Translate

понеділок, 6 травня 2019 р.

6 мая - имя дня Валерия

Имя Валерия происходит от латинского слова valeo, что значит "сильная", "крепкая", "здоровая". Имя Валерия – это вариант мужского имени Валерий. Так, патрицианское имя Валериус встречается в легендах о Древнем Риме, повествующих о жизни императоров.

Маленькая Лера очень непредсказуема, при этом родители не могут понять резких смен ее настроения. Кроме того, она уперта и капризна (внимание родственников должно быть целиком и полностью уделяться именно ей и никому больше). Очень часто такой эгоизм, спровоцированный гиперопекой матери, приводит к тому, что у нее не складываются
отношения с родными сестрами и братьями. Маленькую Леру сложно назвать аккуратной девочкой, напротив, в ее комнате всегда царит хаос, который она сама называет "творческим беспорядком". Справедливости ради следует отметить, что если уж она и возьмется за уборку, то приведет комнату в идеальный порядок. Валерия – настоящая модница, которая может часами наряжаться и смотреться в зеркало. Она талантлива и артистична, поэтому участвует в школьных праздниках и посещает различные кружки. Учеба дается Валерии не очень легко, хотя к образовательному процессу она подходит очень серьезно и ответственно. А всему виной ее переменчивый и обидчивый характер. Она хочет стать лидером, но не всегда это получается, что может привести к серьезным эмоциональным срывам. Но в целом Валерия – добрая, отзывчивая и щедрая девочка, которая искренне любит своих близких и никогда не предаст друзей.

Став взрослее, Валерия остается сложной натурой, поведение которой тяжело предсказать. Она часто неправильно дает оценку событиям и людям (такое поведение не располагает к ней окружающих). Впрочем, если у кого-то хватит терпения и сил на завоевание расположения Валерии, то такой человек навсегда приобретет очень преданного друга. Несмотря на трудный
подростковый период, Валерия, как правило, прилежно учится в университете и готовится к будущей карьере. Парни ее мало интересуют, но и любовь ей не чужда (главное, чтобы чувства не препятствовали достижению ее целей). А цели Леры меняются так же быстро, как и ее настроение, к тому же она не умеет и не хочет ограничивать себя какими-либо рамками. Она трудолюбива и ответственна, щепетильна и упорна, но ее болезненное отношение к критике зачастую мешает устанавливать дружеские и рабочие отношения. К тому же Лера чрезмерно эмоциональна (в порыве гнева может обидеть человека острым словцом, причем никогда не признает своей вины). Если говорить о друзьях, то у Леры их немного, ведь она редко открывается людям, что рождает миф о ее неискренности. Но для проверенных временем людей – она прекрасный друг.

Взрослая Валерия крайне ранима, чувствительна и мнительна. У нее строгий характер, что способствует достижению больших успехов в жизни. Однако
минус заключается в том, что Валерия зачастую бывает одинока, чему виной также ее замкнутость. В то же время она может слишком близко к сердцу принимать как свои, так и чужие неурядицы. Валерия даже во взрослой жизни остается настоящей кокеткой и модницей, что не может не нравиться мужчинам, которые стараются добиться ее расположения. Ее элегантность, таинственность и недоступность манят представителей сильного пола. Но Лера ищет идеального мужчину, которому сможет подарить нежность и любовь (такие поиски могут закончиться тем, что она сделает неправильный выбор). А пока она не встретит того единственного, будет с недоверием воспринимать любовные романы.

Валерия соглашается выйти замуж только за человека, который искренне ее любит и к которому сама очень привязана. Чувствам она придает наибольшее значение при выборе супруга и выбирает только сердцем. Для
Валерии неприемлем брак по расчету (так же, как и появление детей без любви). Непредсказуемость во всем для Валерии – это норма. Даже в интимных отношениях от нее можно ожидать, чего угодно: она может быть страстной и ненасытной львицей, а может надеть маску холодной и неприступной леди. Но в любом случае секс для Валерии играет далеко не последнюю роль в отношениях, поэтому ей свойственно (особенно в юности) часто менять сексуальных партнеров, что помогает испытать всю гамму чувств. И если ее пылкая страсть угасает, исчезает та новизна, которая так ее манит, то она возвращается к новым поискам.

Зимняя Валерия слишком возбудима и предрасположена к нервным срывам. Ее восприятие даже небольших проблем часто перерастает в немыслимую трагедию, поэтому ей зачастую тяжело найти общий язык с окружающими. Она принципиальная и гордая женщина, что придает ей внутреннюю силу и красоту.

Весенняя Валерия – капризная, избалованная женщина. Она привыкла, что все вокруг делают так, как она пожелает (но мало кто хочет общаться и дружить с такой особой, поэтому чаще всего весенняя Валерия очень одинока). Однако она пользуется большой популярностью у мужчин, что делает ее самоуверенной женщиной, которая точно знает, как настроить очередного поклонника на свой лад.

Летняя Валерия хитрая, несколько меркантильная и осторожная. Она всегда добивается поставленных перед собой целей и задач, особенно если эти самые цели сулят ей выгоду или моральное удовольствие. Вот только минус заключается в том, что добиваться она может своих желаний, "идя по трупам". Принципы летней Валерии не всегда соответствуют нормам морали.

Осенняя Валерия представляет собой уравновешенную, спокойную и всегда сдержанную натуру. Ее сложно "вывести из себя", потому как на любой вопрос от нее всегда можно услышать обоснованный, аргументированный ответ, тонко намекающий, что любой спор с ней обречен на провал. Осенняя Валерия часто скрывает свои эмоции, что влечет за собой проблемные отношения с мужчинами.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...