Translate

суботу, 5 вересня 2020 р.

Тайна имени Павел

💁Имя Павел звучит на латинском как «Паулюс» – именно так раньше называли детей, рожденных позже всех в семье. Павел – обладатель противоречивого характера, который, сочетаясь с гибким умом, может как втянуть его в очередную авантюру, так и помочь выбраться из затруднительного положения.

Павел  рассудительный, находчивый и трудолюбивый мужчина, обладающий экстраординарным мышлением. Очень расчётливый, никогда не упустит выгоды, даже если его поступки будут идти вразрез с моралью и нормами, принятыми в обществе. Обладатель этого имени скрытный и немногословный. Он предпочитает действовать, а не тратить время на пустые разговоры.

👨Павел празднует🎉 Именины🎁:
Январь: 5, 6, 17, 23, 27, 28 и 30 числа.
Февраль: 2, 6, 16, 26 и 29 числа.

Март: 1, 3, 17, 20, 23, 29 и 30 числа.
Апрель: 9, 19 и 29 числа.
Май: 10, 16 и 31 числа.
Июнь: 1, 4, 10, 14, 16, 21 и 23 числа.
Июль: 4, 9, 11, 12, 14, 20 и 29 числа.
Август: 10, 12 и 30 числа.
Сентябрь: 3, 5, 10, 12, 17 и 23 числа.
Октябрь: 7, 8, 16, 17, 21 и 23 числа.
Ноябрь: 2, 4, 11, 16, 19 и 20 числа.
Декабрь: 5, 8, 11, 20, 26, 28 и 29 числа.

👶Маленький Паша добр, послушен, отзывчив и очень привязан к своей семье. Он с удовольствием помогает родителям, а также младшим братьям и сестрам. Не зря его часто называют маленьким мужчиной, ведь все его поступки осмысленны и логичны. В компании сверстников он активен, общителен и энергичен, но шалунишкой его назвать нельзя. Напротив, он обязательно отговорит своих друзей от затей, которые могут иметь негативные последствия. А вот веселые и безопасные приключения, развивающие фантазию, его всегда захватывают. Часто рассудительность, медлительность и осторожность Павла принимают за лень, что не совсем отвечает действительности: как и любой другой ребенок он не отличается особым трудолюбием, но если уж Паша чего-то захочет по-настоящему, то обязательно добьется своего. Этого мальчика нельзя назвать усидчивым, что не мешает ему хорошо учиться, особенно если предмет его увлекает. Немаловажно и то, что Павлик умеет синтезировать информацию, а это делает процесс обучения более легким и доступным. Преуспеть в учебе ему мешают скромность и застенчивость, с которыми он пытается бороться. Павел доброжелателен, искренен и чуток, с ним легко общаться, что помогает ему заводить друзей. С этим мальчиком всегда интересно, ведь он развит не по годам, а потому может поддержать беседу на любую тему.


👦Юный Павел  натура гармоничная, спокойная и доброжелательная. Он трудолюбив и скромен, добродушен и отзывчив, чем и располагает к себе людей. Важно и то, что этот юноша умеет искренне сочувствовать, а это качество, к сожалению, крайне редко встречается среди современной молодежи, думающей исключительно о себе и своих интересах. При необходимости Паша поможет не только добрым советом, но и делом (его близкие знают, что на него всегда и во всем можно положиться). Но! И уравновешенного Павла можно вывести из себя, и тогда в нем просыпается настоящий бунтарь, остро реагирующий на любую несправедливость, происходящую вокруг. Импульсивность и порывистость этого юноши могут сделать из него злопамятного и мстительного человека, особенно если он будет лишен дружеской или родительской поддержки. Надо сказать, что в юности Павел огромное внимание уделяет созданию своего индивидуального образа, который будет не похож ни на один другой. Он стремится произвести на окружающих хорошее впечатление, а для этого у него есть все задатки - тактичность, обходительность, очарование и отличное чувство юмора. А вот пытаться переделать его нет смысла, поскольку Паша считает себя идеальным человеком, который сделал себя сам.


