она может проявлять настойчивость и активность.
🔹Буква В – позитивный взгляд на мир, любовь к жизни.
🔹Буква Е – повтор.
🔹Буква Т – креативность, стремление отстаивать правду и справедливость.
🔹Буква А – повтор.
Девять букв в имени Елизавета выдают склонность такой девушки к лени. В этом Лиза похожа на кошку: когда ей нужно, она нападёт или отобьётся, а в остальное время будет экономить энергию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...