Translate

понеділок, 7 вересня 2020 р.

Камни-обереги для женщины Девы рожденные 13-23 сентября

💁Какой камень ✨талисман и оберег✨ подходит для женщины Девы♍️ и какой нельзя носить?
13-23 сентября🍁 - третья декада, которая характеризует женщину Деву♍️  как молчаливую и застенчивую. Женщинам-Девам♍️ нужно обратить внимание на такие ✨Камни-обереги✨:
✦ Изумруд
✦ Сапфир
✦ Гранат
✦ Топаз
✦ Хризолит

☝️Чтобы женщины не были слишком пассивными, им следует иметь талисманы с маленьким камнем, как:
🔹Изумруд - талисман матерей и мореплавателей. Он помогает морякам и рыбакам, охраняя их от смерти в морских водах. Охраняет женщин и домашний очаг. С давних времен беременные женщины носили изумрудные амулеты и после родов ребенка сразу же клали его в колыбель новорожденных. Изумруды "гарантируют" постоянство чувств, притягивают богатство, приносят покой и умиротворение. Они укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.Творческим людям изумруд дарит вдохновение и душевный подъем, к деловым людям притягивает успех и удачу. Помогает в научных исследованиях и при занятиях философией. Индийские маги использовали изумруд для связи с астральным миром и предсказаний будущего. Находясь в медитативном состоянии, они мысленным взором считывали с него информацию.

🔹Сапфир - камень, дающий верность, целомудрие и скромность, приносит счастье в любви. Он способен помочь найти цель в своей жизни, преодолеть все страхи и депрессии, приносит душевный комфорт, делает человека спокойным, укрепляет благоразумие, укрощает страсти. Сапфир защищает от предательства и страха, хранит от наговора, защищает женщин от клеветы. Неуверенным в себе людям сапфир дает решительность и храбрость. Сапфир излучает мощную энергию космоса. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха и вероломства, возбуждает сосредоточенность и чистоту души, охлаждает страсть.
Этот камень разжигает огонь творчества, способствует пробуждению неординарного эмоционального видения и восприятия жизни. Он дает ясность мыслям, возбуждает жажду знаний, укрепляет память. Сапфир помогает сконцентрировать силы, пробуждает к развитию высшей духовности, дает внутреннюю сосредоточенность и особенно концентрацию при молитвах. Именно поэтому его называли камнем монахинь. Сапфир способен пропускать через себя энергию, очищать ее и отдавать человеку, поэтому его используют при медитациях. Особенно «сильными» считаются звездчатые сапфиры. Три или шесть пересекающихся на их поверхности луча, возникающие при огранке, символизируют магические цифры 3 и 6. Три лучасвязываются с великими силами - верой, надеждой и любовью. Сапфир – один из двенадцати камней, украшающих описанный в Апокалипсисе Небесный Иерусалим, – символ спасения и окончательного примирения людей с Богом. Считается, что сапфир с дефектами может принести несчастья.

🔹Гранат - считается символом верности, постоянства, веры, преданности и силы. Это талисман всех любящих, поэтому такими камнями обмениваются влюбленные. Их так же дарят в доказательство дружбы. Гранаты, особенно красные, возбуждают сексуальность, отвагу, волю, выносливость и чувство собственного достоинства. Они обеспечивают своему владельцу хорошее настроение, отгоняют печаль, веселят душу, приносят радость, способны возбуждать любовные страсти. Гранат – талисман скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть людей, чей успех зависит от полной отдачи и страстности. В прошлом рыцари надевали перед дальней дорогой перстень с гранатом, чтобы защитить себя от ран и ядов.

🔹Топаз - в магии считается одним из драгоценных камней, обладающих сильным защитным  свойствами. Он способен защитить от «сглаза», колдовства и прочих негативных воздействий. В йоговской практике топаз используется при медитации для достижения всепроникающего видения соединения личности с Высшим разумом. В средневековой символике топаз означал благоразумие и добрые дела. Золотистый топаз символизирует полноту счастья. Он освобождает от буйных и опасных
страстей, рождающих в человеке безмятежное наслаждение жизнью, обостряет вкусовые ощущения. Устраняет отрицательные эмоции — депрессию, страхи, сомнения, гнев, ненависть и т.д. Желтый топаз дает проникновение в суть тайны жизни. Это камень разоблачения тайн и воздействия на других, камень криминалистов, гипнотизеров и психологов. Топаз развивает ум. Его называют камнем внутреннего просветления. Он помогает своему владельцу быстро реагировать на события и принимать верное решение. Талисман с топазом используют как средство для привлечения удачи, материального достатка, успехов в профессиональной деятельности. Как талисман топаз приносит богатство и признание, стимулирует сообразительность. Помогает снискать благосклонность и расположение окружения. Придает честность, объективность, либерализм. Женщинам топаз приносит красоту, мужчинам - мудрость. Топаз рекомендуется брать с собой человеку,отправляющемуся в путешествие.

🔹Хризолит - один из лучших очистителей энергетических структур человека, поскольку за счет высокой вибрации минерала будет сгорать негатив, с которым мы сталкиваемся в повседневной жизни и постепенно растворяться отжившие свое мысли, привычки, блоки и т.п. Это делает его полезным для целителей. Используется в обрядах привлечения женского внимания и повышения либидо. Применяется для создания талисманов на удачу, улучшения благосостояния, привлечение энергий и защитных амулетов.

💁Кроме того можно выбирать камни, учитывая ту сферу, в которой Вы бы хотели преуспеть:
✦ Нефрит может привлечь удачу как в любовной, так и в профессиональной сфере.
✦ Бусы с жемчугом подарят владелице материальную стабильность.
✦ Кольцо с сердоликом послужит хранителем Ваших чувств и отношений с любимым мужчиной.
✦ Малахит отличный помощник, если требуется успокоить нервную систему. Он снимет напряжение, которое накопилось после трудового дня.

Девам♍️ ни в коем случае нельзя иметь в украшениях либо в качестве ✨амулетов такие камни, как:
✦ Рубин
✦ Турмалин
✦ Бирюза
✦ Перламутр
✦ Оникс

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...