🧓Несмотря на то, что взрослого Павла нельзя назвать обладателем легкого характера, общаться с ним легко и приятно, ведь он уравновешен, покладист, интеллектуально развит и дипломатичен. К тому же он не стремится перещеголять всех в остроумии, что немаловажно при налаживании контакта с людьми. Выяснение отношений и доказывание своего мнения не привлекают этого мужчину, который предпочитает проводить время более рационально, а именно помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Человеческая глупость, нахальство и эгоизм отталкивают искреннего Павла, который всегда действует справедливо и по совести. Но есть у этого мужчины и свои недостатки, среди которых лень, чрезмерная требовательность и подозрительность. Взрослого Павла нельзя назвать выдающейся личностью - напротив, он старается особо не выделяться среди окружающих. Мало того, чрезмерное внимание, к которому он так стремился в юности, во взрослой жизни может привести к тому, что он замкнется. Поражения обладатель этого имени переживает достаточно тяжело, ведь по натуре он  перфекционист, для которого важно все, за что он берется, делать идеально. Но все же Павел относится к той категории мужчин, которые умеют противостоять всем жизненным неурядицам.
👨Павел трепетно, с теплотой и любовью относится к своей семье. Он всегда поможет жене и детям, хотя сделает это так, чтобы окружающие не заподозрили его в том, что он подкаблучник. При этом он не против, чтобы именно жена брала на себя все домашние хлопоты. Супруга Павла должна быть не только умницей, но и прекрасной любовницей, в противном случае существует вероятность того, что муж будет искать удовлетворения своих сексуальных желаний «на стороне» (но жена никогда не узнает о его измене). Своей второй половинке измены никогда не простит. Несмотря на определенную замкнутость, Паша любит ходить в гости и принимать у себя друзей, ведь в его жизни и без того мало ярких событий, позволяющих отдохнуть от серых будней. И еще: жене Павла придется запастись терпением, ведь этот мужчина обидчив, капризен и раним.

💁Камень-талисман
Камнем Павла считается рубин.
🔹Рубин
Этот камень символизирующий власть, успех, благосостояние и величие. Древние люди полагали, что этот камень помогает преодолевать злые чары, борется со страхом, придает бодрость, нормализует сон, улучшает аппетит и поднимает настроение. В Европе рубин олицетворяет храбрость, силу, достоинство, благородство, красоту и преданность. В восточной традиции этот камень символизирует жизненную энергию, любовь, а также силу и здоровье. В старину рубин считали камнем, избавляющим от страхов и придающим своему хозяину честности. Мужчинам рубин придает уверенности в себе и мужества. Носить изделия с рубином постоянно нельзя, так как он забирает у своего владельца много энергии. Кроме того, этот драгоценный камень не рекомендуется носить жестким и деспотичным людям, так как он усиливает негативные качества.

💁Цвет
Цвета-талисманы Павла – красный, фиолетовый, синий и оранжевый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с «фиолетовым» именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с «фиолетовым» именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

💁Число имени
Счастливое число Павла – 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Планеты, помогающие Павлу, это Меркурий и Плутон.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;

✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;

✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

💁Стихия
Стихией имени Павел является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;

✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное-символ
Животные, покровительствующие Павлу, это красноперка и уж.
🔹Красноперка
Эта пресноводная рыба символизирует силу, благородство, чистоту и успех во всех начинаниях. Также красноперка может олицетворять собой страсть, только такую, которая не бьет через край.
🔹Уж
Уж символизирует приспособленчество, изворотливость, наглость, лживость и хитрость (и это несмотря на то, что преимущественно змей связывают с мудростью и плодородием).

💁Зодиак
Наиболее удачливы Павлы, рожденные под знаками Девы и Близнецов.
🔹Павел-Близнецы
Расчётливый, благоразумный и деятельный Павел-Близнецы отлично знает, чего хочет от жизни. Он готов приложить максимум усилий для достижения желаемого. В общении с окружающими бывает грубым и деспотичным. Не признаёт своих ошибок, поэтому раскаяния от него ожидать не стоит.
🔹Павел-Дева
Строгий, дисциплинированный и рассудительный Павел-Дева привык строить планы на годы вперёд. В качестве руководителя он ответственный и требовательный, причём не только к подчинённым, но и к себе. Этот мужчина независимый и самодостаточный, он во всём любит порядок.


💁Растение
Тотемные растения Павла – астра, рябина и лесной орех.
🔹Астра
В Древней Греции астра символизировала искреннюю любовь, которой не страшны никакие препятствия. В Китае этот цветок отождествляется с красотой, вся прелесть которой заключена в элегантности, женственности, очаровании и обязательно скромности. Наши предки испокон веков считали этот цветок символом грусти, причиной которой является невозможность подняться в небеса. Астра  надежды, которым не суждено сбыться.
🔹Рябина
Рябина, символизирующая мудрость, всегда пользовалась особым почетом: считалось, что именно это растение с полезными для здоровья плодами способно принести в дом радость и отогнать все беды. Поэтому рубить рябину строго настрого запрещалось. роме того, рябине приписывались и магические свойства, благодаря которым можно было нейтрализовать магию и любое негативное влияние. В то же время рябина считалась символом одиночества и стойкости (мало того, что кусты рябины преимущественно растут в отдалении друг от друга и от иных деревьев, так еще и ягоды ее приобретают сладость лишь после сильных морозов). В поэзии алая рябина воспевалась в качестве тоскующей женщины, чья жизнь потеряла смысл, так как в ней нет места взаимной любви. В то же время в фольклоре рябина олицетворяла счастье, удачу, мир и семейное счастье.
🔹Лесной орех
Лещина (или лесной орех) защищает от злых сил, повышает умственные способности и наделяет жизненной энергией. Наши предки верили, что вкусив плоды лесного ореха, можно познать мудрость, открыть
неизведанное и усилить свою интуицию. Лесной орех – символ справедливости, примирения и поэтического вдохновения. Изделия из этого священного дерева нельзя принимать в дар от незнакомых либо малознакомых людей, поскольку лещина отлично впитывает в себя болезни и проклятья, после чего передает своему новому владельцу. Если же Вы хотите привлечь в свой дом мир, счастье и удачу, то можно сделать простой амулет, для этого достаточно на красную нить нанизать орехи, после чего такие самодельные бусы следует развесить в доме.

💁Металл
Алюминий – металл, покровительствующий Павлу и символизирующий упорядоченность, стабильность, умеренность во взглядах, надежность и неприхотливость.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 16 лет;
✦ 26 лет;
✦ 37 лет;
✦ 41 год;
✦ 44 года;
✦ 58 лет.

❄️Зимний Павел  мужчина веселый и остроумный. Он имеет массу талантов, которые с удовольствием демонстрирует окружающим. При этом в нем нет ни капли тщеславия, гордыни или эгоизма – просто ему нравится дарить людям улыбки и радость (хотя и всеобщее внимание также приносит ему дополнительные «бонусы» в виде интересных знакомств и любви окружающих). Но все же при необходимости зимний Павел из весельчака и балагура превращается в серьезного делового мужчину, который может с легкостью решить любую задачу.
🌿Весенний Павел чувствителен и мягок, он всегда близко к сердцу воспринимает чужое горе, при этом старается делать все от него зависящее, чтобы помочь человеку в его беде. Он открыт и честен, поэтому люди часто обращаются к нему за разрешением той или иной проблемы. Обладает Павел и прекрасными ораторскими способностями, благодаря которым может стать преуспевающим юристом или политиком. Только вот не стоит забывать о себе в попытках помочь другим.
🌞Летний Павел дипломатичен, рассудителен и спокоен. Ему не свойственно принимать не взвешенные решения, продиктованные эмоциями. В своих действиях он руководствуется только здравым смыслом. Этот мужчина нравится женщинам, ведь он мил, галантен и обходителен. Неудивительно, что летний Павел имеет репутацию соблазнителя и ловеласа, но он всегда честен с женщинами и старается не обижать их, а потому не обещает стать идеальным семьянином.
🍁Осенний Павел привык планировать свое будущее, причем он старается сделать все от него зависящее, чтобы ничто не помешало его далеко идущим планам. Ему чужды романтические порывы, ведь он привык реально смотреть на вещи. Терпеливость и выносливость этого мужчины помогают ему грамотно выстроить карьеру и найти счастье в семейной жизни, но при условии, что его жена будет обладать спокойным и уравновешенным характером.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹 Буква П  обладатели сильной интуиции, которая позволяет им просчитывать ситуацию на шаг вперёд. Настойчивость и стремление произвести на окружающих хорошее впечатление. Способны совершать рискованные и безрассудные поступки. Экономны, стараются избегать лишних покупок.

🔹 Буква А  целеустремлённость, энергичность и инициативность. Следят за своим здоровьем. Яркие лидерские качества.
🔹 Буква В  миролюбие, коммуникабельность, искренность и отзывчивость.
🔹 Буква Е  этим людям свойственно упрямство, они всегда верны своим убеждениям. Иногда бывают навязчивыми.
🔹 Буква Л  тонкие ценители красоты, талантливые и креативные.
В имени Павел  пять букв, что свидетельствует о творческой натуре такого человека и его особом восприятии мира. Мужчина плохо адаптируется к переменам, он готов посвятить всю жизнь одному делу.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...